~~

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Вс, 19 июня 2016, 22:59

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
scarly
Автор темы


  • 1

Re: Трагедия на Сямозере

#21 oldsatana » Сб, 25 июня 2016, 23:10

Y-ina писал(а):вы прямо созданы для того, чтобы во всем хорошем находить плохое.
Ну, это ВЫ видите в этом плохое. :smile:
Я, как раз, перечисляю итоги, которые являются явно ХОРОШИМИ
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Трагедия на Сямозере

#22 oldsatana » Сб, 25 июня 2016, 23:18

Y-ina писал(а):oldsatana, начать курить - хорошее?
видимо, был худший выбор, а лагерь поспособствовал хорошему.
С фига мне делать то, что я считаю плохим?????

Худший выбор был, да, днями как овца бегать эстафету туда-сюда под оцеплением. И потом всю жизнь рассуждать, как вы
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Трагедия на Сямозере

#23 oldsatana » Сб, 25 июня 2016, 23:29

Суть в том, что обычную экономию и воровство подменяют "все потому, что недостаточно детей контролировали"

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Y-ina писал(а):а мне мои рассуждения нравятся. И я сама себе тоже нравлюсь. Я хорошая.
А вы себе нравитесь?
Честно говоря, меня просто не интересует, как вы к себе относитесь
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Трагедия на Сямозере

#24 scarly » Сб, 25 июня 2016, 23:32

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Трагедия на Сямозере

#25 Папа_Карло » Вс, 26 июня 2016, 0:09

Скарлетт писал(а):Он с Ведлозера.

вообще рядом...40км...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Трагедия на Сямозере

#26 scarly » Вс, 26 июня 2016, 16:56

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Трагедия на Сямозере

#27 oldsatana » Вс, 26 июня 2016, 19:47

Тётя Соня писал(а):Любой желающий может сегодня открыть зубную клинику, а завтра - парикмахерскую или цех по производству цветных карандашей. Достаточно лишь иметь средства на открытие дела, а если их нет -легко взять кредит, никакого представления о Деле при этом не имея.
Для представления о деле - нанимают специалистов.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Трагедия на Сямозере

#28 oldsatana » Вс, 26 июня 2016, 20:52

Тётя Соня писал(а):Да. Выходит или специалисты фиговые, или их мнение ничего не значит для некомпетентного хозяина.
Да, но это уже - человеческий фактор, а не проблема системы.

Опять-таки, если по вине хозяина, который экономит на специалисте или не прислушивается к нему, дело прогорает, - то это, по сути, не проблема.

А вот такие организации, которые связаны с безопасностью клиентов - детсады, лагеря, рестораны и проч. проч. - они ведь - по идее - контролируются госорганами именно на предмет безопасности. И снова - ЧТО не дает контролировать нормально? - чел фактор, поскольку коррупция и некомпетентность в системе не прописаны.

Так что здесь дело не в системе, и само по себе наличие контроля - ничего не решает.
______________________
Солнечный лучик писал(а):Вообще не поняла, к чему сие. И к чему тут контроль?
Ничего удивительного, что не поняли. Там мной ниже пояснено именно на этот случай: в ваших постах содержится попытка перевести вопрос воровства и экономии на то, что, дескать, недостаточно контролировали детей. Типо поведение детей привело к этому случаю.... Ну и далее, опять все о том же: сколько при ваших хваленых концлагерях сбегали и выгонялись... Идеал.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Трагедия на Сямозере

#29 oldsatana » Вс, 26 июня 2016, 21:04

Солнечный лучик писал(а):Ничего удивительного, что переврали. Цитату просить бессмысленно, потому что её нет.
Поведение детей?
Все оттого, что дети не ходят в столовую строем и ложатся в обуви на постель. И шмотки их в коридор не выкидывают :-D
Оттого все это в лагерях случается....
Ностальгия по хорошим и УДОБНЫМ временам :smile:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Трагедия на Сямозере

#30 oldsatana » Вс, 26 июня 2016, 21:07

Вот про то, что на негодных лодках в поход детей отправили - про то молчок в теме.

А вот что в обуви на постели - есть
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Трагедия на Сямозере

#31 scarly » Вс, 26 июня 2016, 21:13

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Трагедия на Сямозере

#32 oldsatana » Вс, 26 июня 2016, 21:15

Тётя Соня писал(а):Всё же, мне кажется, если б у дела стояли грамотные специалисты, а не принявшие по наследству дело, о котором понятия не имеют, идиотки, до столь страшной трагедии могло не дойти.
Если бы частник специалиста НАНИМАЛ. И если бы госпроверки - которые согласно этой системе есть, а не прописанное отсутствие контроля и "либерте", которую попытались здесь обвинить, - если бы эти ревизии ПРОВОДИЛИСЬ. Если бы тендеры, - у которых при эотй системе есть определенные правила, - проводились по этим правилам.

Другое дело, что эта система испоганена человеческим фактором, коррупцией и ручным управлением.

Я это к тому, что вы говорите о "современной системе", о "законодательстве":
Тётя Соня писал(а):Когда начались "свобода" и дерьмократия
, - которое якобы приводить к такому. Но в данном случае к этому приводит НАРУШЕНИЕ этого законодательства.


Солнечный лучик писал(а):Церемониться не буду. Я предупредила
:-D В истерике забьетесь?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Трагедия на Сямозере

#33 oldsatana » Вс, 26 июня 2016, 21:19

Скарлетт писал(а):Сейчас же в силу социальной разделённости достаточно сильной больше шансов получить надлежащую безопасность там, где больше стоят путёвки, и оплачены они "живыми деньгами", а не из бюджета.
А контроль над детьми - в самом антигуманном смысле - будет сильней как раз в социальных лагерях - иначе детей там не удержать, плюс то, что они из неблагополучных семей.
Нет, повышенный контроль - способ облегчения жизни педколлектива.
В более "дорогих" местах сегодня просто не позволят так издеваться над своим ребенком и будут требовать находить другие, именно педагогические. а не концлагерные решения.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Трагедия на Сямозере

#34 scarly » Вс, 26 июня 2016, 21:22

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Трагедия на Сямозере

#35 oldsatana » Вс, 26 июня 2016, 21:44

На самом деле, при СССР в натуре, детей автобусами возили не только в пионерлагеря, но и на уборку урожая, например - школой. И в кульпоходы - в театр, там, зоопарк и проч.
Ни разу гаишники замечены не были.

А вот при поездке в лагерь - замечены были, именно потому, что там была КОЛОННА, полагаю, а не один автобус. И ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ колонна: эвакуировали школы Киева. Провели автобусы до ждвокзала и все. С "той стороны", по месту прибытия состава и до лагеря - уже никакого сопровождения не было.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Трагедия на Сямозере

#36 scarly » Вс, 26 июня 2016, 21:48

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Трагедия на Сямозере

#37 oldsatana » Вс, 26 июня 2016, 21:50

Скарлетт писал(а):Это когда Чернобыль?
:-D Ага.
Срочная, такая, эвакуация. Сначала дождались окончания учебного года, пока посдают все экзамены - и тогда, СРОЧНО эвакуировали. Когда самые прикольные дожди идти уже перестали...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Трагедия на Сямозере

#38 oldsatana » Вс, 26 июня 2016, 21:55

Солнечный лучик писал(а):Разумеется, речь идет о пионерлагере. А не о том, как в кино с гаишниками возят.
Вы просто не шарите, о чем толкуете.
Были гаишники, не были.
Сопровождение транспорта с детьми осуществляется, если КОЛОННА (два или больше автобуса), а не в зависимости от того, КУДА автобус едет.

А вы толкуете о том, что, мол, любой автобус, ЕСЛИ он в лагерь, а если в кино - то какое такое сопровождение :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Трагедия на Сямозере

#39 scarly » Вс, 26 июня 2016, 22:05

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Трагедия на Сямозере

#40 oldsatana » Вс, 26 июня 2016, 22:06

Солнечный лучик писал(а):Если вы шарите, покажите мне инструкцию, на основании которой ГАИ обязаны сопровождать детей в кино? И сколько автобусов входит в понятие колонна? Отвечайте за слова.
:-D Ять, т.е., вы все это кропаете, не видевши в глаза такую инструкцию?
И заявляете еще о каком-то педопыте????

Ну, вот, например, первое, что поисковик выдает:
http://auto-dnevnik.com/docs/index-5225.html
Называется "Перевозка организованных групп детей".

Они, по сути, однотипны все. Отличаться могут только нюансами.

И - заметьте - У ВСЕХ у них их - одна логика (от которой вы явно далеки): это правила ПЕРЕВОЗКИ детей транспортом. рассматривают условия ПЕРЕВОЗКИ, а потому - условия сопровождения, должности и опыт сопровождающих, количество водителей и проч., а не вопрос в лагерь или в кино везут детей. Понимаете? Подобные инструкции просто не ставят вопрос КУДА везут детей. Они ставят вопрос КАК их везут. В кино, в лагерь, на колхозработы - не важно. Это обеспечение безопасности ПЕРЕВОЗКИ, процесса перевозки, а не пункта доставки....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя