г. Москва

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:18

Изображение
Спойлер
" Пока вы спали, в Москве снесли 97 (!!!) объектов, которые мэрия считала самостроем. В основном это торговые павильоны около станций метро. Эта ночь войдет в историю. Никогда еще в Москве так массово ничего не сносили. Происходящее больше напоминало спецоперацию. Вчера утром объекты начали отключать от коммуникаций, ближе к вечеру все оцепила полиция, а в полночь экскаваторы по всей Москве начали снос.

Сегодня вы проснулись в другой Москве. "

http://varlamov.ru/1588168.html
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
09. Арендаторы до последнего не верили, что власти снесут все торговые ряды. Буквально из под ковша экскаватора люди вытаскивали из магазинов товары.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
19. Мебель увозят.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 1 июля 2019, 22:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: В Москве все снесли!

#341 Миха » Вс, 28 августа 2016, 19:57

Бриджит писал(а):Миха, 8 лет назад я была не готова к травле. И про меня в ТП создавали каждый день темы.
Сейчас я как валерианки обпилась: хоть обсоздавайтесь. Хоть пишите, что я младенцев ем.
Модераторство лечит душу)
:smile: Этими своими словами ты выдаешь мне индульгенцию на то, чтобы я проверил: насколько твои теперешние слова не расходятся с твоими делами?
Или нет?
Миха

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#342 Око » Вс, 28 августа 2016, 20:07

Миха писал(а):И если ты, Око, этого не видишь, что тот или иной город является единым целом, то это не означает, что он не целый и его можно членить на префектуры, районы, управы, где у каждой этой дробной части своя и только своя энергетика.

ну, если на этом уровне смотреть, то у Москвы энергетика мощнейшая. Концентрируется эта мощь на Красной площади, имхо. ближе к Кремлевской стене и за стеной возле царь-колокола. И эту мощь не сравнить ни с одним из тех городов, где я бывала. а бывала я много где.

Просто речь, вроде, о плитке зашла... про плитку сказать ничего плохого не могу. у нас она хорошо уложена и как травка пробивается мне тоже нравится. по крайней мере, в эти щели вода стекает и на дорожках луж нет.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#343 Миха » Вс, 28 августа 2016, 20:15

Око писал(а):
Миха писал(а):И если ты, Око, этого не видишь, что тот или иной город является единым целом, то это не означает, что он не целый и его можно членить на префектуры, районы, управы, где у каждой этой дробной части своя и только своя энергетика.

ну, если на этом уровне смотреть, то у Москвы энергетика мощнейшая. Концентрируется эта мощь на Красной площади, имхо. ближе к Кремлевской стене и за стеной возле царь-колокола. И эту мощь не сравнить ни с одним из тех городов, где я бывала. а бывала я много где.
Приятно слышать, что ты была много где.
Но против лома - нет приёма: ты так считаешь? - считай.

Но по этой самой причине, поскольку многие города Европы гораздо старше Москвы, я их терпеть не могу из-за их накопленного эгоизма... с их "царь-пушками" и "царь-колоколами", нотр-дамами и кёльнскими соборами, с колезеями и акрополями...
Миха

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#344 Око » Вс, 28 августа 2016, 20:23

Миха писал(а):многие города Европы гораздо старше Москвы, я их терпеть не могу из-за их накопленного эгоизма...

эгоизма? я бы другое слово использовала: индивидуализма.
Мне, наоборот, это нравится. ощущение истории... лица истории... но там, конечно, энергетика ощущается более приземленной. чувствуются бытовые настроения живших когда-то людей. Оно не может нравиться или не нравиться. Оно - другое.
правда, Амстердам мне не понравился. слишком много похоти и ощущения падения на самое дно. дух маммоны витает... :ninja:
все ИМХО. личное скромное мнение.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#345 Миха » Вс, 28 августа 2016, 20:37

Око писал(а):эгоизма? я бы другое слово использовала: индивидуализма.
Нет проблем: используй. Просто, как оказывается, мы говорим о совершенно не пересекающихся вещах и явлениях.
Око писал(а):Мне, наоборот, это нравится. ощущение истории... лица истории... но там, конечно, энергетика ощущается более приземленной. чувствуются бытовые настроения живших когда-то людей. Оно не может нравиться или не нравиться. Оно - другое.
Также нет проблем: если нравится, то супротив этого "нравится" не попрёшь.
Всё упирается в цели... в цель жития человека: ты просто прожигаешь жизнь, любуясь некими "достижениями" человечества. Мне эти "достижения" - это торосы на моем пути к "Северному Полюсу", который я хочу достигнуть.
Любовь к чему-либо определяется исключительно только жизненными целями имярека.
Но когда у имярека нет жизненных целей, то он начинает выдумывать мнимые цели - типа наслаждением от деяний рук человеческих.
Теперь для меня стало более понятно твоя любовь к астрологии и к картам Таро.
Спасибо.
Миха

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#346 Око » Вс, 28 августа 2016, 20:45

Миха писал(а):Всё упирается в цели... в цель жития человека: ты просто прожигаешь жизнь, любуясь некими "достижениями" человечества. Мне эти "достижения" - это торосы на моем пути к "Северному Полюсу", который я хочу достигнуть.
Любовь к чему-либо определяется исключительно только жизненными целями имярека.
Но когда у имярека нет жизненных целей, то он начинает выдумывать мнимые цели - типа наслаждением от деяний рук человеческих.

к чему такой максимализм? Может, просто принять то, что все люди разные? И если тебе уютно на вершинах Памира, то кто-то другой довольствуется уютом маленькой полянки в лесу. :pardon: И эта полянка оптимальна для выполнения человеком своего предназначения.
К астрологии и Таро у меня любви нет. это инструмент познания. познания себя.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: В Москве все снесли!

#347 Бриджит » Вс, 28 августа 2016, 20:53

Миха, :Meditation:

Спойлер
тем более я на курорт уезжаю
Бриджит

Re: В Москве все снесли!

#348 Миха » Вс, 28 августа 2016, 20:55

В Крым или на Сейшелы?
Ты чью экономику решила поддержать своими кровными?
Миха

Re: В Москве все снесли!

#349 Бриджит » Вс, 28 августа 2016, 21:04

Миха, в Россию
Бриджит

Re: В Москве все снесли!

#350 Миха » Вс, 28 августа 2016, 22:14

Ох!!! Лучше, на мой взгляд, или на Алтай или Камчатку - более славных мест еще не ощущал...
Миха

Re: В Москве все снесли!

#351 Миха » Вс, 28 августа 2016, 22:15

Хотя... Урал... Белая, Юрюзань, Чусовая - прекрасные места для единения с Природой... также...
Миха

  • 2

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#352 scarly » Пн, 29 августа 2016, 0:35

Жизнь за МКАД-ом
Изображение
scarly

Re: В Москве все снесли!

#353 Samersen » Пн, 29 августа 2016, 1:09

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Вторая волна сноса объектов самостроя началась в Москве, большое количество техники собралось, в частности, у вестибюля метро "Улица 1905 года", где расположено несколько объектов самостроя, передает корреспондент РИА Новости.
В настоящий момент экскаватор занес ковш над зданием.

В феврале 2016 года были демонтированы 104 здания, которые столичные власти признали объектами самостроя. Второй список из 107 таких сооружений был опубликован 28 июня — большинство этих зданий находятся на территориях общего пользования, либо в полосах отвода инженерных коммуникаций.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Завидуйте Москве! Завидуйте и учитесь!

#354 Миха » Пн, 29 августа 2016, 10:29

Изображение

Водителя в Москве оштрафовали за тень от машины

Спойлер
Как рассказал один из водителей на форме Drive2.ru, он получил штрафную квитанцию с фотографией, на которой видно, что тень от его автомобиля пересекает сплошную линию и движется по обочине!

По словам мужчины, инцидент произошел на пересечении Липецкой улицы и МКАД в минувший четверг. Мужчина уже написал жалобу в ГИБДД и ждет ответа. Напомним, штраф за движение по обочине в соответствии с российским КоАП составляет 1500 рублей.

Это — далеко не первый курьезный инцидент, связанный с работой комплексов фото- и видеофиксации. Другой забавный случай произошел в середине августа в Татарстане: камера выписала квитанцию за превышение скорости автомобилю, который в момент «нарушения» ехал на эвакуаторе. В дальнейшем ГИБДД этот штраф аннулировала.

А в конце июля необычное «письмо счастья» получил житель Ульяновской области. Если верить квитанции, то водитель автомобиля «Газель» нарушил скоростной режим, двигаясь в черте города со скоростью... 233 км/ч!
Миха

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#355 scarly » Пн, 26 сентября 2016, 18:07

:genie: Сенную площадь начали зачищать от незаконных ларьков (фото)
Давно пора было убрать этот аул с Сенной!
Спойлер
Изображение
scarly

Невероятно крутая Москва

#356 Samersen » Вс, 18 декабря 2016, 21:25

Samersen
Автор темы
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Невероятно крутая Москва

#357 Samersen » Вс, 18 декабря 2016, 21:26

Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Невероятно крутая Москва

#358 Samersen » Вс, 18 декабря 2016, 21:27

Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Невероятно крутая Москва

#359 Samersen » Вс, 18 декабря 2016, 21:27

Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Невероятно крутая Москва

#360 Samersen » Вс, 18 декабря 2016, 21:28

Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron