Независимость Прибалтики

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 FlutterShy » Вс, 5 июня 2016, 10:14

Бриджит писал(а):перечисли земли, которые Россия завоевывала, и земли, которые добровольно просились в состав России
Давай ка сравним циферки
А это очень спорный вопрос. К примеру, спросите у прибалтов, добровольно ли они хотели войти в состав СССР или это была оккупация? В Прибалтике и на Западе, в большинстве стран Мира вам ответят однозначно, а в России по-другому :)

18+
Спойлер
phpBB [media]

Российский фильм, показанный на телеканале "Россия" о борьбе за суверенитет в прилегающих к СССР странах.
Спойлер
phpBB [media]

Советские газеты после начала Северной войны будут писать: "Советский Союз не находится в состоянии войны с Финляндией и не угрожает войной финляндскому народу" (c) газета "Правда", 1939 год.
До боли похожая, напоминающая кое-что ситуация :smile:

CCCP не медлил с установлением своего господства в своей "сфере влияния". Под угрозой военного вторжения, Балтийские страны были вынуждены подписать договоры "о взаимопомощи" от 5 октября 1939 года , которые по содержанию и целям означали, что они становились в военном и политическом отношениях зависимы от СССР. Договор с Латвией предусматривал дислокацию на западе Латвии советских военно-воздушных, морских и армейских баз и размещение до 25 тысяч военнослужащих - более чем численность Латвийской армии в мирное время.
Перед вводом войск в июне 1940 года СССР арендовал в Балтии военные базы.

То есть, вначале в Прибалтике на условиях договора аренды от 5 октября 1939 года разместили военные базы, затем ввели войска:
Спойлер
Изображение
Рига, 17 июня 1940 года
Изображение
А уже после ввода войск в июне 1940 года во все три Балтийских государства, 21—22 июля провели референдум. ( перед этим проведя "досрочные выборы" 14 июля во всех трёх государствах, на которых победу одержали прокоммунистические Блоки (Союзы) трудового народа — единственные избирательные списки, допущенные к выборам :tongue: )
Вновь "избранные парламенты" уже 21—22 июля провозгласили создание Эстонской ССР, Латвийской ССР и Литовской ССР и приняли Декларации о вхождении в СССР. 3—6 августа 1940 года, в соответствии с решениями Верховного Совета СССР, эти республики были приняты в состав Советского Союза.
Далее, были вот такие вот вагончики, в которых до начала Великой отечественной войны местных жителей, стариков, женщин и детей отправляли в Сибирь:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
14 июня 1941 года из Латвии в Сибирь было вывезено 15424 человека( посчитали вплоть до единицы за этот день, 14 июня )
А вот ещё один интересный факт:
Все трое президента независимых прибалтийских европейских республик, по "великому стечению обстоятельств", оказались уничтоженными в сибирских лагерях вместе с семьями, после "добровольного" присоединения к СССР! о Чудо! ))))
/viewtopic.php?f=124&t=63414&p=2897890#p2897890

Стоит ли удивляться, почему местные жители помнят, как депортировали их родственников и вхождение советских войск называют оккупацией? :)
Стоит ли удивляться тому, что после советских репрессий и этих вот вагончиков, немцев в Прибалтике по началу встречали как освободителей?
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 8 июня 2016, 9:12, всего редактировалось 7 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Независимость Прибалтики

#521 Неизвестное Все » Вс, 23 апреля 2017, 20:31

Я ее пишу для себя и для друзей.Ее нигде больше нет.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 3

Re: Независимость Прибалтики

#522 mimo » Вс, 23 апреля 2017, 20:32

Иоганн_Кепплер писал(а):Друзья и родственики.И никто на форуме.А какое это отношение тут?
Иоганн_Кепплер, ну, мне было обидно, что тебя никто не поздравил. Приношу свои поздравления. :smile: :drink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Независимость Прибалтики

#523 Кент » Вс, 23 апреля 2017, 20:34

Иоганн_Кепплер, ...так в чем заминка, теперь тут будет :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Независимость Прибалтики

#524 Неизвестное Все » Вс, 23 апреля 2017, 20:38

Спасибо.Но на дня рождения я не придаю значения.Много раз забываю сам что у меня день рождения.Говорят родители,родсвеники и друзья.Особено мама.И канечно папа.Мой старший брат тоже как я,не запоминает дни рождения никого.А наша сестренка она помнит все. :smile:
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Независимость Прибалтики

#525 mimo » Вс, 23 апреля 2017, 20:55

Иоганн_Кепплер, у тебя в марте. Или в феврале? ДР?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Независимость Прибалтики

#526 Неизвестное Все » Вс, 23 апреля 2017, 21:08

Спрошу снова у мамы. :-D
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Независимость Прибалтики

#527 mimo » Вс, 23 апреля 2017, 21:15

mimo писал(а):Иоганн_Кепплер, у тебя в марте. Или в феврале? ДР?
Иоганн_Кепплер писал(а):Спрошу снова у мамы. :-D
Иоганн_Кепплер, я заметил, что ты на форуме выставил свой ДР и не спрашивал у Мамы. Т.е. ты ожидал поздравлений от форума.. Но, так и не дождался.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Независимость Прибалтики

#528 Кент » Вс, 23 апреля 2017, 21:31

...а мне кажется, что музыку Вы не пишите....утверждаете так для повышенная самооценка...мне вот почему интересно - если музыка мне понравится, обращусь за консультациями...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Независимость Прибалтики

#529 Кент » Вс, 23 апреля 2017, 21:57

Иоганн_Кепплер, ...самый простой вопрос от прочитанного, вы - нормальный?...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
...господа ,может кто подскажет на каком языке с этим придурком разговаривать?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Независимость Прибалтики

#530 mimo » Пн, 24 апреля 2017, 1:14

Иоганн_Кепплер писал(а):
mimo писал(а):Иоганн_Кепплер, я заметил, что ты на форуме выставил свой ДР и не спрашивал у Мамы. Т.е. ты ожидал поздравлений от форума.. Но, так и не дождался.
:-D :-D :-D :rzhach:
У твоей советской полицейской головы (все полицаи у нас в Европе считаются деревней)очень ограниченной мышление.
У тебя даже вариантов других нет,кроме своей догмы.
Спойлер
А у жизни ( не советской) вариантов уйма.
Версии тебе для "обработки" :-D
- была под рукой дата и влепил ее.
- от нечего делать написал что попало.
- написал дату правильную,может дату неправильную,може дату придуманую.
Буквально все может и не может быть.С такой информацией ты далеко не уедешь.Логика:осталось придумать версию.
Такую,какая твоей полицейско-советской голове подходит.Ну и что? :-D Изменилось что то? :-D
Я заметил у вас огромную подозрительсность,опаску,дикий страх оказаться одурачеными.И совершаете дергающие попытки докопаться до чего то,но на то,что в вашей голове поселилось,что то вроде обороны :-D.Это образ жизни угнетеных.
Это значит вас дурачили всю жизнь,вели вокруг пальца,не спрашивали мнения,вам мерещатся кругом враги.
Я ждал поздравлений на форуме? :-D :-D :-D Я шатался в Азии и проводил прекрасно время.Ты думаешь мне было до вас? :-D
Ты лучше оставь следственым органам это дело,а сам займись щупанием девок.Трахай.И музыку слушай.И оставь эту истерику с НАТО.
Это дело не для тебя.Для тебя реально:музыка-трах-немножечко свободы для ума.Расслабься.Догма и чрезмерная мнительность приводят к сумасшествию.Сам посуди какой херней ты занимаешся.Если меня поздравил кто то или не поздравил.И какого цвета мои трусы.
Может хочешь уззнать какой был мой стул утром в туалете?Докладываю:был нормального цвета,очень ароматного запаха,моча в порядке,давления нет,радикулита нет,метеоризма нет.Член каждый раз по утрам напоминает мне о своем существовании.Много раз встает,не спрашивая моего разрешения-невоспитанный такой гаденыш. :hi-hi: А! Забыл доложить:он все время меня спрашивал про тебя и попросил передать тебе привет.Сказал,что зря не приехал сыграть нам на акордеоне патетическую сонату,пока мы с чувихой трахались.Потом одолжил бы тебе чувиху,потрахал бы тоже и сразу дурь из головы бы ушла.Чувак,трахай чтобы жизнь тебя под конец не трахнула как недосексуального. :yes: Если у тебя есть чуточку ума,поймешь.Иначе будешь хфилософхствовать.Каждому свое.

Добавлено Вс, 23 апреля 2017, 21:55:
Кент писал(а):...а мне кажется,
Прекрасно! :smile: Пусть кажется.Мне то что от этого? :-D Ой,что за люди... :ugu:
Иоганн_Кепплер, я рад, что в тебе ошибся. Теперь я знаю, что в тебе нет совести.. или души. Удачи. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Независимость Прибалтики

#531 Неизвестное Все » Пн, 24 апреля 2017, 1:16

Кент, mimo и прочие следопыты
Ну вот,наконец отрахал ее по полной или она отрахала меня- не имеет значения.
На вопрос если я нормальный- могу ответить, я намного более нормальный вас.Не суюсь в вашу личную жизнь,не интересуюсь цветом ваших трусов,не сужу что вы думаете и кто вы такие (правда это мне глубоко безразлично),не занимаюсь полицайско-сталинсткой деятельностью,как вы,незаконые дети комунизма,преждевременно рожденные,значит выкидыши,это показала история.И не цепляюсь за каждое слово,видя в нем интригу,хитрость и прочую чушь.Я свободный человек,никем не притесняемый,не потомок рабов князей прошлого и князьков КПСС,и не допытываюсь добыть "информацию"- я не сын Гестапо и не внук НКВД.Я сын- свободной западной демократии.И не сижу как Маруся с деревни Бухалово Блатновской области решать,что говорит при общении человек,тут же кидая ему-мне кажется,что это не так.То что вам кажется-вы не центр мира-мне все равно.Вы для меня буквальное ничто.Вы сами провоцируете меня на такое признаю-неуважительное поведение к вам.
Вы глубоко закомплексованные и вечно думающие что вами играют.Вы сами назначаете себя игрушками.Вы цепляетесь не на то что говорит вам другой человек (иностранец) а на него самого.Вы в каждом новичке думаете и видете ваш кошмар.Вы создаете себе теории.И потом не удивляйтесь,что вас на Западе недолюбливают.Что к вам относятся настороженно и не слишком хотят иметь с вами отношения.Вы вашим беспардоством и в то же время вечным подражательсвом нам,западу-становитесь неприятны.Вы и ненавидите нас но и мечтаете о нас.Вот что я понял.Вы сами навели меня на такие мысли.Вы с ярой настороженгостью относитесь к каждому новому.Вы видите в каждом новом опсность для вашей тусклой тусовке.Междусобойчик.Говорил маме-ты же русская, смотри как они ко мне относятся.Такие вы?Мама меня обняла и сказала-это простой закрытый от всего мира форум,это не настоящая Россия.Настоящая Россия вне этого форкума.Очень хочу в это поверить.Но мое отношение к вам заслуженое.Вы заслужили чтобы к вам так относились.Полицаи без погон.Никем не назначенные.Шуты.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 1

Re: Независимость Прибалтики

#532 mimo » Пн, 24 апреля 2017, 13:27

LadyClarick писал(а):Изображение

LadyClarick, теперь понятно, почему Обама получил "Нобелевскую премию мира" - за войну. :approve:

Кто премию назначает, тот её и танцует.. :sorcerer:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Независимость Прибалтики

#533 Неизвестное Все » Пн, 24 апреля 2017, 15:06

Институт Нобелевских премий-это еще очередная фиеста,карнавал и представление для награды тех умов,от которых всемирная власть была в выигрыше.Открытия,не помогающие украплению и увековечиванию власти-не награждаются,замалчиваются,хоронятся.
Нобелевскими премиями командует тот,у кого сила,деньги-то есть власть.Кто плотит,тот и заказывает танец.И песню.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Независимость Прибалтики

#534 FlutterShy » Пн, 24 апреля 2017, 19:43

Иоганн_Кепплер, mimo,
Есть весьма бесполезные номинации, допустим премия за мир. Таких номинаций там не более десяти процентов. Но разве будем отрицать, что Альберт Энштейн получил свою Нобелевскую премию по физике - незаслуженно? Или Иван Петрович Павлов получивший Нобелевскую премию по медицине так же, ничем не помог человеческому развитию? )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Независимость Прибалтики

#535 mimo » Пн, 24 апреля 2017, 19:56

LadyClarick писал(а):Иоганн_Кепплер, mimo,
Есть весьма бесполезные номинации, допустим премия за мир. Таких номинаций там не более десяти процентов. Но разве будем отрицать, что Альберт Энштейн получил свою Нобелевскую премию по физике - незаслуженно? Или Иван Петрович Павлов получивший Нобелевскую премию по медицине так же, ничем не помог человеческому развитию? )))


LadyClarick, эти премии, что ты привела в пример - были выданы задолго до политического доминирования США в Мире.

Не мешай всё в кучу и не делай вид, что ты не понимаешь - что такое объективность.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Независимость Прибалтики

#536 FlutterShy » Пн, 24 апреля 2017, 20:04

mimo писал(а):LadyClarick, эти премии, что ты привела в пример - были задолго до политического доминирования США в Мире.

Не мешай всё в кучу и не делай вид, что ты не понимаешь - что такое объективность.
А при чём здесь "доминирование США в Мире? "
Россияне получали Нобелевскую премию и при доминировании США.
Что же касается объективности, то должен существовать объективный показатель развитости и вклада в развитие Человечества в целом. Таким показателем и является Нобелевская премия. И США стали доминантом так же по причине вклада своих учёных, отмеченных Нобелевскими премиями в развитие Человечества. Не было бы этого вклада - не было бы и доминирования Америки.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Независимость Прибалтики

#537 Кент » Пн, 24 апреля 2017, 21:05

Иоганн_Кепплер, ...вы ,герр или херр, просто больны ...лечитесь... мне показалось ,что могу проконсультироваться о процессе написания аранжировки для своей музыки, со специалистом, а тут обман, ну что же , идиотов всегда хватает, теперь у Нас есть еще и западный Амбиент :wink: :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Независимость Прибалтики

#538 Неизвестное Все » Пн, 24 апреля 2017, 21:53

Кент, ты обиженный.Понятна теперь мне твоя реакция.Пойми и мою.К ней конечно ты не имеешь прямого отношения.Тебя в этом не виню.Как вижу- обидел тебя.За это прошу прощения.Искрене не хотел.Но одно время на меня было много нападок и разных совершеных подлянок от достаточного числа людей.Все ошибаются.На эот раз ошибся к твоему лицу я.Как видишь,я не идиот.Одиот такого не напишет.И так не ответит.Надеюсь ты понял правильно меня, который в свою очередь неправильно понял тебя.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Независимость Прибалтики

#539 mimo » Пн, 24 апреля 2017, 22:40

Кент и Иоганн_Кепплер..
Картина называется: "Вот и встретились два европейца".
А ты кто такой? - Паниковский, Балаганов
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Независимость Прибалтики

#540 Солнышко » Ср, 26 апреля 2017, 20:20

Изображение
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 10 гостей