Эх ты, Украина...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Красный Epsylon_GR » Вт, 20 сентября 2016, 23:50

phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


  • 1

Re: Эх ты, Украина...

#141 Марк » Вс, 5 февраля 2017, 8:09

Крик души… Переобувание в полёте???
http://timer-odessa.net/minds/krik_dushi_pereobuv ... medium=Timer&utm_campaign=grup
Спойлер
Вы говорите нам: «Чемодан — вокзал — Россия»? Если честно, так могут говорить только люди низкой души…

А меня вдруг разыскал двоюродный племянник из Жуковского и сказал: «Приезжай!». И мне как–то легче вдруг стало. Ведь знаю, что небогат, что квартирка небольшая, что инвалид. Но искал долго и всё–таки нашёл. И я подумала, что так могут поступать настоящие русские люди, да плюс сибиряки. Мой отец и его мать — из сибирского города Колпашево, из большой крестьянской семьи, но никого уже не осталось — вот только он и я. Хотя надо поблагодарить и совсем незнакомых людей из России, которые звали приехать.

Но продолжу мысль, потому что незаконченная она и не очень правильная получилась. Отец и дед — русаки, а бабушка — украинка. Это от неё я знаю много песен, и это она рассказывала, как в эвакуации с двумя детьми работала в столовой и приносила ведро с супом или кашей, чтоб накормить всю огромную коммуну — несколько эвакуированных семей. Так что моя первая мысль об исключительности русского характера — не совсем справедлива.

Идём дальше… «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен…». А мы таки попали. Всё время вспоминаю Бунина, лежащего в знойной Одессе лицом к стене и ждущего, что всё волшебным образом устроится. Не устроилось. Впрочем, в этом историческом споре я всё равно не на его стороне. Но не буду уходить в сторону, я совсем о другом хочу…

Три года назад мы были совсем другими людьми. Я об одесситах пишу, если что. И не было такого, чтоб идти по улице и не поздороваться. А тут идёшь, смотришь на человека и не здороваешься. А до того — полгорода друзей и знакомых…

Но полгорода захотело в Европу, очень-очень сильно захотело. А полгорода — нет.

И полстраны. Но, скорее всего, меньше. Скоро всё узнаем, и цифры будут обнародованы. И не буду я спорить сейчас и здесь с противниками своими — не для того пишу. Просто чтоб напомнить, что война началась ещё на Майдане, когда свастика, и «москалив и жидив на ножи», и всё время поднимался вопрос одного государственного языка и унитарного государства. Скоро узнаем: кто же толкал в спину нашу власть. И сколько народу погублено ни за что… Собственно, уже знаем.

Да, с одной стороны — не дай Бог жить в эпоху перемен. С другой — «Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые. Его призвали Всеблагие как собеседника на пир» (Тютчев). Потому что много чего поймёшь и узнаешь. Озарение наступит. Кто? Зачем? Почему?

Мало кто не понимает сейчас, что сидим у разбитого корыта. Что ничего не осталось: ни промышленности, ни портов, ни пароходов, ни товаров, ни медицины, ни образования, ни работы, ни зарплаты и так далее. Продолжаем лететь по инерции на одном крыле.

А ведь при Союзе Украина по развитию экономики занимала 9 место в мире!!! И было множество заводов, от которых одни развалины остались. И имена знаменитых докеров, токарей, бригадиров комплексных бригад до сих пор помним. А сейчас что? А сейчас все стоят и торгуют тряпками или рекламки раздают… Востребованных профессий осталось — наперечёт.

Вот если бы работала сейчас на ТВ — обязательно бы круглый стол сделала и своих бывших друзей, ставших клятыми противниками, пригласила бы. Чтоб они рассказали, куда мы двигаемся и есть ли конец нашим несчастьям… И ведь не в том они, что полстраны не хочет на мове говорить, а в том, что ей — половине страны, а то и больше, жрать нечего и денег нет…

Очень помогает при этом чтение книги Виктора Франкла «Скажи жизни «Да!»» — психиатра, еврея, чудом выжившего в концлагере. Мы тоже в концлагере, потому что денег уехать почти ни у кого нет. Считанные проценты населения плюс правительство могут себе это позволить.

И вдруг я начинаю чувствовать, что откуда–то дует ветер — странный такой. Какие–то вещи начинают происходить, прежде невозможные. Например, друг с 30-летним стажем, католический священник, который сам отказался от дружбы со мной, вдруг присылает СМС–ку и с чем–то там поздравляет. Я молчу. Потом он выставляет нашу старую программу и пишет, какие замечательные передачи я делала. И что он меня защитит — хотя я его об этом не просила. Я продолжаю молчать.

Потом я из любопытства заглядываю на страницы некоторых небратьев. И — о, ужас! У дамы в шляпе, с которой мы разошлись три года назад из–за Европы, появились какие–то совсем другие интонации. И она уже ругает нынешнюю жизнь и всю власть… Молодой человек, два года занимавшийся волонтёрством для АТО и приветствовавший Мишико, вдруг отрекается от него публично и обзывается. Ещё один, довольно страшная фигура, вдруг начинает рассказывать, сколько добра на самом деле он сделал простым людям и впредь будет им помогать… Что это? Что?

Ну, конечно, я в силу своей вредности подумала только о том, что они, как и следовало ожидать, оказались просто грубо отпихнуты от кормушки. Под зад. И до них дошло, что они биомасса и ничего впереди им не светит. Потому что такие геополитические изменения грядут, что подумать страшно.

И всё–таки: «Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые…». Мы узнали, кто есть кто. Мы увидели подлинные личины и узнали им цену. Мы нашли настоящих людей и увидели, что с ними не страшно… И что они протянут руку и вытащат из самого мрачного мрака. И накормят, если нет денег. И чаю горячего нальют. И слова найдут правильные… И что таких больше. И спасибо им за это.

А насчёт уезжать... Я тут подумала: чего ради? Да ни за что!!! Я родилась в Одессе, я почти все одесские дворы знаю, я люблю город, мне больно смотреть, как он умирает. Не уеду. Вот.

Автор: Наталья Симисинова


Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Brittany писал(а):И этому нет никаких доказательств. Это всего лишь версия.
Украина наглядное свидетельство правоты этой теории. Четверть века пели гимн и допелись до гражданской войны и за это время в могилы полегло наверное с десяток миллионов граждан Украины. Чем не голодомор?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Эх ты, Украина...

#142 Lotos » Вт, 7 февраля 2017, 15:45

Почти 100 тысяч украинцев попросились жить в Польше.

Изображение

Это составляет 68% от общего числа обращений.
В 2016 году вид на жительство в Польше попросили 95,5 тысяч украинцев. Это составляет 68% от общего числа обращений, пишет Польское радио со ссылкой на Управление по делам иностранцев в Варшаве.


Спойлер
Всего в 2016 году вид на жительство в Польше попросили 152 тысяч иностранцев, что на 30% больше, чем в 2015 году. Кроме граждан Украины, больше всего заявлений подали белорусы (4,8 тысяч), китайцы (4,7 тысяч), индусы (4,1 тысяч) и вьетнамцы (4 тысячи).
"Большая часть дел – 90% – касались выдачи видов на жительство, позволяющего находиться в Польше до трех лет. В свою очередь, разрешение на постоянное проживание в Польше попросили 8% иностранцев. В 87% случаях рассмотрение дел завершилось выдачей вида на жительство, а 9% иностранцев получили отрицательное решение, рассмотрение 4% дел было остановлено", – пишет издание.
Также в Польше зарегистрировались 10 тысяч граждан государств ЕС. Чаще всего это были граждане Германии (2,4 тыс.), Болгарии (0,8 тыс.), Румынии и Великобритании (по 0,7 тыс.).
Как сообщал Корреспондент.net, Польша готова массово пускать рабочих из Украины. Польские власти собираются преодолеть демографический кризис за счет рабочих из стран Восточной Европы.
Напомним, за три предыдущих года украинцы подали 84 тысячи заявлений на легализацию в Польше. Местные польские власти не могут справиться с рекордным наплывом иностранцев, в основном украинцев.
За шесть первых месяцев 2016 года в Польше трудоустроились 411 тысяч граждан Украины.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Эх ты, Украина...

#143 Красный Epsylon_GR » Вт, 7 февраля 2017, 17:58

Их пускать в Польшу нельзя.
Пусть от безвыходности начнуть не удирать со страны, а начнут бороться,
чтобы привести страну в человеческий вид.
Если им отрезать все пути бегства- волей неволей поднимутся чтобы не исчезнуть.
Железный кордон вокруг Украины.
Тогда они зашевелятся и сделают в жизни хоть что то толковое,
а то рыли Черное море, на Марсе сало готовили, Америку открыли,
колесо изобрели, столко великих дел сотворили, а страну в порядок навести не могут....
Железный кордон.
пусть варятся в собственном соку.
Поднимутся как миленькие.
И мир успокоится от крикунов, вечно просящих деньги за русофобию....
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Эх ты, Украина...

#144 Lotos » Чт, 9 февраля 2017, 6:13

Госдеп США объявил Украину террористическим государством.

Изображение


Шокирующее признание внешнеполитического ведомства США.
Госдепартамент США на своем официальном сайте предупреждает американских граждан, что поездка на Украину сопряжена с риском быть ограбленным или убитым.


Спойлер
«Небольшие взрывы и террористические инциденты происходят по всей территории Украины. В то время как большинство атак производится в ночное время и ставят своей целью нанесение ущерба имуществу, чтобы вызвать страх, некоторые атаки были смертельными и происходили в населенных пунктах в дневные часы», — предупреждает Госдеп своих соотечественников.

Американцам на Украине настоятельно рекомендуется не находится неподалеку от больших митингов, поскольку «некоторые из этих протестов переросли в насильственные и привели к гибели и ранениям».

«Туристы могут восприниматься как богатая мишень. Полиция низкооплачиваемая, исторически коррумпирована и вымогает взятки… Уличная преступность становится все более серьезной проблемой на Украине. Правоохранители и неотложные службы редко говорят по-английски, а переводчики не всегда доступны… Многие преступления происходят в центре Киева или в общественном транспорте, включая метро», — живописуют украинские ужасы американские чиновники, уточняя, что нападению можно подвергнуться даже на лестничных клетках или в лифтах домов, причем с применением огнестрельного оружия.

«Если вы нарушили местные законы, даже не зная этого, вы можете быть высланы, арестованы или заключены в тюрьму, — предупреждает Госдеп. — Если вы арестованы, можете провести длительный период времени, даже годы, в предварительном заключении».

Также отмечается, что не все частные больницы оказывают лечение по медстраховке, а в государственных и коммунальных больница требуют взятки.

«Как правило, дороги за пределами крупных городских районов, находятся в плохом состоянии и плохо освещены… Водители часто плохо обучены, многие водят без действительной водительской лицензии. Водители также могут быть опасно агрессивными и, как правило, не уважать права пешеходов, даже при четко обозначенных пешеходных переходах, а также регулярно ездить по тротуарам», — подчеркивает Госдеп.

Напомним, после недавних погромов в центре Киева даже западные журналисты, ранее симпатизировавшие Майдану, написали, что беспорядки в украинской столице устроили головорезы под фашистскими флагами.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Гражданин Украины готовил теракт в Ростове-на-Дону

Гражданин Украины готовил теракт в Ростове-на-Дону. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия 1» рассказал депутат Госдумы Сергей Железняк.

«Первое слушание по делу состоится 14 февраля. 17-летний гражданин Украины приехал в Ростов, вошел в контакт с местной несистемной оппозицией и подготовил взрывчатку для терактов во время массовых мероприятий в центре города. Мы видим очень опасную связку различных деструктивных сил, в том числе, украинских с нашими несистемными оппозиционерами, которые хотят взорвать ситуацию внутри страны», — сказал Железняк.
По его данным, в прошлом году спецслужбы РФ выявили и предотвратили 40 случаев подготовки терактов с участием украинских националистов.
«Сегодня террористическая деятельность, поддержанная на уровне государственных властей Украины, – одна из наиболее опасных вероятностей развития событий не только для народа Донбасса. Украина имеет целью провокации не только в отношении Донбасса, но и в отношении РФ. Само по себе это не рассосется. Более того, безнаказанность создает иллюзию возможности повторения преступного опыта», — сказал Железняк.

Террористы и российские либерасты идут в одной связке.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Эх ты, Украина...

#145 Svastha » Чт, 9 февраля 2017, 7:41

Красный Epsylon_GR,
Я смотрю польское телевидение на польском, чтобы возобновить свое знание языка. Есть передачи, которые сняли на Украине о поляках. Они рассказывают как им несладко жилось и как сейчас живется. Так что кому интересно, могут сами убедиться.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 2

Re: Эх ты, Украина...

#146 Красный Epsylon_GR » Чт, 9 февраля 2017, 9:31

Svastha писал(а):передачи, которые сняли на Украине о поляках. Они рассказывают как им несладко жилось и как сейчас живется.
Под поляками им несладко жилось.
Панская шляхта и плетка.
Так драли их, что чубы летели.
С Россией Украина стала в 10 раз больше территориями, обзевелась:
- наукой,
- космосом,
- промышленнностью,
-образованием.
- и получила десятки миллионов русских, которых просто заставили называться украинцами ради Украины.
Наастоящая территория Украины не больше Пелопонесса.
Настоящие создатели Украины- русские, которые жестоко плотят за свою ошибку.
Оставили бы Украину такой какой она была всегда - сегодня такого бардака не было бы.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Эх ты, Украина...

#147 Марк » Пт, 10 февраля 2017, 5:20

Послание украинской интеллигенции
http://colonelcassad.livejournal.com/
Спойлер
Украинский поэт и культуролог Евгения Бильченко по итогам разгрома http://colonelcassad.livejournal.com/3233697.html выставки Чичкина в Киеве.

"Страх".
( Свернуть )

"Моё послание снова адресовано украинской интеллигенции, не утратившей остатки здравого смысла, моим коллегам и единомышленникам по кухням. С упоровшимися говорить бесполезно. Под интеллигенцией я имею в виду не какой-то особый социальный класс снобов, а людей, которые связывают свою жизнь со словом, духом и образованием. Многие из этих людей претендуют на участие в общественной и научной жизни. И я знаю, что огромное количество этих людей не согласны с тем, что происходит в стране. Всё, что я наблюдаю в последнее время: разговоры на кухне, полушепот, белые воротнички с подбородками, съеженными в галстуках, просьбы на ушко, оправдания тем, что есть что терять, призывы к осторожности.

Почему вы боитесь сказать правду? Простую правду о том, что в нашей стране - тоталитарный режим. Тупой провинциальный лживый тоталитарный режим, заинтересованный в том, чтобы длить войну и наживаться на ней. С утилизацией бойцов ради дешевого пиара. С репрессиями против мирных жителей. С зачистками и бомбежками, на которых гибнут не только сепаратисты, но женщины и дети. Неправда? Посмотрите списки погибших из моргов за один 2014 год. С цензурой в медиа. С арестами инакомыслящих. С полным запретом обсуждать тему войны, о которой надо говорить только, что это - «русское террористическое войско». Ни шага вправо, ни шага влево. Полный запрет рассматривать комплексные причины, гибридность, гражданский фактор. С депортированными (мне довелось случайно - пока что - стоять в их очереди). С темниками. С непрерывной ложью про русскоязычных «агентов Кремля». С чисткой на языковой и политической почве. С общественными травлями тех, которых, как они полагают, можно сломать морально. С маргинализацией гражданских романтиков, вылетавших на Майдан ради защиты прав человека.

Вы не знаете, что украинская власть не хочет мира, и она готова бросить туда сотни ребят, прикрываясь мифами об освобождении и мужестве? Вы не знаете, что русские броники в разы крепче украинских и люди гибнут, как скот? Для обогащения очередной правительственной волонтерской организации? В нашей практике был случай: пожертвовали журналы для украинских бойцов, всплыло (через перепродажи) в ДНР. Для красивого жеста президента? Знаете. Знаете, но молчите. Или кричите «Слава Украине!» Потому что повестка придет не вам. Она придет мальчику, которому вы вручите национальную идею, доведете его до озверения, благословите на убийство в том числе своих же сограждан под видом обороны родной земли и заставите его мстить больше и больше, потому что после гибели побратимов никакого прощения нет и быть не может. Какая там толерантность. Не вы же станете на первую линию обороны под путинские танки.

Вы не знаете, что режим опирается на контроль снизу, манипулируя радикалами, когда нужно убрать инакомыслящих? Почему вы боитесь сказать, что нас обманули на Майдане, используя демократическую идею для приведения к власти олигархата? В странном балансе с нацистами. Да, именно с нацистами, не гипербола. Вы не знаете, что общественные люди имиджево зигуют, как это было недавно с Романом Скрипиным? Знаете. Для кого стараются? Для президента вражеского нам государства? И о цивильном корпусе «Азов» вы знаете. Боитесь говорить, чтобы в вас не разочаровались, не убили, не уволили, не оплевали, не сочли предателями Родины? Единственное, что вам сейчас не страшно, - это примазаться к Небесной Сотне, в которую никто из нас не попал. Вы не знаете, что художникам срывают выставки, если они содержат гуманистические идеи?

Меня умиляет, когда умные талантливые люди с хитрыми улыбками сообщают мне, что режим «не так уж и тоталитарен», потому что «слаб и бездарен». Да, режим, бездарен, но это не мешает ему укрепляться, балансируя между нацизмом и мещанским фольклором. Вам не надоел это идеологический китч в виде «патриотического воспитания школьников» (херсонские варианты меня вообще угробили), вышиванками, которые заменили красные галстуки, речевками и вычеркиванием из учебников имен Меня, Толстого и Достоевского? Вы не знаете о погромах? О гонениях на писателей? О недавнем нападении на экспозицию Давида Чичкана? О залетах, которые давно устраивали мастер-классам Кузьмы Скрябина? О странных гибелях людей из его команды? О том, что при малейшей возможности высшие учебные заведения чистят на вшивость? О том, что под домом у вас в любой момент могут оказаться сотрудники спецслужб, если вы – публичное лицо с адресом на «Миротворце»? Об увольнениях преподавателей за поездки в Россию и «неправильные» речи? О профилактических беседах на работе про «осторожность»? О том, какие скандалы разворачиваются вокруг профессиональных лекторов на знаменитом ресурсе «Прометеус», если они говорят о культуре не на том языке? А Славой Жижек читает лекции в разных странах на каком хочет языке. Государственный нужен? Переведите субтитрами, курам на смех. Но не удаляйте лекции. Вам не странно, что вы в свое время мечтали о свободе слова? Не комично?

Может быть, вы не знаете, что в Израиль эмигрируют сотни украинских людей, и многие – по политическим мотивам. Среди них -профессор и академик Виктор Малахов, прочитавший напоследок лекцию о фашизме в Украине? Не знаете, что его друзья и коллеги из Киево-Могилянской Академии строят милитаристские доклады? Вы не знаете, что первое, что предлагают мне, когда я рассказываю о своей профессии, в паспортной комнате тель-авивского аэропорта – это политическое убежище? А почему из моей страны должна уезжать я? Потому что маргинальное меньшинство упоротых через Интернет имитирует большинство? Может быть, вы ничего не знаете о доносах? Доносах на имя ректора, проректора, заведующего кафедрой, доносов от недоразвитых графоманов с ошибками и от чиновников с вензелями? О доносах, которые паутиной охватили писательские структуры, включая НСПУ? Вы даже не знаете, что фигуранты этих доносов боятся признаться в том, что они – фигуранты? Что заместитель министра образования мне лично признавался, что боится Ларису Ницой, хотя она ему в правовом плане - никто. Она - "патриот". Так теперь называется самая популярная украинская профессия.

Хорошо. Знаете ли вы, что такое "поэт Майдана"! и чем Майдан в моем "блаженном" (по язвительному выражению одного дончанина) видении отличается от площади? Тем, что на Майдане стоит народ, а на площади - быдло. Глядя на поведение многих нынешних патриотов, я понимаю, что последнего там было очень и очень много. И я до сих пор как человек, который не покидал это место, не могу уловить момент, когда гражданская жажда справедливости и демократическое возмущение насилием были подменены на националистическую пропаганду. Точнее, когда она оседлала этот либеральный порыв. Когда началась дискредитация идеи свободы в моей стране, подмена гражданской идеи на карательную?

Вы говорите – "войны тогда не было"? А "война все оправдывает"? Допустим. Хотя это не так. Поднимите тему войны и как она ведется. Но этого вы боитесь гораздо больше, чем игр в поликультурность.

Я никогда не скрывала своей биографии, в которой было всё: от боевого волонтерства в Правом Секторе - до миротворческих поездок на Донбасс и в Россию. Мне важно было посмотреть всё своими глазами. То, что я увидела, меня не порадовало. Не может человек, который переживал, что бьют студентов, не переживать, если на войне тысячами гибнут солдаты и, тем более, мирные люди. И да: для будущих доносов, авторы которых выдирают из меня куски. Я считаю, что в войне одинаково виноваты и Россия, и Украина. И Украина, и Россия. России нечего в чужую страну лезть с оружием и добровольцами, не раздавишь ты международное право пальцем. Даже ради «брата родного». Украине нечего устраивать массовые репрессии против своих же сограждан, которые думают иначе. Накачаны пропагандой – полемизируйте. А не ищите их дурные пролетарские гены. Ополчение… С террористами воюет не армия, а внутренние органы, и любые такие операции – краткосрочны. Назовите это уже войной. Гражданской. Украинско-русской. Гибридной. Неизвестной природы. Но – войной. Прекратите это ублюдочное псевдохристианское лицемерие в духе Кирилла с его "русским миром" и Филарета с его "украинским миром". Не может человек, всю жизнь боровшийся с цензурой одного режима, радоваться цензуре режима другого. Если Ланселот один раз убивает Дракона, то он не будет служить новым драконам.

Я вам скажу, чего вы боитесь. Первая причина – вы не хотите прослыть предателями. Вам очень страшно, что, если вы откроете глаза и перестанете поддерживать своих заигравшихся побратимов, вас морально уничтожат. И, таки да, вас уничтожат. Из-под ног у вас выбьют идентичность. А вы же люди трепетные, не справитесь. Но гораздо хуже то, что у вас из-под ног вашу идентичность давно уже выбили, потому что у рабов нет идентичности. Поэтому многие из участников революции спиваются, убиваются на войне и гонят бесов по интеллектуальным забегаловкам. И вторая причина – банальна: боязнь увольнения, избиения, ареста. Я не осуждаю. Я понимаю. Но я знаю - и другое.

Вы не понимаете, что говорить – единственный способ спастись? Вы думаете, что, если дадите донести на соседа, промолчите при избиении старика с георгиевской ленточкой или шепнете мне в личку: "Женя, будь осторожнее" - вас помилуют? История показала, что никто никого не милует. Никто и никого. Но так есть еще возможность сохранить честь, с которой и предстанем мы все перед Господом, простите за пафос (кто-то, конечно, пойдет в нирвану, но по-моему, трусость - это мощная кармическая зависимость, мешающая освобождению).

Как вы, дорогие мои, наше интеллигентное дерьмо ни назовете, оно все равно будет дерьмом. Под батистовым платочком оно пахнет жестче, чем на ветру".

https://strana.ua/news/54771-intelligenciya-bet-t ... nyh-ultrapravyh-v-ukraine.html - цинк

PS. Вангую, что автора объявят зрадником и агентом Кремля. Это ведь куда проще, нежели признаться себе, что тебя обманули и использовали. Ну а по сути, еще в 2014 году было очевидно, что евромайдан преследовал отнюдь не те цели, которые формально заявлялись и мелькали на плакатах, а конечный результат так и вовсе оказался обратным тому, что декларировалось. Те, кто был умнее, поняли это еще тогда, у менее умных тормозной путь занял несколько нет, а многие так и вовсе до сих пор пребывают в счастливом заблуждении, что уже давно бы все здобули, если бы не проклятые крымские и донбасские сепары, которых надо убивать, чтобы что-то в стране наладилось.

PS2. Нельзя не отметить, что автор достаточно верно подметила сходство отечественных культ-погромщиков и украинских. Даже в этом, наши народы весьма похожи.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Эх ты, Украина...

#148 Марк » Сб, 11 февраля 2017, 7:01

Федорчук, Виталий Васильевич
https://ru.wikipedia.org/wiki/Федорчук,_Виталий_Васильевич
Вита́лий Васи́льевич Федорчу́к (27 декабря 1918 года — 29 февраля 2008 года) — советский государственный и военный деятель, генерал армии (1982). Председатель КГБ СССР (1982), министр внутренних дел СССР (1982—1986). Член ВКП(б) с 1940 года.
Родился в селе Огиевка Сквирского уезда Киевской губернии Украинской Народной Республики (ныне в Ружинском районе Житомирской области Украины) в крестьянской семье. Украинец. По окончании семилетки, в 1934 году устроился на работу в многотиражные издания, работал в районных газетах Житомирской и Киевской областей.

На военной службе состоял с 1936 года. Окончил Киевское военное училище связи имени Калинина (1939), после чего он был принят на службу в органы военной контрразведки. Высшее образование получил позднее, окончив Высшую школу КГБ при Совете Министров СССР (1960). В начале службы по распределению был направлен на Дальний Восток, где оказался в числе участников вооружённого конфликта на реке Халхин-Гол.

В органах госбезопасности с марта 1939 года. Служил помощником оперативного уполномоченного особого отдела НКВД Уральского Военного Округа. С начала Великой Отечественной войны — заместитель начальника особого отдела НКВД 82-й мотострелковой дивизии на Западном фронте. В 1942—1943 годах — начальник особого отдела НКВД танковых бригад на Калининском, Западном и Северо-Кавказском фронтах. С 1943 года — заместитель начальника отдела контрразведки СМЕРШ Ярославского, в 1944—1949 годах — Калининского гарнизонов.

В 1949 году Виталий Васильевич был назначен начальником отдела Управления особых отделов МГБ СССР по МВО, через год — по Центральной группе войск в Австрии. В 1952 году он был понижен до заместителя начальника возглавляемого им ранее Управления. С 1955 года — заместитель начальника, с 1958 года — начальник особого отдела КГБ по МВО. В 1963 году стал заместителем начальника, а вскоре — начальником Управления особых отделов КГБ СССР Группы советских войск в Германии.

В 1967 году Федорчук становится начальником 3-го Главного управления КГБ СССР (военная контрразведка) при Совете Министров СССР.

С 18 июля 1970 года председатель КГБ при Совете Министров Украинской ССР.

С 26 мая по декабрь 1982 года (c переходом Ю. В. Андропова в секретари ЦК КПСС и до его прихода к власти) — Председатель КГБ СССР. Однако не был членом команды Андропова, и сразу после избрания последнего Генеральным секретарём ЦК КПСС Федорчук был убран из КГБ СССР. «Недовольство вызывала у него и деятельность нового председателя КГБ Федорчука», — отмечал в своих воспоминаниях про генсека Андропова Горбачёв, указывая, что «выбор Федорчука был сделан самим Брежневым», а последующее назначение Федорчука на пост министра внутренних дел произошло, «дабы не конфликтовать с Украиной и Щербицким»[1].

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 декабря 1982 года был назначен министром внутренних дел СССР с освобождением от обязанностей председателя КГБ СССР; в тот же день газета «Правда» сообщила о присвоении ему звания «генерал армии». В должности министра сменил Н. А. Щёлокова, против которого было возбуждено уголовное дело. «Первую итоговую расширенную коллегию он проводил не в здании МВД, а у себя на Лубянке, в здании КГБ», — вспоминал генерал-полковник внутренней службы И. Шилов[2].

В январе 1986 года был освобождён М. С. Горбачёвым от министерской должности и зачислен в Группу генеральных инспекторов Министерства обороны СССР, ликвидированную в 1992 году. Тогда был уволен в отставку. По характеристике Е. К. Лигачёва был "очень сухая, бледная личность с не очень большим интеллектом"[3].

Умер в Москве 29 февраля 2008 года после продолжительной болезни. Похоронен на Головинском кладбище Москвы.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
P.S. И кто там говорил, что в СССР гнобили украинцев? Выходец из села на Житомирщине, дослужился до главного мясника-чекиста в
московском КГБ и стал главным "ментом" Империи Зла - СССР.

Добавлено спустя 2 часа 39 минут:
Красный Epsylon_GR писал(а):Под поляками им несладко жилось.
Панская шляхта и плетка.
Так драли их, что чубы летели.
С Россией Украина стала в 10 раз больше территориями, обзевелась:
- наукой,
- космосом,
- промышленнностью,
-образованием.
- и получила десятки миллионов русских, которых просто заставили называться украинцами ради Украины.
Наастоящая территория Украины не больше Пелопонесса.
Настоящие создатели Украины- русские, которые жестоко плотят за свою ошибку.
Оставили бы Украину такой какой она была всегда - сегодня такого бардака не было бы.
/viewtopic.php?f=124&t=63996&start=160
:approve:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Эх ты, Украина...

#149 Svastha » Вт, 14 февраля 2017, 11:31

phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Эх ты, Украина...

#150 Марк » Ср, 22 февраля 2017, 6:31

О движении к нацистскому режиму
http://colonelcassad.livejournal.com/
Об откровениях бывшего участника карательной операции против Донбасса.

Участник силовой операции Киева в Донбассе Александр Мединский призвал сограждан изменить безответственную политику правительства страны. По его словам, Украина движется «к нацистскому режиму». Об этом бывший военнослужащий сказал в интервью «Ленте.ру». «Пора заканчивать эту безответственную политику. Нашей стране нужен прагматичный курс, нужна либерализация нашего общества. Мы идем семимильными шагами к авторитарному, я бы не побоялся этого слова, нацистскому режиму», — выразил свое мнение Мединский. По его словам, сейчас на Украине «любое выражение несогласия будет караться если не по закону, то рейдом добровольных помощников системы». «Прибегут с факелами и вилами и тебя растерзают, обваляют в смоле, перьях», — подчеркнул Мединский.
( Свернуть )


Скайп-интервью Мединского.

Днем ранее сообщалось, что в одной из школ украинской столицы родители учеников отказались собирать помощь для воюющих в Донбассе украинских силовиков, так как те убивают мирных жителей. После этого мать одного из учеников пожаловалась в Службу безопасности Украины (СБУ) на недостаточно, по ее мнению, патриотичных родителей. 10 февраля ветеран так называемой АТО Анатолий Виногродский обвинил Киев в том, что тот «утилизирует» в зоне боевых действий в Донбассе патриотов Украины. Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

https://lenta.ru/news/2017/02/15/regime/ - цинк

PS. Вот как. Идут к нацистскому режиму. Еще один начал задумываться. С тормозным путем почти в 3 года. А ведь еще в мае 2014 года указывалось:

Еще раз относительно сути киевской хунты, которую некоторые склонны отрицать.
Возьмем классическое определение фашизма от Георгия Димитрова, которое в Советском Союзе позиционировалось как наиболее верное определение фашизма с точки зрения коммунистической теории.

«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».

Среди различных формулировок, эта на мой взгляд наиболее верная и лично я ориентируюсь именно на ее, при оценке уровня фашизма в том или ином государстве.

Давайте посмотрим на соответствия.

1. Как мы видим, против оппонентов киевской хунты осуществляется открытый террор, включая физическое уничтожение, запугивание, взятие заложников, бессудные аресты, похищения, пытки и другие элементы террора. Террор осуществляется с ведома и по наущению узкой группы лиц захвативших власть в ходе государственного переворота. Диктатура эта сугубо реакционная и представляет наиболее радикальные формы украинского интегрального национализма и фашизма, который как явствует из заявлений Яроша , не скрывают своих империалистических устремлений, в частности за счет капиталистической РФ.

2. Власть на Украине как мы видим, принадлежит представителям крупного финансового капитала. За президентский пост борются миллиардеры с миллионерами. Наиболее вероятные кандидаты - миллиардер Порошенко и миллионерша Тимошенко. Огромную власть на Украине приобрел миллиардер Коломойский. На усмирение восставшего Донбасса брошены миллиардеры Тарута и Ахметов. То есть мы наблюдаем открытую реализацию власти представителей крупного финансового капитала. Порошенко не является представителем крупного финансового капитала? Коломойский не является представителем крупного финансового капитала? В этом плане, отрицание сути главных заказчиков государственного переворота, указывает либо на вопиющее непонимание сути капитализма, либо же на желание сохранить потрескавшиеся шаблоны.

3. Эта власть реализуется как путем угнетения несознательных пролетарских масс, так и открытой террористической борьбой против той части рабочего класса, интеллигенции и мелкой буржуазии, которые выступили против фашистской диктатуры и монопольной власти крупного капитала. Крупный капитал выступает в роли самой власти, а фашистские отряды составляют его инструменты по выстраиванию фашистской системы управления, построенной на террористической диктатуре.

4. Как не трудно заметить, и во внутренней и во внешней политике, украинский фашизм культивирует ненависть к соседним народам - русским и в несколько меньшей степени, к полякам. Так же значительное распространение имеет антисемитизм. Русофобия так и вовсе является стержнем идеологии киевской хунты, которая открыто призывает угнетать и уничтожать людей по национальному, культурному и лингвистическому признаку.

Как видим, ситуация на Украине на 100% соответствует классической формулировке Димитрова. Это именно фашизм, причем в наиболее классической и чистой форме.

http://colonelcassad.livejournal.com/1589906.html - цинк

Итак, что же изменилось в этой ситуации за прошедшие годы.

1. Осуществляется ли открытый террор против противников хунты? Более чем. Противников хунты продолжают убивать, похищать, терроризировать на государственном уровне, к чему добавляется и молекулярный террор в рамках общества, где элементы фашизации институциализировались. Более того, самого Мединского уже записали на "Миротворец", а на украинских ресурсах его призывают убить, так как он предал украинскую нацию.

2. Власть на Украине нынче принадлежит финансовову капиталу. Не его ставленникам, а именно самому финансовову капиталу. Во главе страны стоит миллиардер Порошенко, который пришел к власти через переворот осуществленный руками фашистских отрядов на службе у финансовой олигархии. Остальные олигархи никуда не делись и по-прежнему составляют основу политической системы, в которой лишь произошло перераспределение власти от одних олигархов к другим. Вместо ослабления финансовой олигархии управляющей Украиной, чего на словах добивался евромайдан, произошел обратный процесс - власть крупного финансового капитала лишь укрепилась. И методы управления по-прежнему носят террористический характер.

3. Угнетает ли эта власть несознательный пролетариат? Подавляет ли он выступления в рабочей среде или среди мелкой буржуазии? Более чем. На фоне стремительного обнищания населения, идет открытая борьба как против буржуазных народных республик Донбасса, так и против попыток самоорганизации населения направленных против киевского режима. Любой протест ныне объявляется "происками Кремля".
Отдаст ли этот режим власть добровольно? Нет.
Прекратит ли он войну против Донбасса? Нет.
Прекратит ли он проводить текущую социально-экономическую политику в интересах группы захвативших власть олигархов и источников их внешней легитимности? Нет.

4. Культивируется ли ненависть к соседним народам? Да. Именно в таком порядке, в котором это было указано 2,5 года назад - русские, поляки, евреи. Ограничивается ли насаждение ненависти только этническим фактором? Вовсе нет. Осуществлялись, осуществляются и будут осуществляться попытки лингвоцида и борьбы с "чужеродными культурами". Причем как на государственном, так и на молекулярном уровне в силу институциализации процесса. Как и во время классической бандеровщины "москали", "ляхи" и "жиды", главные враги настоящего "украинства".

В целом, формулировка Димитрова. по-прежнему достаточно неплохо определяет происходящее на Украине. Разумеется, происходящее на Украине сильно отличается от того, что наблюдалось в Италии или Германии.
На Украине мы видим своеобразную light-версию фашизма, которая во многом является злой карикатурой на своих исторических предшественников. При этом, сложившаяся структура не гомеостатична, а вполне может "развиться" и до форм организации власти и государства, более свойственных крайним формам фашизма. Об этом предупреждалось практически сразу после государственного переворота. Гражданину Мединскому потребовалось почти три года погони за морковкой евроинтеграции, войны на Донбассе и "славы Украине", чтобы начать что-то подозревать.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Эх ты, Украина...

#151 Svastha » Ср, 22 февраля 2017, 12:26

Без прошлого карму не понять. А прошлое хорошо посмотреть взглядом со стороны , например из США
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Эх ты, Украина...

#152 Svastha » Чт, 23 февраля 2017, 13:30

Внешние и внутренние конфликты сегодня встречаются на каждом шагу. Это, может быть, естественное состояние вещей? О роли культурных традиций и простых механизмах достижения мира рассказывает философ, теолог, востоковед Василий Тушкин.

http://www.balance-tv.ru/prog1.aspx?rid=357&id=5983
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя