г. Москва

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:18

Изображение
Спойлер
" Пока вы спали, в Москве снесли 97 (!!!) объектов, которые мэрия считала самостроем. В основном это торговые павильоны около станций метро. Эта ночь войдет в историю. Никогда еще в Москве так массово ничего не сносили. Происходящее больше напоминало спецоперацию. Вчера утром объекты начали отключать от коммуникаций, ближе к вечеру все оцепила полиция, а в полночь экскаваторы по всей Москве начали снос.

Сегодня вы проснулись в другой Москве. "

http://varlamov.ru/1588168.html
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
09. Арендаторы до последнего не верили, что власти снесут все торговые ряды. Буквально из под ковша экскаватора люди вытаскивали из магазинов товары.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
19. Мебель увозят.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 1 июля 2019, 22:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85320
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: В Москве все снесли!

#3 Фиалка » Вт, 9 февраля 2016, 18:28

да - сижу жду комментарии умных людей :scratch:
Фиалка

  • 3

Re: В Москве все снесли!

#4 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 18:46

Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
:-D уже
Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85320
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 3

Re: В Москве все снесли!

#5 Dejаneiroff » Вт, 9 февраля 2016, 20:52

Фиалка писал(а):да - сижу жду комментарии умных людей :scratch:
запросто

Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#6 Фиалка » Вт, 9 февраля 2016, 21:28

Enmerkar, я не просила фейки от Дежика
Фиалка

  • 7

Re: В Москве все снесли!

#7 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 22:28

Бриджит

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#8 Авалока » Вт, 9 февраля 2016, 22:45

Подтверждаю, ща с работы шел, здание на походе к метро сносят резво. И правильно. Даже не так - наконец то!
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: В Москве все снесли!

#9 Фиалка » Вт, 9 февраля 2016, 22:48

а чего там - какая то предыстория есть - поди, за полгода предупреждали, предложения всякие делали - не скоропостижно же в ночь
странное кстати время - ночь :scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
а Дежик в кои то веки не фейк притащил - действительно - есть такая запись в ВК https://vk.com/rusnod?w=wall-40454152_232777
извини, Деж - бес попутал
Фиалка

Re: В Москве все снесли!

#10 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 23:29

Авалока писал(а):Подтверждаю, ща с работы шел, здание на походе к метро сносят резво. И правильно. Даже не так - наконец то!
неполживые в твиттере орут как резаные

Добавлено спустя 40 секунд:
Фиалка писал(а):странное кстати время - ночь
самое правильное. Народопотока нет, никого не задавят, не заденут.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Фиалка писал(а):извини, Деж - бес попутал
Нод жжет)
стихи
как на Мск могут ракеты упасть, если ее со всех сторон бастионы защищают?
Бриджит

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#11 lucky » Вт, 9 февраля 2016, 23:34

О ночном сносе палаток и павильонов в Москве

Попробуйте, дорогие мои, пойти на Пушкинскую или на Чистые Пруды и сделать там «самострой». Я с большим удовольствием посмотрю, как у вас получится это сделать.
Как вы фундамент сделаете, земляные работы проведёте, построите всё, подключите к электричеству и канализации, согласовав так называемые «условия подключения». Потом получите разрешение на торговлю в несуществующей самовольной постройке, лицензию на продажу спиртных напитков, кассовый аппарат зарегистрируете, заключите с городской подрядной организацией договор на вывоз мусора и тд и тп.

Получится у вас это сделать незаметно от чиновников и без их участия?

Ладно, пусть не Пушкинская. Вот этот «самострой» у метро Марьино, где я живу, — трехэтажное капитальное строение. Между прочим, самая новая постройка такого плана у метро (мне даже кажется, что его уже в собянинские времена строили). Там находилось два кафе, а значит, было полное подключение к городским сетям.
Самое проходное место у метро. Кто же такой таинственный и могущественный смог построить этот «самострой»?

Так что давайте не будем обманывать себя и не позволим чиновникам морочить нам голову. Это всё не «самовольные постройки коммерсантов», это «постройки правительства Москвы». Может, лужковского, может, собянинского, но точно единороссовско-московского.

Невозможно было это всё построить без бумаг, согласований и взяток, взятых всеми этими существовавшими раньше и существующими сейчас ОАТИ, ИГАСН, АПУ, Москомархитектуры, префектуры, районной управы, Мосэнерго, Мосводоканала и проч и проч.

Именно поэтому на руках у многих владельцев «самостроя» есть все документы и судебные решения в их пользу.

Я ни секунды не сомневаюсь, что ТЦ «Пирамида» на Пушкинской — это чудовищное уродство
Спойлер
Просто я как москвич требую, чтобы горечь от сноса этого объекта (её, кстати, пока не снесли) с владельцами и арендаторами разделили те чиновники, кто разрешил её строить и потом кормился от этого «самостроя» много лет.

Заявлено, что снесут 104 объекта. Мне дайте, пожалуйста, 104 уголовных дела или административных дела или хотя бы дисциплинарных дела против бывших и нынешних чиновников, разрешивших или «не заметивших» строительство.

Иначе получается, что главный виновный — это бедолага, арендовавший официально существующий магазин, взявший кредит на закупку товара, работавший, создававший рабочие места и выкинутый за одну ночь на улицу вместе со всем, что было в магазине.

Сегодня реально люди стояли и плакали у этого разбомбленного здания в Марьино — они лишились работы в одночасье, а работало там человек 30. На дворе кризис — иди и найди новую работу. Мне эта постройка сильно не нравилась, но ведь это скотство так поступать с людьми и делать их крайними и виноватыми.

Самое отвратительное, что работами по сносу руководят чиновники префектуры и управы — ровно те люди, кто брал взятки за то, чтобы разрешить это строительство.

Вот вам пример из личного опыта. У меня рядом с домом была автомойка, её снесли в «первую волну» — 31 декабря. Вышел из дома утром — мойки нет. Когда её хотели строить, наши два дома протестовали: с десяток митингов провели, дорогу перекрывали, технику на участок не пускали.

Я лично штук двадцать писем написал о том, что строительство незаконное. На каждое письмо получил ответ: всё законно, всё так и должно быть, все правоустанавливающие документы имеются.

Теперь её снесли и это был «самострой». А префект моего Юго-восточного округа, у него в биографии «с 1997 по 2008 год работал в префектуре ЮВАО города Москвы». Они её «законно» построили, они её «законно» сносят.

Отличный стимул развиваться бизнесу в городе Москва.

Ещё важнейшая вещь в этих собянинских сносах: а чего сносят только мелочь? Если уж решили сносить, то сносите весь самострой, всё, что с нарушениями построено.

Самая большая пробка в Москве — пересечение Люблинской улицы и Волгоградского проспекта. В том числе потому, что там «не заметили» такой вот самострой:
Чудовищный и нелепый «надземно-торговый пешеходный переход». Настоящее порождение архитектурного ада. Его лепили без документов. Когда я на выборах 2013 года, выступая в том районе, говорил о переходе как символе коррупции, уничтожающей городскую жизнь, на встречи приходили специальные местные единороссы, кричавшие: Навальный врёт, решение принято, переход снесут.

Выборы прошли, вот вам новости префектуры ЮВАО:
Построили с нарушениями, но заплатят штраф и всё будет хорошо.

Что же так-то? Одних снести за ночь в режиме спецоперации, другим можно просто заплатить штраф.

Из-за этого перехода не смогли построить нормальную дорожную развязку в этом месте. Вреда он приносит больше, чем все палатки вместе взятые, но останется стоять.

Очень похоже, что сносят просто тех, кто не в состоянии занести в мэрию достаточно крупную сумму денег.

Много лет стояло, а тут стало «опасным для москвичей»:
Правильно Клычков из Мосгордумы пишет: незаконных торговых центров огромного размера в Москве море. Сноси — не хочу.
Или посмотрим, что за урода строят на площади Павелецкого вокзала, забирая у москвичей общественное пространство.

А вот ещё самый главый вид не только Москвы, но и России. Национальное достояние:
Его изуродовало одно из омерзительнейших московских зданий, там сейчас Свисотель «Красные Холмы». Давно пора снести, хотя бы верхние этажи.

Всё незаконный самострой, просто его делают люди, располагающие возможностью «решать вопросы».

Я считаю, что здесь должен быть единый подход: никаких внесудебных и внезапных сносов. За каждым незаконно построенным зданием есть чиновник, несущий за него ответственность. Сначала отменяем решения чиновников, привлекая их к ответственности. Потом идём в суд с требованием сноса. Либо выкупаем собственность по рыночной цене у владельца, а потом сносим, как это во всём мире происходит.

Важнейший вопрос, о котором нельзя забывать: а есть гарантии того, что на этих местах не будет построено что-то новое. «Законное». Ведь получится как с палатками в переходах метро. Сначала сказали, что они — террористическая угроза, снесли, а сейчас уже другие люди строят такие же. Мэрия Москвы должна чётко гарантировать, что земельные участки под снесенными строениями навсегда останутся пустыми.

Ну и последнее, хотя не наименее важное. А еду-то где покупать, особенно жителям центра? Город это ведь не улица и дорога. Это место, где ты купил водички, мороженое, сигарет, сосисок. У тебя есть маршрут и удобная рутина жизни: здесь ты пьёшь кофе, здесь ешь шаурму.

Вся торговля загоняется в огромные центры — да, на этом отлично зарабатывают крупные ритейлоры, но нам разве это хорошо? Это делает город лучше? Помним Москву 80х годов: большие пустые площади и километровая очередь, чтобы воды газированной купить.

Снос киосков должен сопровождаться кардинальными мерами по передаче в реальную городскую жизнь первых-вторых этажей домов. Уведомительный порядок перевода жилого в нежилое. Типовые проекты и быстрые разрешения рубить отдельные входы на улицу — подъезды не годятся. Схемы разрешения конфликтов и компенсаций для тех, кто живёт выше и не очень рад обнаружить в квартире под собой кафе. Ничего этого нет, никаких планов на этот счет нет.

Такое впечатление, что мэрии просто нужно срочно решить вопрос наполняемости арендаторами сетевых торговых центров, испытывающих финансовые трудности.

Резюме: методами беззакония, лицемерия, лжи и мутных схем город не улучшишь. Зато многим людям станет хуже.http://echo.msk.ru/blog/corruption/1709386-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#12 Dejаneiroff » Вт, 9 февраля 2016, 23:40

я тож согласен, больше...больше Адаа...)))

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#13 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 23:41

lucky писал(а):Вся торговля загоняется в огромные центры — да, на этом отлично зарабатывают крупные ритейлоры, но нам разве это хорошо? Это делает город лучше? Помним Москву 80х годов: большие пустые площади и километровая очередь, чтобы воды газированной купить.
че за хрень???
в Европе НИГДЕ нет такой стихийной торговли у метро, и что? Страдают? У них тоже крупные ритейлеры зарабатывают, но что то эхо не промониторило - а как там во всем мире
Бриджит

  • 3

Re: В Москве все снесли!

#14 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 23:42

Стоят ларьки - уродуют город, сносить начали - опять плохо
Бриджит

  • 3

Re: В Москве все снесли!

#15 Samersen » Вт, 9 февраля 2016, 23:44

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85320
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: В Москве все снесли!

#16 Бриджит » Вт, 9 февраля 2016, 23:45

А кто мне скажет, чему либералы вообще радовались из того, что правительство делает? Ну хоть чему то дали положительную оценку?
Бриджит

Re: В Москве все снесли!

#17 lucky » Вт, 9 февраля 2016, 23:45

Бриджит писал(а):че за хрень???
в Европе НИГДЕ нет такой стихийной торговли у метро, и что? Страдают? У них тоже крупные ритейлеры зарабатывают, но что что эхо не промониторило - а как там во всем мире
ты даже не поняла о чем речь, а выхватила кусок из всего сказанного
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: В Москве все снесли!

#18 Авалока » Ср, 10 февраля 2016, 0:06

Enmerkar, хах, как раз я в инстаграм выложил)) там непонятно, но снят на самом деле эскаватор )
Спойлер
Изображение
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: В Москве все снесли!

#19 Папа_Карло » Ср, 10 февраля 2016, 0:07

Все постройки, которые я видел на фотографии построены по временной схеме. Основной документ-это договор аренды земли у города. Скорее всего он закончился и его не стали продлевать. Понятно, что кто то наживался на продлении.В Питере давно расчистили станции метро.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53856
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 2

Re: В Москве все снесли!

#20 Авалока » Ср, 10 февраля 2016, 0:12

lucky писал(а):А еду-то где покупать, особенно жителям центра? Город это ведь не улица и дорога. Это место, где ты купил водички, мороженое, сигарет, сосисок. У тебя есть маршрут и удобная рутина жизни: здесь ты пьёшь кофе, здесь ешь шаурму.
Кстати тут Будущий Президент России™ прав, в сносимом здании которое запостил, была шаурменная, в которой иногда тарился))
А что касается вопроса где покупать еду жителям центра, то ответить мешают выступающие от смеха слёзы :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: В Москве все снесли!

#21 Samersen » Ср, 10 февраля 2016, 0:16

Лаки еду мы найдём , не переживай так.

Я кстати спокойно отнёсся к этому сносу. Столько всего снесли ларечного на моей памяти... Только тогда сносили долго, а этот случай уникальный по быстроте сноса.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85320
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 6 гостей