Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Вт, 30 августа 2016, 16:30

Вчера умер президент Узбекистана Каримов. Но официально пока не объявляют. Почему?
Кто выберет Узбекистану преемника
http://varlamov.ru/1920613.html

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Источник в аппарате главы Узбекистана Ислама Каримова прокомментировал новость о кончине президента: "Сообщения о смерти не соответствуют действительности. Президент госпитализирован. Его состояние стабильно", - цитируют агентства это опровержение. Станислав Белковский задается вопросом: "состояние стабильное" - в чем тут опровержение?

Ранее агенство Fergana News сообщило о смерти 78-летнего президента Узбекистана. Причиной смерти агенство назвало инсульт, а также указало "точное" время смерти - 15.35 по ташкентскому времени (13.35 мск).

Конечно, бессменный узбекский диктатор является фигурой весьма значительной для всей постсоветской политики. Узбекистан крупнейшая по численности населения республика Средней Азии, уступающая по численности в пост-союзе разве что Украине, и претендующая на региональное лидерство, которое оспаривает у назарбаевского Казахстана - в экономическом плане гораздо более успешного, но вдвое меньшего по числу живущих там граждан.

Диктатура Каримова гораздо более жесткая, чем в Казахстане или, скажем, Киргизии, но не стольтоталитарна, как в Туркмении. И расчитывать на демократизацию режима после смерти диктатора было бы весьма легкомысленно. Вопрос в том, какой харктер будет носить следующий диктаторский режим и не ввергнется ли страна в гражданскую войну, которой все это четверть века ей удавалось избежать, будем справедливы, именно благодаря Каримову.
Ислам Каримов умер, но пока неофициально?
scarly
Автор темы


  • 2

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#21 Dejаneiroff » Ср, 31 августа 2016, 13:18

_Tasha, с вами все в порядке?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#22 _Tasha » Ср, 31 августа 2016, 13:25

Enmerkar, а с вами? Вы почему думаете, что вам позволительно оскорблять меня?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#23 Марфа_М » Ср, 31 августа 2016, 13:29

_Tasha, он тебя не оскорблял. Написал текст, наподобие анекдота или зарисовки. Тебе не понравилась. Ты стала предъявлять ему личные претензии, что он не так относится к России и учить, что ему нужно подбираться слова при общении с тобой (он с тобой вообще не общался, кстати).

НА форуме видимо что-то серьезное. Или это полнолуние 1 сентября приближается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#24 Dejаneiroff » Ср, 31 августа 2016, 13:35

Марфа Меньшикова писал(а):_Tasha, он тебя не оскорблял. Написал текст, наподобие анекдота или зарисовки. Тебе не понравилась.
ей не текст не понравился)) ей не понравилось что я в соседней теме на пашенькю наехал....
поэтому она прицепилась сама не понимает к чему)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#25 Марфа_М » Ср, 31 августа 2016, 13:37

Enmerkar писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):_Tasha, он тебя не оскорблял. Написал текст, наподобие анекдота или зарисовки. Тебе не понравилась.
ей не текст не понравился)) ей не понравилось что я в соседней теме на пашенькю наехал....
поэтому она прицепилась сама не понимает к чему)))
А, вона че..... какой интересный форум про политику....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#26 _Tasha » Ср, 31 августа 2016, 13:40

Марфа Меньшикова писал(а):_Tasha, он тебя не оскорблял. Написал текст, наподобие анекдота или зарисовки. Тебе не понравилась. Ты стала предъявлять ему личные претензии, что он не так относится к России и учить, что ему нужно подбираться слова при общении с тобой (он с тобой вообще не общался, кстати).

НА форуме видимо что-то серьезное. Или это полнолуние 1 сентября приближается.

В таком случае получается, что я тоже с вами не общалась, и вас тоже что-то не устроило в моих текстах, и вы написали об этом. Я, собственно, сделала тоже и самое. А зарисовка о таксисте напомнила мне другую зарисовку. Я об этом и написала. И для меня в каждом из этих текстов читается претензия к России.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#27 monroe » Ср, 31 августа 2016, 13:41

Марфа Меньшикова писал(а):НА форуме видимо что-то серьезное. Или это полнолуние 1 сентября приближается.
Марфа, 1 сентября нет полнолуния.
1 сентября новолуние.
Луны на небе нет, она днём проходит.
А вот затмение да...солнечное.
Но его на территории России не видно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#28 _Tasha » Ср, 31 августа 2016, 13:44

Enmerkar писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):_Tasha, он тебя не оскорблял. Написал текст, наподобие анекдота или зарисовки. Тебе не понравилась.
ей не текст не понравился)) ей не понравилось что я в соседней теме на пашенькю наехал....
поэтому она прицепилась сама не понимает к чему)))

Ну, это наговор. Меня удивляют ваши истории с таксистами. Вот и написала. Переубеждать не буду. Повторю только просьбу. Подбирайте слова при общении.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#29 Марфа_М » Ср, 31 августа 2016, 13:45

_Tasha писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):_Tasha, он тебя не оскорблял. Написал текст, наподобие анекдота или зарисовки. Тебе не понравилась. Ты стала предъявлять ему личные претензии, что он не так относится к России и учить, что ему нужно подбираться слова при общении с тобой (он с тобой вообще не общался, кстати).

НА форуме видимо что-то серьезное. Или это полнолуние 1 сентября приближается.

В таком случае получается, что я тоже с вами не общалась, и вас тоже что-то не устроило в моих текстах, и вы написали об этом. Я, собственно, сделала тоже и самое. А зарисовка о таксисте напомнила мне другую зарисовку. Я об этом и написала. И для меня в каждом из этих текстов читается претензия к России.
Не, меня пока все устраивает в ваших сообщениях.
Я не писала, что вам надо подбирать слова при общении со мной.
Сказала лишь, что вы заблуждаетесь насчет того, что вас оскорбляли - этого не было.

Но судя по накалу страстей, еще не вечер.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#30 Gulya » Ср, 31 августа 2016, 14:39

LadyClarick писал(а):Нельзя Гульнар обижать
Спойлер
я Гульнара Каримова в девичестве вообще-то :grin:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#31 Natish » Ср, 31 августа 2016, 14:45

:ninja:
Natish

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#32 Dejаneiroff » Ср, 31 августа 2016, 14:50

Natish, шо...ты тоже Гульнара ?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#33 Natish » Ср, 31 августа 2016, 14:55

:-D железная логика
Natish


Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#35 Бриджит » Пт, 2 сентября 2016, 11:48

дали людям отгулять праздник
Бриджит

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#36 Dejаneiroff » Пт, 2 сентября 2016, 11:52

Бриджит писал(а):дали людям отгулять праздник
думаете горевать теперь сильно будут?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#37 Бриджит » Пт, 2 сентября 2016, 12:06

Enmerkar, будут, на полном серьезе
Его там любили и уважали

Хотя противников среди элиты много, будут скалиться на власть.

Каримов вообще советский человек, с русской женой, со светским мышлением. Он много сделал для не допущения вахаббитов в 90-х, для сохранения светскости в нулевых

У них, к примеру, запрещены хиджабы у женщин, запрещено плохое слово сказать русским и русскоязычным.

В этот раз у мамы в гостях интересная картина. Соседка снизу пришла к маминым соседям напротив ругаться, дети бегают с утра до ночи, люстра трясется. Говорит: я ж вам уже который раз говорю, сил нет, вы меня не уважаете, потому что я русская? Может в СНБ написать жалобу? И соседка: да вы что, о чем вы, мои дети вас очень любят, никогда дома таких разговоров не было, я их успокою, они же дети.
Не знаю, успокоила ли, но больше нижняя бабка не приходила ругаться.
СНБ - совет нац безопасности, если русский человек уезжает на пмж в Россию, то сначала приходит к ним на собеседование, объясняет, что уезжает по собственному желанию, его никто не притесняет, с работы не выживает, нацию не оскорбляет, просто он хочет сам.
И все это создал Каримов.
За угон машины - 25 лет. Авто в Ташкенте вообще не закрывают. Сигнализацию ставят только для моды, чтоб пикала. Ночью авто ночуют с полуоткрытыми окнами, чтоб парилки не было.
Изнасилование - 25 лет.
Живут бедно, но мирно.
Бриджит

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#38 Элиза » Пт, 2 сентября 2016, 12:19

сейчас по первому каналу сообщили, что по заявлению узбекского тв, состояние Каримова резко ухудшилось, то есть он ещё считается живым? :crazy:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#39 Бриджит » Пт, 2 сентября 2016, 12:20

Элиза, официальный Ташкент не заявлял о смерти, рейтерс ссылается на дипломатов, что тебя так удивляет?
Бриджит

Re: Умер президент Узбекистана Ислам Каримов

#40 Элиза » Пт, 2 сентября 2016, 13:10

да ничего меня уже не удивляет

Изображение
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей