О Москве и москвичах

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Пн, 12 сентября 2016, 17:05

Джулия писал(а):
Samersen писал(а):
dzadzen писал(а):Вся страна на Москву пашет.
с какого это? извечные басни питерских про пашут. На самом деле у нас хороший хозяйственник мэр.

Вчера у Соловьева Собянин отрубил этот вопрос: Москва живёт на СВОИ деньги.
Все зарабатывается в Москве. Если в регионах есть дочерние фирмы - их деньги идут туда. Все! говорит. Никто на Москву не пашет. Заработали - и строим на свои.
:smile:
Бриджит
Автор темы


Re: О Москве и москвичах

#181 dzadzen » Чт, 15 сентября 2016, 21:12

ilga писал(а):несварение от картинок.. :scratch: интересно
дай человеку рыбу -
и он сыт весь день.
дай человеку арбуз -
и он ссыт всю ночь
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О Москве и москвичах

#182 Миха » Чт, 15 сентября 2016, 21:14

Скарлетт писал(а):И вообще, отвянь.
А то начинается в колхозе утро - сначала я с Дзадзеном проживаю, потом оккупантов оккупантами называю, потом я по старой доброй традиции сука и далее непечатно.
Оно мне надо?
Оно мне не надо.
:bye:
Перебьёшься!... в обнимку по телефону с Дзадзеном.

Кстати!!!

dzadzen, а ты залазил на Адмиралтейский шпиль?
Ведь, ты даже не просто в прошлом альпинист, а промышленный альпинист, на сколько мне известно...

Залазил?
Спойлер
Ща Скарлетт с Монро докопаются до меня, что нет такого глагола в русском языке, как "залазил"... Да, и хрен с ними!
Миха

Re: О Москве и москвичах

#183 ilga » Чт, 15 сентября 2016, 21:14

всего то? я думала гастрит
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: О Москве и москвичах

#184 dzadzen » Чт, 15 сентября 2016, 21:18

Миха писал(а):dzadzen, а ты залазил на Адмиралтейский шпиль?
фи какой у вас провинциальный штиль. Правильно говорить "залезал".

Добавлено спустя 32 секунды:
Спойлер позже посмотрел :rzhach:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Тем временем
маленький мальчик бросил всё и уехал в Питер

16-летний подросток два месяца считался пропавшим без вести. Мальчик сбежал из дома в Москве и все это время жил в Петербурге, где работал продавцом в магазине.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О Москве и москвичах

#185 Миха » Чт, 15 сентября 2016, 21:24

dzadzen писал(а):маленький мальчик бросил всё и уехал в Питер
"маленький мальчик" ростом 1 м 97 см?
Миха

Re: О Москве и москвичах

#186 dzadzen » Чт, 15 сентября 2016, 21:28

Миха писал(а):
dzadzen писал(а):маленький мальчик бросил всё и уехал в Питер
"маленький мальчик" ростом 1 м 97 см?
Ты все мои размеры знаешь?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О Москве и москвичах

#187 Миха » Чт, 15 сентября 2016, 21:34

Иные твои размеры могут интересовать только особ женского пола.

Так ты лазил на шпиль Адмиралтейский?
Миха

Re: О Москве и москвичах

#188 dzadzen » Чт, 15 сентября 2016, 21:44

Миха писал(а):Иные твои размеры могут интересовать только особ женского пола.

Так ты лазил на шпиль Адмиралтейский?
нет
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О Москве и москвичах

#189 Миха » Чт, 15 сентября 2016, 21:53

Ну, и правильно!
На хрен сдался этот шпиль, чтобы жизнью уникальной рисковать?
Миха

  • 1

Re: О Москве и москвичах

#190 dragonfly » Пт, 16 сентября 2016, 12:38

Скарлетт писал(а):
Brittany писал(а):Значит...с одной стороны, ушла, а с другой, всё-таки не ушла. :ninja:
Надо быть благодарными,что мы живём практически в шаговой доступности
от красоты и гармонии, созданных великими
зодчими.

Да это вообще фантастика, в центре бродить.
Ощущаешь историю слоями, реально чувствуешь себя той штукой, к которой лошадей привязывали....и которая из-за многих слоёв асфальта углубилась от поверхности....Так и тут ....Гуляешь и проваливаешься....То дамы в чёрных шляпах с перьями и длинных платьях к карете на Литейном прошли....То с дома офицеров господа выходят с офицерского собрания....То саночки с трупом везут - холодно, холодно, сил нет....То воду черпают тут же с люка, лёд вокруг, а надо ещё до дома довезти...И громады вокруг совсем не музей, не камень, всё пропитано судьбами, и красотой, и трагичностью, и многим-многим.

Клёвый у нас город, да.
Не всем понятный, но кто его хоть чуток почувствует, не разлюбит уже.

помню, как несколько лет назад у нас была встреча (хотела написать курса :-D ) форума, инициированная мной.....и ждали Надин(если кто забыл уже, из Германии), вроде бы она родилась и выросла в нашем городе....ну и ей когда объясняли, как добраться, ктото говорит, что рядом с Костелом Святой Екатерины(вроде бы такое место - на виду), а она вообще не знает и не представляет где это и что это :-D :-D ....не подумайте, что я такая типа интеллегентка-брюзга, но меня это поразило.........я помню, как еще ребенком с родителями шла по Невскому и всегда смотрела на этот Костел Святой Екатирины, особенно он как то в вечернее время завораживающе выглядел............просто меня Надин удивила этим :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
кстати, уникальность Питера, я считаю еще в том, что он , в принципе, молодой город...........чего там 300 лет истории, сравните с Римом, например............а такая плотная история, столько энергии и информации........
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О Москве и москвичах

#191 FlutterShy » Сб, 17 сентября 2016, 10:42

dragonfly писал(а):помню, как несколько лет назад у нас была встреча (хотела написать курса :-D ) форума, инициированная мной.....и ждали Надин(если кто забыл уже, из Германии), вроде бы она родилась и выросла в нашем городе....ну и ей когда объясняли, как добраться, ктото говорит, что рядом с Костелом Святой Екатерины(вроде бы такое место - на виду), а она вообще не знает и не представляет где это и что это :-D :-D ....не подумайте, что я такая типа интеллегентка-брюзга, но меня это поразило.........я помню, как еще ребенком с родителями шла по Невскому и всегда смотрела на этот Костел Святой Екатирины, особенно он как то в вечернее время завораживающе выглядел............просто меня Надин удивила этим
Дай ей Б-г здоровья. Хороший она человек.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О Москве и москвичах

#192 dzadzen » Сб, 17 сентября 2016, 13:12

dragonfly писал(а):
Скарлетт писал(а):
Brittany писал(а):Значит...с одной стороны, ушла, а с другой, всё-таки не ушла. :ninja:
Надо быть благодарными,что мы живём практически в шаговой доступности
от красоты и гармонии, созданных великими
зодчими.

Да это вообще фантастика, в центре бродить.
Ощущаешь историю слоями, реально чувствуешь себя той штукой, к которой лошадей привязывали....и которая из-за многих слоёв асфальта углубилась от поверхности....Так и тут ....Гуляешь и проваливаешься....То дамы в чёрных шляпах с перьями и длинных платьях к карете на Литейном прошли....То с дома офицеров господа выходят с офицерского собрания....То саночки с трупом везут - холодно, холодно, сил нет....То воду черпают тут же с люка, лёд вокруг, а надо ещё до дома довезти...И громады вокруг совсем не музей, не камень, всё пропитано судьбами, и красотой, и трагичностью, и многим-многим.

Клёвый у нас город, да.
Не всем понятный, но кто его хоть чуток почувствует, не разлюбит уже.

помню, как несколько лет назад у нас была встреча (хотела написать курса :-D ) форума, инициированная мной.....и ждали Надин(если кто забыл уже, из Германии), вроде бы она родилась и выросла в нашем городе....ну и ей когда объясняли, как добраться, ктото говорит, что рядом с Костелом Святой Екатерины(вроде бы такое место - на виду), а она вообще не знает и не представляет где это и что это :-D :-D ....не подумайте, что я такая типа интеллегентка-брюзга, но меня это поразило.........я помню, как еще ребенком с родителями шла по Невскому и всегда смотрела на этот Костел Святой Екатирины, особенно он как то в вечернее время завораживающе выглядел............просто меня Надин удивила этим :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено Пт, 16 сентября 2016, 12:40:
кстати, уникальность Питера, я считаю еще в том, что он , в принципе, молодой город...........чего там 300 лет истории, сравните с Римом, например............а такая плотная история, столько энергии и информации........
Нууу. я тоже сейчас задумался, где это. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: О Москве и москвичах

#194 scarly » Вт, 20 сентября 2016, 8:58

Миха писал(а):"В стране, где у них находят 9 млрд просто в доме, просто находят, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов, чтобы освятить очередной украденный миллиард при строительстве «Зенит-Арены», где дороги в никуда, а самолет для перевоза собачек, — эта человеческая гниль борется с уличными художниками."
Именно так.
Причём гниль не только в верхах. Потому что закрасили Задова ПО ДОНОСУ одного из жителей.
Он жалобу написал.
Притом, что Данила Багров и Цой, нарисованные этими же ребятами, уже стали достопримечательностями Питера, к ним приезжие стекались фоткаться.
Но волна общественной поддержки (и материальной, поскольку они сейчас нарисовали Титаренку - под штраф 50 тысяч и обязательство закрасить на следующий день, да плюс краска - и народ помогает им).
Поскольку "люди - как свечи, одни горят, другие в ж..пу".
Изображение
scarly

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей