Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 dobrovolya » Вт, 5 июля 2016, 12:18

на носу выборы, а мне про них ничего не известно. хотелось бы узнать больше про программы партий, про их активность в политической жизни

посему предлагаю предложение: кто какой информацией обладает и интересуется, давайте скидывать ее сюда.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
для начала - общая информация из вики:

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов.

Согласно действующему законодательству выборы в Государственную Думу проходят по смешанной системе. Это означает, что голосовать можно будет и за партийный список, и за кандидатов в одномандатных округах. По одномандатным округам будет избираться ровно половина численного состава Госдумы — 225 человек.

Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов в том случае, если за него проголосовало более 5 % избирателей от числа тех, что приняли участие в голосовании. Впоследствии парламентские партии смогут без сбора подписей выдвигать своих кандидатов на выборах президента России.

До выборов напрямую допускаются партии, получившие от 3 % голосов на прошлых думских выборах и те, что представлены хотя бы в одном из региональных парламентов РФ. На сегодняшний день к таким относятся: Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР, Яблоко; Патриоты России, Правое дело, ПАРНАС, Гражданская платформа, Коммунисты России, Российская партия пенсионеров за справедливость, Родина, Гражданская сила и Зелёные.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#401 Dejаneiroff » Ср, 21 сентября 2016, 15:43

Авалока писал(а):В смысле? Это же сверх очевидный факт. К избирательному участку приписана военная часть. Солдаты строем идут туда, явка подскакивает до небес. Процент ЕР подскакивает до небес.
хотелось бы зомбифактор, конечно не учитывать. ну чую сие невозможно)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#402 Natish » Ср, 21 сентября 2016, 15:46

зомби стремятся к комфорту, а свободные стремятся к мозахизмическим реалиям...феноменальные выводы! :approve:
Natish

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#403 Dejаneiroff » Ср, 21 сентября 2016, 15:49

Натихе хочется за срач зацепиться, но лень понимать о чем пасаны гутарят)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#404 Авалока » Ср, 21 сентября 2016, 15:57

Enmerkar писал(а):хотелось бы зомбифактор, конечно не учитывать. ну чую сие невозможно)))
Одно дело если тебе не нравятся российские солдаты, и тут я тебя понимаю, Украина каждый день героически отражает их атаки))) И другое если мы берем абстрактных солдат, которые априори патриотичны и поддерживают партию власти. Почему они зомби зомби зомби?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#405 Natish » Ср, 21 сентября 2016, 15:59

Enmerkar писал(а):лень понимать о чем пасаны гутарят)))
:lol: да, такие сложносочиненные слова тут некоторые пишут
Natish

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#406 Dejаneiroff » Ср, 21 сентября 2016, 16:18

Авалока писал(а):
Enmerkar писал(а):хотелось бы зомбифактор, конечно не учитывать. ну чую сие невозможно)))
Одно дело если тебе не нравятся российские солдаты, и тут я тебя понимаю, Украина каждый день героически отражает их атаки))) И другое если мы берем абстрактных солдат, которые априори патриотичны и поддерживают партию власти. Почему они зомби зомби зомби?
ну давай рассматривать заведомо тот факт что вбросы отсутствуют, и на графиках, вполне естественно, с увеличением количество голосовавших по участкам, увеличивается процент партии власти. в то время как процентовка остальных партий остается в среднем одинаковая.
для разных натих - смотреть сюда, чем больше пришло человек на участок, тем больше голосов за ЕР ( х.е знает за какой год крафик)
Спойлер
Изображение

итак, все эти люди - они очень любят ЕР. они так любят её, что получается только их Любовь к ЕР является единственной силой активизирующей гражданскую позицию. солдаты они или чеченцы, тут уже не важно...
важен факт того, что никакая другая партия так не вштыривает человека как ЕР ))) (...так, что хочется использовать слово "зомбифактор" )))
остальные же партии.в пределах своих процентовок несут не Любовь , а......
Владимир. ваши предположения?! )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#407 Авалока » Ср, 21 сентября 2016, 16:27

Enmerkar писал(а):важен факт того, что никакая другая партия так не вштыривает человека как ЕР ))) (...так, что хочется использовать слово "зомбифактор" )))
остальные же партии.в пределах своих процентовок несут не Любовь , а......

Да используй слово зомбифактор, что уж сдерживать то себя)) Я если честно столько всяких эпитетов уже начитался.
На ЕР всем по большому счету наплевать, люди голосуют за исполнительную власть, что она их устраивает на данный момент. И это уже следующий аспект который можно разворачивать. Это и весь ответ. Если завтра исполнительная власть объявит что ПАРНАС это партия власти, а ЕР оппозиция - то аномальности голосования (силовики, чиновники, южные народы) будут уже за ПАРНАС.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#408 Dejаneiroff » Ср, 21 сентября 2016, 16:34

нет, Владимир, тут не главное то, что за партию власти голосуют больше человек.
ведь кто-то голосует за партию власти, кто-то голосует за парнас.
люди просто отдают предпочтение разным партиям.

тут другой фактор - почему партия власти своих сторонников будоражит больше чем парнас своих?
почему парнасяне унылые такие?)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#409 Авалока » Ср, 21 сентября 2016, 16:41

Enmerkar писал(а):почему партия власти своих сторонников будоражит больше чем парнас своих?
почему парнасяне унылые такие?)))
я понял мысль и ответил вроде, просто щас уже на третий круг зайдем.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#410 Dejаneiroff » Ср, 21 сентября 2016, 16:44

Авалока, мне кажется не видишь производную, отвечая в русле - ЕР больше любят. Дык - больше...я не против.
ЕР любят больше, Парнас меньше.... но это в количественном выражении.
А тут вопрос качества.

Нельзя же отказать в качественности любви избирателей парнаса. лдпр, и прочих не властных. Почему они не ходят строем????
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#411 Авалока » Ср, 21 сентября 2016, 16:54

Enmerkar,
1 участок. Пришли старики, немного 60ников, 70ников, совсем чуть чуть молодежи. получилось едро - 40%, комунистов 20%, парнас 1% ну и остальные как то там раскиданы лень придумывать.
2 участок. Так как он приписан к военной части - пришли солдатики 97-98 года рождения и 99% за Едро. 1% погрешностей и приколюх типо "я за джедаев" на бюллетене.

Добавлено спустя 29 секунд:
я ответил про гаусса? математико не в опасносте? )))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#412 Бриджит » Ср, 21 сентября 2016, 17:21

Enmerkar писал(а):я знаю, что люди голосующие за ЕР...у них просто непреодолимое желание пойти и проголосовать, в отличии от других....
особенно этим чечены с дагестанцами отличаются....
ошибочное мнение. Люди, голосующие за ЕР часто и не идут, видя на экране предварительные 40%

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Els писал(а):Думу нам выбрала Чечня и Дагестан и др.
явка в самарской области - 52%, достаточно много для любой европейской страны.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Авалока писал(а):Так же очевидно что за ЕР голосуют все силовики, полиция, армия, флот. А это огромный процент нашего общества. Для них более чем очевидно насколько много баблища вкладывают в армию и силовые структуры. Армия щас обцелована и облизана, служить там очень выгодно.
этим же и объясняется 70% за ЕР по Крыму. Плюс у них очень любят Путина
Бриджит

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#413 Natish » Ср, 21 сентября 2016, 17:28

Enmerkar писал(а):Почему они не ходят строем????
может у них строй маленький? :smile: ...а еще если они ходят по принципу лебедь-щука-рак, так вообще получается нечто не стройное, без гармонии...какафония :-D

сент. 21, 2016

01:37 am - Поясню кое что. Зачем и как это было нужно?

Некоторые наши оппы и другие опы удивляются цифрам Едра.
Мол - зачем, слишком перекос.

Поясняю.
Не перекос, а квалифицированное большинство.
Оно понадобится, когда будут принимать Новую Конституцию, с новыми статьями.
Даже монархию можно принять:))) ( шутка, хотя многие обрадовались бы)

Будут переписывать многое. И стратегию развития, и названия органов, и сроки, и методики.
Проект новой Конституции почти готов.
Там о госсовете, гвардии, переносе столиц и т.д....

Ждите. К новому году будут подарки.
Кое кому в мешочках....
Natish

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#414 Dejаneiroff » Ср, 21 сентября 2016, 17:28

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):я знаю, что люди голосующие за ЕР...у них просто непреодолимое желание пойти и проголосовать, в отличии от других....
особенно этим чечены с дагестанцами отличаются....
ошибочное мнение. Люди, голосующие за ЕР часто и не идут, видя на экране предварительные 40%

ну...я не буду спорить. ни с вами, ни с Вовой)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#415 Бриджит » Ср, 21 сентября 2016, 17:29

Natish писал(а):Оно понадобится, когда будут принимать Новую Конституцию
давно пора бы, наша конституция Ельциным писана, в пьяно-любовном угаре к западу

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Enmerkar писал(а):ну...я не буду спорить. ни с вами, ни с Вовой)
спрашиваешь у знакомых: почему не голосовал, ответ: да я все равно бы голосовал за ЕР
Это очень часто
У нас кстати по городу 38% за ЕР, на втором месте коммунисты, на третьем жирик с большим отрывом. И так стабильно уже третий созыв.
У нас крайне популярен Калашников из КПРФ, он сам тольяттинец, тут по всему городу висело его лицо

Спойлер
Партия Доля голосов
Единая Россия 38.04%
КПРФ 24.74%
ЛДПР 15.21%
Справедливая Россия 5.44%
Коммунисты России 3.07%
Яблоко 2.34%
Родина 1.76%
Партия Роста 1.64%
Партия пенсионеров за справедливость 1.46%
ПАРНАС 1.24%
Зелёные 1.16%
Гражданская платформа 0.34%
Патриоты России 0.29%
Гражданская Сила 0.13%
Бриджит

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#416 Els » Ср, 21 сентября 2016, 17:34

Вот и подтянулись защитнички священной коровы всеобщего избирательного права.
Я не против пенсионеров, инвалидов и прочих иждивенцев. Просто суть, поймите! Голосовать должны те, кто наполняет бюджет, платит налоги. Если ты на пенсии но работаешь - иди голосуй. Если не работаешь, живешь на пособие - ты не голосуешь. Не голосуют курсанты, живущие на стипендию, не голосуют студенты, не голосуют женщины в декрете и тд и тп. Голосуют те, кто работает, кто платит налоги из которых потом содержат остальных. Ничего личного.
Чтобы:
1) не было так, привезли роту солдат, сержант сказал за кого - ровным строем пошли и проголосовали
2) в психушках чтобы не голосовали за невменяемых психов глав врач по разнарядке сверху
3) чтобы не манипулировали в предвыборных обещаниях размерами пенсий и пособий унылые вруны, обманывая стариков
4) не голосовали зеки, ибо тоже люди зависимые и подневольные продивающие в закрытых учреждениях, куда наблюдателям доступ закрыт.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Бриджит, а в чечне явка более 70 процентов.
А в Питере, где более 80 процентов проживает русских, дай Бог 20 процентов явки наберется.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#417 Бриджит » Ср, 21 сентября 2016, 17:41

Els, помимо аполитичности граждан есть еще одна причина:

В чем же причина, почему избиратели не ходят на выборы? Эксперты избирательных технологий основной причиной называют отсутствие интриги. Когда электорату становится очевидно, кто является основным претендентом и непобедимым лидером предвыборной гонки, мотивацию на посещение избирательного пункта найти становится сложно. И, напротив, стоит лишь появиться интриге и неопределенности в лидерстве кандидатов — и те же самые выборы, на которые никто не хотел идти, могут внезапно побить рекорды посещаемости.
Бриджит

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#418 Els » Ср, 21 сентября 2016, 17:58

Бриджит писал(а):Els, помимо аполитичности граждан есть еще одна причина:

В чем же причина, почему избиратели не ходят на выборы? Эксперты избирательных технологий основной причиной называют отсутствие интриги. Когда электорату становится очевидно, кто является основным претендентом и непобедимым лидером предвыборной гонки, мотивацию на посещение избирательного пункта найти становится сложно. И, напротив, стоит лишь появиться интриге и неопределенности в лидерстве кандидатов — и те же самые выборы, на которые никто не хотел идти, могут внезапно побить рекорды посещаемости.
Откуда интриге то взяться, когда одни и те же лица из года в год. Что сейчас,что 10 лет назад.
Партию Прогресса же выкинули. Я уверена, они набрали бы не меньше Справедливой России. И даже не потратив много денег на избират кампанию. Ролик с Чайкой посмотрели миллионы человек. Сотни тысяч посмотрели про дачу Медведева
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#419 Бриджит » Ср, 21 сентября 2016, 17:59

Els писал(а):Ролик с Чайкой посмотрели миллионы человек. Сотни тысяч посмотрели про дачу Медведева
среди них я была :pardon: и голосовала за ЕР. И таких как я много

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Els писал(а):Откуда интриге то взяться, когда одни и те же лица из года в год. Что сейчас,что 10 лет назад.
да в гробу я видела интригу, если честно
Инрига была в 96-м, когда страна разделилась на 2 лагеря, "голосуй или проиграешь"
И как страна жила ?? Брррр
ни за что не хочу повторения интриги
Бриджит

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#420 Els » Ср, 21 сентября 2016, 18:05

Бриджит писал(а):
Els писал(а):Ролик с Чайкой посмотрели миллионы человек. Сотни тысяч посмотрели про дачу Медведева
среди них я была :pardon: и голосовала за ЕР. И таких как я много

Добавлено Ср, 21 сентября 2016, 18:00:
Els писал(а):Откуда интриге то взяться, когда одни и те же лица из года в год. Что сейчас,что 10 лет назад.
да в гробу я видела интригу, если честно
Инрига была в 96-м, когда страна разделилась на 2 лагеря, "голосуй или проиграешь"
И как страна жила ?? Брррр
ни за что не хочу повторения интриги
а вы в стране одна живете?
64% не ходивших - не в счет?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 9 гостей