~~

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Вс, 19 июня 2016, 22:59

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
scarly
Автор темы


  • 1

Re: Гибель детей на Сямозере

#201 Элиза » Пн, 27 июня 2016, 23:03

Скарлетт писал(а):На самом деле, в психологии есть установка и вытекающая из неё терапия - "Чем большее значение вы придаёте проблеме, тем больше она становится".
Использующие её, часто интуитивно, а не намеренно, люди, и не только медики даже, действительно делают это не из жескосердия, а чтоб уменьшить тревожность и ужас пострадавших.

да здесь-то другое. Здесь дети погибли! они может слышали, как тонущие орали, захлёбывались, может то их друзья были.
Это никак неьзя сравнивать со случаем, когда кто-то упал и ударился. Понимаешь, одно дело- у происшествия минимальные последствия, другое дело- последствия катастрофические. И где минимальные последствия- там ещё,да, можно пошутить, подбодрить. А когда такой ужас, паника, тонут, захлёбываются дети- какие уж здесь шутки?

Скарлетт писал(а):Например, когда мне после ожогов собирались ампутировать сначала ступни, затем только пальцы....Моя замечательная врачиха в НИИ скорой помощи, которая мне очень помогала в том числе и психологически, лучезарно улыбаясь, говорила: "Ну и что, подумаешь, ну закажете себе специальные стелечки, пальцев не будет - ерунда, главное - ноги будут".
представь, тебя бы спросили: ну как ты по кипятку побегала? ножки хорошо пропарила?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#202 oldsatana » Вт, 28 июня 2016, 0:06

Элиза, а какая разница, что сказал какой-то чиновник?
Он что, великий гуру?
Другое дело, что он сделал, почему в лагерях вот такие "двесменки", например... Почему потребовалось кому-то утонуть, чтобы этот вопрос вообще возник - не у публики, которая могла про это просто не знать, а у тех самых чиновников, ревизоров, управляющих, которые в курсе всей этой индустрии
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Гибель детей на Сямозере

#203 scarly » Вт, 28 июня 2016, 0:14

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Гибель детей на Сямозере

#204 Элиза » Вт, 28 июня 2016, 0:20

oldsatana писал(а):Элиза, а какая разница, что сказал какой-то чиновник?
oldsatana, я просто уточнила, что есть случаи, когда "подбадривать" уместно, а есть случаи, когда это выглядит кощунственно.

oldsatana писал(а):Другое дело, что он сделал, почему в лагерях вот такие "двесменки", например
я вот теперь жду, сядут ли на скамью подсудимых московские чиновники, которые разрешали этому лагерю существовать дальше, несмотря на то, что проблемы там были с 2009 года, как говорят очевидцы.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#205 scarly » Вт, 28 июня 2016, 0:38

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Гибель детей на Сямозере

#206 Элиза » Вт, 28 июня 2016, 9:06

Скарлетт, чтобы правильно отнестись к смерти- нужны годы.
Во-вторых, смерти бывают разные: одно дело, старый человек умирает от продолжительной болезни, другое дело мучительно и внезапно захлёбывается и тонет твой друг-подросток, или когда ты видишь, как он разбивается о камни. Когда ситуация сопряжена с огромным стрессом, страхом и гибелью.
Да если бы он все спаслись- можно было бы ситуацию как-то вырулить в позитивное. А когда вот такая нелепая, мучительная гибель?
Не пойму, почему у вас такая потребность оправдывать любой бред ваших чиновников?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 5

Re: Гибель детей на Сямозере

#207 Мелодия души » Вт, 28 июня 2016, 10:35

Умом я понимаю, что слова Астахова звучат странно (мягко говоря), но сердцем понимаю, почему он так сказал. Чисто интуитивно, хотя может, и исходя из своих профессиональных навыков, но думаю, именно подсознательно, он выбрал именно эти слова, чтобы вывести детей из того мрака, в котором они находятся. Эти дети и так стали заложниками ситуации, в которой были избраны пролить свет на тот беспредел, что творился и творится в соотвествующих инстанциях, но им же еще надо жить. Сейчас взрослые вокруг в шоке, а детям то надо помогать вынырнуть из этого, их надо переключать. Что Астахов и попытался сделать.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Гибель детей на Сямозере

#208 rimi » Вт, 28 июня 2016, 10:59

Я тоже думаю что Астахов выбрал такой стиль общения намеренно. Ну сейчас люди накручены. Хотят чьей-нибудь крови.
rimi

  • 2

Re: Гибель детей на Сямозере

#209 scarly » Вт, 28 июня 2016, 11:18

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 2

Re: Гибель детей на Сямозере

#210 Элиза » Вт, 28 июня 2016, 11:50

слава Астахову...
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Гибель детей на Сямозере

#211 scarly » Вт, 28 июня 2016, 11:55

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 3

Re: Гибель детей на Сямозере

#212 Тётя Соня » Вт, 28 июня 2016, 21:37

Мелодия души писал(а):Умом я понимаю, что слова Астахова звучат странно (мягко говоря), но сердцем понимаю, почему он так сказал
А мне, честно говоря,вообще по барабану, почему он так сказал. Ну сказал и сказал. Он - не министр изящной словесности. Мне гораздо интересней реакция нашей общественности - глобальная всероссийская истерика под заголовком "Ату его (в отставку)!!!" Что характерно - сразу в отставку,а не выговор, "поставить на вид", штраф или другие взыскания. И неважно, что человек знает толк в работе и ни в каких нарушениях и профанациях до сих пор не замечен. И будто так запросто найти достойную замену хорошему специалисту, который вот так сходу вникнет в работу и переймёт дела... Зато будет сладкоречив, разборчив и деликатен в высказываниях, на радость... уж не знаю кому .
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Гибель детей на Сямозере

#213 oldsatana » Вт, 28 июня 2016, 22:08

Нельзя разбрасываться такими хорошими специалистами. Благодаря им работа в лагерях держится на такой высокой планке
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Гибель детей на Сямозере

#214 scarly » Ср, 29 июня 2016, 0:48

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 3

Re: Гибель детей на Сямозере

#215 Элиза » Ср, 29 июня 2016, 9:29

phpBB [media]


у Малахова рассказывали свидетели и жители посёлка, что в лагере происходило. С 2009 года там постоянные проблемы, и всё равно никого не сажали и не привлекали к ответственности. Никто ничего не мог поделать, так как опять купленные чиновники, коррупция и беспредел.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#216 Елена12 » Чт, 30 июня 2016, 10:45

Бриджит,
Вы петицию за отставку Астахова подписали?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#217 Бриджит » Пт, 1 июля 2016, 14:13

Елена12, почему я должна ее подписывать?
Бриджит

  • 1

Re: Гибель детей на Сямозере

#218 L@risa » Пт, 1 июля 2016, 16:58

Астахов популярен и умен , а своей популярностью на тв и близостью к власти сделает больше, чем новоиспеченный защитник прав детей, взвешивающий на аптекарьский весах каждое свое слово.
Пусть подписавший его отставку докажет, что сам выполнял бы работу лучше Астахова или хотя бы обвинит адвоката в ненадлежащем исполнении своей работы.
L@risa

Re: Гибель детей на Сямозере

#219 Natish » Пт, 1 июля 2016, 17:14

Путин пока не подписывал указ об отставке Астахова
По словам Дмитрия Пескова, кандидатуры на должность детского омбудсмена в Кремле не обсуждали.
https://news.mail.ru/politics/26300783/?frommail=1
Natish

Re: Гибель детей на Сямозере

#220 scarly » Сб, 2 июля 2016, 0:11

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя