хр

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 scarly » Ср, 15 июня 2016, 12:02

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 2

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#121 TT » Чт, 16 июня 2016, 14:42

Солнечный лучик писал(а):Честно говоря, я не совсем понимаю оппозицию
Мы эту инициативу не поддерживаем и не собираемся этого делать, более того — относимся к ней отрицательно», — заявили «Газете.Ru» в Российской ассоциации Героев, куда входят 683 члена из 54 регионов страны.
Из всех Героев России, погибших в Чечне, ничью память в Питере не увековечили. А вот Кадыров, оказывается, достоин — как же так, я вас спрашиваю?
Я не пойму, там что, один мост на весь город? И все жили не тужили, ходили по безымянному мосту, а вот тут стало принципиально: только не Кадыров, у нас свои герои. Раньше о своих героях никто не думал, а тут прям спать не могут
Я до сих пор не могу прийти в себя от его предложения, у меня сердце от этого болит, ночами не сплю.
Да в Питере мостов и улиц , что гуталину на гуталиновой фабрике у Матроскина. Нареките в честь каждого героя хоть 200 мостов и отстаньте от Кадырова :dont_knou:
Хотя тут промашка и серьезная со стороны организаторов акции. Сначала нужно через СМИ обосновать и подготовить народ, а не брякать...По отношению к Кадырову очень некрасиво поступили...
И да. По-моему, название темы некорректно. В Питере живет почти 4 млн человек. Все 4 миллиона против? Если кто-то против, то не нужно говорить от имени всего города. :ugu:

в Петербурге живет более 5 млн. и абсолютное большинство даже не в курсе этой истории.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#122 Dejаneiroff » Чт, 16 июня 2016, 14:47

Авалока писал(а):Саш это настолько "твоё" понимание... Очень специфичное. Оно безусловно имеет право на жизнь и сформулировано очень красиво. В таком ракурсе мало того что Россия не империя, так вообще не было такого государства ни разу. Т.е. это ну очень идеалистичное какое то представление.
Так я как бы это имею ввиду. ни одна империя не будет полноценной. Вопрос только в крутости скреп. Насколько их хватит..
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#123 Natish » Чт, 16 июня 2016, 14:57

38 минут назадисточник: РБК
Кремль прокомментировал присвоение мосту в Петербурге имени Кадырова
Присвоение безымянному мосту в Санкт-Петербурге имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова было прерогативой местных властей, и губернатор Петербурга не должен был обсуждать этот вопрос с Кремлем. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. https://news.mail.ru/politics/26131840/?frommail=1
Natish

  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#124 scarly » Чт, 16 июня 2016, 15:42

Natish, свежо предание, да верится с трудом.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Natish писал(а):Так объясни мне, как я могла обозвать этих петербуржцев, если они не хотят называть мост так, как хочет человек, в чей адрес и была реплика?
Так я и пыталась выяснить, кого же ты "скотиной" назвала.
Ответа так и не получила.

Ну, дело твоё. Всяко бывает, бывает, просто хочется что-то такое сказать...грубое....накипело внутри...а объекта под рукой, как назло, нет....:)
Наш форум тогда многих выручает.... :-D

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Да в Питере мостов и улиц , что гуталину на гуталиновой фабрике у Матроскина. Нареките в честь каждого героя хоть 200 мостов и отстаньте от Кадырова :dont_knou:
Хотя тут промашка и серьезная со стороны организаторов акции. Сначала нужно через СМИ обосновать и подготовить народ, а не брякать...По отношению к Кадырову очень некрасиво поступили...
И да. По-моему, название темы некорректно. В Питере живет почти 4 млн человек. Все 4 миллиона против? Если кто-то против, то не нужно говорить от имени всего города. :ugu:
Солнечный лучик, название не мной придумано, просто так называют многочисленные статьи и группы ВК.
Петербург против моста им. Кадырова
В Петербурге нет ни улицы Сергея Довлатова, ни моста Иосифа Бродского, ни площади Владимира Набокова, ни проспекта ОБЭРИУтов, ни набережной Виктора Цоя, ни переулка Ильи Авербаха, ни даже тупика Александра Введенского. С возвращением «старых имён» исчезли улицы Гоголя и Салтыкова-Щедрина — и так и не вернулись в нашу топонимику.

Казалось бы, наш замечательный город можно украсить сотней имён прекрасных людей, которые жили и творили в Петербурге.

Но в час, когда встаёт вопрос о названии моста, единственным именем, приходящим на ум «сильным мира сего», оказывается Ахмат Кадыров — человек не только противоречивый и для многих олицетворяющий войну, но, главное, бесконечно далёкий от нашего города — не живший в нём и ничего для него не сделавший.
scarly
Автор темы

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#125 scarly » Чт, 16 июня 2016, 15:56

Изображение
scarly
Автор темы

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#126 Папа_Карло » Чт, 16 июня 2016, 16:09

Скарлетт писал(а):Изображение

Показательное фото. Особенно второй плакат. Вот собственно и причина раскачки.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#127 Brittany » Чт, 16 июня 2016, 16:11

oldsatana писал(а):Вы когда из контекста слова вырываете, цитируя, то получившаяся глупость - она ведь ваша, не автора.
Ну так у автора вопрос-то подвисает, не у меня.)))
Я вообще этими вопросами не задаюсь,империя или не империя. :pardon:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#128 oldsatana » Чт, 16 июня 2016, 16:17

Brittany писал(а):
oldsatana писал(а):Вы когда из контекста слова вырываете, цитируя, то получившаяся глупость - она ведь ваша, не автора.
Ну так у автора вопрос-то подвисает, не у меня.)))
Я вообще этими вопросами не задаюсь,империя или не империя. :pardon:
Не задаются те, кто не постит по этому поводу. А кто постит - те задаются. Даже если их единственная цель - вырвать пару слов из сообщений другого и посчитать это признаком своего остроумия :smile:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#129 Dejаneiroff » Чт, 16 июня 2016, 16:33

Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#130 Natish » Чт, 16 июня 2016, 16:37

Скарлетт писал(а):кого же ты "скотиной" назвала.
того, кто единолично мост обозвал, кого же еще там предположить можно?
Natish

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#131 scarly » Чт, 16 июня 2016, 16:42

Natish писал(а):того, кто единолично мост обозвал, кого же еще там предположить можно?
:unsure: Я б на твоём месте не стала так бросаться словами....Поскольку "автора" мы можем предполагать....Но называть его так не стоит.....
scarly
Автор темы

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#132 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 16:45

Собянина в Питере нет. Этот мэр питерский не справляется.
Samersen
Сообщения: 86793
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#133 scarly » Чт, 16 июня 2016, 16:47

Samersen писал(а):Собянина в Питере нет. Этот мэр питерский не справляется.
Samersen, спасибо, нас пока наши тротуары устраивают, и увеличивать травматизм из-за того, что жена мэра руки греет на горожанах - не планируем.
scarly
Автор темы

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#134 Brittany » Чт, 16 июня 2016, 16:48

Samersen писал(а):Собянина в Питере нет. Этот мэр питерский не справляется.
С чем не справляется?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#135 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 16:49

Насчет Кадырова - референдум надо было запустить
Samersen
Сообщения: 86793
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#136 scarly » Чт, 16 июня 2016, 16:51

Samersen писал(а):Этот мэр питерский не справляется.
Этот мэр питерский - СТАВЛЕННИК ПУТИНА.
И справляется он так, как и положено справляться офицеру - то есть выполняя поставленные командованием задачи.
Это Матвиенко до него нафантазировала по-женски, проектов всяких подписала во славу развития города....
Полтавченко пришёл - и по военному - так, какое ещё метро спальным районам - дорого! Будем строить стадион на крестовском, и метро под него - потому что это имидж города!
Спойлер
А жители перетопчутся.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Samersen писал(а):Насчет Кадырова - референдум надо было запустить
Samersen, ты реально дурачок, или прикидываешься? :)
Депутатам микрофон отключили, чтоб даже не заикались о собранных 90 тысячах подписях горожан, КАКОЙ референдум, КТО позволит? :)
scarly
Автор темы

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#137 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 16:54

Скарлетт, ты такая наивная, Путин ему приказал? У него дел других нет.? Чисто мэровский косяк
Samersen
Сообщения: 86793
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#138 scarly » Чт, 16 июня 2016, 16:55

Samersen, :-D боюсь, это ты наивный.
Хотя у меня на счёт этого давно иллюзий нет. :)
scarly
Автор темы

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#139 Brittany » Чт, 16 июня 2016, 16:55

Samersen писал(а):Насчет Кадырова - референдум надо было запустить
А в Москве был аналогичный референдум? :unsure:

Имя первого главы Чечни увековечено в названиях трех населенных пунктов, не связанных с Чеченской Республикой.
Например, в августе 2004 года его имя получила улица в московском районе Южное Бутово.
Она проходит от Бунинской аллеи до улицы Адмирала Лазарева.


Присвоение улице имени первого главы Чечни сопровождалось скандалами и жалобами в различные городские инстанции.

Одним из аргументов противников присвоения улице имени Кадырова было то обстоятельство, что, согласно закону Москвы №40-70, присваивать улицам и переулкам имена известных граждан можно только через десять лет после их смерти. Однако в августе 2004 года с момента гибели Кадырова-старшего прошло всего несколько месяцев.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#140 Солнечный лучик » Чт, 16 июня 2016, 17:10

Скарлетт писал(а):Солнечный лучик, название не мной придумано, просто так называют многочисленные статьи и группы ВК.
А чего не вся Россия против? Какая разница? :-D
Скарлетт
Называют некорректно. А ты не ведись :wink:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя