г. Москва

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:18

Изображение
Спойлер
" Пока вы спали, в Москве снесли 97 (!!!) объектов, которые мэрия считала самостроем. В основном это торговые павильоны около станций метро. Эта ночь войдет в историю. Никогда еще в Москве так массово ничего не сносили. Происходящее больше напоминало спецоперацию. Вчера утром объекты начали отключать от коммуникаций, ближе к вечеру все оцепила полиция, а в полночь экскаваторы по всей Москве начали снос.

Сегодня вы проснулись в другой Москве. "

http://varlamov.ru/1588168.html
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
09. Арендаторы до последнего не верили, что власти снесут все торговые ряды. Буквально из под ковша экскаватора люди вытаскивали из магазинов товары.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
19. Мебель увозят.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 1 июля 2019, 22:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 1

Re: В Москве все снесли!

#81 Бриджит » Ср, 10 февраля 2016, 15:30

monroe писал(а):вон они иски готовят.
кто докажет, что ларёк не был самостроем, получит компенсацию.
Здесь на форуме была форумчанка Пелагея, игравшая старушку, а реале весьма привлекательная женщина. Моя подружка -москвичка. Ее дом снесли, а ей дали двушку в новом районе. Единственное в чем были неудобства - она собирала пакет документов.
Говорить, что дома сносят и людей выгоняют - значит клеветать. Во время стройки в Сочи тоже много было скандалов от оппозиции, что дома сносят, гипс снимают, клиент уезжает, все пропало. Однако взамен деревянных домиков в частном секторе , людям выдали новые таунхаусы и квартиры.
Бриджит

  • -1

Re: В Москве все снесли!

#82 FaritScharafeev » Ср, 10 февраля 2016, 16:03

monroe писал(а):FaritScharafeev писал(а):
Уж пострадавшие точно не пойдут теперь поддерживать Путина.
те пути, по которым выдаются разрешения и берутся деньги за печати, работают как система панасоник при любом путине.
там все отлажено и от личностей в креслах не зависит.
это информация от того, кто пришёл в такое кресло есличо.
Да всё я это понимаю и знаю.Это всегда было и будет пока что то не изменится.И вот так выискивая виноватых и агрессивно настраиваться на большие группы людей,проблему не решить.А вот навредить себе и своим детям можно вполне реально.
И пост мой говорит,чо париться то ребята.Это вполне нормально для нашей страны.Это было всегда и будет продолжаться.Вон в Алматы,не просто подвинули,а сожгли всё вместе с товаром.
И это не пламенные речи,они к чему то призывают,а трезво смотреть на происходящее.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: В Москве все снесли!

#83 Бриджит » Ср, 10 февраля 2016, 16:09

FaritScharafeev писал(а):И вот так выискивая виноватых и агрессивно настраиваться на большие группы людей,проблему не решить
москвичей, которые довольны сносом, тоже масса людей. И гораздо большая масса, которая протестовала против точечной застройки
Бриджит

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#84 Шаулла » Ср, 10 февраля 2016, 16:56

Мне эти курятники никогда не нравились. У нас их тоже есть. На каком-то этапе - это возможность для мелкого бизнеса. Но и на каком-то этапе - этого уже слишком много - перебор, однозначно.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8465
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#85 Natish » Ср, 10 февраля 2016, 16:59

я вот тоже не очень себе представляю гос-во, состоящее из одних барыг....как-то вроде всего должно быть в меру :ugu:
Natish

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#86 Samersen » Ср, 10 февраля 2016, 18:15

На рейтинг правительства этот снос никак не скажется. Все уже привыкли что Москва с каждым годом становится все лучше и лучше. Открываются новые станции метро, пешеходные зоны, велодорожки, здания реконструируются, стадионы - Спартак недавно открыли, на подходе ЦСКА и Динамо, много всего положительного, дороги расширяются. Ещеб машин поменьше и народу, но это врядли.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А Лужков человек в кепке пусть помалкивает, ларечник фигов, понаооткрывал тут барахолок разных в 90-х, плюс его Батурина.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Изображение
http://varlamov.ru/1589350.html
Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#87 Фиалка » Ср, 10 февраля 2016, 18:45

Изображение

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:
12:56, 10 февраля 2016
Песков назвал несправедливой критику мэрии Москвы за снос ларьков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал несправедливой критику в адрес столичных властей касательно сноса торговых павильонов в Москве. Таким образом пресс-секретарь главы государства ответил на просьбу московского отделения партии «Яблоко» прокомментировать произошедшее, передает ТАСС.
Спойлер
«Не получив какие-то разъяснения со стороны московских властей, делать скоропалительные заключения, обрушиваться с критикой, наверное, было бы несправедливо», — пояснил Песков, добавив, что Кремль не занимается этой темой.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, обсуждения сноса торговых объектов ведутся без учета точки зрения властей Москвы.

Ранее 10 февраля в московской мэрии пообещали продолжить снос торговых точек в столице. По словам главы столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, на месте снесенных построек не появятся парковки, храмы или новые ларьки. Освобожденные территории планируется благоустроить, разбив клумбы и палисадники.

В ночь на 9 февраля в Москве начался снос объектов самовольного строительства. Решение о ликвидации 104 построек, возведенных без разрешения или с нарушением градостроительных норм, было принято московским правительством в декабре 2015 года. В список попали торговые ряды у станций «Чистые пруды», «Кропоткинская» и «Арбатская», круглый павильон около «Сухаревской», торговый центр «Пирамида» на Пушкинской и другие постройки, возведенные в 90-е годы. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, собственникам снесенных павильонов будет предоставлена возможность открыть торговые объекты в других местах на законных основаниях.
Фиалка

Re: В Москве все снесли!

#88 tatpit » Ср, 10 февраля 2016, 19:14

А что ещё сносить будут? То стоят годами, то за один день..из крайности в крайности :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 4

Re: В Москве все снесли!

#89 Nika49 » Ср, 10 февраля 2016, 19:47

FaritScharafeev писал(а):В безнравственной и языческой стране,где сильный подавляет слабого
FaritScharafeev писал(а):в бесправной стране,где сильный всегда прав
FaritScharafeev писал(а):Это вполне нормально для нашей страны
В одном посте столько возмущения в адрес страны, прямо заклеймили!
FaritScharafeev,а может уже пора прекращать страну обхаивать?
Это ЛЮДИ безнравственны. ЛЮДИ(!), а не страна.
Всем, кто недоволен страной - а слабО признаться хотя бы самому себе, что причём тут страна, если это я, конкретный человек безнравственный грешный трус, поэтому прячусь за громким именем страны??? И живя в этой стране, всё же не прекращаю её поливать и клеймить, потому что, видите ли, я, некий имярек, уж такой нравственный, такой умный и любящий, такой верующий, а не язычник, а страна такая-сякая языческая недостойна меня, так что ли? :facepalm:
Десятилетиями всё страна виновата, а нет бы каждому из возмущающихся на себя взглянуть. :ugu:
FaritScharafeev писал(а):агрессивно настраиваться на большие группы людей,проблему не решить.А вот навредить себе и своим детям можно вполне реально.
А агрессируя в адрес страны не боитесь навредить себе и детям?
Страна - это что? - абстрактная субстанция, на которую можно свалить все личные недовольства и собственную несостоятельность и неустроенность? :facepalm:

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Samersen писал(а):Пока вы спали, в Москве снесли 97 (!!!) объектов
В 91-м, пока мы спали, всю страну снесли.
Реально ведь проснулись в другой стране.
Только тогда не было столько воплей.
А сейчас - типа "своя рубашка ближе к телу"?, за частную собственность порвать готовы, а вот когда заводы разворовывали, разрушали, люди оставались практически на улице без средств существования, хотя всю жизнь трудились на благо Отечества - тогда ведь этих людей никому не было жалко. Всё тогда прибрала к рукам кучка проныр без чести и совести.
Так почему же сейчас столько стенаний и возмущений.
Похоже, что здесь больше целенаправленного нагнетания обстановки.
P.S. Давно читала, что предупреждения о сносе были, тема эта с полгода назад обсуждалась в печати.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#90 Natish » Ср, 10 февраля 2016, 20:14

Фиалка писал(а):Решение о ликвидации 104 построек, возведенных без разрешения или с нарушением градостроительных норм, было принято московским правительством в декабре 2015 года.
все, как обычно..об этом известно больше года, но подумать об этом надо только тогда, когда уже все произошло :ugu: Ну и сам комментарий говорит о глупости критикующих-застройки изначально с нарушениями, и владельцы застроек об этом знали лучше остальных...хотели как обычно, за счет толпы сохранить свои няшки?
Natish

Re: В Москве все снесли!

#91 Фиалка » Ср, 10 февраля 2016, 20:44

:ugu: еще видео интересное попалось на ФБ
phpBB [media]
Фиалка

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#92 Natish » Ср, 10 февраля 2016, 20:49

этим детям теперь негде купить чипсы? :-D ..или сигареты? :unsure:
Natish

  • 4

Re: В Москве все снесли!

#93 Папа_Карло » Ср, 10 февраля 2016, 21:03

Enmerkar писал(а):вопрос в том - как поступят с людьми, всетаки, частная собственность - компенсируют. выделят место. или нах пошлют...

Частная собственность чего? Земля принадлежит городу. Постройки временные, скорее всего стоят на сетях города, что запрещено.

У них на руках только договор аренды на землю, где постройка обозначена как временная и проект этой постройки с разрешением на строительство.
Никакого документа на собственность нету.

Те кто строил, давно бабло отбили, потеряли только те, кто недавно въехал.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
я давно был в ужасе, наблюдая как центр Москвы превращался в турецкий рынок.

Кстати, я много работал с этими ларечниками, в Питере, как правило это диаспора чья-нибудь.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Москве все снесли!

#94 FaritScharafeev » Чт, 11 февраля 2016, 10:02

Nika49 писал(а):FaritScharafeev писал(а):
агрессивно настраиваться на большие группы людей,проблему не решить.А вот навредить себе и своим детям можно вполне реально.
А агрессируя в адрес страны не боитесь навредить себе и детям?
А это совсем не агрессия,а факты,которые имеют место быть.И если на них не обращать внимание,то это значит потакать безнравственным действиям.А если только петь диферамбы видя только хорошее,то ничего не будет меняться.А чё менять то,всё в шоколаде.
Это не критика,а диалектическое мышление.И свою страну я люблю не чуть ни меньше чем Вы,и не только Россию,а всю страну в целом,и не делю неделимое.Моя страна СССР,в которой я родился и считаю своей родиной.И в любой момент не задумываясь пойду её защищать если придётся.

А в случившемся,вижу Божественную волю,и нет у меня агрессии ни к тем ни к другим.Потому что в первую очередь вижу Божественную волю.И знаю что не просто так разрушают эти постройки,раз разрушают,то их временное тело прекратило существовать,и они должны перейти на новый уровень в развитии.И так же я знаю,что и тех кто разрушает,это через них Бог проявляет свою волю.И так же знаю,что вот так поступать безнравственно,это решение конфликта,сильный подавляет слабого.И если об этом не говорить,а только потакать действиям тех кто ведёт себя безнравственно,это значит провоцировать их на ещё большие безнравственные поступки.Потому что у них всегда есть выбор,что выбрать.

И указывать на отдельные безнравственные поступки,это ни значит хаять всю страну.Просто безнравственные действия,охватили большую часть страны,и просто закрывать на это глаза,это преступление,и за это можно поплатиться.Вот и говорю.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: В Москве все снесли!

#95 Бриджит » Чт, 11 февраля 2016, 10:05

FaritScharafeev писал(а):И знаю что не просто так разрушают эти постройки,раз разрушают,то их временное тело прекратило существовать,и они должны перейти на новый уровень в развитии.
:-D
Бриджит

  • 3

Re: В Москве все снесли!

#96 Фиалка » Чт, 11 февраля 2016, 10:06

FaritScharafeev, осталось написать - "страну люблю, а государство ненавижу" :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
FaritScharafeev писал(а):факты,которые имеют место быть.
не думаю, что пропаганду типа
FaritScharafeev писал(а):
В безнравственной и языческой стране,где сильный подавляет слабого
FaritScharafeev писал(а):
в бесправной стране,где сильный всегда прав
FaritScharafeev писал(а):теперь когда начнут убивать нас в открытую
стоит объявлять фактами
Фиалка

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#97 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 10:18

FaritScharafeev писал(а):сильный подавляет слабого.

вы имеете в виду тех, кто воспользовался ситуацией и понастроил всякую фигню подкупая всех направо и налево (братва)?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Москве все снесли!

#98 FaritScharafeev » Чт, 11 февраля 2016, 10:33

Фиалка писал(а):FaritScharafeev писал(а):
факты,которые имеют место быть.
не думаю, что пропаганду типа
И что если мне например не нравятся дороги в стране,и не мне одному.А нравятся дороги в Европе.И я об этом говорю,всё я не патриот своей страны,и предатель который покланяется западу?
Не стоит всё сваливать в кучу и отдельные моменты воспринимать как целое.
Фиалка писал(а):FaritScharafeev, осталось написать - "страну люблю, а государство ненавижу" :grin:

Добавлено Чт, 11 февраля 2016, 10:11:
FaritScharafeev писал(а):факты,которые имеют место быть.
не думаю, что пропаганду типа
FaritScharafeev писал(а):
В безнравственной и языческой стране,где сильный подавляет слабого
FaritScharafeev писал(а):
в бесправной стране,где сильный всегда прав
FaritScharafeev писал(а):теперь когда начнут убивать нас в открытую
Вот про это и Лазарев говорит и Фёдоров,и я это не с потолка это взял,а вижу и соглашаюсь с этим.
Но это отдельные моменты,а не целое.
стоит объявлять фактами
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: В Москве все снесли!

#99 FaritScharafeev » Чт, 11 февраля 2016, 10:36

Фиалка писал(а):FaritScharafeev писал(а):
факты,которые имеют место быть.
не думаю, что пропаганду типа
И что если мне например не нравятся дороги в стране,и не мне одному.А нравятся дороги в Европе.И я об этом говорю,всё я не патриот своей страны,и предатель который покланяется западу?
Не стоит всё сваливать в кучу и отдельные моменты воспринимать как целое.
Фиалка писал(а):FaritScharafeev, осталось написать - "страну люблю, а государство ненавижу" :grin:

Добавлено Чт, 11 февраля 2016, 10:11:
FaritScharafeev писал(а):факты,которые имеют место быть.
не думаю, что пропаганду типа
FaritScharafeev писал(а):
В безнравственной и языческой стране,где сильный подавляет слабого
FaritScharafeev писал(а):
в бесправной стране,где сильный всегда прав
FaritScharafeev писал(а):теперь когда начнут убивать нас в открытую
Вот про это и Лазарев говорит и Фёдоров,и я это не с потолка это взял,а вижу и соглашаюсь с этим.
Но это отдельные моменты,а не целое.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#100 Nika49 » Чт, 11 февраля 2016, 10:39

FaritScharafeev писал(а):А это совсем не агрессия,а факты,которые имеют место быть.И если на них не обращать внимание,то это значит потакать безнравственным действиям.А если только петь диферамбы видя только хорошее,то ничего не будет меняться.А чё менять то,всё в шоколаде.
Сейчас вы потакаете именно себе, собственному стремлению винить и обличать что-то внешнее, а не поиску собственных внутренних причин.
В данном конкретном случае безнравственные действия исходят от конкретного человека, которому не видно бревно в собственном глазу.
Зато очень удобно обличать в масштабах страны.
Обличать и хаять место, где ты (имярек) живёшь - это безнравственно.
Обратите внимание на себя, возьмите и сделайте лучше, чище, честнее, нравственней.
И каждый день. Без громких речей и заявлений, что вам страна не угодила.
Отчего же вы, такие нравственные и безупречные, родились и живёте в ЭТОЙ стране?
Хотите менять? - меняйте. Но начните с себя, с собственных поступков.
Тогда у вас пропадёт желание хаять страну.
Страну делают люди. И вы - один из них.
Станьте лучше и честнее - страна начнёт расцветать.
Загнобили её вы и вам подобные своей пустой неконструктивной критикой и претензиями.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
FaritScharafeev писал(а):И что если мне например не нравятся дороги в стране,и не мне одному.А нравятся дороги в Европе.И я об этом говорю,всё я не патриот своей страны,и предатель который покланяется западу?
Не стоит всё сваливать в кучу и отдельные моменты воспринимать как целое.
Это вы сейчас свалили всё в кучу.
А дороги делают (или не делают) ЛЮДИ.
Вот и обращайтесь к людям.
Не нравится - идите к конкретным чиновникам, изучайте законы, требуйте согласно законам.
А от того, что вы страну лишний раз оклеветали, и языческая она, и безнравственая, - ничего не изменится, и дороги не построятся.
Пустословие неоправданное.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей