г. Москва

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:18

Изображение
Спойлер
" Пока вы спали, в Москве снесли 97 (!!!) объектов, которые мэрия считала самостроем. В основном это торговые павильоны около станций метро. Эта ночь войдет в историю. Никогда еще в Москве так массово ничего не сносили. Происходящее больше напоминало спецоперацию. Вчера утром объекты начали отключать от коммуникаций, ближе к вечеру все оцепила полиция, а в полночь экскаваторы по всей Москве начали снос.

Сегодня вы проснулись в другой Москве. "

http://varlamov.ru/1588168.html
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
09. Арендаторы до последнего не верили, что власти снесут все торговые ряды. Буквально из под ковша экскаватора люди вытаскивали из магазинов товары.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
19. Мебель увозят.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 1 июля 2019, 22:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Москва, Россия - интересное

#2221 Папа_Карло » Ср, 13 сентября 2017, 23:52

Samersen,
Мне парк не понравился. Не масштабен человеку. А старые дома нравятся. В Питере, если захотят, то шедевры делают, в старой застройке, перекрывая целые дворы.
А на Варварке клево ходить.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Москва, Россия - интересное

#2222 Samersen » Чт, 14 сентября 2017, 0:19

Папа_Карло, почему, ты был там? Да, он сыроват ещё, но со временем станет знаковым местом. Очень удачное расположение и грамотный проект, делали американцы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сейчас волна схлынет, я схожу обязательно
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Москва, Россия - интересное

#2223 Samersen » Чт, 14 сентября 2017, 0:22

Папа_Карло, то что там предлагали, это набор несуразных конструкций и новострой. Очень хорошо что сделали парк по этому проекту.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Москва, Россия - интересное

#2224 dobrovolya » Чт, 14 сентября 2017, 0:31

мне вот эта штука понравилась на манежной (?) площади? в общем, рядом с красной :? 1-е сенятбря:

Изображение

классная идея посреди города :approve: тем более, что я на такой за несколько дней до этого на большом озере ездила, только на лыжах:

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Москва, Россия - интересное

#2225 dobrovolya » Чт, 14 сентября 2017, 0:37

еще понравился арбузно-дыневый фонтан в гум-е :grin:

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Москва, Россия - интересное

#2226 dobrovolya » Чт, 14 сентября 2017, 0:41

а на зарядье еще шли работы 3-го числа, поэтому мост только с борта пароходика. но всё равно интересная задумка, на мой взгляд

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Москва, Россия - интересное

#2227 Папа_Карло » Чт, 14 сентября 2017, 0:42

Samersen писал(а):Папа_Карло, почему, ты был там?

По твоим фото.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Samersen писал(а):Очень удачное расположение и грамотный проект

его и показывали как макет или сверху, а с роста человека-это пустыня.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Samersen, Для сравнения, походи по Варварке, спускаясь во дворы, к храмам.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Москва, Россия - интересное

#2228 Samersen » Чт, 14 сентября 2017, 1:03

Папа_Карло, Варварку всю переделали, там новая плитка и чистенько стало, храмы отреставрировали, парк Зарьдье, вокруг тоже походу затронули
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Москва, Россия - интересное

#2229 Samersen » Чт, 14 сентября 2017, 1:04

dobrovolya, мост потрясный нависающий :approve:
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Москва, Россия - интересное

#2230 Папа_Карло » Чт, 14 сентября 2017, 1:06

Samersen писал(а):Папа_Карло, Варварку всю переделали, там новая плитка и чистенько стало, храмы отреставрировали, парк Зарьдье, вокруг тоже походу затронули

Дело не в плитке, она и раньше была комфортней. Она масштабна человеку и сложна по пространству. Никакой плиткой это не создашь. Мы там этюды любили писать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Москва, Россия - интересное

#2231 dobrovolya » Чт, 14 сентября 2017, 1:37

поезд метро - выставка понравился. поезд не только сам по себе красиво сделан, внутри на стенах развешаны картины, на втором фото сквозь окна видно немного:

Изображение

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Москва, Россия - интересное

#2232 СТ » Чт, 14 сентября 2017, 7:43

Папа_Карло писал(а):Мне парк не понравился. Не масштабен человеку. А старые дома нравятся. В Питере, если захотят, то шедевры делают, в старой застройке, перекрывая целые дворы.
с чего ты взял, что не масштабен?
Я, как понимаю, у нас идёт бой между "хочу нового красивого" и "люблю старые кирпичи".
Что там было восстанавливать? Старое Зарядье - давно разрушено, не делать же опять гостиницу а-ля Россия.
Мне Москва нравится именно эклектичностью. Не нравится парк Зарядье - можно найти утешение в переулках где-нибудь в Китай-городе. Зачем восстанавливать стихийные застройки торговых рядов (а там были именно полускладские помещения для торговли с удобным выходом на реку)? смысл в чем? показать "какая Москва старая"? не старая она и там была не правильная планомерная застройка (как в Питере, например), а было обычное скопление построек в торговых местах. Была ли ценность? никогда не узнаем, потому что уже нет. Надо ли восстанавливать? Что там будет по фукционалу? Решетки-то наковать по фотография можно, а концепцию придумать - дело другое.
Москва после пожара 1812 года - уже, считай, новый город, и сохранять уже многое не получилось. Просто по объективным историческим причинам. Россия - страна молодая по архитектуре, кто бы что ни говорил. У нас не живут в домах 11-15 веков. И плачи по стрым застройкам - все равно, что плакать по старой табуретке, ценность которой только в одном - ей 150 лет. А красота как же? функциональность? :-D Спасибо, но если сохранять нечего - надо построить новое и красивое. Хорошего качества, функциональное.
Мне нравится то, что делают. Да, я люблю гулять пешком и сейчас отличная возможность гулять в хорошем пространстве в центре. И парк лучше, чем очередные дома со всеми вытекающими - дорогая недвижимость, аренда, "элитка", магазины... хочется концептуально другого.
И мост мне нравится. Я думаю, он станет один новым символом Москвы. Не все ж Спасскую башню да Василия Блаженного показывать. Мне гораздо больше нравится, например, Живописный мост.
Изображение
СТ

Re: Москва, Россия - интересное

#2233 Папа_Карло » Чт, 14 сентября 2017, 15:48

СТ писал(а):Москва после пожара 1812 года - уже, считай, новый город, и сохранять уже многое не получилось. Просто по объективным историческим причинам. Россия - страна молодая по архитектуре, кто бы что ни говорил. У нас не живут в домах 11-15 веков. И плачи по стрым застройкам - все равно, что плакать по старой табуретке, ценность которой только в одном - ей 150 лет. А красота как же? функциональность? Спасибо, но если сохранять нечего - надо построить новое и красивое. Хорошего качества, функциональное.
Мне нравится то, что делают. Да, я люблю гулять пешком и сейчас отличная возможность гулять в хорошем пространстве в центре. И парк лучше, чем очередные дома со всеми вытекающими - дорогая недвижимость, аренда, "элитка", магазины... хочется концептуально другого.
И мост мне нравится. Я думаю, он станет один новым символом Москвы. Не все ж Спасскую башню да Василия Блаженного показывать. Мне гораздо больше нравится, например, Живописный мост.

Собственно, показывая то Зарядье, Варламов врал. На этом месте был огромный котлован за синим забором из профлиста. Если сравнивать огромный котлован и парк, то парк всяко лучше. А так, из Зарядья можно было сделать конфетку.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
вот с чем нужно было сравнивать

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Москва, Россия - интересное

#2234 СТ » Чт, 14 сентября 2017, 18:37

Папа_Карло, ты что, серьёзно???? С гостиницей Россия? Это и так понятно, что парк лучше.
Но не факт, что ряды- это прям хорошо воссоздать (и на фига же).
Это дело Варламова с чем он там сравнивает.
Я считаю, что сделали круто.
СТ

Re: Москва, Россия - интересное

#2235 Папа_Карло » Чт, 14 сентября 2017, 22:43

СТ писал(а):С гостиницей Россия? Это и так понятно, что парк лучше.
Но не факт, что ряды- это прям хорошо воссоздать (и на фига же).

Да, по парк лучше гостиницы, я не спорю. Новодел нет смысла делать. Кстати, гостиница Sokos в банковском(СПб)-это крытый двор. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Москва, Россия - интересное

#2236 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 22:52

Папа_Карло,
Спойлер
Мы тут с Бриджит тебе ответили )) /viewtopic.php?p=3196477#p3196477
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Москва, Россия - интересное

#2237 tatpit » Чт, 14 сентября 2017, 22:54

Samersen писал(а):мост потрясный нависающий
Та лишь бы не экономили...шоб летаающим не стааал...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Москва, Россия - интересное

#2238 СТ » Чт, 14 сентября 2017, 23:12

Папа_Карло, я вот сижу и думаю - что создало наше поколение, чтобы идентифицировать себя? четко прослеживается - вот, это ампир, построено после войны, это - псевдорусский стиль, рубеж 19 и 20, это - модерн, начало века, это - сталинский ампир и т.д. На стили была мода, они были новы, их в штыки воспринимали современники в стие "раньше я одна знала, что ты - дурень, а теперь вся Москва"...
ничто не меняется по Луной. И вот теперь поколение тех умников (и дураков-заказчиков) идентифицируют по строениям их дураков.
Вкус заказчика определил стиль целого поколения. В модных стилях строились церкви, с представлениями о компфорте строились новые кварталы.
Чем мы себя будем идентифицировать? лужковким ампиром и прочими Церетелями? у нас нет столько наследия, как, например, в Италии, чтобы вписать в жизнь. У нас любая коряга возрастом в 100 лет выхывает придыхание и желание оттащить ее в музей и законсервировать.
Нет уж. Мне нравится рекострукция парков. И нависший мост - это таки круто. Пока ничего выдающегося в жилом в Москве мы не построили, чтобы сказали - о, красота - это вот было построено рубеже 2000-х. И это в общем-то провал, я считаю.
СТ

Re: Москва, Россия - интересное

#2239 monroe » Чт, 14 сентября 2017, 23:24

СТ писал(а):Пока ничего выдающегося в жилом в Москве мы не построили, чтобы сказали - о, красота - это вот было построено рубеже 2000-х. И это в общем-то провал, я считаю.
ну а чё провал...модерн это уже ТАК дорого, что даже неприлично.
это я к тому, что можно было просто построить по хорошему проекту в этом стиле, всё равно красивее не придумают.
так что, почему провал? просто "окошка" нет творческого.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45892
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Москва, Россия - интересное

#2240 СТ » Чт, 14 сентября 2017, 23:28

monroe, дома есть отдельные, но концепция читаемая только одна - лужковский ампир с колоннами и "дорого-богато". Но художественной ценности - ноль.
А вообще все началось с парка Горького. Сейчас уже хорошо по всей протяженности реки - и Музеон прекрасен, и Нескучный сад, и Воробьевы горы.
А там и до крупных форм созреем :smile:
СТ

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей