~~

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Вс, 19 июня 2016, 22:59

~~
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
scarly
Автор темы


Re: Гибель детей на Сямозере

#181 Natish » Пн, 27 июня 2016, 16:23

Елена12 писал(а):Я слегка спровоцировала Натиш - потому что считаю - границы надо знать.
:-D пограничница, что ли?
Natish

  • 1

Re: Гибель детей на Сямозере

#182 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 18:10

Елена12 писал(а):Если есть иерархия - жизненных ценностей - то есть основа, база, фундамент - той ценности, которую нельзя отвергнуть.
Основа - жизнь.
Как проявление жизни в физическом теле.

И тогда все ценности, убеждения, конфликты - разрешаются в нашем физическом теле.
И психозы.
Ну да, при иерархии есть ценности ведущие и второстепенные. Что чел ценит выше - и ради чего может отбросить другие свои ценности - та ценность для него и ведущая. ТО, что чел ценит. А ценить он может разное.

И нет, вовсе не обязательно это "жизнь как проявление жизни в физическом теле", вы сами вспомнили самоубийц, а ведь есть еще солдаты, экспериментаторы, герои всевозможные и проч. проч. проч.

Конфликты не разрешаются одним наличие иерархии ценностей, поскольку у чела имеются еще ценности реальные и формальные... И вообще, все не так просто.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#183 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 18:31

Анже-Лика писал(а):Я мыслю в рамках - сделайте достойный уровень жизни людям, для того, чтобы они имели возможность достойно заработать, а не попрашайничать у государства. Это раз. И сделайте достойный уровень социальной защиты для тех, кто по каким-то причинам уязвим в плане достаточного обеспечения себя и семьи (объективным причинам - состояние здоровья, к примеру).
Ну, вы мыслите ТАК.
Мыслите, мыслите, и рожаете.
Государство вам не обеспечивает, вы сами обеспечить не можете, и продолжаете мыслить, что оно ДОЛЖНО вам обеспечить. А оно не обеспечивает. А вы в это время мыслите...
Тем временем, дети растут... Главное родить, а потом - можно долго мыслить, кто и как их должен обеспечивать и почему этого не делает
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#184 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 18:43

oldsatana писал(а):Ну, вы мыслите ТАК.
Мыслите, мыслите, и рожаете.
Государство вам не обеспечивает, вы сами обеспечить не можете, и продолжаете мыслить, что оно ДОЛЖНО вам обеспечить. А оно не обеспечивает. А вы в это время мыслите...
Тем временем, дети растут... Главное родить, а потом - можно долго мыслить, кто и как их должен обеспечивать и почему этого не делает

Т.е это есть обсудение темы об устройстве государства? Насколько же зависит устройство государства от такой последовательности мысли отдельно взятого гражданина?
И опять же к вопросу, почему об этом не мыслит государство? В чем причины? Каковы последствия для его перспектив в будущем?
Государство не обеспечивает возможности достойной жизни без необходимости его социальной поддержки и при этом заявляет, что это должное положение вещей, а вот образ мыслей у Вас такой. Что дальше?
Рожать детей не является противоестественным, а также не является преступлением. Таким образом государство пытается навязать населению, что его норма, по которой "оно не должно и не обеспечивает" ценее и приоритетней естества людей рожать детей. Опять же, что дальше?
К чему этот ваш пост?
Анже-Лика

Re: Гибель детей на Сямозере

#185 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 18:57

Анже-Лика, ну, удовлетворяете свое естество рожать детей - удовлетворяйте и естество их растить и содержать.
Для меня эта тема достаточно далека, но даже мне уже неоднократно довелось слышать, что государство не содержит ваших детей как надо, - и с сознанием этого все равно рожаете - настолько часто, что это обратило на себя внимание.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#186 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 19:25

oldsatana, каждый говорит о насущном, что тут удивительного?
Каждый о своем, кто-то одинок и не рожает и пока здоров и не столкнулся лоб в лоб с невозможностьюю жить по-человечески в государственной системе "никто никому ничего не должен", вполне ею удовлетворен. :pardon: А кто-то сильный и в этом плавании, но при этом понимает глобальные государственные процессы и говорит о существующих в государстве проблемах и о том, что по его мнению могло быть устроено иначе.
Но если вам как-то любопытнее свести это к теме, а вот лично Вы так часто об этом говорите, дело ваше.
Анже-Лика

Re: Гибель детей на Сямозере

#187 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 19:44

Анже-Лика писал(а):Но если вам как-то любопытнее свести это к теме, а вот лично Вы так часто об этом говорите, дело ваше.
Да, вы лично часто жалуетесь, что государство не обеспечило ваше желание много рожать. Также становится понятно, что вы родили ДО того, как задумались, каким образом будут обеспечены ваши дети. При желании безответственность можно назвать силой.
Анализом глобальных процессов это назвать сложно, хотя, понимание, что такое "анализ" и что такое "глобальность" - у всех могут быть разные.
___________________
Факт тот, что это достаточно распространенная установка. И дело не только в детях, это и в бизнесе, и в любом занятии. Кто-то может ссылаться на естественный инстинкт размножения, кто-то - так само на стремление делать капитал или заниматься делом, которое ему нравится. При этом человек не ставит вопроса, что он должен быть способен обеспечить возможность этого занятия, а, допустим, "помощь"от государства - будет дополнительным "бонусом", который может быть - хорошо, может не быть - селяви. Вопрос ставится, что это должны ему обеспечить - государство, общество, соседи, прохожие - не важно. ДЛЯ него.

Ну ладно, "предприниматель" такой прогорит, дело такое и не начнется - и ладно. Но вопрос, что будут делать дети, государство которых не обеспечивает, родители которых не обеспечивают? Обеспечивать желание родителей рожать?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#188 Дейка » Пн, 27 июня 2016, 19:45

фу, люди. Тут дети погибли, а вы о туалетной бумаге. Не стыдно???
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Гибель детей на Сямозере

#189 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 20:01

Анже-Лика писал(а):поскольку как оказалось и погибшим детям тоже по-факту никто и ничего не оказался должен.
И в первую очередь - ничего не должны их родители, поскольку это государство... и проч. проч. проч.
Больше всего детям не должен человек, который, ЗНАЯ, что государство его детей не обеспечит, и сам он их обеспечить не способен, продолжает их рожать как можно больше, потому что хочется. Утверждая, что думать об этом должно государство, а не он.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#190 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 20:15

oldsatana писал(а):
Анже-Лика писал(а):поскольку как оказалось и погибшим детям тоже по-факту никто и ничего не оказался должен.
И в первую очередь - ничего не должны их родители, поскольку это государство... и проч. проч. проч.
Больше всего детям не должен человек, который, ЗНАЯ, что государство его детей не обеспечит, и сам он их обеспечить не способен, продолжает их рожать как можно больше, потому что хочется. Утверждая, что думать об этом должно государство, а не он.


Это понятно. Значит, какие выводы? Мужчинам и женщинам не иметь секс, поскольку никто не застрахован на все 100%, а если что делать аборты. Тогда все будет в русле соответствующего государственного устройства и не говорить о том, что государство может быть устроено иначе. Важно запомнить и неприкосновенно исполнять установки никому и ничего не должного государства. Мы сошлись в способах решения проблемы? Если да, то давайте закончим. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Natish, разве я возражаю? Я который раз говорю лишь о соспоставимости экономических показателей (или социального уровня жизни населения) и о том, что оперировать в этом случае "а в нашей китайской деревне плохо живут" не уместно. Это на кухне можно поговорить об этом.
А если человек продолжает игнорировать эту очевидную вещь, то о чем разговор?
Я знаю российские деревни, в которых плачут. У меня знакомые китайцы, у которых свои заводы, и дальше что? В каком месте я объективна насчет экономики и уровня жизни в Китае в сравнении с Россией? :smile:
Анже-Лика

Re: Гибель детей на Сямозере

#191 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 20:21

Анже-Лика писал(а):Это понятно. Значит, какие выводы? Мужчинам и женщинам не иметь секс, поскольку никто не застрахован на все 100%, а если что делать аборты. Тогда все будет в русле соответствующего государственного устройства и не говорить о том, что государство может быть устроено иначе. Важно запомнить и неприкосновенно исполнять установки никому и ничего не должного государства. Мы сошлись в способах решения проблемы? Если да, то давайте закончим
О, навряд ли мы сойдемся. Психология разная. :smile:

Ответ прост: ЕСЛИ хотите, чтобы государство обеспечивало ваших детей, а не вы, СНАЧАЛА озаботьтесь, чтобы оно это делало, а потом рожайте.

В данном случае - вы делаете своих детей заложниками вашего государства и вашего бессилия с одной стороны - и сугубо животных инстинктов размножения - с другой. Человек, иногда, все же способен подходить к вопросу ответственно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#192 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 20:28

Ответ прост: ЕСЛИ хотите, чтобы государство обеспечивало ваших детей, а не вы, СНАЧАЛА озаботьтесь, чтобы оно это делало, а потом рожайте.

Вот я и забочусь, высказывая свое мнение в этой теме, направленное на то, чтобы люди увидели и другую психологию. Психологию взаимовыгодного сотрудничества с государством, либо достойного социального обеспечения тем, кто уязвим в полноценном сотрудничестве с ним по объективным причинам.
Что касается конкретно меня, я не намерена делать аборты по причине того, что государство мне не по силам изменить. Это мой личный выбор.
И ваша психология меня его не лишает.
Анже-Лика

Re: Гибель детей на Сямозере

#193 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 20:36

Анже-Лика писал(а):Психологию взаимовыгодного сотрудничества с государством, либо достойного социального обеспечения тем, кто уязвим в полноценном сотрудничестве с ним по объективным причинам.
Обеспечение государства дешевой рабсилой - ибо его член будет плодиться В ЛЮБОМ случае - разумеется, это взаимовыгодное сотрудничество. Детей таких членов можно посылать в такие лагеря, - он ведь все равно сделает еще, а деваться ему некуда. Детям таких членов можно бесконечно снижать зарплату и увеличивать эксплуатацию - их все равно много, конкуренция велика. Можно повышать плату за образование и снижать качество бесплатного образования - член все равно возьмет, что государство даст. И т.д.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#194 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 20:44

Анже-Лика писал(а):Ставьте рождение детей в зависимость от того, какая ситуация в государстве
Не-не.
В зависимость от способности родителей содержать и воспитать своих детей.
Другое дело, что для ВАС это означает "от возможности государства содержать и воспитать детей"...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#195 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 20:47

oldsatana писал(а):
Анже-Лика писал(а):Ставьте рождение детей в зависимость от того, какая ситуация в государстве
Не-не.
В зависимость от способности родителей содержать и воспитать своих детей.
Другое дело, что для ВАС это означает "от возможности государства содержать и воспитать детей"...


Начали сначала и закончим на этом. Если государство не создало возможностей, то их нет. Их нет. Перепрыгнуть созданные государством условия - это не есть разумная задача для граждан разумного государства. Не хотим устраивать государство разумно, скачем...
Анже-Лика

Re: Гибель детей на Сямозере

#196 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 20:48

Анже-Лика писал(а):Начали сначала и закончим на этом. Если государство не создало возможности, то их нет. Их нет. Перепрыгнуть созданные государством условия - это не есть разумная задача для граждан разумного государства. Не хотим устраивать государство разумно, скачем...
Да-да, а родители - ну какое отношение к воспитанию и обеспечению детей имеют родители? Это дело государства...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Гибель детей на Сямозере

#197 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 20:49

oldsatana, скачем...
Анже-Лика

Re: Гибель детей на Сямозере

#198 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 20:55

Анже-Лика писал(а):oldsatana, скачем...
Ну, скачите. На форуме. С требованиями "государство должно обеспечить моих детей".
Долго скачите...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Гибель детей на Сямозере

#199 Natish » Пн, 27 июня 2016, 21:08

oldsatana писал(а):С требованиями "государство должно обеспечить моих детей"
минимальное обеспечение комфортных условий для размножения индивидуумов нормальное гос-во таки должно обеспечивать. Ясно дело, что оно не должно их за нас кормить, воспитывать и прочие родительские обязанности, но условия для работающих родителей, такие как доступная медицина, госучреждение, обучае-воспитательного характера, на момент трудовой занятости родителей, должны присутствовать и быть максимально доступными, как в плане близости, так и в плане стоимости. Так же цивилизованные гос-ва давно наладили заботу о малоимущих своих гражданах, за счет граждан более приспособленных, это нормально в развитом обществе, это не кабала и не позорно.
В наших разговорах мы всегда лезем в крайности...спрашивается в задаче-если гос.машина мне ничего не должна, то с какого перепугу я должна ей платить? Собственно, об этом Анжелика и пыталась подисскутировать, насколько я понимаю :ugu:
Natish

Re: Гибель детей на Сямозере

#200 Анже-Лика » Пн, 27 июня 2016, 21:24

Natish, возможно. но все же логика в постах не нарушена. Претензии есть они или нет - никак объективно не влияют на отсутствие вохможностей, созданное государством. Я думаю, кто хочет понять суть, обращает внимание на суть. Кому интереснее претензии, тот делает акцент на них, игнорируя суть постов, в которых не разу не было сказано, что родители не несут никакой ответственности, а лишь о том, что не созданы условия для того, чтобы неся ответственность в полной мере, достойную жизнь обеспечить себе и детям. :smile:
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей