реальный Китай

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Бриджит » Пн, 27 июня 2016, 10:17

Раз уж Папа Карло удаляет из своей темы всё нелицеприятное о поднебесной безвозвратно, создам отдельную тему.

Например.

phpBB [media]


Заодно перенесу сюда все сообщения из "Сямозера"
Бриджит
Автор темы


Re: Гибель детей на Сямозере

#21 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 17:22

elizabeth, в сопоставимости критериев сравнения экономических показателей и они явно не из темы
"в нашей деревне пельмени настолько качественные, что употребляющие их снизили расход туалетной бумаги на 20%, что означает, что мы вышли по уровню жизни на первое место, обогнав Норвегию..." примерно так.
Анже-Лика

Re: Гибель детей на Сямозере

#22 Бриджит » Пн, 27 июня 2016, 18:01

Анже-Лика писал(а):"в нашей деревне пельмени настолько качественные, что употребляющие их снизили расход туалетной бумаги на 20%, что означает, что мы вышли по уровню жизни на первое место, обогнав Норвегию..." примерно так.
По официальным данным на 2010 год уровень зарегистрированной безработицы среди городского населения Китая составил 4,1 % трудоспособного населения (9,08 млн человек)[137]. При определении численности безработных официальная статистика учитывает только горожан, состоящих на учете и получающих пособие по безработице[137]. Не рассматриваются в КНР как безработные сельские жители (около половины населения страны), сяган (получающие пособие по безработице сокращенные работники государственных предприятий), мужчины старше 50 лет и женщины старше 45 лет[138]. В КНР по состоянию на 2010 год право на пособие по безработице имеет лишь горожанин, который, работая, платил специальный страховой взнос, причем период выплаты пособия зависит от продолжительности уплаты этого взноса[139].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Китайская_Народная_Республика
Для КНР характерен постепенно растущий разрыв в доходах горожан и сельчан: доходы городского населения превышали доходы сельских жителей в 1990 году в 2,2 раза, в 1995 году в 2,5 раза, в 2003 году в 3,2 раза, а в 2008 году в 3,3 раза[141].
Еще хочу напомнить, что в Китае есть институт прописки, и им запрещено иметь 2 регистрации
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Гибель детей на Сямозере

#23 elizabeth » Пн, 27 июня 2016, 18:22

Анже-Лика писал(а):elizabeth, в сопоставимости критериев сравнения экономических показателей и они явно не из темы
"в нашей деревне пельмени настолько качественные, что употребляющие их снизили расход туалетной бумаги на 20%, что означает, что мы вышли по уровню жизни на первое место, обогнав Норвегию..." примерно так.
Анже-Лика, про снижение расхода туалетной бумаги очень интересно. Спасибо огромное!
А где ваша ссылка на официальный источник по уровню жизни в Китае и России?..Это было ваше заявление...Так что осталось подтвердить... :smile:
За чем дело-то встало?..
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#24 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 18:27

https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_КНР

Я даю вам ссылку, но на основы... и надеюсь, что помешивание каши, с притягиванием за уши чего в голову взбрело, таки прекратиться в этой теме...
Анже-Лика

Re: Гибель детей на Сямозере

#25 Бриджит » Пн, 27 июня 2016, 18:32

Анже-Лика,экономика № 2 в мире после США. Вы считаете, кто то об этом здесь не знает?
Ваша ссылка на Вики, также как и моя. И в моей написано как живет сельское население.
И в вашей ссылке есть ссылка на вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Бедность_в_Китае
а в ней есть ссылка на вот это
http://www.epochtimes.ru/content/view/50534/4/

Вы все также утверждаете, что Китай все контролирует в стране и уровень жизни намного выше российского?
Бриджит
Автор темы

Re: Гибель детей на Сямозере

#26 elizabeth » Пн, 27 июня 2016, 19:33

Анже-Лика писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_КНР

Я даю вам ссылку, но на основы... и надеюсь, что помешивание каши, с притягиванием за уши чего в голову взбрело, таки прекратиться в этой теме...

По указанной вами ссылке отсутствует подтверждение вашей фразы:
Уровень жизни выше и это официально, при гораздо большем количестве населения
.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#27 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 19:36

elizabeth, наберите в инете и может быть найдете. Вы считаете, что я читаю и выдаю на форум? Таки нет. Я читала это давно и ссылки не сохранилось. Цифры я помню хорошо.
Анже-Лика

Re: Гибель детей на Сямозере

#28 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 19:45

elizabeth, да, и на всякий случай, если для Вас не показатель уровень экономики страны в мире. И при более менее сопоставимой территории и совершенно не сопоставимом количестве населения ни о чем не говорит в сравнении с Россией, то ваше право опираться на заметки туристки Бриджит, а не на цикл программ "Открытие Китая", к примеру. Это ваше право.... Ваше право также не сравнивать процент безработных в Китае и в России, или процент проживающих за чертой бедности в этих странах, прежде убедившись в сопоставимости критериев бедности, но мне в обязанность что-то доказывать Вам не вменяйте более, ок?
Я Вам не нанималась выснять насколько эффективнее и "экологичнее" в наших странах преобразовывают все экономические ресурсы страны и насколько эффективно с социальной точки зрения распределение ресурсов...

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Факт тот, что это достаточно распространенная установка. И дело не только в детях, это и в бизнесе, и в любом занятии. Кто-то может ссылаться на естественный инстинкт размножения, кто-то - так само на стремление делать капитал или заниматься делом, которое ему нравится. При этом человек не ставит вопроса, что он должен быть способен обеспечить возможность этого занятия, а, допустим, "помощь"от государства - будет дополнительным "бонусом", который может быть - хорошо, может не быть - селяви. Вопрос ставится, что это должны ему обеспечить - государство, общество, соседи, прохожие - не важно. ДЛЯ него.

Еще раз и я Вас оставляю по этой теме. Если государство не обеспечивает возможность обеспечить многодетную семью большинству граждан, созданными им же условиями "уровнем зарплат, наличием рабочих мест и т.п.", то оно не вправе ставить вопрос о том, что человек должен сам выбрать из того из чего выбирать нечего. :pardon: Поскольку соответствующий выбор для большинства населения не создан. Я не исключение, а правило в нашем государстве. Надеюсь, я все понятно объяснила, а размышления в тему, поскольку как оказалось и погибшим детям тоже по-факту никто и ничего не оказался должен.
Последний раз редактировалось Анже-Лика Пн, 27 июня 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика

  • 2

Re: Гибель детей на Сямозере

#29 elizabeth » Пн, 27 июня 2016, 19:55

Анже-Лика писал(а):elizabeth, наберите в инете и может быть найдете. Вы считаете, что я читаю и выдаю на форум? Таки нет. Я читала это давно и ссылки не сохранилось. Цифры я помню хорошо.

Что вы говорите?..
Вы будете заявлять, а я должна искать подтверждение вашим словам?..
Может мне еще чем-то вам помочь, чтобы вы могли подтвердить свой запредельный уровень знаний, в отсутствии которого обвиняете других?..
Че стесняться-то на самом деле?..Все тут дураки, а вы умная, а доказательства пусть сами ищут...Достаточно же заявить... :ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Анже-Лика писал(а):Это ваше право

Я ориентируюсь не на туристку Бриджит...У меня ближайшие родственники работали и работают с китайцами. И не в одном месте страны...
А вы в другой раз не берите на себя много, а то не унесете...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#30 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 20:10

elizabeth, обязательно, сопоставимость экономических показателей - это только мое изобретение, а ваше ориентироваться на что угодно. Хоть китайские деревни, хоть российские деревни. Только к экономическому анализу ваше ноу хау не имеет никакого отношения. Все остальные выводы о моей якобы умности в отличии от всех, также оставьте при себе, ибо многое берете на себя, заявляя такое о человеке...
Последний раз редактировалось Анже-Лика Пн, 27 июня 2016, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика

Re: Гибель детей на Сямозере

#31 Natish » Пн, 27 июня 2016, 20:13

Анже-Лика писал(а):сопастовимость экономических показателей -
рост экономических показателей не всегда является показателем социальной обеспеченности граждан страны...Вспомните времена Кучмы, его второй срок, тогда весь мир восхищался ростом экономики Украины...а обыватель как перебивался с пустого в порожнее, так и дальше продолжает
Natish

  • 1

Re: Гибель детей на Сямозере

#32 Natish » Пн, 27 июня 2016, 20:31

Анже-Лика писал(а):(или социального уровня жизни населения) и о том, что оперировать в этом случае "а в нашей китайской деревне плохо живут" не уместно. Это на кухне можно поговорить об этом.
но ведь реально в Китае социалка не на уровне, а ведь именно про обеспеченность граждан изначально речь и завели. Неужели так трудно признать, что была не права, погорячилась, недодумала информацию? :dont_knou:
Natish

Re: Гибель детей на Сямозере

#33 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 20:35

Natish писал(а):
Анже-Лика писал(а):(или социального уровня жизни населения) и о том, что оперировать в этом случае "а в нашей китайской деревне плохо живут" не уместно. Это на кухне можно поговорить об этом.
но ведь реально в Китае социалка не на уровне, а ведь именно про обеспеченность граждан изначально речь и завели. Неужели так трудно признать, что была не права, погорячилась, недодумала информацию? :dont_knou:


Еще раз говорю о том, что информация не надуманная. Китай социальное государство по принципу своего устройства. Оценивать уровень социалки опять же нужно объективно. Почитайте статьи на эту тему за последние два года, в том числе и официальные и о уровне жизни в Китае в сравнении с Россией и об уровне зарплат и об уровне затрат и об уровне покупательской способности. А потом делайте выводы.
Анже-Лика

Re: Гибель детей на Сямозере

#34 Natish » Пн, 27 июня 2016, 20:36

а по чем у них коммуналка? типа эл-во, вода в кранах. медицина на уровне или так, только за деньги, если повезет?
Natish

Re: Гибель детей на Сямозере

#35 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 20:39

Natish, читайте, если Вам интересно, изучайте. Я интересовалась этим вопросом не сегодняшний день... Поэтому я не помню таких цифр, но если я сделала выводы о том, что в данный момент уровень жизни населения в Китае, выше чем в России, то точно не на основании информации "из деревни от бабушки". :smile:
Пока никаких убедительных и сопоставимых экономических показателей, опровергающих мое мнение никто не привел. А у нас там знакомые китайцы и я съездила в деревню тамошнюю - это не доказательства.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
oldsatana писал(а):
Анже-Лика писал(а):Психологию взаимовыгодного сотрудничества с государством, либо достойного социального обеспечения тем, кто уязвим в полноценном сотрудничестве с ним по объективным причинам.
Обеспечение государства дешевой рабсилой - ибо его член будет плодиться В ЛЮБОМ случае - разумеется, это взаимовыгодное сотрудничество. Детей таких членов можно посылать в такие лагеря, - он ведь все равно сделает еще, а деваться ему некуда. Детям таких членов можно бесконечно снижать зарплату и увеличивать эксплуатацию - их все равно много, конкуренция велика. Можно повышать плату за образование и снижать качество бесплатного образования - член все равно возьмет, что государство даст. И т.д.


Ставьте рождение детей в зависимость от того, какая ситуация в государстве, это ваше право. Можно вообще не рожать, чтобы не плодить рабов для такого государства. Если это критерии оценки для рождения или не рождения детей, опирайтесь на них. :pardon:
Последний раз редактировалось Анже-Лика Пн, 27 июня 2016, 20:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Анже-Лика

Re: Гибель детей на Сямозере

#36 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 21:15

Natish, а я думала, что у меня карма загубленного дня сегодня. :wacko: :-D У меня такое бывает. Вроде, люди вообще меня не понимают, а после до них доходит и они думают даже иногда, что сами говорили о том же. :smile:

https://lenta.ru/articles/2015/09/15/wages/

В подарок за понимание. :rose:
Анже-Лика

  • 1

Re: Гибель детей на Сямозере

#37 Natish » Пн, 27 июня 2016, 21:16

Анже-Лика писал(а):Вроде, люди вообще меня не понимают,
понять трудно, когда предложения строятся с т.з. претензий :smile:
Natish

Re: Гибель детей на Сямозере

#38 Бриджит » Пн, 27 июня 2016, 21:32

Анже-Лика писал(а):то ваше право опираться на заметки туристки Бриджит, а не на цикл программ "Открытие Китая", к примеру. Это ваше право...
во первых, Бриджит как туристка была не в туристических местах.
Во вторых, открытие Китая - развлекательно-познавательная передача. У Крылова в непутевых заметках про экзотические страны красиво показано, вы про жизнь в этих странах судите по картинкам?
Анже-Лика писал(а):Ваше право также не сравнивать процент безработных в Китае и в России, или процент проживающих за чертой бедности в этих странах, прежде убедившись в сопоставимости критериев бедности, но мне в обязанность что-то доказывать Вам не вменяйте более, ок?
А зачем вам нам что то доказывать, если русским по белому я дала вам ссылку, где показан КАК считают в Китае безработных. 50% населения живут в селе, и их НЕ считают в соц.подсчетах, на пенсию уходят в 60 и 55 лет, но мужчин после 50 ти уже не считают и женщин после 45-ти . Понимаете? Этот сегмент людей вообще НЕ УЧИТЫВАЮТ, когда считают уровень безработицы. Это больше 60% страны.
Если в России взять только городских жителей до 50 ти лет, то уровень безработицы будет всем на зависть.
Natish писал(а):рост экономических показателей не всегда является показателем социальной обеспеченности граждан страны...Вспомните времена Кучмы, его второй срок, тогда весь мир восхищался ростом экономики Украины...а обыватель как перебивался с пустого в порожнее, так и дальше продолжает
Человек Открытие Китая посмотрел
а ты его заставляешь думать

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Анже-Лика писал(а):Еще раз говорю о том, что информация не надуманная. Китай социальное государство по принципу своего устройства. Оценивать уровень социалки опять же нужно объективно. Почитайте статьи на эту тему за последние два года, в том числе и официальные и о уровне жизни в Китае в сравнении с Россией и об уровне зарплат и об уровне затрат и об уровне покупательской способности. А потом делайте выводы.
Послушайте, девушка...
я видела в деревнях лысых кур. И больных, покрытых странными струпьями людей. Это крестьяне, которые испытывают дефицит белка и витаминов. Кур кормят рисом, они чахлые и больные. Люди едят траву и рис. Каждый день. Люди малообразованные. И таких провинций очень много.
Миграция из деревень в города просто огромная, и все работают нелегально, так как им нельзя иметь регистрацию в городе.
Если в Открытии вам показали Тяньдзинь и Гуандун, это не значит, что вам показали Китай. И вам даже Шанхай не показали полностью, иначе бы вы тут так не рассуждали.
Оценивать уровень социалки необъективно? Ну покажите объективность. Расскажите про социалку Китая, какая она ?
Бриджит
Автор темы

Re: Гибель детей на Сямозере

#39 Бриджит » Пн, 27 июня 2016, 21:41

Анже-Лика писал(а):и о уровне жизни в Китае в сравнении с Россией и об уровне зарплат и об уровне затрат и об уровне покупательской способности. А потом делайте выводы.
А вы покупательскую способность как оцениваете? Дайте ссылку.
Бриджит
Автор темы

  • -1

Re: Гибель детей на Сямозере

#40 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 21:45

Это понятно. Бриджит не переживет, если кто-то будет ориентироваться не на ее заметки и собственные соображения по Китаю, а также оценку деревень России по ее деревне. Что там передачи, зачем их смотреть? Зачем думать насколько объективны расчеты у нас? Думать надо как Бриджит, но тогда у меня все просто. Я видела кучу деревень в плачевном состоянии, в аховом состоянии. И у меня ни один и не два, даже не три знакомых китайца, которые живут намного достойнее, даже, если они не владельцы заводов. :cool: У меня, конечно, нет тут поддрежки в лице иных товарищей, ставящих плюсики друг другу, но я на таком же основании, кроме что не побывав сама с Китае, :cry: но при этом плотно общавшись с китайскими студентами и на тему уровня жизни в их стране, делаю выводы в мою пользу. Иначе никак.
Мой "экономический" анализ, а также официальные рейтинги и статистика, которые ставят Китай много выше России, против "экономического" анализа Бриджит. :-D
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость