Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 monroe » Сб, 23 июля 2016, 19:59

Я уже говорила, что ничего не бывает бесплатно.
Ну, бывает, но это уже уровень Божественного.
То, о чём пойдёт речь в этой теме, к Божественному не относится. Это земное, насущное.

Итак, Александер, вопрос к тебе!
Твоя позишен на форуме не секрет, она тскать очерчена. Диктатура не гуд, имперские замашки сродни гордыне.
И вот пришёл день Х: ваша национальная героиня, ваша звезда, надежда Украины сегодня заявила немецкому изданию следущее
- Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию, надо стать таким диктатором, который имеет все в своих руках.


Что это? Саша, твои комментарии. Хотелось бы знать, что ты думаешь по этому поводу.
Все, имеющие мнение, прошу участвовать в дискуссии.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#481 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 17:07

Enmerkar писал(а):monroe, у того который является результатом войны - есть.
к примеру мир как результат согласия Украины с аннексией Крыма и признанием подконтрольных кремлю "молодых республик"...
или мир как результат деоккупации Россией Донбасса....


пока в подобных темах я не вижу желающих видеть мир как результат прекращения войны,
в основном тут хотят видеть мир как результат принятия противником опр. условий.
и все упреки о мире, тут, по сути - способы войны.
Эх, стоило тебе в окопе посидеть.... тогда бы ценил понятие мир.
Сколько стоило откосить от призыва? :?
L@risa

  • 1

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#482 monroe » Вс, 24 июля 2016, 17:07

Enmerkar писал(а):monroe, у того который является результатом войны - есть.
к примеру мир как результат согласия Украины с аннексией Крыма и признанием подконтрольных кремлю "молодых республик"...
или мир как результат деоккупации Россией Донбасса....


пока в подобных темах я не вижу желающих видеть мир как результат прекращения войны,
в основном тут хотят видеть мир как результат принятия противником опр. условий.
и все упреки о мире, тут, по сути - способы войны.
если ты хочешь превратить тему в то, что тебе удобно, я ее закрою
определенный показатель кстати
речь не шла про условия мира, речь вообще о савченко.
как случилось так, что она теперь стронник диктатуры?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#483 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 17:10

monroe, вояка никогда не мыслит иначе. Жесткий метод насаждения решений свыше основа стабильности армии.
Старший по званию всегда прав, если не прав, смотри пункт 1.
L@risa

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#484 Dejаneiroff » Вс, 24 июля 2016, 17:12

monroe писал(а):как случилось так, что она теперь стронник диктатуры?
я как бы попытался рассказать какой уровень популярности сейчас у Савченко в Украине, как он снизился, как разочаровались многие, и большинство из них просто уже...проплыли. забили...
ну надо ж понимать фон.
его мимимум на котором герой делает заявления о готовности стать диктатором...
ну...другого пути привлечения внимания у нее уже нет...
будем следить за этой захватывающей историей ее желания...
думаю еще целые сутки...
следить и думать..что ж её так угораздило
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#485 monroe » Вс, 24 июля 2016, 17:14

L@risa писал(а):monroe, вояка никогда не мыслит иначе. Жесткий метод насаждения решений свыше основа стабильности армии.
Старший по званию всегда прав, если не прав, смотри пункт 1.
когда она изза решетки упрекала путина в диктатуре, она уже была воякой.
деж, а может савченко права?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#486 Dejаneiroff » Вс, 24 июля 2016, 17:15

monroe писал(а):деж, а может савченко права?
в чем?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#487 monroe » Вс, 24 июля 2016, 17:16

Enmerkar писал(а):
monroe писал(а):деж, а может савченко права?
в чем?
в том, что только диктатура сейчас даст украине гарантии законности и не коррумпированности власти?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#488 Папа_Карло » Вс, 24 июля 2016, 17:17

Изображение

Стильной стала.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54313
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#489 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 17:21

monroe писал(а):
Enmerkar писал(а):
monroe писал(а):деж, а может савченко права?
в чем?
в том, что только диктатура сейчас даст украине гарантии законности и не коррумпированности власти?
Ты смеешься, пока есть коррупция можно отлынить от АТО. Какому украинцу сейчас хочется изжить коррупцию?
L@risa

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#490 scarly » Вс, 24 июля 2016, 17:22

L@risa писал(а):пока есть коррупция можно отлынить от АТО
До 45 лет мобилизация была.
scarly

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#491 Бриджит » Вс, 24 июля 2016, 17:23

monroe писал(а):Бриджит, общение с лаки вредит твоему здоровью.
уверена, что при желании валютный скачок можно провести гуманнее.
можно было бы изнчально все делать гуманнее, не допустив ряд ошибок в начале нулевых
Бриджит

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#492 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 17:26

Скарлетт писал(а):
L@risa писал(а):пока есть коррупция можно отлынить от АТО
До 45 лет мобилизация была.
Значит можно молодежь слить , но истребить коррупцию?
L@risa

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#493 Dejаneiroff » Вс, 24 июля 2016, 17:27

monroe,

слушай, ну это опять нужно натягивать понятия на голову..
это надо признать, что власть в Украине захватили воры, воры и олигархи, олигархи и воры...а вот в России - вертикаль, там лучше..
итд и тп по методичкам в русле рос.пропаганды...
мне будет трудно в таком ключе рассуждать )))) ибо....

сколько там чиновников посадили у Мединского? а он на месте.... что в спорте? Мутко на месте...как раз в СК аресты, думаете Бастрыкина снимут? вряд ли...
потому что вертикаль - это не только опора на преданных, но подчинение зависимых. втч. в денежном эквиваленте))
иначе говоря - коррупцию можно не побороть, её можно просто подменить вертикалью власти с распределением бюджетов. и откатов. и будет себе такая, феодальная система, с авторитетным лидером, миллиардерами губернаторами. миллионерами мерами, и без коррупции....)
вас это устраивает?
меня в перспективе, в Украине. нет.
устраивает ли меня "воры и олигархи" - те что в рос методичках, нет. А те с которыми началась борьба ( да, да...у нас борются с коррупцией, начали) - да...вернее не воры устраивают. а борьба) с последующим не вертикальным "феодальным" устройством власти. а с вполне себе отработанной демократической системой.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#494 Бриджит » Вс, 24 июля 2016, 17:27

Enmerkar, когда вы говорите, что вам не нужен национальный лидер, вы делаете определенный запрос во Вселенную
Просто советую об этом думать
Тонкий мир тесно связан с физическим, любые наши цели могут быть достигнуты. Когда вы гордитесь тем, что любого нац.лидера можете смести через 2 года, высшие силы слышат это. Ну и пусть у них будет гуляй-поле, им не нужна стабильность
Бриджит

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#495 scarly » Вс, 24 июля 2016, 17:29

L@risa писал(а):Значит можно молодежь слить , но истребить коррупцию?
Ничего не значит, кроме того, что Дежу не было необходимости откупаться от окопов.
scarly

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#496 Бриджит » Вс, 24 июля 2016, 17:31

Enmerkar писал(а):вас это устраивает?
меня в перспективе, в Украине. нет.
устраивает ли меня "воры и олигархи" - те что в рос методичках, нет. А те с которыми началась борьба ( да, да...у нас борются с коррупцией, начали) - да...вернее не воры устраивают. а борьба) с последующим не вертикальным "феодальным" устройством власти. а с вполне себе отработанной демократической системой.
В Болгарии коррупции нет во всех сферах, кроме высших структур. Там она узаконена ЕС. Транши разворовываются, Европе пофиг, главное условия соглашений власти Болгарии соблюдают. Промышленность ликвидируют, фермерство в Ж, южный поток там же. Болгары очень довольны своей жизнью в Италии, Испании и других странах ЕС, где работают.
Бриджит

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#497 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 17:32

Скарлетт писал(а):
L@risa писал(а):Значит можно молодежь слить , но истребить коррупцию?
Ничего не значит, кроме того, что Дежу не было необходимости откупаться от окопов.
Удивляет, что он сам это не пишет... а ты.

Уверена, что каждый присутствующий слышал о том как их знакомые окупаются до сих пор от АТО в Украине. Так хотят ли украинцы коррупцию извести? Местами не получится, только всю...
L@risa

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#498 Бриджит » Вс, 24 июля 2016, 17:34

L@risa, у нас добрая половина мамочек уже не мечтает , чтоб дите откосило от армии. Потому что армия изменилась. Можно и без революций ликвидировать коррупцию, убрав саму причину ее наличия.
Бриджит

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#499 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 17:39

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):вас это устраивает?
меня в перспективе, в Украине. нет.
устраивает ли меня "воры и олигархи" - те что в рос методичках, нет. А те с которыми началась борьба ( да, да...у нас борются с коррупцией, начали) - да...вернее не воры устраивают. а борьба) с последующим не вертикальным "феодальным" устройством власти. а с вполне себе отработанной демократической системой.
В Болгарии коррупции нет во всех сферах, кроме высших структур. Там она узаконена ЕС. Транши разворовываются, Европе пофиг, главное условия соглашений власти Болгарии соблюдают. Промышленность ликвидируют, фермерство в Ж, южный поток там же. Болгары очень довольны своей жизнью в Италии, Испании и других странах ЕС, где работают.
Дык и украинские чиновники выводят средства сейчас из страны. Гос служащие силовых структур зарабатывали бизнесом при Яныке и предыдущих, а теперь оставаясь во власти выводят средства.
Если кого смущает, что я удивляюсь их свободе воли распоряжения капиталами, то я не виновата :-D
Меня удивляет равнодушие к видение бизнеса людьми из силовых структур Украины.
Кто же систему сломит ? Надя? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Бриджит писал(а):L@risa, у нас добрая половина мамочек уже не мечтает , чтоб дите откосило от армии. Потому что армия изменилась. Можно и без революций ликвидировать коррупцию, убрав саму причину ее наличия.
Правильно. Но пока 45летние не готовы идти на уступки и устанавливать мир (это когда мертвых нет и окоп.....), то молодые будут давать взятки и привыкать к коррупции как факту нормального мирного сосуществования в обществе.
L@risa

  • 1

Re: Вопросы Дежанейрову о диктатуре и имперских замашках

#500 monroe » Вс, 24 июля 2016, 17:50

Enmerkar писал(а):это надо признать, что власть в Украине захватили воры, воры и олигархи, олигархи и воры...а вот в России - вертикаль, там лучше..
Деж, у тебя фимоз головного мозга или ты специально хочешь, чтобы я закрыла эту не приятную тему, потому что она тычет палочкой?
здесь не надо колхоза "а вот в Украине лучче".
Савченко могла и не нахвататься путинских приёмчиков.
Её заявление может базироваться на лично савченковских (ну или на команде Савченко) наблюдений за Радой, за развитием страны.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей