Об олимпиаде и политике

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Вс, 28 августа 2016, 15:57

Элиза писал(а):
Бриджит писал(а):Так предоставь из ваших сми.
да предоставляла. Отчёт обо всём и вся.
Где? Ссылку, пожалуйста.
Где доказательства настоящие, факты, а не болтология, как у Макларена.
И почему он вывел из доклада слова Родченкова?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Солнечный лучик писал(а):Интересно, что одна-единственная Россия, якобы, употребляет допинг. На весь мир - единственная Россия! А, пардон, и один молдаванин (тоже из СНГ). И надо же, какое совпадение, допинг "обнаруживается" сразу после санкций. И такие все "тупые" в России - целую команду легкоатлетов отстранили от игр, а параолимпийцы, "тупые", продолжают применять, прекрасно зная, что их проверят.
Прямо специально принимают :facepalm:
Уж не позорились бы так открыто, от сильных соперников избавляться :vom:
Тут главное было не от соперников избавиться, а настроить спортсменов против Путина.
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Об олимпиаде и политике

#281 Natish » Вт, 4 октября 2016, 19:17

LadyClarick писал(а):Ну-к, пример одного непотребства с ютуба?
Спойлер
phpBB [media]
Natish

Re: Об олимпиаде и политике

#282 Солнышко » Вт, 4 октября 2016, 19:19

LadyClarick писал(а): повторюсь., на ютубе жесткая цензура
там заблокировали твоё обращение к еврокомиссару?? :smile:
Солнышко

Re: Об олимпиаде и политике

#283 FlutterShy » Вт, 4 октября 2016, 19:22

Солнышко,
Нет, но я смотрю сейчас твой трёхчасовой фильм о долларе, который так люблю :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Об олимпиаде и политике

#284 Солнышко » Вт, 4 октября 2016, 19:30

LadyClarick,
я вчера посмотрела до конца....

как можно любить доллар??? :wacko:
это ж просто бумажки....

Ты лучше людей полюби.... :angel:
Солнышко

  • 1

Re: Об олимпиаде и политике

#285 Фиалка » Вт, 4 октября 2016, 20:28

_Tasha писал(а):Смотреть примерно с 6 минуты
:rzhach:
Фиалка

  • 2

Re: Об олимпиаде и политике

#286 Natish » Пт, 7 октября 2016, 14:28

За 2015 год атлетам из США выдано 583 разрешения на применение допинга
Спортсменам из США в 2015 году было выдано 583 разрешения на применение запрещенных препаратов в терапевтических целях (TUE), сообщается на сайте анонимных хакеров Fancy Bears
Natish

  • 2

Re: Об олимпиаде и политике

#287 _Tasha » Пт, 7 октября 2016, 17:20

Natish писал(а):
За 2015 год атлетам из США выдано 583 разрешения на применение допинга
Спортсменам из США в 2015 году было выдано 583 разрешения на применение запрещенных препаратов в терапевтических целях (TUE), сообщается на сайте анонимных хакеров Fancy Bears

http://fancybear.net/pages/m.fedoruk.html

Хакеры выложили на сайт очередную, седьмую часть документов. Это переписка американских спортивных чиновников и научного руководителя USADA доктора Мэтта Федорука.

Согласно приведенным данным, более 200 американских спортсменов имеют разрешение применять запрещенные вещества. Больше всего разрешений в 2015 году было выдано в велоспорте – 102, легкой атлетике — 68, триатлоне – 58, плавании – 42, зимних видах спорта — 37.

Среди получивших TUE есть члены женской паралимпийской сборной США по баскетболу — Абигейл Данкин и Дженнифер Полст, которые завоевали золотые медали на Олимпийских Играх-2016 в Рио, член мужской паралимпийской сборной США по футболу Сет Джан и бывшие игроки мужской паралимпийской сборной США по баскетболу Мэтт Лесперанс и Уилл Уоллер.

Кстати, что-то все поутихли вокруг. А то только Россию и обвиняли все кому не лень. А тут тишина и "мертвые с косами стоят". @

phpBB [media]
:-D
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Об олимпиаде и политике

#288 Братик » Сб, 8 октября 2016, 13:21

phpBB [media]

В эфире НТВ была показана запись телефонного розыгрыша с участием человека, голос которого похож на голос президента Международного паралимпийского комитета Филипа Крэйвена. Пранкер, в свою очередь, выдавал себя за главу американского допингового агентства USADA Эдвина Мосеса.



В беседах речь шла, в частности, об отстранении российских спортсменов от международных соревнований. Человек, возможно, являющийся Крэйвеном, соглашается с собеседником в том, что необходимо не допускать россиян к соревнованиям как можно дольше. Обсуждался и вопрос слабой доказательной базы в докладах комиссии WADA под руководством Макларена о допинге в российском спорте, а также перспективы рассмотрения дела против России в спортивном суде. RT публикует перевод расшифровки разговора.
Спойлер
Первый звонок

Голос, похожий на голос Филипа Крэйвена (ФК): Алло?

Пранкер, представившийся Эдвином Мосесом (ЭМ): Сэр Филип?

( Свернуть )


ФК: Кто это? Я не слышу вас.

ЭМ: Сэр Филип, это Эдвин Мосес из Вашингтона, округ Колумбия.

ФК: А, здравствуйте, теперь я слышу вас лучше. У меня есть несколько минут на разговор, потому что я сейчас иду на интервью. Но я не понял, зачем вы хотите со мной переговорить, может объясните?

ЭМ: Вы знаете, эти несколько дней я был занят, потому что находился в тесном контакте с Федеральным бюро расследований. Проблема заключается в том, что наш сайт (USADA), как и сайт WADA, был подвергнут атаке хакеров, они пытались получить наши секретные документы. Что я хотел бы вам сообщить — ФБР заявило, что взломы были инициированы Россией. Мы в этом уверены, и в скором времени серверы Паралимпийского комитета могут тоже быть подвергнуты атаке хакеров. Это ещё не официально, но мы хотели бы вас предостеречь.

ФК: Да, у нас было около 75 тыс. или 100 тыс. попыток взломать наш сайт. Мы считаем, что до сих пор у нас получалось нейтрализовать эти попытки. Что касается данных WADA, которые из ADAMS, как только мы узнали — мы проверили, и мы не думаем, что какая-либо информация о паралимпийцах была получена хакерами. Мы изменили все наши пароли и всё, что с этим связано.

ЭМ: Да, конечно, сэр Филип, всё верно.

ФК: Это очень интересно, (неразборчиво) и я хотел бы поблагодарить вас за вашу заботу и заботу со стороны ФБР.

ЭМ: Конечно, это нам интересно, это важная тема. Другой вопрос, который нас интересует, — это ситуация с российскими паралимпийцами. Как вы думаете, когда мы снова дадим им возможность вернуться к Играм, ведь, возможно, скоро срок дисквалификации ПКР может закончиться?

ФК: Мне нужно идти, но если очень коротко... Они давят на нас, чтобы мы объяснили, какие условия они (Россия. — RT) должны выполнить, чтобы дальше выступать на соревнованиях. Мы свяжемся с ними вскоре, но для начала мы их подержим в неведении во время Игр здесь (в Рио. — RT), это наш приоритет. И второе, сейчас идёт много судебных разбирательств в разных судах. И также есть несколько судебных исков, если так можно выразиться, о лжи, и следовательно, мы говорим: смотрите, до тех пор, пока у нас нет правовых... Я не знаю, могу ли я использовать термин «угроза», ведь я не юрист, но пока у нас не будет никаких правовых вопросов, мы не сможем говорить с ними должным образом, пока не будет никаких правовых угроз.

ЭМ: Я хочу быть с вами предельно откровенным. Главная угроза состоит в том, что некоторые говорят, что отстранение русских основано на части доклада Макларена, которая была после удалена. Это может стать проблемой. Что думаете?

ФК: Мне сейчас нужно идти на интервью. Я могу с вами позднее связаться? Мне нравится с вами говорить. Но мне сейчас просто надо идти.

ЭМ: Хорошо, сэр Филип, хорошо, спасибо, что уделили время. Берегите себя.

ФК: Да, спасибо, помню, каким замечательным спортсменом вы были.

ЭМ: (Смеётся) О да, эти 400 метров были великолепны.

ФК: Мы должны защитить то, что так важно в спорте — ценности, этику. И тот, кто не будет (следовать этим ценностям. — RT), будет иметь проблемы. Ладно, мне надо идти, если что, свяжитесь со мной по электронной почте.



Второй звонок

( Свернуть )
ЭМ: Сэр Филип, приветствую, это снова Эдвин Мосес, как ваши дела?

ФК: Да, здравствуйте, у меня всё хорошо.

ЭМ: У меня есть информация, что хакеры выложат уже на днях некоторые конфиденциальные данные о нашем американском паралимпийце — чемпионе Рио. Я прошу вас не принимать скоропалительных решений, если увидите его имя в списках, и просто проявить терпение.

ФК: ОК, мы не знали об этом, спасибо за информацию.

ЭМ: Но эти русские совсем сошли с ума! Думаю, это правительство России отправило хакеров. Я считаю, что пока у власти в РФ правительство, которое считает возможным на государственном уровне поддерживать допинговую программу, вернуть Паралимпийскому комитету России допуск невозможно. Надеюсь, вы со мной солидарны.

ФК: Совершенно верно. Но что я хочу сказать, мы очень благодарны вам за вашу поддержку. Что надо сделать, так это чтобы МОК не отступил от своих позиций. Я думаю, что вы в курсе, что когда мы будем готовы опубликовать информацию о том, что происходило в Сочи... Это просто невообразимо. Непостижимо.

ЭМ: Да. Как я понял, у WADA нет пока прямых доказательств того, что власти России были в этом замешаны. Лично я понимаю вашу позицию, но я не очень доверяю информаторам вроде Степановой или Родченкова, ведь они тоже преследует свои собственные цели. Вы говорите о том, что господин Макларен покажет какие-то веские доказательства?

ФК: Я не уверен, но я думаю, что будут доказательства, достаточные для суда. Но нам нужно просто подождать следующего доклада Макларена в конце октября. Вся эта идея о мошенничестве через дыру в стене (подмена допинг-проб, которая якобы имела место на Олимпиаде в Сочи. — RT) была изобретена целенаправленно — то есть нет, если можно так сказать, традиционных доказательств. Но что нам нужно сделать, так это чтобы доказательства, которые у нас есть в новом формате, могли бы быть приняты судом или спортивным арбитражным судом. Это то, над чем мы сейчас работаем.

ЭМ: Мне тоже нравится история с дырой в стене. Это невероятно. Людям понравилось!

ФК: Это прямо как история про Джеймса Бонда.

ЭМ: Да, история про 007.

ФК: Я не уверен, что агент 007 участвовал в операции в Сочи, но кто-то там был.

ЭМ: Ок. Я думаю, что следующий выпуск «агента 007 в спорте» должен быть посвящён Китаю. Потому что Китай выиграл Паралимпиаду в Рио. Так что стоит присмотреться к китайцам.

ФК: Не переживайте, мы это сделаем, и… Давайте поговорим на следующей неделе.

ЭМ: Будет сделано. Спасибо. Поздравляю вашего сына, пусть его свадьба будет запоминающейся!

ФК: Да, обязательно ему передам.

ЭМ: Спасибо.

ФК: Спасибо, до свидания.



Третий звонок

( Свернуть )
ЭМ: Это Эдвин Мосес, я в аэропорту, тут теряется сигнал. Сэр Филип, что вы думаете относительно саммита МОК, который состоится 8 октябре в Лозанне? Какие у вас ожидания?

ФК: Что я думаю... Если Бах будет строить из себя дурака, я буду его резко критиковать и надеюсь, что Крейг Риди будет делать то же самое. Что меня волнует, так это то, что некоторые высокопоставленные члены МОК опасаются Баха. Я совершенно не могу этого понять, но я и не переживаю по этому поводу. Но этот аргентинец — это гангстер, я бы не переживал за него. Бах собрал очень слабую команду вокруг себя — как Эрдинер, турок, который стал вице-президентом в течение трёх лет после того, как стал членом МОК. Что ж, Бах в сложной ситуации, я буду наблюдать за этой встречей... Он настаивал, чтобы я присутствовал на этой встрече, если могу. Ну что ж, посмотрим, как всё пройдёт. Но что вам нужно знать, так это то, что я верю, что большинство членов МОК не поддерживают позицию (неразборчиво).

ЭМ: Я думаю, что WADA должна получить больше полномочий, а также больше денег. Но мы не наблюдаем такого. Что скажете?

ФК: А я согласен с вами. Но самое смешное, что на первой утренней сессии МОК 3 августа в Рио-де-Жанейро 2,5 часа были посвящены тому, что поддерживали решение исполнительного комитета МОК. И тот же самый аргентинец долго критиковал Крейга Риди и WADA. Я было подумал, что он казнит Крейга Риди за кофе-брейком. Жалкий, совершенно жалкий... И если Бах не сменит тон, то окажется в сложной ситуации. Потому что общественное мнение всего мира против него, в частности, в Германии. Германия терпеть его не может! Ангела Меркель терпеть его не может. Канцлер!

ЭМ: Это ужасно. А кстати, как там Россия? Сотрудничают с вами? Вы пока не решили с условиями возвращения России?

ФК: Нет. Мы определим критерии на этой неделе, мы находимся на связи с WADA по этому конкретному вопросу. Мы поддерживаем WADA, и они поддерживают нас. Мы определим критерии вместе. Но русские не сотрудничают сейчас. Они создают видимость, но на самом деле не сотрудничают. Мы будем вести с ними дела так же, как мы делали с самого начала, когда всё это произошло. То есть корректно, на правовой основе, то есть так, как будто они наши друзья, это определённо.

ЭМ: Это правильно, как я думаю. Я думаю, им нельзя разрешать участвовать в играх в Южной Корее, пока в отставку не уйдёт всё правительство. Потому этот мужик, Мутко, зашёл слишком далеко.

ФК: Я согласен с вами полностью. У нас сейчас всё меняется, но преимущество пока за нами и мы будем делать всё, чтобы его сохранить. Мы не будем с МОК... Я не думаю, что Бах будет пытаться давить на нас — он уже пытался, ничего не получилось. Я думаю, что эта встреча 8 октября может, может выйти интересной. Но не беспокойтесь! С нашей стороны мы будем стойко стоять на позиции с вами и с кем угодно, кто понимает, что русские не будут допущены, пока не примут всех правил, пока не покажут, что они чистая нация. Не чистые спортсмены, а чистая нация!

ЭМ: Да, да. Вы пока не разработали все критерии, но я не могу не похвалить за то, что послали чёткий сигнал, что наказали того белоруса, который нарушил все правила, вынеся флаг РФ в Рио. Это было сильное послание о том, как атлеты должны себя вести, а как не должны. Мне кажется, это было здорово.

ФК: Ага, люди говорят, это было храброе решение. Но это было не смелое, а именно правильное решение. Мы придерживаемся принципов того, каким спорт должен быть, мы не коррумпированы, так скажем, как, возможно, другие люди и организации. И это также приятно слышать от такого прекрасного олимпийца, как вы... И мы с вами боремся на одной стороне. Это борьба, и мы будем бороться. И мы будем хорошо бороться. И мы победим.

ЭМ: И если раньше это было 400 метров, то теперь это целый марафон…

ФК: (смеётся)

ЭМ: …дистанция-то побольше.

ФК: Смешно! Я не буду цитировать это в прессе, но одному-двум друзьям всё же расскажу.

ЭМ: Спасибо. Было приятно с вами общаться. Поздравления вашему сыну и всей семье. Как погода в Лондоне?

ФК: Не так плохо, не так дождливо. Мы называем это бабьим летом. Через две недели будет холоднее.

ЭМ: Спасибо. Берегите себя. До свидания.

ФК: Вам тоже. Приятно было поговорить. Пока.

RT запросил комментарии у представителей Филипа Крейвена, Томаса Баха и немецкого бундестага относительно подлинности записей и информации, озвученной собеседником пранкера.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!


Re: Об олимпиаде и политике

#290 Фиалка » Пт, 14 октября 2016, 20:50

на Камасутру заявку не делали еще? :grin:
Фиалка

Re: Об олимпиаде и политике

#291 Миха » Пт, 14 октября 2016, 20:52

Думаешь Эндрю смог бы тогда стать призёром Олимпийских игр?
Миха

Re: Об олимпиаде и политике

#292 Lanka » Пт, 14 октября 2016, 22:19

Миха писал(а):
Международная федерация пилонного спорта (IPSF) подала заявку в Международный олимпийский комитет (МОК) на признание олимпийским видом спорта, информирует пресс-служба федерации.[/url]

Бааалин!!!!! Когда же акробатика станет олимпийским видом :(
Lanka

Re: Об олимпиаде и политике

#293 Миха » Пт, 14 октября 2016, 22:21

Lanka, а ты в какой возрастной категории собираешься выступить с аэробикой на Олимпиаде?
Миха

  • 3

Re: Об олимпиаде и политике

#294 _Tasha » Ср, 26 октября 2016, 16:12

Сборная России по MMA завоевала все золотые медали на чемпионате Европы.

Изображение

Сборная России завоевала семь золотых наград из семи возможных на чемпионате Европы ММА, который прошёл в Санкт-Петербурге.
Золотые медали завоевали Касум Касумов (весовая категория до 61 кг), Наби Ашурлаев (до 66 кг), Шамииль Мусаев (до 70 кг), Гаджимурад Хирамагомедов (до 77 кг), Шамиль Абдулаев (до 84 кг), Магомед Шахрудинов (до 93 кг) и Ризван Куниев (свыше 93 кг), передаёт «Р-спорт».

«От всей души поздравляю сборную команду России с победой на чемпионате Европы! Мы показали очень высокий результат, впервые завоевав все 7 возможных золотых медалей. Это очень важная победа для Союза ММА России, нашего вида спорта и нашей страны! Хочу поблагодарить тренерский состав сборной: Геннадия Капшая, Шамиля Алибатырова, Андрея Терентьева и всех тренеров, которые помогали в подготовке наших спортсменов. Отдельное спасибо Елене Розберг, врачу команды, которая помогает нашей сборной быть в тонусе», — прокомментировал победу президент Союза MMA России Фёдор Емельяненко в своём Instagram.
https://russian.rt.com/sport/news/327635-sbornaya ... vsyo-zoloto-chempionata-evropy
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Об олимпиаде и политике

#295 Lanka » Ср, 26 октября 2016, 23:42

Миха писал(а):Lanka, а ты в какой возрастной категории собираешься выступить с аэробикой на Олимпиаде?
Я про акробатику написала, смотри внимательнее. Я в детстве ею занималась и сейчас с удовольствием смотрю, если есть возможность.
Lanka

Re: Об олимпиаде и политике

#296 _Tasha » Сб, 29 октября 2016, 11:41

В последнюю субботу октября российские спортсмены отмечают День гимнастики, учрежденный в 1999 году. С инициативой ввести в календарь эту дату выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики России.

С Днем гимнастики! :grin: Люблю смотреть соревнования по спортивной гимнастике. :smile:

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Об олимпиаде и политике

#297 _Tasha » Чт, 17 ноября 2016, 16:27

Лукашенко о спорте: Все женщины похожи на мужиков. Откуда? Понятно, откуда!

Некоторые зарубежные спортсмены - они уже моего возраста и им пора на пенсию - становятся олимпийскими чемпионами. И все женщины похожи на мужиков. Откуда? Понятно, откуда. И совсем недавно произошла утечка из WADA (Всемирное антидопинговое агентство. - Прим. ред.), которая отвечает на этот вопрос. Я не обвиняю здесь Россию, Беларусь или Казахстан. Хватает у нас проблем. Дубасят нас - и правильно делают! У нас в спорте появилась новая тенденция - шпильнул себя наркотиком - и мышечная масса у меня растет. И я побежал. Претензий к нам предостаточно. Еще больше претензий к нашим соперникам, которые якобы чисты. Нельзя огулом обвинять команду, тем более - государство. Если руководство страны причастно - выкладывайте факты на стол! Мы в состоянии побеждать без допинговых препаратов. Но надо, чтобы мы находились в равных условиях.
http://www.kp.by/online/news/2572890/
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 3

Re: Об олимпиаде и политике

#298 лесной человек » Чт, 24 ноября 2016, 22:47

Сегодня была возможность подержаться помацать бронзу
Изображение
Изображение

сертификат, состав металла. Оказывается бронзовая медаль делается из серебра.
И на гурте снизу - за что
Спойлер
ИзображениеИзображение

А с месяц назад прокатили на "серебряной" Х-4, с надписью на торпеде "Сборная России". Будет возможность сфотаю медаль.
Последний раз редактировалось лесной человек Вс, 27 ноября 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Об олимпиаде и политике

#299 Фиалка » Пт, 25 ноября 2016, 12:51

ух ты - они в футлярчиках
Фиалка

Re: Об олимпиаде и политике

#300 Natish » Ср, 7 декабря 2016, 14:58

СМИ сообщили об употреблении допинга американским олимпийским чемпионом
Шестикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Райан Лохте перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро получил терапевтические исключения на употребление запрещенных препаратов.
https://sport.mail.ru/news/swimming/28046804/?frommail=1
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость