Вопрос к Папе Карло

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Чт, 23 июня 2016, 23:27

Папа_Карло ты ( и не только) очень любишь употреблять понятие --ЛИБЕРАЛ и носит он у тебя очень негативный оттенок. Я пытался несколько раз тебя спросить, что ты вкладываешь в это понятие, но ты замечательно заныриваешь в кусты. Несколько раз был ответ --"они сами себя так называют" У меня полное впечетление, что ты понимаешь о чем говоришь. Что бы тебе было легче отвечать и тыв не машал все в кучу вопросы еще раз по пунктам

1Твое личное определения либерала и либерализма (ответы с фамилиями и пространными рассуждениями не принимаются)
2 Твоя личная оценка либерализма
3 А как ты конкретно их определяешь, по каким признакам?
4 Что противостоит либерализму, что является противовесом

Повторю еще раз определяния и трактовки из интернета, ролики, статьи не принимаются. Попробуй сам своими словами выразить свои мысли.
Ты тут даже умудрился в тему о Латвии впихнуть фразу "Прочищает мозги от либерального мусора"
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: Вопрос к Папе Карло

#61 Brittany » Вс, 26 июня 2016, 22:22

lucky писал(а):т.е. ты хочешь сказать, что не в состоянии описать явление? Вообще то описание элементарное если понимаешь о чем говоришь.
Я в состоянии описать явление. Но мне лень его описывать.
lucky писал(а):Ты ничего не сказала конкретного, только какие то общие фразы.
Причина указана выше.
Brittany писал(а):Лаки, наши,извини за выражение, либералы это трудноописуемое, вялотекущее и бесперспективное явление.

Быков очень грамотно и на очень хорошем языке высказывает свое мнение, другое дело что он явно не та убогость которая пресутствует у вас на каналах ТВ
Быкова я видела у нас на убогом каналеТВ.
На бис:
Brittany писал(а):Талантливейший Быков брызжет ядом, в котором уже не разглядеть здравого зерна...)))
lucky писал(а):Прежде чем говорить о взятке губернатора нужно знать все факты я думаю ты ими не распологаешь, а повторяешь то что тебе препподнесли на ТВ
))) Думаешь, у нас сажают невинных чиновников под видом коррупционеров? :wink:
Злобный Кровавый режим Путина. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к Папе Карло

#62 lucky » Вс, 26 июня 2016, 22:23

Natish писал(а):не заметила, даже на западе
вот диктатор российский старается эти принципы воплощать в жисть, а либералы местные вопят, шо есть люди другого сорта и они им мешают наслаждаться жизнью Некоторые уникумы прям так и выражаются- народ плохой, надо срочно менять народ, иначе красоты не создать
Т.Е либерализм противостоит --ДИКТАТУ, АВТОКРАТИИ ---я правильно понял?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Brittany писал(а):Я в состоянии описать явление. Но мне лень его описывать.
зачем тогда начинать?

Brittany писал(а):Причина указана выше.
причина абсолютно не указана, одни общие фразы

Brittany писал(а):Быкова я видела у нас на убогом каналеТВ.
На бис:
На БИС, Быков очень грамотный и обстоятельный и то, что тебе кажется ядом, это лишь твое мировоззрение в которое тоталитаризм/автократия вписывается лучше.

Brittany писал(а):Думаешь, у нас сажают невинных чиновников под видом коррупционеров?
Злобный Кровавый режим Путина.
только так и происходит. Кооператив "озеро" процветает пышным цветом, а кого то сажают на 2 года за перепост в сетях.
Теперь добавили еще очень замечательную статью ----тем кто не согласен с анексией Крыма, но ты явно согласна так что тебе не грозит
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Вопрос к Папе Карло

#63 Brittany » Вс, 26 июня 2016, 22:31

lucky, вот ты одного понять не можешь:
либерализм и российские деятели, называющие себя либералами,
это..немного из разных...корзинок...)))
У нас своё, у вас - своё, андестэнд? :ninja:
Разные реалии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к Папе Карло

#64 lucky » Вс, 26 июня 2016, 22:35

Brittany писал(а):lucky, вот ты одного понять не можешь:
либерализм и российские деятели, называющие себя либералами,
это..немного из разных...корзинок...)))
У нас своё, у вас - своё, андестэнд?
Разные реалии.
я прекрасно все понимаю, но те кто пользуются этими выражениями похоже не очень. Я думаю что те кто называют себя либералами понимают о чем говорят, вот я и пытаюсь понять, что вы пользуясь этим выражением понимаете? Так и скажите, что мы не понимаем его значения и только повторяем что услышали

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
я 10 задал ну очень элементарный вопрос, что же является противоположностью либерализма и все как по комаде сбежали :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Вопрос к Папе Карло

#65 Brittany » Вс, 26 июня 2016, 22:39

lucky писал(а):зачем тогда начинать?
Мне надо перед тобой извиниться? Прости.
lucky писал(а):причина абсолютно не указана, одни общие фразы
Читай внимательно: ЛЕНЬ.
lucky писал(а):

На БИС, Быков очень грамотный и обстоятельный и то, что тебе кажется ядом, это лишь твое мировоззрение в которое тоталитаризм/автократия вписывается лучше.
У меня целый сборник Быкова, если ты не видишь его яда,
это твоё мировоззрение. :wink:
lucky писал(а):Теперь добавили еще очень замечательную статью ----тем кто не согласен с анексией Крыма, но ты явно согласна так что тебе не грозит
Знаю людей,которые не согласны. Не скрывают этого.
Думаешь, их посадят?
Дай, пожалуйста,ссылку на источник, я им перешлю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к Папе Карло

#66 lucky » Вс, 26 июня 2016, 22:45

Brittany писал(а):Знаю людей,которые не согласны. Не скрывают этого.
Думаешь, их посадят?
Дай, пожалуйста,ссылку на источник, я им перешлю.
Знаете ли вы, чем вам грозит "пакет Яровой"?

1 Вы теперь обязаны донести в полицию, если вам кажется, что ваши друзья или близкие не согласны с аннексией Крыма. Именно так. И лучше донести, потому что в противном случае сам окажешься за решеткой на год
Новая статья называется "несообщение о преступлении" (согласитесь, изящнее, чем "донос"). И да, если вы увидели где-то призыв к мятежу с целью развалить Россию или вам почудилось, что такой призыв содержится, лучше сразу донести, это будет полностью соответствовать духу закона. В противном случае почитайте закон - там еще более десяти пунктов, о чем надо сообщать

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
2 Ваш 14-летний ребенок обязан будет донести на на вас, если ему покажется, что вы задумали покуситься на жизнь должностного лица.
Более того, ребенка 14 лет можно теперь привлечь к уголовной ответственности и за то, что он оказался в толпе демонстрантов.
"Пакет" вводит уголовное наказание для детей 14 лет за такие вещи, как участие в массовых беспорядках и "несообщение о преступлении". Но к детям "пакет Яровой" все же гуманен, потому что вы сами можете сесть на 10 лет за "склонение к участию в массовых беспорядках", если за вами такое заметят

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Brittany, это теперь твоя ответственность

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Brittany писал(а):У меня целый сборник Быкова, если ты не видишь его яда,
это твоё мировоззрение.
а, может это называется политическая сатира которая существует столетиями?
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 3

Re: Вопрос к Папе Карло

#67 Братик » Вс, 26 июня 2016, 23:01

lucky писал(а):1Твое личное определения либерала и либерализма (ответы с фамилиями и пространными рассуждениями не принимаются)
2 Твоя личная оценка либерализма
3 А как ты конкретно их определяешь, по каким признакам?
4 Что противостоит либерализму, что является противовесом
:-D Типа Папу Карлу отправил в школу учиться.
Ничего сложного в том чтобы дать определения нету.
Суть в том что идеи либерализма настолько испоганили те, кто называли и называют себя либералами в России. Что ничего кроме :vom: у нормальных людей это не вызывает.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Вопрос к Папе Карло

#68 Brittany » Вс, 26 июня 2016, 23:02

lucky писал(а):Знаете ли вы, чем вам грозит "пакет Яровой"?
Я просила ссылку. На документ.
lucky писал(а):а, может это называется политическая сатира которая существует столетиями?
Может быть.
Вот он весь в сатире,как в сортире. :pardon:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к Папе Карло

#69 lucky » Вс, 26 июня 2016, 23:10

Brittany писал(а):Я просила ссылку. На документ.
пока я взял это со страницы "Радио Свобода" http://www.svoboda.org/content/article/27811530.html"
Объявлять это на ТВ они явно не будут, как и не объявляли что за перепость стаьи получишь реальный срок. Но факт есть и очень реальный.

Brittany писал(а):Может быть.
Вот он весь в сатире,как в сортире.
понятно почему он тебе не нравится не поддерживает автократию/тоталитаризм
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Вопрос к Папе Карло

#70 CYOKK » Вс, 26 июня 2016, 23:12

lucky, я говорила в общем.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос к Папе Карло

#71 Brittany » Вс, 26 июня 2016, 23:16

lucky писал(а):пока я взял это со страницы "Радио Свобода" http://www.svoboda.org/content/article/27811530.html"
Радио Свобода не является законодательным органом.
lucky писал(а):понятно почему он тебе не нравится не поддерживает автократию/тоталитаризм
Нет, ты сделал ложные выводы,
но разубеждать тебя мне ни к чему.
И "не нравится" это вообще неуместное определение в данном
контексте.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к Папе Карло

#72 lucky » Вс, 26 июня 2016, 23:19

Brittany писал(а):Радио Свобода не является законодательным органом.
согласен, но всякий закон требует разъяснений простыми доходчивыми словами, что называется in plain Russian
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Вопрос к Папе Карло

#73 Папа_Карло » Вт, 28 июня 2016, 12:28

1. Идея либерализма появилась при появлении экономики построенной на ссудном проценте, раширенного производства. (капитализм)
2. В последней войне (холодной) США стали победителем и организовали мир по своему пониманию. Это локальный гуманизм.
3. Локальный гуманизм – это гуманизм-человекоцентризм с опорой на избранных, на меньшинство. Это гуманизм эпохи Возрождения и либерализм эпохи своего становления, его исток в Афинской демократии. Сегодня вариант такой парадигмы – иррациональная по сути концепция Града на Холме, как оплота свободы и демократии во всем мире. Это система демократии, когда меньшинство управляет большинством через принуждение к соблюдению «стандартов демократии», при сохранении внешних атрибутов демократии. Возврат к такой системе власти практически уже происходит под давлением США.
(Сегодня это отступление западной демократии, выражающееся в возложении на себя США роли «светоча свободы» многими, и справедливо, воспринимается как кризис западной системы ценностей. Такое же «избранничество» погубило и советский коммунизм.)
4. Субъект такого либерализма-иллюминаты (масоны).
5. Как видят глобализацию.
Глобальный человекоцентризм – либеральный гуманизм в его классической форме до широкого распространения концепции современных стандартов западной демократии. Здесь священным являются важнейшие атрибуты человеческого существования: жизнь, собственность, свобода, человеческие законы. Они священны, но вполне рационально обосновываемы.
6. Образ будущего-транагуманизм.
7. Путь. Путь – это освобождение человека от всех ограничителей свободы (разумеется, кроме писаного закона), в том числе, и прошлого духовного опыта, накладывающего на человека существенные ограничения морального и этического плана. Ничего святого, никаких табу, – поэтому свобода. Это путь вытеснение всех шести основных парадигм на пути единения в одном: «E Pluribus Unum» («Из Множества — Одно»). «Что нельзя опровергнуть, то и не истина» (К. Поппер). Побеждает рациональный разум! Все иррациональное должно быть вытеснено и изжито. Все будут жить по закону в достатке и мире. Что еще надо…
8. Экономическая основа-нефтедоллар и ссудный процент.
9. Способ продвижения-военная сила+ новые технологии в области психологии.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос к Папе Карло

#74 Natish » Вт, 28 июня 2016, 12:43

lucky писал(а):либерализм противостоит --ДИКТАТУ, АВТОКРАТИИ ---я правильно понял?
противостоит свободе, равенству и братству :ugu:
Natish

Re: Вопрос к Папе Карло

#75 Папа_Карло » Вт, 28 июня 2016, 13:31

Natish писал(а):противостоит свободе, равенству и братству

Ты не права.
1. Их идеал-это полная свобода от прошлого, в любой форме (вера, пол, семья, государство и т.д.)
2. Равенство в отсутствии идентичности.
3. Братство на пути в это будущее.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос к Папе Карло

#76 Natish » Вт, 28 июня 2016, 14:36

Папа_Карло писал(а):1. Их идеал-это полная свобода от прошлого, в любой форме (вера, пол, семья, государство и т.д.)
2. Равенство в отсутствии идентичности.
это противоречит понятиям многих людей на предмет значения этих слов, потому они против равенства и свобод, они тупо за свою т.з. на счет бытия. Стал быть свободы они хотят только для себя и себе подобных, а остальных в утиль, чтобы не мешали рисовать их реальность
Natish

Re: Вопрос к Папе Карло

#77 Папа_Карло » Вт, 28 июня 2016, 14:52

Natish писал(а):это противоречит понятиям многих людей на предмет значения этих слов,

это проблема этих людей.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос к Папе Карло

#78 Natish » Вт, 28 июня 2016, 15:32

Папа_Карло писал(а):это проблема этих людей.
вот я и говорю, за словами "свобода и равенство" у либералов стоит их навязчивая идея, а не свобода и равенство на самом деле :ugu:
Natish

Re: Вопрос к Папе Карло

#79 Красный Epsylon_GR » Вт, 28 июня 2016, 15:41

Папа_Карло писал(а):Локальный гуманизм – это гуманизм-человекоцентризм с опорой на избранных, на меньшинство. Это гуманизм эпохи Возрождения и либерализм эпохи своего становления, его исток в Афинской демократии.
Я не могу это отвергать, и не могу с этим не согласиться.
Да, в древних Афинах была демократия для "своих", "избранных"- то есть свободных граждан.
И это меньшинство по своему разумению вершило судьбами женщин, детей и рабов.
Да, Греция придумала демократию, и не только ее.
Но то, что она придумала, подхватил мир- эта идея заразила мир.
Но эта идея оказалась несовершенной.
Но демократическое несовершенство приобрело потрясающую и непобедимую силу.
И это мы увидели по последующему ходу Мировой Истории.
Гордиться мне, греку, за это?
Отвеу прямо- нет, не горжусь.
Скажу откровенее- даже и боюсь.
Боюсь несовершенства демократии, придуманной моими греками.
Для нас греков, и для всего человечества.
Один американец (толковый, грамотный, образованный мужик) лет 20 назад,
был в Греции и у водопада мы познакомились, присели в таверне на берегу моря и закусили
за знакомтсво.
Обо всем поболтали, и речь пошла о Греции, в которую он был влюблен безумно.
Но и ум держал в порядке.
Сказал мне вот такую вещь, которую я тогда посчитал чушью:
- Вы, греки дали многое миру.
Вы даже не подумали, что вы дали: а дали и самое хорошее на свете, и самое плохое на свете-
все в одной и той же тарелке (!!!!).
И завертелся мир вокруг ваших достижений, где продвигая жизнь вперед, а где губя жизнь во всех ее проявлениях.
Вы дали миру Бога и Дьявола. Авторы самого хорошего- вы, но и авторы самого плохого-опять вы.
Поэтому вы будете отвечать за все, что творится после этого на земле.

Вот, читая фразу Папы _Карло, об Афинской демократии, невольно вспомнил этот разговор 20 лет тому назад...
Признаюсь, иногда за мир мне страшно становится и невольно возникает шальная мысль- где виноват?...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос к Папе Карло

#80 крыгл » Вт, 28 июня 2016, 17:45

Natish писал(а):
Папа_Карло писал(а):это проблема этих людей.
вот я и говорю, за словами "свобода и равенство" у либералов стоит их навязчивая идея, а не свобода и равенство на самом деле :ugu:
нет свобода -это либерализм
Свобода, равенство, братство (фр. Liberté, Égalité, Fraternité) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити — девиз, берущий своё начало с времён Великой французской революции.
равенство это наверное таки социализм
а братство -национализм

нинада смешивать :pardon:

Добавлено спустя 33 секунды:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... 8y48ptuUqGD5sFuc5iSaPA&cad=rjt
крыгл

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя