хр

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 scarly » Ср, 15 июня 2016, 12:02

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#21 scarly » Ср, 15 июня 2016, 22:06

Y-ina писал(а):Что плохого в том, чтобы назвать достопримечательность чьим-то именем?
Дина, я выше перепостила, почему не самые худшие россияне и петербуржцы считают эту идею плохой....
Спойлер
Мы эту инициативу не поддерживаем и не собираемся этого делать, более того — относимся к ней отрицательно», — заявили «Газете.Ru» в Российской ассоциации Героев, куда входят 683 члена из 54 регионов страны.

Более того, оказалось, что и в самом питерском совете (в нем состоят 53 Героя) о предложении Фоменко узнали лишь из СМИ. «Я высказал Фоменко все, что о нем думаю, после этого и вышел из совета», — говорит «Газете.Ru» Герой России Алексей Махотин, который состоял в президиуме совета. Звание Героя России он получил за взятие села Комсомольское в марте 2000 года — из ста бойцов сводного отряда спецназа Минюста десять погибли, более двадцати были ранены. Шести сотням российских бойцов противостояло более полутора тысяч боевиков Руслана Гелаева, каждый дом был превращен в неприступную крепость. Кровопролитные бои шли за каждую улицу и каждый дом и длились больше двух недель. В первую неделю боев у спецназовцев не было тяжелого вооружения, поддержки авиации и артиллерии, практически они воевали только с автоматами и ручными гранатами.

«Я до сих пор не могу прийти в себя от его предложения, у меня сердце от этого болит, ночами не сплю. Мне звонили многие члены нашего совета — у них, как и у меня, не укладывается в голове, как такое можно было предложить, даже не обсудив ни с родителями погибших ребят, ни с теми, кто там воевал. Я получил Героя России, а четверо моих друзей получили это звание посмертно. Так же наверняка было и у Фоменко. Эта тема — война в Чечне и роль в ней Ахмата Кадырова — еще слишком болезненная, раны еще не затянулись у людей, все это слишком близко для многих.

Кто Фоменко попросил такое предложить и почему он это сделал — пусть останется на их совести. Но я считаю, что Герои не должны прогибаться. Из всех Героев России, погибших в Чечне, ничью память в Питере не увековечили. А вот Кадыров, оказывается, достоин — как же так, я вас спрашиваю?

Я прихожу к ребятам на Серафимовское кладбище, где они похоронены на Аллее Героев, и вижу рядом могилы простых солдат, погибших в первую чеченскую войну. Они не получили наград, их родители перебиваются теперь пенсиями по потере кормильца. И убили их в середине 90-х, когда Ахмат Кадыров еще не был другом России, а призывал к священному джихаду против русских.
И вот представьте, что чувствуют близкие этих солдат, с какими словами восприняли эту инициативу родители погибших Героев России. И я не знаю, что им на все это сказать, не знаю, как их успокоить. Я ничего не имею против чеченцев, но я не соратник Кадырова и не хочу себя им считать, кроме того, никакого вклада в наш город он не внес».
scarly
Автор темы

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#22 Мадера » Ср, 15 июня 2016, 22:08

Скарлетт писал(а):личное или общественное....
так это... Это ж выясняется намного ранийше! Если ты был за Украину, при России тебе жить будет несподручно! И наоборот. У нас, к примеру, проспект "Маршала Жукова" переименовали в "Небесную сотню". Пока все знакомые пугаются. Дальше - видно будет.
Мадера

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#23 scarly » Ср, 15 июня 2016, 22:19

Мадера, ну вот, вот Вам из той же серии пример.
И что вы можете сказать? Да ничего. Сотня так сотня. Власть так решила.
Как говорится, "добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро".
scarly
Автор темы

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#24 Бриджит » Ср, 15 июня 2016, 22:21

Скарлетт писал(а):Мадера, ну вот, вот Вам из той же серии пример.
Нет, не из той
Мадерин пример из серии переименования Петрограда в Ленинград. После революции новые герои. Замещение
Бриджит

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#25 Natish » Ср, 15 июня 2016, 23:57

Ну, за отсутствием ответа на вопрос, я таки понимаю, что ключевое у Скарлетт было селянка с Украины, а не то, шо в предложении было описано?
Natish

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#26 scarly » Чт, 16 июня 2016, 0:13

Natish писал(а):Ну, за отсутствием ответа на вопрос, я таки понимаю, что ключевое у Скарлетт было селянка с Украины, а не то, шо в предложении было описано?
Про "скотину" я ответила. Были ещё вопросы?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Мадера писал(а):У меня нескромный вопрос: а обсуждение было?
Мадера, в теме всё есть - обсуждения не было, был приказ, был сбор подписей ПРОТИВ, набралось на сегодняшний день 90 тысяч, при попытке это вынести на обсуждение был отключен микрофон, и Полтавченко "как бы" ничего не узнал....Поэтому сегодня распоряжение о присвоении было подписано....
scarly
Автор темы

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#27 Natish » Чт, 16 июня 2016, 0:32

Скарлетт, надеюсь, до завтра тема не подотрется , дабы я смогла буквально отцетировать последовательно текст -подтекст?)))
Natish

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#28 scarly » Чт, 16 июня 2016, 0:40

Natish, я понимаю, что ты слегка..ээ...уставшая....:)
Ничего тереть не собираюсь.....
Вот твоя цитата
Natish писал(а):Я щетаю, если эту хрень таки замутили, то придется делать революцию :ugu:
Ты сначала мост построй, скотина, а потом и обзывай, как вздумается...хто ж твое авторское право тронеть? :cool:
Natish писал(а):а "скотина" матерное слово? :ninja:
Вот мои ответы
Скарлетт писал(а):Мосты строятся на деньги налогоплательщиков, то есть и тех жителей "Балтийской жемчужины", что там квартиры купили, и родителей тех тысяч ребят, которые домой с Чечни не вернулись, и их однополчан, которые вернулись.
Natish писал(а):а "скотина" матерное слово? :ninja:
Скарлетт писал(а):Natish писал(а):
а "скотина" матерное слово? :ninja:

Нет, просто оскорбление.
Я так понимаю, что ты, девочка с Украины, намеревающаяся стать жительницей Питера, назвала так 90 тысяч жителей Петербурга? Я правильно тебя поняла?
Кажется, я ответила на все твои реплики.

Ну, про революцию....Не, революции не будет, у нас город трёх революций, хватит.
scarly
Автор темы

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#29 Natish » Чт, 16 июня 2016, 0:45

Я просто в телефоне, просто ты странным образом откоментировала мой коментарий, акцентируя свое фэ моей личностью. в телефоне я не могу цитировать. Потому разбор полетов по скотине, Украине, и питерцах честнее будет перенести на удобное обоим дуэлянтам время. понимаешь?
Natish

  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#30 Dejаneiroff » Чт, 16 июня 2016, 0:46

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#31 scarly » Чт, 16 июня 2016, 0:47

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#32 Dejаneiroff » Чт, 16 июня 2016, 0:49

Скарлетт писал(а):хватит

да забудьте вы про революцию, майдан, и либералов....
ресурс "внешнего врага" у вас исчерпан, пора приниматься за "внутреннего"...
Кто там шагает правой? Левой! Левой! Левой!.....


Скарлетт, ты не любишь Кадырова?!!!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#33 Natish » Чт, 16 июня 2016, 0:51

Ппц, никогда не хотела быть смешной, лишь бы кем-то себя показывать :scratch:
Natish

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#34 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 0:52

Скарлетт, скажи что любишь Кадырова
Samersen
W
Сообщения: 86880
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#35 Dejаneiroff » Чт, 16 июня 2016, 0:53

Скарлетт писал(а):непетербурж с к осьть.
да тут с тобой разговаривают, одна выходка из Узбекистана, другая от рагулей втекла...
они не понимают что такое Петербург для петербуржцев...
они "в люди" "выбились" и видят только силу и крутость...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#36 scarly » Чт, 16 июня 2016, 0:59

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#37 Dejаneiroff » Чт, 16 июня 2016, 1:07

Скарлетт, у них там - феодализм. И менталитет такой, и желание почета, славы, богатства, авторитета!!!
И они со всем этим лезут к вам на голову. Что бы вы в их ментальном поле их уважали. а не в своем.
Крутой Кадыров, да.... воюет, Россию любит, итд итп... а че не любить, за такие бабки? убрал всех конкурентов, и врагов и союзников.....
Мир в обмен на феодализм.... которому вы теперь памятники ставить будете.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#38 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 1:12

Enmerkar писал(а):а че не любить, за такие бабки?
Предложи Захарченко бабки, может они вас залюбят
Samersen
W
Сообщения: 86880
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#39 Папа_Карло » Чт, 16 июня 2016, 1:16

Enmerkar писал(а):Мир в обмен на феодализм

это огромный прогресс, по сравнению с тейповым обществом. Так, что он великий реформатор и прогрессист. :wink:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54458
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#40 scarly » Чт, 16 июня 2016, 1:17

Enmerkar писал(а):Крутой Кадыров, да.... воюет, Россию любит, итд итп... а че не любить, за такие бабки? убрал всех конкурентов, и врагов и союзников.....
Ну, то да.
Но воюют же за нас?! Значит, не зря бабки вкладывались?! :-D
scarly
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя