Вопрос к Папе Карло

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Чт, 23 июня 2016, 23:27

Папа_Карло ты ( и не только) очень любишь употреблять понятие --ЛИБЕРАЛ и носит он у тебя очень негативный оттенок. Я пытался несколько раз тебя спросить, что ты вкладываешь в это понятие, но ты замечательно заныриваешь в кусты. Несколько раз был ответ --"они сами себя так называют" У меня полное впечетление, что ты понимаешь о чем говоришь. Что бы тебе было легче отвечать и тыв не машал все в кучу вопросы еще раз по пунктам

1Твое личное определения либерала и либерализма (ответы с фамилиями и пространными рассуждениями не принимаются)
2 Твоя личная оценка либерализма
3 А как ты конкретно их определяешь, по каким признакам?
4 Что противостоит либерализму, что является противовесом

Повторю еще раз определяния и трактовки из интернета, ролики, статьи не принимаются. Попробуй сам своими словами выразить свои мысли.
Ты тут даже умудрился в тему о Латвии впихнуть фразу "Прочищает мозги от либерального мусора"
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: Вопрос к Папе Карло

#101 lucky » Ср, 29 июня 2016, 10:24

Natish писал(а):исключительно здравому смыслу и Богу, насколько я успела заметить..а так-то да-побороть диктат Создателя, это прикольная тема..ради нее можно и в жопу трахаться, чо
ты этот вопрос уже задаешь второй раз, не помнишь? я же тебе уже сказал, что можешь трахатся куда хочешь, а раз нравится в жопу кто же тебе запретит

Natish писал(а):за тобой в этой области тоже пока ничего такого привлекательного замечено не было
на эот вопрос я тебе тоже уже отвечал. Если забуваешь то предлагаю записывать. Я тебе сказал, что твои описания либерализма соответствуют тоталитаризму. Поэтому и предложил начать что нибудЬ читать для развития кругозора. Пока, что явно кое какие вопросы для тебя сложны
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Вопрос к Папе Карло

#102 Natish » Ср, 29 июня 2016, 10:28

lucky писал(а):ты этот вопрос уже задаешь второй раз, не помнишь?
кажется, экзаменатором себя тут ты заделал, я вопрос не задавала. От тебя еще ни одного конструктива в темах не было, одни вопросы с претензией на то, что все козлы, один ты в белом

Добавлено спустя 58 секунд:
lucky писал(а):Я тебе сказал, что твои описания либерализма соответствуют тоталитаризму. Поэтому и предложил начать что нибудЬ читать для развития кругозора.
при чем здесь чтение, если либералы так себя ведут по факту? кактус тоже колючий, но он не ежик
Natish

Re: Вопрос к Папе Карло

#103 lucky » Ср, 29 июня 2016, 10:45

Natish писал(а):кажется, экзаменатором себя тут ты заделал, я вопрос не задавала. От тебя еще ни одного конструктива в темах не было, одни вопросы с претензией на то, что все козлы, один ты в белом
ты написала, я тебе ответил, что да можешь делать все, что хочешь и тебе никто не запретит, это очень личное дело. Что бы получить ответ, нижно задать правильный вопрос. Слово "козлы" я никогда не использую в своем лексиконе. Оно как то ближе тебе наверное поэтому не нужно мне ничего приписывать

Natish писал(а):при чем здесь чтение, если либералы так себя ведут по факту? кактус тоже колючий, но он не ежик
Ты так и не знаешь кто же они такие, ты не в состоянии дать определение и поэтому все твои выводы абсолютно ничего общего не имют с реальностью. Чтение помогает разобратся в окружающем мире и дает ответы на многие вопросы. А, так же помогает умению анализировать
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Вопрос к Папе Карло

#104 Natish » Ср, 29 июня 2016, 10:48

lucky писал(а):Ты так и не знаешь кто же они такие, ты не в состоянии дать определение и поэтому все твои выводы абсолютно ничего общего не имют с реальностью
определение тебе вики даст, я описала то, что вижу по факту, в реальной жизни,а не в бумажках.Все. ты спрашиваешь описать своими словами, потом, после описания своими словами, ты нагло хамишь людям и отсылаешь что-то почитать. Ты уж определись, тебе надо мнение оппонента или цитатник?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
lucky писал(а):лово "козлы" я никогда не использую в своем лексиконе.
какая разница, как ты обзываешь людей вокруг, придурками, буфетчицами или козлами? суть твоих претензий к миру от этого не меняется
Natish

Re: Вопрос к Папе Карло

#105 lucky » Ср, 29 июня 2016, 11:31

Natish писал(а):какая разница, как ты обзываешь людей вокруг, придурками, буфетчицами или козлами? суть твоих претензий к миру от этого не меняется
у меня нет притензий к миру. Я далеко ни всех называю, а иногда приходится констатировать факт

Natish писал(а):определение тебе вики даст, я описала то, что вижу по факту, в реальной жизни,а не в бумажках.Все. ты спрашиваешь описать своими словами, потом, после описания своими словами, ты нагло хамишь людям и отсылаешь что-то почитать. Ты уж определись, тебе надо мнение оппонента или цитатник?
повторяю тебе в 101 раз. Ты мне уже писала свое мнение, я тебе четко ответил, что все твои описания это характеристики автократии/тоталитаризма. Я никому не хамлю это твои фантазии. Ты явно по многим вопросам не в состоянии разговаривать аргументированно. Ты бросилась на помощ но совсем не представляя предмет разговора. Я тебе посоветовал почитать литаратуру, что же в этом плохого? я проявил так сказть заботу, а тебе она явно не понравилсь. Ну, что же я могу сделать
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Вопрос к Папе Карло

#106 Natish » Ср, 29 июня 2016, 11:35

lucky писал(а):все твои описания это характеристики автократии/тоталитаризма.
значит либералы рамсы попутали...и я тут не при чем :-D
Natish

Re: Вопрос к Папе Карло

#107 крыгл » Ср, 29 июня 2016, 11:38

Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):пересечение социализма и национализма-дадут национал социализм-то есть фашизм

Ну и с кем воевал фашизм?

фашизм может воевать с кем угодно
например с другим фашизмом

правильнее здесь всё таки нацизм
вы например японский фашист
а я чукотский
почему бы нам не поевоевать -за социальные гарантии внутри общества...

если я вас порабощу
мои чукотские люди будут жить лучше
а как будут жить иныые люди -меня-как чукчу не интересует
-------------
всё это довольно просто
крыгл

  • 2

Re: Вопрос к Папе Карло

#108 Папа_Карло » Ср, 29 июня 2016, 16:39

lucky писал(а):знаешь если честно я очень сомневаюсь в твоих способностях что то воспринимать. Ты не умеешь элементарно анализировать и сравнивать. У тебя явно эти способности атрофированны. Ты не видишь разницы между внутренними войсками, нац. гвардией и полицией. Ты какое ПТУ закончивал? фрезеровщиков? штукатуров? Меня честно берет оторопь от твоей безграмотности. Мне приходится каждый раз объяснять тебе элементарные вещи. Нац. Гвардия призвана для разгона демонстрации, внутренние войска для того же

С удовольствием читаю Лаки. :-D С моим ПТУшным образованием на буфетчика, я действительно не могу уразуметь, про кровавые ВВ и кровавую НГ.
мы тут, в России ходим по колено в крови, в то время как няшные копы в США пристелили всего то ничего, за один год, какуюто штуку челов. Это ни о чем.
А что такое ВВ, моему разумению ваще недоступоно после 2х лет службы в ВВ. :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос к Папе Карло

#109 Бриджит » Ср, 29 июня 2016, 16:41

да и разгоны демонстраций на уолл стрит были вполне себе не детскими
Бриджит

  • 1

Re: Вопрос к Папе Карло

#110 Папа_Карло » Ср, 29 июня 2016, 16:41

крыгл писал(а):фашизм может воевать с кем угодно
например с другим фашизмом

может и может, но воевал то с либерализмом и проиграл войну либерализму. Чьи базы по всей Европе?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос к Папе Карло

#111 крыгл » Ср, 29 июня 2016, 17:05

Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):фашизм может воевать с кем угодно
например с другим фашизмом

может и может, но воевал то с либерализмом и проиграл войну либерализму. Чьи базы по всей Европе?
либерализм то же разный бывает
бывает национальный а бывает социальный ,исходя из всё той же схемы
Фашисты воевали с социал-либералами -интернационалистами то есть -СССР
И национал либералами европпой и компанией (Вспомните карту 40х-везде колонии Англии ,Фрации тп)

Давайте ещё раз
Существуют три тип политики .
Те кто говорят о свободе,об этносе и об обществе

Любое доминирование одного из этих векторов даст очевидно патологию
либераст без национальности -предатель
национальность без социальности -фашизм
социальность без либеральности -застой

и тд и тп
крыгл

Re: Вопрос к Папе Карло

#112 Папа_Карло » Ср, 29 июня 2016, 19:05

крыгл писал(а):либерализм то же разный бывает
бывает национальный а бывает социальный ,исходя из всё той же схемы
Фашисты воевали с социал-либералами -интернационалистами то есть -СССР
И национал либералами европпой и компанией (Вспомните карту 40х-везде колонии Англии ,Фрации тп

Первая Мировая война была войной вероучений. Победили белые англо-саксонские протестанты. А четыре империи других конфессий пали: Католическая Австро-венгерская. Лютеранская Германская. Мусульманская Османская. Православная Российская.

Вторая Мировая война была войной идеологий. Победил англо-саксонский либерализм и советский коммунизм. А фашизм в немецком, итальянском, испанском, португальском, венгерском, румынском, японском виде проиграл. Точку во Второй Мировой войне поставила победа либерализма в Холодной войне.

Третья Мировая война станет войной цивилизаций.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос к Папе Карло

#113 Красный Epsylon_GR » Ср, 29 июня 2016, 20:08

Папа_Карло писал(а):Третья Мировая война станет войной цивилизаций.
Она уже идет давным давно.
На информационном и экономическом уровне.
На прямое военное столкновение не решаются- ядерная война не оставит лавры победителя никому.
Выход: только на информационном и экономическом уровне воевать приходится.
Холодная война по существу никогда не кончалась.
С свержением Коммунизма и падения СССР было достигнуто временное хрупкое, поверхностное перемирие.
Просто сегодня эта война набирает обороты.
Есть цивилизация торговли и цивилизация родины-религии-семьи.
Эти цивилизации столкнулись.
Капитализм разыгрывает свою последнюю карту.
Он знает- если не победит, будет уничтожен.
Смертельные враги капитализма: православие, Россия как государство, Китай, неприсоединившиеся страны.
В конце концов это назревающий конфликт между Англосаксонской (капиталистической) и Евразийской ( традициональной) цивилизациями.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос к Папе Карло

#114 Папа_Карло » Ср, 29 июня 2016, 20:39

Epsylon-GR писал(а):Капитализм разыгрывает свою последнюю карту.

Ну разыграл, а дальше то что?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос к Папе Карло

#115 Красный Epsylon_GR » Ср, 29 июня 2016, 21:18

Папа_Карло писал(а):
Epsylon-GR писал(а):Капитализм разыгрывает свою последнюю карту.

Ну разыграл, а дальше то что?
Еще на разыграл.
Разыгрывает.
Эти дела не делаются в одночасье.
Это займет время.
Папа_Карло писал(а):Ну разыграл, а дальше то что?
Дальше произойдет Великая Битва Душ за Душ: в олитике, экономике, ежедневности- на всех уровнях.
Будет страшный накал.
Чья сторона притянет к себе большее число- та и выиграет.
Хотя очень опасаюсь, что если капитализм увидит что теряет, он пойдет
на самоуничтожение, беря с собой всех на поверхности этой планеты.
Я не верю в его этику.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос к Папе Карло

#116 Папа_Карло » Ср, 29 июня 2016, 21:49

Epsylon-GR писал(а):Чья сторона притянет к себе большее число- та и выиграет.

а какие стороны есть? И что они будут строить, если выиграют?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: Вопрос к Папе Карло

#117 lucky » Чт, 30 июня 2016, 2:25

Папа_Карло писал(а):С удовольствием читаю Лаки. С моим ПТУшным образованием на буфетчика, я действительно не могу уразуметь, про кровавые ВВ и кровавую НГ.
мы тут, в России ходим по колено в крови, в то время как няшные копы в США пристелили всего то ничего, за один год, какуюто штуку челов. Это ни о чем.
А что такое ВВ, моему разумению ваще недоступоно после 2х лет службы в ВВ.
разница в том, что вся информация об америке доступна, вся информация о россии нет или переврана на 100 рядов. Совсем ни о чем абсолютно правильно, криминал он и есть криминал. Я тебе уже приводил цифры населения и очень приблизительные цифры нелегалов. Но как ты правильно согласился в силу своего образованя буфетчика тебе это не понять.
Сравнивать назначение ВВ и НГ с назначением полиции абсолютно безграмотно

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Бриджит писал(а):да и разгоны демонстраций на уолл стрит были вполне себе не детскими
какие разгоны? то, что этих бездельников отодвинули на 10 метров с улицы где находятся офисы компаний и разрешили им там поставить палатки? а потом им туда идиоты носили еду и они в этих палатках трахались?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Epsylon-GR писал(а):Она уже идет давным давно.
На информационном и экономическом уровне.
На прямое военное столкновение не решаются- ядерная война не оставит лавры победителя никому.
Выход: только на информационном и экономическом уровне воевать приходится.
Холодная война по существу никогда не кончалась.
С свержением Коммунизма и падения СССР было достигнуто временное хрупкое, поверхностное перемирие.
Просто сегодня эта война набирает обороты.
Есть цивилизация торговли и цивилизация родины-религии-семьи.
Эти цивилизации столкнулись.
Капитализм разыгрывает свою последнюю карту.
Он знает- если не победит, будет уничтожен.
Смертельные враги капитализма: православие, Россия как государство, Китай, неприсоединившиеся страны.
В конце концов это назревающий конфликт между Англосаксонской (капиталистической) и Евразийской ( традициональной) цивилизациями.
особенно конечно впечетляет Россия и православие. Патриарх Московский на мерседесе и путинский прихвостень и путинская бригада успешно распиливающая бюджет и замечтельно отправляющая деньги в оффшоры. А, еще у них хороший накопленный опыт как быстро уничтожить любые потуги на гражданское общество.
В стране где Кадыров герой это уже очень показательно и очень верное направление на пути к тоталитаризму
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Вопрос к Папе Карло

#118 Елена12 » Чт, 30 июня 2016, 6:16

Папа_Карло писал(а):Я так понимаю, что концептуально, либерализм-это продолжатели линии фарисеев.
Вы уже дали определение - своими словами - что такое либерал?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к Папе Карло

#119 Папа_Карло » Чт, 30 июня 2016, 6:34

Елена12 писал(а):Вы уже дали определение - своими словами - что такое либерал?

/viewtopic.php?p=2915895#p2915895

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
lucky писал(а):Сравнивать назначение ВВ и НГ с назначением полиции абсолютно безграмотно
Конечно безграмотно. Только вот кто разгонял то демонстрации на Уолстрит, не подскажешь? А кто у вас осуществляет поддержание порядка при проведении демонстраций то? Кто занимается перевозкой осужденных? Умник

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
lucky писал(а):какие разгоны?

Вам виднее

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: Вопрос к Папе Карло

#120 lucky » Чт, 30 июня 2016, 7:26

Папа_Карло писал(а):Вам виднее
В другой теме я тебе задал очень простой вопрос ---Путин Либерал? Такой вопрос подразумевает очень простой ответ. ДА или НЕТ

сейчас будет заныр в кусты, раз, два три пошел
Последний раз редактировалось lucky Чт, 30 июня 2016, 8:15, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя