г. Москва

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:18

Изображение
Спойлер
" Пока вы спали, в Москве снесли 97 (!!!) объектов, которые мэрия считала самостроем. В основном это торговые павильоны около станций метро. Эта ночь войдет в историю. Никогда еще в Москве так массово ничего не сносили. Происходящее больше напоминало спецоперацию. Вчера утром объекты начали отключать от коммуникаций, ближе к вечеру все оцепила полиция, а в полночь экскаваторы по всей Москве начали снос.

Сегодня вы проснулись в другой Москве. "

http://varlamov.ru/1588168.html
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
09. Арендаторы до последнего не верили, что власти снесут все торговые ряды. Буквально из под ковша экскаватора люди вытаскивали из магазинов товары.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
19. Мебель увозят.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 1 июля 2019, 22:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: В Москве все снесли!

#101 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 10:48

FaritScharafeev писал(а):И что если мне например не нравятся дороги в стране

Какие именно?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Москве все снесли!

#102 FaritScharafeev » Чт, 11 февраля 2016, 10:50

Это Вы свалили всё в кучу и мыслите крайностями.
А это путь в никуда.Я про Ивана а ты про болвана.Это так называется в народе.
Так что мне вот такой базар ни к чему.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#103 Nika49 » Чт, 11 февраля 2016, 10:50

FaritScharafeev писал(а):Вот про это и Лазарев говорит и Фёдоров,и я это не с потолка это взял,а вижу и соглашаюсь с этим.
Лазарев говорил, что менять надо себя, а не искать причины в ком-то или в чём-то.
И Фёдорова вы плохо слушали, взяли у него только то, что созвучно лично вашим убеждениям.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
FaritScharafeev писал(а):Это Вы свалили всё в кучу и мыслите крайностями.
А это путь в никуда.Я про Ивана а ты про болвана.Это так называется в народе.
Так что мне вот такой базар ни к чему.
Мне тоже ваш базар ни к чему.
Но прекратите обхаивать мою страну.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#104 FlutterShy » Чт, 11 февраля 2016, 10:53

Папа_Карло писал(а):
FaritScharafeev писал(а):И что если мне например не нравятся дороги в стране

Какие именно?
В России разбитые дороги из-за того, что благодаря их постоянной починке чиновниками и коррупционерами распиливается бюджет. Это не значит, конечно, что все чиновники - коррупционеры, но дорожная мафия в РФ очень сильна. И если в США дороги крышуются как правило итальянцами и их губернаторами/фирмами получающими госзаказы, ( да и народ такое как в России терпеть бы не стал ) то в РФ - своими же.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#105 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 10:59

LadyClarick писал(а):В России разбитые дороги

В России разные дороги. Их протяженность в 2,5 раза больше чем в Германии. Климат значительно сложнее, вечная мерзлота на половине страны.


Изображение

В Западной Европе и США за сотню лет привыкли быстро ездить по хорошим дорогам, долго сохраняющим свой первозданный вид. В зимней резине во многих странах вообще нужды нет. С другой стороны, над российскими дорогами кто только не издевался. Однако возникшая в последние несколько лет глобальная неустойчивость климата заставляет глянуть на ситуацию совсем иначе. Когда нынешней зимой в Европе и США ударили морозы со снегопадами, дороги там посыпались не хуже наших

http://www.info-islam.ru/publ/statji/kak_russkaja ... la_zapadnye_dorogi/5-1-0-29086

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Москве все снесли!

#106 FlutterShy » Чт, 11 февраля 2016, 11:05

Папа_Карло писал(а):В России разные дороги. Их протяженность в 2,5 раза больше чем в Германии. Климат значительно сложнее, вечная мерзлота на половине страны.
Верю, что разные дороги.
Климат?
Сравним дороги в Скандинавии, в Норвегии, на Аляске, в Канаде с российскими. Там тоже дороги разные, но в общей своей массе они превосхидят российские по качеству.
На мой взгляд, это из-за того, что в этих странах на порядок меньше коррупция, и она не так затрагивает бытовую отрасль. В США к примеру, самая огромная коррупция в военной сфере ( потому они постоянно воюют, а не потому что они такие агрессивные ), а вот в России она чувствительно затрагивает и быт.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: В Москве все снесли!

#107 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 11:07

Германия

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Москве все снесли!

#108 FlutterShy » Чт, 11 февраля 2016, 11:12

Папа_Карло,
Это крайне маленький процент. Разбитые дороги тут же ремонтируют, особенно в Штатах. Там постоянный, пожизненный "роад констракшн" а-ля рoспил итальянской мафией городского бюджета. А в России их НЕ ремонтируют и такого говна на несколько порядков больше. Потому что система построена так, что им все равно, починена ли дорога или нет, деньги распилят полюбому, в отличии от Запада, где мэра за подобные дырки запросто отправляют в отставку. В России если по маршруту президента яма будет - то могут отправить в отставку, а на Западе - по маршруту любого гражданина, обладающего авто. В этом и разница.
А так я тебе тоже могу кучу картинок хороших российских дорог показать, по которым сами чинуши передвигаются ))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: В Москве все снесли!

#109 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 11:18

LadyClarick писал(а):Разбитые дороги тут же ремонтируют, особенно в Штатах.

Как часто в Штатах выпадает снег?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Москве все снесли!

#110 FlutterShy » Чт, 11 февраля 2016, 11:20

Папа_Карло писал(а):
LadyClarick писал(а):Разбитые дороги тут же ремонтируют, особенно в Штатах.

Как часто в Штатах выпадает снег?
В каких именно Штатах? На Аляске? в северных штатах или в Неваде, Аризоне, где его отродясь не было? :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: В Москве все снесли!

#111 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 11:28

Разберёмся, сколько в России надо тратить на строительство дороги в сравнении с другими странами. Сразу возникает вопрос — какой именно? Грунтовки? Городской улицы? Или многополосной магистрали? Для примера возьмем скоростную трассу Москва — Санкт-Петербург с количеством полос 4, 6, 8, и 10. Один километр её оценивается в среднем в 907 млн. руб., или ? 24,5 млн. Откидываем 20% на выкуп земель, и получается ?19,6 млн. на километр.

Стоимость аналогичной магистрали в Германии составляет ? 19,15 млн. на километр, в Швеции — ?25,76 млн. на километр, в Норвегии — ? 23,57 млн. на километр. В Швейцарии за счёт сложнейшего горного рельефа получается существенно выше — ? 45 млн. на километр. Так что объективные расходы вполне сопоставимы. При этом, если не брать крупные проекты, стоимость строительства дорог в России в принципе очень низка. Например, в 2009 году всего было построено 3000 км автодорог, на что было израсходовано 342 млрд. руб. Получается, средняя стоимость одного километра составила ? 3 млн. на километр".

Можно ли построить эталонный километр автодороги?

http://rosavtodor.ru/activity/world-experience/1519.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Москве все снесли!

#112 FlutterShy » Чт, 11 февраля 2016, 11:30

Папа_Карло писал(а):Разберёмся, сколько в России надо тратить на строительство дороги в сравнении с другими странами. Сразу возникает вопрос — какой именно? Грунтовки? Городской улицы? Или многополосной магистрали? Для примера возьмем скоростную трассу Москва — Санкт-Петербург с количеством полос 4, 6, 8, и 10. Один километр её оценивается в среднем в 907 млн. руб., или ? 24,5 млн. Откидываем 20% на выкуп земель, и получается ?19,6 млн. на километр.

Стоимость аналогичной магистрали в Германии составляет ? 19,15 млн. на километр, в Швеции — ?25,76 млн. на километр, в Норвегии — ? 23,57 млн. на километр. В Швейцарии за счёт сложнейшего горного рельефа получается существенно выше — ? 45 млн. на километр. Так что объективные расходы вполне сопоставимы. При этом, если не брать крупные проекты, стоимость строительства дорог в России в принципе очень низка. Например, в 2009 году всего было построено 3000 км автодорог, на что было израсходовано 342 млрд. руб. Получается, средняя стоимость одного километра составила ? 3 млн. на километр".

Можно ли построить эталонный километр автодороги?

http://rosavtodor.ru/activity/world-experience/1519.html
Просто там воруют меньше, потому налогоплательщикам каждый километр дороги и обходится дешевле. :scratch:

Добавлено спустя 42 секунды:
Аgape писал(а):
Папа_Карло писал(а):Когда нынешней зимой в Европе и США ударили морозы со снегопадами, дороги там посыпались не хуже наших
да кто об этом вспоминал, когда надо было обоср.ть нАши дороги!
Та с этим вы и сами прекрасно справляетесь ))))
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 11 февраля 2016, 11:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: В Москве все снесли!

#113 Natish » Чт, 11 февраля 2016, 11:33

LadyClarick писал(а):Просто там воруют меньше
ну и зачем тебе Крым? там еще больше воруют ибо полухохлы-с :-D
Natish

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#114 Папа_Карло » Чт, 11 февраля 2016, 11:34

LadyClarick,
Я уж не говорю, что мосты и дороги в Америке с 1941по1954 активно строились а у нас взрывались.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#115 Dejаneiroff » Чт, 11 февраля 2016, 11:37

охтыж коллекция ям на дорогах Европы... :approve:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#116 FlutterShy » Чт, 11 февраля 2016, 11:38

Папа_Карло писал(а):LadyClarick,
Я уж не говорю, что мосты и дороги в Америке с 1941по1954 активно строились а у нас взрывались.
В Германии тоже они взрывались :pardon:

Добавлено спустя 38 секунд:
Natish писал(а):
LadyClarick писал(а):Просто там воруют меньше
ну и зачем тебе Крым? там еще больше воруют ибо полухохлы-с :-D
Мне Крым не нужен, мне Хайфы хватает :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#117 Бриджит » Чт, 11 февраля 2016, 12:00

Бриджит

  • 4

Re: В Москве все снесли!

#118 Natish » Чт, 11 февраля 2016, 12:14

Власти Москвы объяснили, откуда в столице взялся самострой
МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Власти Москвы разъяснили, каким образом на территории города появились объекты, признанные самостроем и подлежащие сносу.
https://news.mail.ru/society/24807309/?frommail=1

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
кстати, хороший урок любителям давать взятки :ugu:
бабло решает все-уже не актуально. аминь :angel:
Natish

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#119 Фиалка » Чт, 11 февраля 2016, 12:40

FaritScharafeev писал(а):И что если мне например не нравятся дороги в стране,и не мне одному.А нравятся дороги в Европе
и каким местом это к "безнравственной языческой стране" и "начнут убивать"?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
FaritScharafeev писал(а):Это Вы свалили всё в кучу и мыслите крайностями.
А это путь в никуда.Я про Ивана а ты про болвана.Это так называется в народе.
Так что мне вот такой базар ни к чему.
вот вот - начал с "начнут убивать" - а передернул на дороги

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Бриджит писал(а):
о Боже - это где? :huh:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
сразу вспомнилось - как Иисус изгонял торговцев из Храма :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Natish писал(а):бабло решает все-уже не актуально. аминь
кстати :approve:
Фиалка

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#120 Елена12 » Чт, 11 февраля 2016, 13:00

Папа_Карло писал(а):В России разные дороги. Их протяженность в 2,5 раза больше чем в Германии. Климат значительно сложнее, вечная мерзлота на половине страны.
Это Вы как считали?
В абсолютных цифрах - в км протяженности - или относительно площади страны?

Тогда приведите цифры - сколько дорог построил Китай за год или сколько Россия.

И все эти разговоры - про вечную мерзлоту - ну, никак не оправдание.
если люди живут там - где вечная мерзлота - то и дороги , понятное дело - строятся именно в тех условиях - где проживают люди.

А фото - дорог с Германии - с ямами и канавками :-D - так я вышлю фото моего родного города, более того - придомовой территории - где никакой мерзлоты. Но соседняя городская дорога - ужас. ужас и еще раз ужас.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей