г. Москва

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:18

Изображение
Спойлер
" Пока вы спали, в Москве снесли 97 (!!!) объектов, которые мэрия считала самостроем. В основном это торговые павильоны около станций метро. Эта ночь войдет в историю. Никогда еще в Москве так массово ничего не сносили. Происходящее больше напоминало спецоперацию. Вчера утром объекты начали отключать от коммуникаций, ближе к вечеру все оцепила полиция, а в полночь экскаваторы по всей Москве начали снос.

Сегодня вы проснулись в другой Москве. "

http://varlamov.ru/1588168.html
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
09. Арендаторы до последнего не верили, что власти снесут все торговые ряды. Буквально из под ковша экскаватора люди вытаскивали из магазинов товары.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
19. Мебель увозят.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 1 июля 2019, 22:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Samersen
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 87215
Темы: 433
С нами: 18 лет 7 месяцев


Re: В Москве все снесли!

#241 scarly » Пн, 15 февраля 2016, 11:16

Скарлетт писал(а):Так и тут.
Короче, вся эта торговля - это, по сути, муравейник социумный, когда одни помогают жить другим, перераспределение потоков денег.
С уничтожением мелкой торговли эти потоки вынуждены будут хоть частично отправиться в производство. Поскольку торговать (вспомним 90-е, когда чем попало на улицах трясли все, кому не лень, с ящиков торговали) станет маловозможно, и останутся только акулы-гиганты, с их суровым подходом к рабсиле, но зато с умением сдерживать и регулировать цены для потребителя.
Возможно, эти акции "частника-торгаша под бульдозер" на то и направлены , стратегически. Должен же быть какой-то великий смысл, не стали бы власти столько сил, средств и трудовых резервов кидать только на цели тактические - те, что озвучивают мэры энд прочие чиновники.
scarly

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#242 mimo » Пн, 15 февраля 2016, 11:22

Скарлетт писал(а):Должен же быть какой-то великий смысл
производство
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40771
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#243 scarly » Пн, 15 февраля 2016, 11:24

mimo писал(а):производство
Да
scarly

Re: В Москве все снесли!

#244 monroe » Пн, 15 февраля 2016, 11:26

Скарлетт писал(а):
Скарлетт писал(а):Так и тут.
Короче, вся эта торговля - это, по сути, муравейник социумный, когда одни помогают жить другим, перераспределение потоков денег.
С уничтожением мелкой торговли эти потоки вынуждены будут хоть частично отправиться в производство. Поскольку торговать (вспомним 90-е, когда чем попало на улицах трясли все, кому не лень, с ящиков торговали) станет маловозможно, и останутся только акулы-гиганты, с их суровым подходом к рабсиле, но зато с умением сдерживать и регулировать цены для потребителя.
Возможно, эти акции "частника-торгаша под бульдозер" на то и направлены , стратегически. Должен же быть какой-то великий смысл, не стали бы власти столько сил, средств и трудовых резервов кидать только на цели тактические - те, что озвучивают мэры энд прочие чиновники.
так вроде хотят ларьки заново - красивые и по новым проектам.
имхо: многие видели эту рухлядь ларёшную, видимо ларьки нуждаются в банальной замене.
ларёчник ведь не делает взнос в ТЦ, ему вход в бизнес обходится дешевле.
но вот надо платить за замену ларька раз в энное количество лет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46747
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#245 mimo » Пн, 15 февраля 2016, 11:29

monroe писал(а):но вот надо платить за замену ларька раз в энное количество лет.
что интересно.. у нас тоже все ларьки посносили.. политика Путина :-D

будут одни Евроопты
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40771
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#246 стрелка » Пн, 15 февраля 2016, 11:35

В интернете есть заработок , тоже можно завернуть что-нибудь и продать .
Если ночью никто не снесёт.... Пока еще можно в сети ларьки ставить. ага.
стрелка

Re: В Москве все снесли!

#247 mimo » Пн, 15 февраля 2016, 11:39

стрелка писал(а):В интернете есть заработок , тоже можно завернуть что-нибудь и продать .
Если ночью никто не снесёт.... Пока еще можно в сети ларьки ставить. ага.
стрелка, в сети уже обложили.. и акцизами
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40771
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#248 Lora Craft » Пн, 15 февраля 2016, 11:47

Скарлетт писал(а):
У меня лично метро таких ассоциаций не вызывает. Несмотря на красоту станций, это всё-таки подземелье с большим количеством не сильно радостных людей.
Параллели в сознании возникают сами собой.
Не пекло, конечно, но и не самое светлое энергетически место.
Без солнца, мало кислорода, много раздражительности.
Я не про социум, а про метро как предмет изобразительного искусства :smile: Когда в толпе идешь, или утром спешишь на работу, то тут не до красоты. В метро хорошо ездить в выходные летом - народа мало, можно неспеша всю красоту посмотреть. Да и то не на всех станциях. Есть станции, где всегда толпа - Тургеневская\Новокузнецкая, Таганская, Киевская.
Кстати в Ленинграде метро по энергетике совсем другое. Может быть это от города зависит, от людей.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#249 scarly » Пн, 15 февраля 2016, 11:51

Lora Craft писал(а):Кстати в Ленинграде метро по энергетике совсем другое. Может быть это от города зависит, от людей.
Я метро иногда люблю, иногда ненавижу. По ситуации, по настроению.
Всё-таки землянка не дом, подземный поезд не трамвай. Какие бы станции красивые не были.
А современные станции с их экономным дизайном вообще мерзость.

В Киеве мне метро понравилось.
В Москве не очень, видимо, из-за московской толчеи и запутанности переходов, когда я была в Москве, у нас метро было простое, как Марк с запоя.
scarly

Re: В Москве все снесли!

#250 mimo » Пн, 15 февраля 2016, 11:51

Lora Craft писал(а):Кстати в Ленинграде метро по энергетике совсем другое. Может быть это от города зависит, от людей.
Lora Craft, конечно зависит.. если учесть, что это уже не Ленинград, а Питер. :-D :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40771
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#251 mimo » Пн, 15 февраля 2016, 11:52

Скарлетт писал(а):в Москве, у нас метро было простое, как Марк с запоя.
:-D Одесское метро..
Последний раз редактировалось mimo Пн, 15 февраля 2016, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40771
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#252 scarly » Пн, 15 февраля 2016, 11:53

LadyClarick писал(а):Скарлетт, можно производить физический товар, а можно метафизический. Услуга, вдохновение от театра, музыки, фильма - это тоже товар.
Год назад у меня была мысля, что аскеры-стоперы, попрошайничая на улицах, на самом деле продают милосердие. А оно сейчас у большинства на карточках.
scarly

Re: В Москве все снесли!

#253 Lora Craft » Пн, 15 февраля 2016, 11:56

Скарлетт писал(а):Подумала сейчас....Вот в советское время перекупщиков называли спекулянтами и сажали. Торговля вещь такая, паразитирование на социуме, по сути, люди ничего не производят, наживаются на логистике чисто.
Поэтому , по справедливости мироздания, паразитруют на паразитах, то есть чем аукнется, тем и откликнется - в мир.
Значит, правильно всё. С высшей т.з.
Торговля сама по себе хороша, но плоха перепродажа.
Тут мне кажется важен смысл вложенный в дело. Если цель благая - сделать товар доступнее, предложить доп.услуги разные - полуфабрикаты, доставка, и пр. То это хорошо. А если ничего не добавляя по сути, только делать наценку, то то и есть паразитирование. Это и есть перепродажа.
Грань очень тонкая.
Смысл добавочной стоимости товара - добавлять новые свойства товара, пусть и неосязаемые.
Лучше всего, если эти добавочные свойства будут добавляться в процессе переработки сырья - 200 видов сыров, 300 видов товара из картофеля, 200 видов молочной продукции и пр.. ( как пример))) Производство надо развивать.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
mimo писал(а):
Lora Craft писал(а):Кстати в Ленинграде метро по энергетике совсем другое. Может быть это от города зависит, от людей.
Lora Craft, конечно зависит.. если учесть, что это уже не Ленинград, а Питер. :-D :rose:
Слово Ленинград удобнее писать, чем Санкт-Петербург. Лень мне!.. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Спб - звучит неуважительно.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#254 mimo » Пн, 15 февраля 2016, 12:05

Lora Craft, вы такая серьёзная.. Я ради шутки.. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40771
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#255 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 13:31

Lora Craft писал(а):А может быть наоборот наступление темных сил Зла на Светлый образ. Как эти гадюшники окружили метро...
Какая энергетика у метро - светлая, сильная, звенящая
О как!!!... оказывается "силы Зла" набросились на "Светлый образ г-на Собянина"...
Ты всегда могла всё переставить с ног на голову. А теперь это тебе удалось сделать в одном предложении.
Так расскажи нам: что это за силы Зла? Те которые ратуют за закон, а не потакают собянинскому кошельку?
А "Светлый образ" Собянина - просто охренеть какой он светлый:
- сколько из снесенных, как ты называешь, гадюшников (которые были в основном двух-трехэтажные чистые, благоустроенные павильоны - а палатки возле станций метро ВСЕ снесли еще 2 года тому назад), сносились по решению суда?
- почему г-н Собянин выбрал именно эти благоустроенные павильоны, а не другие?
- сколько г-н Собянин положил лично себе на откатах и на производстве при укладке тротуарных и бордюрных плиток возле старых дорожных авто магистралей, которые по его приказу меняются каждые два года?... и не только возле авто магистралей... По моим скромным подсчетам за прошедшие четыре года эта сумма составляет где-то около 50 000 000 000 рублей. Где доказательства? Их сейчас не будет. Я их приводил несколько раз, начиная с позапрошлого года.

А что до энергетики метро - так она ужасная! Да-да, именно как в твоем любимом анекдоте:
- Ужас! Ужас! Ужас!
Если бы ты смотрела на московское метро на глазами, а энергетикой, то ты бы это сразу же почувствовала.
Я лучше проеду 5 остановок на наземном транспорте, чем две остановке на подземке... Просто Ужас! Ужас! Ужас!
Ли за

Re: В Москве все снесли!

#256 Lora Craft » Пн, 15 февраля 2016, 13:34

Ли за писал(а):
Lora Craft писал(а):А может быть наоборот наступление темных сил Зла на Светлый образ. Как эти гадюшники окружили метро...
Какая энергетика у метро - светлая, сильная, звенящая
О как!!!... оказывается "силы Зла" набросились на "Светлый образ г-на Собянина"...
Ты всегда могла всё переставить с ног на голову. А теперь это тебе удалось сделать в одном предложении.
Так расскажи нам: что это за силы Зла? Те которые ратуют за закон, а не потакают собянинскому кошельку?
А "Светлый образ" Собянина...
Я где-то написала
"Светлый образ" Собянина
?? :huh:
Про Собянина я не писала. Я не интересуюсь его деятельностью.

Осталось только ответить по закону жанра: "Да, ты не писала, но ты подразумевала" :ugu: :-D
:facepalm:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#257 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 13:38

monroe писал(а):так вроде хотят ларьки заново - красивые и по новым проектам.
имхо: многие видели эту рухлядь ларёшную, видимо ларьки нуждаются в банальной замене.
monroe, еще раз и лично для тебя.

ВСЕ палатки, ларюшки, развалюшки и очень хорошие возле ВСЕХ станций метрополитена в Москве снесли более двух лет тому назад: был соответствующий указ г-на Собянина - в целях возможного терроризма.
Сейчас сносили двух-трех этажные благоустроенные, чистые, со всеми подведенными коммуникациями павильоны... Это даже были не павильоны, а дома. Просто конструкция у них была такая, что их привыкли называть павильоны.

Я сейчас не говорю от себя: нравились ли мне они в том или ином месте - это дело личного вкуса, если нет генерального плана Москвы не по бумагам, а по факту.
Я говорю о том самосуде, который устроил Собянин в Москве: что хочу, то ворочу - ЯЯЯ здесь хозяин!!!
Ли за

Re: В Москве все снесли!

#258 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 13:40

Lora Craft писал(а):
Ли за писал(а):
Lora Craft писал(а):А может быть наоборот наступление темных сил Зла на Светлый образ. Как эти гадюшники окружили метро...
Какая энергетика у метро - светлая, сильная, звенящая
О как!!!... оказывается "силы Зла" набросились на "Светлый образ г-на Собянина"...
Ты всегда могла всё переставить с ног на голову. А теперь это тебе удалось сделать в одном предложении.
Так расскажи нам: что это за силы Зла? Те которые ратуют за закон, а не потакают собянинскому кошельку?
А "Светлый образ" Собянина...
Я где-то написала
"Светлый образ" Собянина
?? :huh:
Про Собянина я не писала. Я не интересуюсь его деятельностью.

Осталось только ответить по закону жанра: "Да, ты не писала, но ты подразумевала" :ugu: :-D
:facepalm:
Нет, спрошу по другому:
- Что ты подразумевала, когда написала:

"А может быть наоборот наступление темных сил Зла на Светлый образ. Как эти гадюшники окружили метро..."???
Ли за

Re: В Москве все снесли!

#259 scarly » Пн, 15 февраля 2016, 13:48

Ли за писал(а):Я говорю о том самосуде, который устроил Собянин в Москве: что хочу, то ворочу - ЯЯЯ здесь хозяин!!!
А у нас сейчас политика такая - мы сильные, умные и дерзкие.
У нас президент сильный, умный и дерзкий, ну и , соответственно, его ставленники просто обязаны держать какое же направление.
scarly

Re: В Москве все снесли!

#260 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 13:52

Скарлетт писал(а):
Ли за писал(а):Я говорю о том самосуде, который устроил Собянин в Москве: что хочу, то ворочу - ЯЯЯ здесь хозяин!!!
А у нас сейчас политика такая - мы сильные, умные и дерзкие.
У нас президент сильный, умный и дерзкий, ну и , соответственно, его ставленники просто обязаны держать какое же направление.
Но тот же Путин ужасный, даже ужасающий законник:
- Всё должно быть по закону.
И с тем же присоединением Крыма всё было сделано исключительно по российским и украинским законам. Для этого специально Дума работала в три смены, чтобы в трех чтениях принять надлежащие законы.

Так как деятельность законника Путина вяжется с собянинской отсебятиной?
Ли за

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей