г. Москва

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:18

Изображение
Спойлер
" Пока вы спали, в Москве снесли 97 (!!!) объектов, которые мэрия считала самостроем. В основном это торговые павильоны около станций метро. Эта ночь войдет в историю. Никогда еще в Москве так массово ничего не сносили. Происходящее больше напоминало спецоперацию. Вчера утром объекты начали отключать от коммуникаций, ближе к вечеру все оцепила полиция, а в полночь экскаваторы по всей Москве начали снос.

Сегодня вы проснулись в другой Москве. "

http://varlamov.ru/1588168.html
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
09. Арендаторы до последнего не верили, что власти снесут все торговые ряды. Буквально из под ковша экскаватора люди вытаскивали из магазинов товары.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
19. Мебель увозят.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 1 июля 2019, 22:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев



  • 2

Re: В Москве все снесли!

#122 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 21:40

Фиалка писал(а):Собянин устроил пересмотр итогов 90-х годов


Полностью поддерживаю текст.

Елена12 писал(а):Тогда приведите цифры - сколько дорог построил Китай за год или сколько Россия.

Китай, в отличии от нас, либералов демократов, танками, на площади, закатал в асфальт и теперь мы смотрим как они строят свою страну. :wink:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Москве все снесли!

#123 Фиалка » Чт, 11 февраля 2016, 21:44

рецепт, как обустроить Россию :-D
Фиалка

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#124 Прохор Отмотаев » Чт, 11 февраля 2016, 21:45

Не понимаю почему убийц и воров называют либералами.
Как писал Достоевский в Бесах, - во времена перемен (либеральных) можно зарезать мать, поджечь дом и орать, что тебя преследуют по политическим мотивам.
Либерализм это когда раскрываются возможности для всех.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Чт, 11 февраля 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#125 monroe » Чт, 11 февраля 2016, 21:48

Прохор Отмотаев писал(а):Не понимаю почему воров называют либералами.
чтобы им жирно не было.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#126 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 21:53

Прохор Отмотаев писал(а):Либерализм это когда раскрываются возможности для всех.

Когда для всех-это народный. Учите мат. часть.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Москве все снесли!

#127 Прохор Отмотаев » Чт, 11 февраля 2016, 22:06

Вопрос только в том, почему лужков, ресин и прочая сволота не в железах на Лобном месте.

Добавлено спустя 55 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Либерализм это когда раскрываются возможности для всех.

Когда для всех-это народный. Учите мат. часть.
Народный что?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#128 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 22:14

Прохор Отмотаев писал(а):Народный что?

Например Китайская Народная Республика
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#129 Samersen » Чт, 11 февраля 2016, 22:16

Чудеса после сноса!

http://varlamov.ru/1590228.html
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#130 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 22:50

Samersen писал(а):Чудеса после сноса!

Ну типичная временная постройка, без учета чего бы то ни было.

https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.601163,5 ... ama[span]=127.856502,80.000000
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Москве все снесли!

#131 Бриджит » Чт, 11 февраля 2016, 22:54

сегодня на радио чиновник московски был, сказал что все арендаторы были заранее уведомлены и всем было дано время на переезд. И еще сказал что лично с ними проводил беседы, там было много сетевых павильонов, типа евросети , кофеен , фаст фуда. Никто не увольнял работников, все нашли новые места аренды.
Бриджит

Re: В Москве все снесли!

#132 Lanka » Чт, 11 февраля 2016, 23:16

Мне жаль этих ларьков. Было единственное место, где по дороге можно было пакет сока и т.д. схватить.
Лучше бы туалетами возле станций метро озадачились, далеко не везде они есть.
Lanka

Re: В Москве все снесли!

#133 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 23:22

Lanka писал(а):Лучше бы туалетами возле станций метро озадачились, далеко не везде они есть.


Да. это тоже нужно решать..

А на тверском это туалет остался или таки переделали? В этом углу мы выгуливали старшую дочь... :-D

https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.597920,5 ... ama[span]=127.856502,80.000000
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Москве все снесли!

#134 Lanka » Чт, 11 февраля 2016, 23:33

Папа_Карло писал(а):
Lanka писал(а):Лучше бы туалетами возле станций метро озадачились, далеко не везде они есть.


Да. это тоже нужно решать..

А на тверском это туалет остался или таки переделали?

Не знаю.
Для меня проблема отсутствие туалета на Новокузнецкой. :smile: Там на Пятницкой улице два лучших арт-салона с тканями и т.д. для танцев, где, как правило, надолго застреваешь.
Lanka

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#135 scarly » Пт, 12 февраля 2016, 0:38

Мне понравилась идея жителей нашего города.....
Поскольку борьба с уплотнительной застройкой всегда заканчивается победой бабла.....Они использовали то, что , по идее, всегда побеждает и зло, и бабло - светлый образ повелителя.
И назвали сквер, который собирались уплотнить безнес-центром, "сквер имени Путина". С памятником лабрадору Кони, любимцу вождя, в перспективе.
И, хоть чиновники и возбухнули, что именами живых называть не положено - видимо, на сквер имени Путина рука ни у кого не поднялась. Бабло баблом, а фиг его знает, как историю повернут в сми....
Вот такие хитрые жители в городе Питере.
Хотя вот тут вот пишут, что идею они слизали. У жителей Ставрополя, которые светлым ликом рощу спасли.
Но я думаю, что это просто совпадение.
Потому что умные мысли могут приходить людям и независимо.
Спойлер
Между домами 151 и 155 на Приморском проспекте есть небольшой сквер. Там хотели построить бизнес-центр. Но не построили. На радость жителям. Сквер включили в реестр зелёных насаждений, не подлежащих застройке. Но за это пришлось побороться.

Жители обоих домов придумали весьма необычный способ борьбы с уплотнительной застройкой. Они решили назвать сквер СКВЕРОМ ИМЕНИ ПУТИНА и поставить в нём памятник лабрадору Кони – собаке Путина. Однако жителей ждало лёгкое разочарование. «Называть населённые пункты именем живого человека нельзя», - заявили чиновники. «Ну ладно, - подумали жители, - не Путина, так не Путина, - главное, что не уплотнили!»

"Всё произошло очень неожиданно, веры в победу было мало. Правда, сказали, что это не окончательное решение - у нас могут построить, например, общественный туалет или шахту метрополитена", - рассказал Metro член инициативной группы жильцов Владимир Верховых.

Когда жители узнали о строительстве общественно-делового центра, они стали проводить акции протеста и митинги. Но это не помогло. Тогда они организовали субботник и посадили 20 молодых сосен. «Это будет Сад имени Путина! – решили вдохновившиеся идеей люди.

«7 октября жители Приморского проспекта с размахом отметили день рождения президента. Граждане подстригли кусты и приняли обращение к художникам и скульпторам Петербурга. Они попросили создать и установить в сквере скульптуру Кони Полгрейв - собаки Путина - с соответствующим посланием Лучшему другу Президента - собаке Кони. Обнести площадку, где в будущем, возможно, появится изваяние ВИП-лабрадора, предлагается декоративной кованой оградой», - пишет Газета. СПб.

Питерские скульпторы очень обрадовались. Идея показалась им гениальной. Член Творческого союза художников России Алексей Ничерпочук первым представил свой проект памятника. По его задумке, собака должна быть бронзовой. Он считает, что Кони и щенки должны быть крупными, чтобы дети могли по ним лазить.

«Идея сотворить скульптурную группу «Кони и восемь ее щенят» родилась следующим образом, – рассказывает Владимир Верховых. – Мы гуляли с дочкой по Александровскому саду, и я увидел памятник верблюду. Он был настолько «начищен», настолько «затроган» – ни один ребенок не мог пройти мимо, чтобы не залезть на него. И я подумал, что у нас во дворе нужно поставить что-то подобное – фигуру животного, которая служила бы своеобразным оберегом и для детской площадки, и для зелёных насаждений», - передаёт Взгляд.

Авторитетная личность Владимира Владимировича Путина спасает зелёные насаждения уже не в первый раз. Интересная история опубликована на inopressa.ru.: “Идея взята не с потолка: в Ставрополе, городе на юге России, местные жители аналогичным образом боролись за сохранение рощи, которую предполагалось принести в жертву району элитных новостроек. Ночью они вышли в лес и развесили на деревьях портреты Путина. План сработал. Хотя деревья продолжали рубить, но те, на которых висели фотографии президента, остались нетронутыми. "Они боятся рубить деревья с портретом Владимира Владимировича", – радостно сообщила организатор мероприятия Инна Бакулина.http://www.nevastroyka.ru/info/skver-imeni-putina-i-nikakikh-biznes-tsentrov/

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Интересно, вот Путин такой молодец (без иронии), чего ж в стране бардак такой, неужели пересажать тех, кто гребёт деньги на откатах и взятках, настолько сложно?
Эта история со сносом , особенно с объяснениями по ней и типа "радостью" какая-то совсем для идиотов.
Даже эмоционировать не на чем. То они разрешают строить и на этом наживаются, теперь они сносят и поэтому молодцы, а рожи всё те же, шутки-самосмейки какие-то.
Воруют, потом в праведном гневе сносят, а народ, нахававшись очередной порции гонева из телевизора, в недоумении смотрит.
Некоторые, особо прокачанные, даже радуются в своей привычке доверять телевизору.
Сказано, за донбасс болеть - поболели, сказано за сирию - попереживали, теперь вот надо за ларьки порадоваться.
Порадовались.
Жизнь становится всё чудесатее и чудесатее.
Кстати, а с собянинской плиткой-то разобрались? Или внимание на ларьки переключилось в виду большей актуальности этой проблемы?
Разумно. Какие-то сломанные руки-ноги бабок, или грандиозное очищение Москвы от скверны, врагами устроенной - что важней.
Бабки то хер с ними. Им всё равно помирать.
scarly

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#136 lucky » Пт, 12 февраля 2016, 4:23

Д.Пещикова
― Хорошо, это о малом бизнесе. А если говорить о нас всех — Собянин, мэр Москвы, комментируя решение о сносе самостроев, сказал такую фразу, написал у себя на странице в соцсети: «Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенной явно жульническим путем». Если даже сократить эту фразу: нельзя прикрываться бумажками – это что, это о чем?
М.Хазин
― Это означает следующее: я тут пахан, как я сказал, так и будет. А бумажки ваши можете повесить на гвоздик в известном заведении.
Д.Пещикова
― То есть, все бумажки – конституция, решения судов?
М.Хазин
― Это неважно совершенно. «Я тут главный». Какие он имеет в виду бумажки? Поймите, это ровно до тех пор, пока не придет кто-то другой и скажет: моя бумажка важнее.
Д.Пещикова
― То есть ничего нового он не сказал.
М.Хазин
― Абсолютно.
А.Позняков
― Почему он раньше так прямо не говорил об этом?

М.Хазин
― Потому что его достали. Ну, как, он решил. Решение принято, что пристали? Мы тут имеем право принять решение, мы его приняли. Все, гуляйте.

Д.Пещикова
― Наши бумажки важнее ваших бумажек.

М.Хазин
― Наше решение важнее ваших бумажек. Просто потому, что они ваши — вы кто?

Д.Пещикова
― То есть, закон действует только для…

М.Хазин
― Ну, бога ради, мы уже выяснили, что у нас сегодня нет закона.

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1709348-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#137 Авалока » Пт, 12 февраля 2016, 8:11

Lanka писал(а):Мне жаль этих ларьков. Было единственное место, где по дороге можно было пакет сока и т.д. схватить.
Лучше бы туалетами возле станций метро озадачились, далеко не везде они есть.
...единственное место....
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: В Москве все снесли!

#138 FlutterShy » Пт, 12 февраля 2016, 8:34

Авалока писал(а):
Lanka писал(а):Мне жаль этих ларьков. Было единственное место, где по дороге можно было пакет сока и т.д. схватить.
Лучше бы туалетами возле станций метро озадачились, далеко не везде они есть.
...единственное место....
Ничего Лан, скоро на их месте новые построят :yes:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: В Москве все снесли!

#139 lucky » Пт, 12 февраля 2016, 10:14

Максим Дунаевский: Браво! Иосиф Виссарионович с завистью аплодирует Вам!

Уважаемый Сергей Семёнович!

Снос самостроев в столице — это не «пример того, что нельзя прикрыть незаконное строительство бумагой о собственности, приобретённой жульническим путём», а ужасающий пример того, как один человек в демократическом обществе, без сомнений и колебаний, подменил собой сразу три фундаментальные государственные структуры всех инстанций: следствие, суд и исполнение наказания!

Браво!!! Иосиф Виссарионович с завистью аплодирует Вам! Заодно Вы ещё исполнили роль гос. обвинителя, назвав жуликами добрую сотню бизнесменов без суда и следствия. А ведь это уже и публичное оскорбление, за которое можно и ответить в суде! Впрочем, поскольку Вы его собой заменили, Вам он теперь не страшен.
Может вообще упразднить в столице суды и следственные органы в целях экономии средств, которые пришлось в такой нелегкой экономической ситуации смело бросить на снос строений «преступных элементов»?

А заодно можно возместить немалые потери от неполучения налогов, остановки разорённых бизнесов, тысяч ИП, продавцов и служащих, с ними связанных. По-моему неплохая идея, как Вам кажется?

И заживём мы с Вами припеваюче на прекрасных «красивых»(бывших) скверах, «открытых площадях» (с торговыми монстрами, закрывающими исторические здания вокзалов) и «любимых» забитых транспортом улицах (суженных до предела во благо нескольким велосипедистам, любителям покататься в мороз и грязь)! Красотища!

Ну а законы, конституция — всё это лишнее и ненужное!
Зато у нас «не продаётся правда, наследие и культура»!.. Ой ли???

С сожалением, коренной москвич, Нар. арт. РФ, композитор Максим Дунаевский.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1710666-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: В Москве все снесли!

#140 Lanka » Пт, 12 февраля 2016, 11:29

Авалока писал(а):
Lanka писал(а):Мне жаль этих ларьков. Было единственное место, где по дороге можно было пакет сока и т.д. схватить.
Лучше бы туалетами возле станций метро озадачились, далеко не везде они есть.
...единственное место....
Авалока, я же не в Москве живу. Я приезжаю туда по делам. Естественно, перемещаюсь в основном между станциями метро и от метро к нужному месту. Поэтому мне лично удобно когда, выскочил из метро, потратил 15 мин. на покупку пакетика сока и туалет и пошел по делам дальше. В супермаркет за бутылкой воды заходить не будешь, да и нет их рядом с присутственными местами.
Lanka

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей