Крупный теракт в Ницце.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Пт, 15 июля 2016, 6:05

Изображение
Как развивались события, которые пока власти Франции официально не называют терактом, - в материале ТАСС

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3455837

Террористический акт произошел в Ницце вечером 14 июля на Английской набережной во время празднования Дня взятия Бастилии. Неизвестный на автомобиле протаранил толпу людей и начал стрельбу. Очевидцы сообщают, что водитель сделал несколько «заходов», он ехал зигзагами, чтобы сбить как можно больше людей и проехал около 2 километров. При этом из машины был открыт огонь по выжившим. Согласно последним данным, нападавший застрелен полицейскими. Число жертв теракта растет

Одна россиянка погибла и ещё одна ранена в результате теракта в Ницце. Об этом сообщают сразу несколько информационных агентств со ссылкой на источники. Судьба ещё трёх россиян неизвестна. Официально эта информация пока не подтверждена. Число жертв атаки в Ницце, по официальным данным, достигло 77 человек. Такие данные привёл глава региона Прованс – Альпы – Лазурный берег Кристиан Эстрози.

Итальянские власти усилили меры безопасности в аэропортах и на вокзалах. Под особую охрану после атаки в Ницце взяты общественные места и объекты, которые потенциально могут стать целями террористов. Об этом сообщают местные СМИ. Ранее также сообщалось об ужесточении контроля на границе Италии и Франции.

Стало известно, что за рулем грузовика, протаранившего толпу в Ницце, был житель этого города тунисского происхождения, передает Nice Matin. Водителю был 31 год. Мужчина стрелял по толпе, пока его не ликвидировал спецназ.

Президент Франсуа Олланд обращается к нации. "Это чудовищное преступление. Погибли как минимум 77 человек, более сотни раненых, среди них много детей. Это злодеяние совершили 14 июля, в день нашего национального праздника."

Белая фура врезалась в толпу людей, гулявших по Английской набережной. По данным местной прокуратуры, грузовик таранил толпу на протяжении 2 км виляя, чтобы убить как можно больше людей. В-результате, погибло много детей, которые пришли с родителями, чтобы посмотреть салют.



Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
В настоящее время в здании Министерства внутренних дел в Париже проходит экстренное заседание межведомственного кризисного штаба, в котором принимают участие президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Манюэль Вальс. Глава МВД Бернар Казнёв направляется в Ниццу, где в ближайшие часы проведет совещание с властями города.
Как заявил ранее первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что террористы выбрали Францию для совершения своей очередной атаки Францию, чтобы доказать всему миру, что для них не существует преград.
"Террористы сделали то, что им не удалось совершить во время чемпионата Европы по футболу", - заявил сенатор ТАСС. По мнению Клинцевича, террористы "выбрали объектом для своей атаки именно Францию, желая доказать тем самым всему миру, что для них не существует никаких преград". "Совершен, как это ни ужасно звучит, показательный теракт", - сказал он.
"Чудовищный теракт, совершенный человеком без сердца, без мозга и без Бога"
Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев считает, что после теракта в Ницце весь цивилизованный мир должен оставить в стороне межгосударственные распри и сплотиться перед лицом общей угрозы.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3455792
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 16 июля 2016, 2:09, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Крупный теракт в Ницце.

#61 FlutterShy » Сб, 16 июля 2016, 2:46

Samersen писал(а):LadyClarick, леди, давай переворачивайся оратно, мне нравилось когда ты за наших топила, погоним лаки
)))) Будешь мне цветы дарить? :sedit:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Крупный теракт в Ницце.

#62 Samersen » Сб, 16 июля 2016, 2:48

LadyClarick, да, прокачу на велике один раз
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Крупный теракт в Ницце.

#63 lucky » Сб, 16 июля 2016, 2:54

dobrovolya писал(а):купи книжку - я тебе лично переведу или своего интеллекта хватит?
я ее замечательно читаю по английски. главное со своим интеллектом разберись

Договор 1949 года и тогда нужно было наверное быть уверенным, что страна не пойдет по соц. пути развития. Каждый канцлер Германии подтверждает приемственность демократии и НАТО не вижу никакой зависимости

Добавлено спустя 51 секунду:
Samersen писал(а):погоним лаки
гонялка не выросла
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#64 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 2:55

lucky писал(а):Договор 1949 года и тогда нужно было наверное быть уверенным, что страна не пойдет по соц. пути развития. Каждый канцлер Германии подтверждает приемственность демократии и НАТО не вижу никакой зависимости

:lol: ну тогда все нормально :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Крупный теракт в Ницце.

#65 lucky » Сб, 16 июля 2016, 2:58

вот здесь есть оригинал http://quer-denken.tv/1189-russischer-staatssender-berichtet-ueber-die-kanzlerakte/

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
dobrovolya писал(а):ну тогда все нормально
это касается все президентов всех членов НАТО --это так для информации. Теперь можно начинать смеятся и даже очень громко
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#66 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 3:01

lucky писал(а):вот здесь есть оригинал http://quer-denken.tv/1189-russischer-staatssender-berichtet-ueber-die-kanzlerakte/

исторический момент - lucky дает ссылку на заговорщический источник :roll: наверное, сам об этом даже не подозревая :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Крупный теракт в Ницце.

#67 Samersen » Сб, 16 июля 2016, 3:02

dobrovolya писал(а):
lucky писал(а):вот здесь есть оригинал http://quer-denken.tv/1189-russischer-staatssender-berichtet-ueber-die-kanzlerakte/

исторический момент - lucky дает ссылку на заговорщический источник :roll: наверное, сам об этом даже не подозревая :-D
старость не радость, косячит
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#68 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 3:02

lucky писал(а):это касается все президентов всех членов НАТО --это так для информации.

ну теперь с тебя источник инфы, lucky
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Крупный теракт в Ницце.

#69 lucky » Сб, 16 июля 2016, 3:15

dobrovolya писал(а):исторический момент - lucky дает ссылку на заговорщический источник наверное, сам об этом даже не подозревая
речь шла о том, что весь этот акт это глупость и передал о нем 1 кремлевский канал. Мне тут пытались доказать, что каждый новый канцлер должен отчитыватся в белом доме и так вплоть до 2099 года
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#70 Samersen » Сб, 16 июля 2016, 3:15

Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#71 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 3:21

lucky писал(а):
dobrovolya писал(а):исторический момент - lucky дает ссылку на заговорщический источник наверное, сам об этом даже не подозревая
речь шла о том, что весь этот акт это глупость и передал о нем 1 кремлевский канал. Мне тут пытались доказать, что каждый новый канцлер должен отчитыватся в белом доме и так вплоть до 2099 года

первый канал кремля не смотрю, мне и здесь пропаганды на центральных хватает. а ты что это на попятную? не забудь ссылку на инфо.

dobrovolya писал(а):
lucky писал(а):это касается все президентов всех членов НАТО --это так для информации.

ну теперь с тебя источник инфы, lucky


жду. а то взяли, панимаш, моду сливаться, как только за язык поймают. а потом уже и поговорить можно.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Крупный теракт в Ницце.

#72 lucky » Сб, 16 июля 2016, 3:25

dobrovolya писал(а):первый канал кремля не смотрю, мне и здесь пропаганды на центральных хватает. а ты что это на попятную? не забудь ссылку на инфо.
там все понятно написано, что такого документа нет, это фикция. Какие еще вопросы?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#73 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 3:29

lucky, твои слова:

lucky писал(а):это касается все президентов всех членов НАТО --это так для информации.

"это":

lucky писал(а):Договор 1949 года и тогда нужно было наверное быть уверенным, что страна не пойдет по соц. пути развития. Каждый канцлер Германии подтверждает приемственность демократии и НАТО не вижу никакой зависимости

:yes: все понятно написано: договор есть 1949-го гогда и причем для всех президентов членов нато.

не спрыгивай, а давай источник инфы. жду :angel:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Крупный теракт в Ницце.

#74 lucky » Сб, 16 июля 2016, 3:42

dobrovolya писал(а):все понятно написано: договор есть 1949-го гогда и причем для всех президентов членов нато.

не спрыгивай, а давай источник инфы. жду
речь шла о том, что весь этот акт это глупость и передал о нем 1 кремлевский канал. Мне тут пытались доказать, что каждый новый канцлер должен отчитыватся в белом доме и так вплоть до 2099 года.

dobrovolya писал(а):все понятно написано: договор есть 1949-го гогда и причем для всех президентов членов нато.
о уцепилась за слово "всех членов НАТО" и не захотела видеть, что канцлер германии должен отчитыватся в белом доме
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#75 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 3:51

lucky писал(а):речь шла о том, что весь этот акт это глупость и передал о нем 1 кремлевский канал. Мне тут пытались доказать, что каждый новый канцлер должен отчитыватся в белом доме и так вплоть до 2099 года.

:aiai: не-не, ты дал ссылку на оригинал - не на первый кремлевский. так что будь добр отвечать за свои слова:

lucky писал(а):это касается все президентов всех членов НАТО --это так для информации. Теперь можно начинать смеятся и даже очень громко

phpBB [media]


Добавлено спустя 31 секунду:
так, для информации... :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Крупный теракт в Ницце.

#76 lucky » Сб, 16 июля 2016, 3:55

dobrovolya писал(а):не-не, ты дал ссылку на оригинал - не на первый кремлевский. так что будь добр отвечать за свои слова:
я тебе все дал, там есть по немецки. Если очень захочешь можешь сама поискать инфорамацию на первый канал. Если не очень будет понятно перечитай еще раз с чего начался весь разговор

можешь не только посмеятся а даже дрыгать всеми членами для большей привлекательности и убедительности
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#77 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 4:00

lucky писал(а):я тебе все дал

ой... :roll: что-то не заметно. видно только, что за свои слова отвечать не умеешь - вот уж точно попусту привелкательность не стоит расходовать. пустословие одно... как всегда, впрочем... :bye:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Крупный теракт в Ницце.

#78 lucky » Сб, 16 июля 2016, 4:00

вот тебе 5-я статья устава НАТО:
Коллективная оборона. Важнейшая обязанность Североатлантического союза состоит в том, чтобы защищать и
оборонять территории и население стран НАТО. В статье 5 устава НАТО – Вашингтонского договора – изложено
обязательство Североатлантического союза по коллективной обороне. Эта статья гласит, что нападение на одну
страну рассматривается как нападение на всех. В истории НАТО Статья 5 была задействована только один раз: 12
сентября 2001 года, на следующий день после террористических нападений на Соединенные Штаты.

http://www.nato.int/nato_static_fl2014/assets/pdf ... /20160705_1607-10things-ru.pdf

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
dobrovolya писал(а):ой... что-то не заметно. видно только, что за свои слова отвечать не умеешь - вот уж точно попусту привелкательность не стоит расходовать. пустословие одно... как всегда, впрочем...
научись читать не одно слово, а несколько предложений сразу и предыдущие тоже

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
dobrovolya писал(а):ой... что-то не заметно. видно только, что за свои слова отвечать не умеешь
если будет не понятно из того, что я дал попробуй перечитать 2-3 раза если будет мало то читай до тех пор пока не поймешь
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Крупный теракт в Ницце.

#79 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 4:10

lucky писал(а):вот тебе 5-я статья устава НАТО:
Коллективная оборона. Важнейшая обязанность Североатлантического союза состоит в том, чтобы защищать и
оборонять территории и население стран НАТО. В статье 5 устава НАТО – Вашингтонского договора – изложено
обязательство Североатлантического союза по коллективной обороне. Эта статья гласит, что нападение на одну
страну рассматривается как нападение на всех. В истории НАТО Статья 5 была задействована только один раз: 12
сентября 2001 года, на следующий день после террористических нападений на Соединенные Штаты.

http://www.nato.int/nato_static_fl2014/assets/pdf ... /20160705_1607-10things-ru.pdf

ну и где здесь
lucky писал(а):
Каждый канцлер Германии подтверждает приемственность демократии и НАТО не вижу никакой зависимости

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
lucky, поучайте лучше ваших паучат - как читать, писать без ошибок и отвечать за свои слова. аррогантный вы наш
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Крупный теракт в Ницце.

#80 lucky » Сб, 16 июля 2016, 4:14

dobrovolya писал(а):Каждый канцлер Германии подтверждает приемственность демократии и НАТО не вижу никакой зависимости
еще раз говорю, что если не привязыватся к слову, а видеть всю картину целиком то это означает. Что так или иначе каждый новый премьер или президент или канцлер подтверждает, что несмотря на смену кабинета страна будет продолжать участие в коалиции
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость