Работа и будущее.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#1 monroe » Пн, 20 июня 2016, 10:35

Монархист писал(а):Монро, у меня нет желания оспаривать ваши инфантильные предложения...
почему инфантильные то?
это жизнь - вроде бы чел работает, как каторжный, и тем не менее, у него нет времени на плохое.
как только эта каторга заканчивается, пороки выходят из берегов, прут как перестоявшее тесто из кадушки.
так вот, мей би не всем можно работать 8 часов в день и 5 дней в неделю?
кому-то надо и 12 часов и 6 дней в неделю? чтобы оставшегося выходного еле-еле хватило на небольшую личную жизнь, постирать и приготовить.

я же не придумываю, я так же, как и вы, описываю историю из реальной жизни.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Новороссия-рождение Русского мира

#21 Helenka » Пн, 20 июня 2016, 12:34

monroe писал(а):Есть парадокс - люди в этой пахоте выглядят лучше, чем когда у них вдруг выходной.
Вы никак не поймёте, что такой график это личный выбор того, кто его работает.
Это не режим навязал, ни злобные капиталисты.
Это чел для своего спасения сам себе нашёл этот намордник, чтобы его пороки сидели под плинтусом.

очень интересные наблюдения. хотя насчет выбора, думаю это скорее подсознательный выбор человека. сознательно он может и ныть, что ему тяжело, ужасная работа, нет времени и т.п
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#22 monroe » Пн, 20 июня 2016, 13:41

Helenka писал(а):
monroe писал(а):Есть парадокс - люди в этой пахоте выглядят лучше, чем когда у них вдруг выходной.
Вы никак не поймёте, что такой график это личный выбор того, кто его работает.
Это не режим навязал, ни злобные капиталисты.
Это чел для своего спасения сам себе нашёл этот намордник, чтобы его пороки сидели под плинтусом.

очень интересные наблюдения. хотя насчет выбора, думаю это скорее подсознательный выбор человека. сознательно он может и ныть, что ему тяжело, ужасная работа, нет времени и т.п
Мои наблюдения не ограничиваются только моей племянницей.
хотя, перемены за этот московский пАхотный год в ней разИтельны.
её отец турок, наркоман, её мать болела эндометриозом матки, врачи сказали "ты скорее всего не сможешь родить".
но турецкий мужчина сделал её матерью - настырный дядя :-D
и вот эти опупительные гены носили девочку (она имеет яркую очень эффектную и модную внешность) где только не носили.
а Москва с вроде бы адским графиком сделала её лицо чуть ли не умным, глаза ясными, во все тяжкие пускаться просто нет времени.
у неё три года уже постоянные отношения с мальчиком.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа и будущее.

#23 Папа_Карло » Вт, 21 июня 2016, 0:17

Natish писал(а):так же не секрет, что обыватель сколько не работает, а богатым так и не становится, стать богатым-это особый талант помноженный на особую удачу, а не только пахота бесконечная

Богатство, как таковое, получается из использования собственности и наемного труда.

Правда есть ещё 3 способа получения денег из воздуха
1. Процент.(проценщики)
2. Маржа на обмене.(менялы)
3. Гулвил. Продажа будущего.(оценщики.)

А просто высокий заработок определяется уже достаточно большим количеством факторов.

Нужно, конечно, упомянуть и наркотики. Это один из столпов реального богатства.

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
monroe писал(а):Папа, ведь не секрет, что богатые работают не 3 часа в день, а остальное время пьют мартини.

Они вообще не работают в привычном понимании этого слова.

monroe писал(а):ты не стесняешься кататься на этаком лифте от высот глобального "человечество обречено" до экскурсов в староглиняные времена, где умерло 2 млн ткачей.
у нас в ВОВ 27 млн погибло и умерло.

Это естествестные сопутствующие минусы существующей системе.

monroe писал(а):мы как-то структурируем разговор или мне лучше пойти занять чем-то полезным, как говорит Марфа?
Повторяю вопрос. Твои предложения по России?
А то что я рассказал про ткачей, хотелось чтоб было учтено в предложениях.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Работа и будущее.

#24 lucky » Вт, 21 июня 2016, 4:44

Папа_Карло писал(а):Значит это человечество обречено исчезнуть.В ближайшее время.
Китай, не имея Библии идет в рост.
в каком месте?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Папа_Карло писал(а):Они вообще не работают в привычном понимании этого слова.
хрень скаязал. Трамп/Баффет встает в 5 утра и в 6 в офисе. Ложится в 11 иногда чуть позже. На сколько тебя хватит при таком режиме?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Папа_Карло писал(а):Китайцы живут в циклах и у них есть механизм выхода из кризиса. За свою многотысячалетнюю историю они несколько раз преодолевали такие кризисы. Они открывают список и действуют по нему.
у них нет никаких новых механизмов иначе они бы уже вышли
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Работа и будущее.

#25 FlutterShy » Вт, 21 июня 2016, 5:56

Папа_Карло писал(а):Нужно, конечно, упомянуть и наркотики. Это один из столпов реального богатства.
Правильно: когда не имеем, не умеем и не хотим, пускаемся во все тяжкие, начинаем воровать, продавать наркотики и оружие на уровне страны. Только это в перспективе ни к чему хорошему не приводит, потому как соседи начинают смотреть на такую страну как на бандита.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Работа и будущее.

#26 monroe » Вт, 21 июня 2016, 8:45

Папа_Карло писал(а):Повторяю вопрос. Твои предложения по России?
по России!?
по России уже всё предложено почти 200 лет назад.
а ты всё ждёшь "чегото новенького". :-D новенького не будет.
было бы неплохо, если ты вписал бы СССР в течение эволюции, как этап, а не как нечто нуждающееся в реконструкции.
реконструкции не будет, Песков как путинский рупор ясно же это выразил: мы хотим построить империю Николая Второго, но как это сделать - не знаем.
все реформы в стране они направлены на более высокие вещи, нежели чем социальное обеспечение.
всё по Лазареву - логики нет, но Божественной логики хоть отбавляй.
нас отдирают опираться на государство, уповать на медицину, молиться на пенсию, на работодателя "обязан обеспечить".
нас заставят молиться Тому, кому положено.
может это и не задача государства, может кармой таки должны по статусу заниматься священники, но они отбоярились от неё.
возможно, это и есть пресловутый "хитрый план Путина".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа и будущее.

#27 monroe » Вт, 21 июня 2016, 8:46

LadyClarick писал(а):потому как соседи начинают смотреть на такую страну как на бандита.
Миля, ты же знаешь, что бандиту наср***, как на него смотрят соседи.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа и будущее.

#28 Папа_Карло » Вт, 21 июня 2016, 9:07

monroe писал(а):по России уже всё предложено почти 200 лет назад.
а ты всё ждёшь "чегото новенького". новенького не будет.

а можно это озвучить?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Работа и будущее.

#29 monroe » Вт, 21 июня 2016, 10:23

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):по России уже всё предложено почти 200 лет назад.
а ты всё ждёшь "чегото новенького". новенького не будет.

а можно это озвучить?
можно.
ты знаешь откуда фраза "Жизнь наша - торжище"?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа и будущее.

#30 Папа_Карло » Вт, 21 июня 2016, 11:04

monroe писал(а):можно.

ждемс
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Работа и будущее.

#31 monroe » Вт, 21 июня 2016, 11:06

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):можно.

ждемс
я тебя спросила, ты знаешь, откуда фраза "Жизнь наша - торжище"?

Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
чёт то Папа затих...
ну да, это вам не на табуретке стоять :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа и будущее.

#32 Brittany » Вт, 21 июня 2016, 12:08

monroe, Папа Карло не увлекается С. Саровским! :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Работа и будущее.

#33 Папа_Карло » Вт, 21 июня 2016, 12:16

Brittany писал(а):Папа Карло не увлекается С. Саровским!

я представил себе диалоги Путина

Спойлер
Из диалога Путина с Меркель, о санкциях

Но как бы ни была утешительна радость эта, которую вы теперь чувствуете в сердце своем, все-таки она ничтожна в сравнении с тою, про которую Сам Господь устами Своего апостола сказал, что радости той ни око не виде, ни ухо не слыша, ни на сердце человеку не взыдоша благая, яже уготовал Бог любящим Его.

Из диалога Путина с Обамой об арабской весне

должен я, объяснить, в чем состоит различие между действиями Духа Святого, священнотайне вселяющегося в сердца верующих в господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, и действиями тьмы греховной, по наушению и разжжению бесовскому воровски в нас действующей.

Из разговора с Си

Господь равно слушает и монаха, и мирянина, простого христианина, лишь бы оба были православные и оба любили Бога из глубины душ своих, и оба имели в Него веру, хотя бы яко зерно горушно, и оба двинут горы. Един движет тысящи, два же тьмы.


Из разговора со Столтенбергом

Господь Иисус лично дает нам заповедь, чтобы мы любили друг друга и, соутешаясь этой взаимной любовью, облегчали себе прискорбный и тесный путь нашего шестования к отечеству небесному

Из разговора с Кисинджером

Господь наш Иисус Христос говорит о верующих в Него: веруя в Мя дела не точию яже Аз творю, но и больше сих сотворит, яко Аз иду ко Отцу Моему и умолю Его о вас, да радость ваша исполнена будет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Работа и будущее.

#34 monroe » Вт, 21 июня 2016, 19:59

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Папа Карло не увлекается С. Саровским!

я представил себе диалоги Путина

Спойлер
Из диалога Путина с Меркель, о санкциях

Но как бы ни была утешительна радость эта, которую вы теперь чувствуете в сердце своем, все-таки она ничтожна в сравнении с тою, про которую Сам Господь устами Своего апостола сказал, что радости той ни око не виде, ни ухо не слыша, ни на сердце человеку не взыдоша благая, яже уготовал Бог любящим Его.

Из диалога Путина с Обамой об арабской весне

должен я, объяснить, в чем состоит различие между действиями Духа Святого, священнотайне вселяющегося в сердца верующих в господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, и действиями тьмы греховной, по наушению и разжжению бесовскому воровски в нас действующей.

Из разговора с Си

Господь равно слушает и монаха, и мирянина, простого христианина, лишь бы оба были православные и оба любили Бога из глубины душ своих, и оба имели в Него веру, хотя бы яко зерно горушно, и оба двинут горы. Един движет тысящи, два же тьмы.


Из разговора со Столтенбергом

Господь Иисус лично дает нам заповедь, чтобы мы любили друг друга и, соутешаясь этой взаимной любовью, облегчали себе прискорбный и тесный путь нашего шестования к отечеству небесному

Из разговора с Кисинджером

Господь наш Иисус Христос говорит о верующих в Него: веруя в Мя дела не точию яже Аз творю, но и больше сих сотворит, яко Аз иду ко Отцу Моему и умолю Его о вас, да радость ваша исполнена будет.
я начала писать тебе, и у меня "полетел" ноутбук.
видимо, ерничать тебе придется с кем то другим.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Brittany писал(а):monroe, Папа Карло не увлекается С. Саровским! :ninja:
нора .. не надо переживать за Папу, он большой мальчик, справится.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Работа и будущее.

#35 Бриджит » Вт, 21 июня 2016, 20:54

Я согласна с Монро. Ничего человеку не дается просто так, без заслуги. Ни работа, ни невзгоды.
Я наблюдала за одним человеком. Он работать вообще не мог никогда ни на каком предприятии. Опоздания, прогулы, побеги в середине рабочего дня, постоянные ссоры с сотрудниками, банальная лень. И постоянно по тюрьмам за мелкие преступления. Когда я спрашиваю у него: как же ты в тюрьме работаешь? Там ведь режим. А вот там работаю, говорит, деваться некуда.
То есть работать может только по приказу, потому туда и попадает. Одна судимость была явно по подставе, он был реально не виновен. Но оттрубил от звонка до звонка. Выходит - и опять неспособность трудиться на воле.
Бриджит

  • 1

Re: Работа и будущее.

#36 monroe » Ср, 22 июня 2016, 9:01

Бриджит писал(а):Я согласна с Монро. Ничего человеку не дается просто так, без заслуги. Ни работа, ни невзгоды.
Я наблюдала за одним человеком. Он работать вообще не мог никогда ни на каком предприятии. Опоздания, прогулы, побеги в середине рабочего дня, постоянные ссоры с сотрудниками, банальная лень. И постоянно по тюрьмам за мелкие преступления. Когда я спрашиваю у него: как же ты в тюрьме работаешь? Там ведь режим. А вот там работаю, говорит, деваться некуда.
То есть работать может только по приказу, потому туда и попадает. Одна судимость была явно по подставе, он был реально не виновен. Но оттрубил от звонка до звонка. Выходит - и опять неспособность трудиться на воле.
такая система саморегуляции.
это не просто - признать, что эта работа личный выбор.
Монархист вообще себе взял за стиль винить в этом выборе кого угодно, только не самого выбирающего.
Возможно, это его способ "борьбы" в интернете, такие диванные войска.

вообще, символично, что при моей попытке поговорить с Папой о смысле труда с т.з. высоких материй, у меня тут же сломался ноутбук.
видимо, готовность рассмотреть каторжность труда = нулю.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа и будущее.

#37 Папа_Карло » Чт, 23 июня 2016, 13:03

Когда я отделял тему, то догадывался, что мне ткнут какой -то цитатой из Соровского. Я не ошибся.
Но народная мудрость говорит..."себя показать и других посмотреть"

Глядя на других лучше понимаешь себя.
Когда я рассказываю про Китай, то не потому, что он лучше или хуже, а потому, что они всегда будут поступать исходя из своего представления о мире, а не из нашего. Но поскольку он наш сосед и половина его естественного прироста населения равна всему нашему населению, то нужно посматривать на мотивы его действий.
У нас огромная страна где, например, есть Тува. Если сравнить площадь Республики Тыва с площадью ряда зарубежных стран, окажется, что Тува равна по территории Бельгии, Голландии, Дании и Швейцарии, вместе взятым. Не менее интересно узнать, что столица республики город Кызыл лежит на одной широте с Киевом, Варшавой, Лондоном. А там буддизм. Они с интересом и восточной вежливостью послушают про Христа, скажут, что, наверное, неплохой чел. и пожмут плечами.
Спойлер
В период VI-VII вв. большое влияние на развитие государственности народов центрально-азиатского региона оказал свод канонов, созданный степной цивилизацией великих тюркских каганатов, и составивших позднее основу «Великой Ясы» Чингисхана. В тувинском языке также слово ясы до сих пор употребляется в виде ясак, чазак, что означает — «повинность» и «правительство». Таким образом, это тот же свод законов, своего рода «подлинная конституция».
Есть мусульмане и иудеи. И как то нужно, вместе, безконфликтно жить.

Если брать организацию общества. То есть 2 принципиально разных подхода.

1. Выживает сильнейший. Он получает шоколад, а лузер идет в отстой.(стая бабуинов)
2. Каждый работает на благо всех, развивая себя. (принцип монастыря)

Кстати, всех несогласных с уставом монастыря, просят из него удалится. Как в совке...


Вот футурологи нам рассказывают.
https://lenta.ru/news/2016/06/22/manhunt/

Ученые предсказали скорую легализацию охоты на людей



Спойлер
По мнению ученых-футурологов, к 2100 году охота на людей станет популярным увлечением среди богатых жителей Земли. Статья с таким прогнозом была представлена в журнале Futures, а коротко об исследовании сообщает The Daily Mail.

Дэниэль Райт (Daniel Wright) из Университета Центрального Ланкашира и его коллеги предполагают, что охота на людей станет популярным видом спорта в течение столетия, а к 2200 году уже будет транслироваться по телевидению — как в фильме «Голодные игры».

Предпосылками к такому развитию событий ученые считают растущую популярность «темного туризма» — экскурсий в концлагеря, многочисленные музеи пыток и других подобных развлечений. В результате увлечения общества темами убийств и жестокости под воздействием современного кино и массмедиа люди начнут воспринимать смерть как яркое зрелище.

Однако для перехода от «популяризации» убийства к реальной охоте на людей потребуется еще и рост глобального неравенства между богатыми и бедными. Дефицит чистой воды, исчезновение пищевых ресурсов, перенаселенность приведут к тому, что ликвидация излишков населения станет нормой. Отсюда недалеко и до превращения таких «демографических мер» в зрелище, отмечает Райт.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Работа и будущее.

#38 FlutterShy » Чт, 23 июня 2016, 13:45

Папа_Карло писал(а):Ученые предсказали скорую легализацию охоты на людей
Это не учёные, это режиссёры фильма "Хостел" :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Работа и будущее.

#39 monroe » Пт, 24 июня 2016, 19:40

Папа_Карло писал(а):Когда я отделял тему, то догадывался, что мне ткнут какой -то цитатой из Соровского. Я не ошибся.
да, потому что это единственный из авторитетов, кто ясно расписал, что есть труд и какая разница в "трудах".
труд во имя самого труда, труд как поддержка самооценке и труд ради чего-то высшего.
и я подарю тебе таки словарь, чтобы ты хоть великие имена писал правильно, а то позорище.

тема как раз о труде, его перспективах и проч.
просто ты надеялся отделаться слоганами "как было зае""""сь в СССР", но нравится тебе или нет, камбэка не будет.
и 99% населения, включая самых самых, задумываются сейчас "а нахрена, собственно?"
у тебя нет ответов на их вопросы.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа и будущее.

#40 Авалока » Пт, 24 июня 2016, 20:09

monroe, тема очень интересная, внимательно читаю, жалко сказать нечего)))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей