Независимость Прибалтики

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 FlutterShy » Вс, 5 июня 2016, 10:14

Бриджит писал(а):перечисли земли, которые Россия завоевывала, и земли, которые добровольно просились в состав России
Давай ка сравним циферки
А это очень спорный вопрос. К примеру, спросите у прибалтов, добровольно ли они хотели войти в состав СССР или это была оккупация? В Прибалтике и на Западе, в большинстве стран Мира вам ответят однозначно, а в России по-другому :)

18+
Спойлер
phpBB [media]

Российский фильм, показанный на телеканале "Россия" о борьбе за суверенитет в прилегающих к СССР странах.
Спойлер
phpBB [media]

Советские газеты после начала Северной войны будут писать: "Советский Союз не находится в состоянии войны с Финляндией и не угрожает войной финляндскому народу" (c) газета "Правда", 1939 год.
До боли похожая, напоминающая кое-что ситуация :smile:

CCCP не медлил с установлением своего господства в своей "сфере влияния". Под угрозой военного вторжения, Балтийские страны были вынуждены подписать договоры "о взаимопомощи" от 5 октября 1939 года , которые по содержанию и целям означали, что они становились в военном и политическом отношениях зависимы от СССР. Договор с Латвией предусматривал дислокацию на западе Латвии советских военно-воздушных, морских и армейских баз и размещение до 25 тысяч военнослужащих - более чем численность Латвийской армии в мирное время.
Перед вводом войск в июне 1940 года СССР арендовал в Балтии военные базы.

То есть, вначале в Прибалтике на условиях договора аренды от 5 октября 1939 года разместили военные базы, затем ввели войска:
Спойлер
Изображение
Рига, 17 июня 1940 года
Изображение
А уже после ввода войск в июне 1940 года во все три Балтийских государства, 21—22 июля провели референдум. ( перед этим проведя "досрочные выборы" 14 июля во всех трёх государствах, на которых победу одержали прокоммунистические Блоки (Союзы) трудового народа — единственные избирательные списки, допущенные к выборам :tongue: )
Вновь "избранные парламенты" уже 21—22 июля провозгласили создание Эстонской ССР, Латвийской ССР и Литовской ССР и приняли Декларации о вхождении в СССР. 3—6 августа 1940 года, в соответствии с решениями Верховного Совета СССР, эти республики были приняты в состав Советского Союза.
Далее, были вот такие вот вагончики, в которых до начала Великой отечественной войны местных жителей, стариков, женщин и детей отправляли в Сибирь:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
14 июня 1941 года из Латвии в Сибирь было вывезено 15424 человека( посчитали вплоть до единицы за этот день, 14 июня )
А вот ещё один интересный факт:
Все трое президента независимых прибалтийских европейских республик, по "великому стечению обстоятельств", оказались уничтоженными в сибирских лагерях вместе с семьями, после "добровольного" присоединения к СССР! о Чудо! ))))
/viewtopic.php?f=124&t=63414&p=2897890#p2897890

Стоит ли удивляться, почему местные жители помнят, как депортировали их родственников и вхождение советских войск называют оккупацией? :)
Стоит ли удивляться тому, что после советских репрессий и этих вот вагончиков, немцев в Прибалтике по началу встречали как освободителей?
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 8 июня 2016, 9:12, всего редактировалось 7 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Независимость Прибалтики

#241 Natish » Вт, 22 ноября 2016, 21:21

:ninja: Несколько дней назад на главный латвийский памятник — памятник Свободы — очередной иностранец справил нужду. Необычным оказалось лишь то, что на этот раз это была молодая женщина из Испании, которая решила оправиться прямо на цветы, возложенные к монументу в День провозглашения Латвийcкой республики 18 ноября.
http://vesti.lv/news/inostranka-spravila-nuzhdu-na-cvety-u-pamyatnika-svobody-video
Natish

Re: Независимость Прибалтики

#242 Красный Epsylon_GR » Вт, 22 ноября 2016, 22:23

Brittany писал(а):это была молодая женщина из Испании, которая решила оправиться прямо на цветы, возложенные к монументу в День провозглашения Латвийcкой республики

Наверное это была какая то испанская циганка.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Независимость Прибалтики

#243 Svastha » Ср, 23 ноября 2016, 1:19

Красный Epsylon_GR,
Она села в неосвещенном, как ей казалось, уголке, ведь в том месте нет туалетов.
Посмотрите сами http://rus.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_chp/344778 ... ju_nuzhdu_u_pamjatnika_svobodi

Ночь. Один туалет около часов ЛАЙМА закрывается кажется в 10 вечера. Мне часто снится ситуация, когда надо, а негде. Самый страшный сон. История с туалетами - вот это и есть остаток прошлой эпохи
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Независимость Прибалтики

#244 Svastha » Ср, 23 ноября 2016, 11:18

Красный Epsylon_GR,
Нет правильных и нет неправильных. Есть память, на санскрите это = самскары. Ведь карма на самом деле это - переживания. Не события, а переживания. А переживания может понять только тот, кто сам пережил подобное. На доске, рассказывающей что такое эти вагоны, написано:
из Латвии в Сибирь 14 июня 1941 года было вывезено 15 424 человека.
25 марта 1949 года из Латвии в Сибирь было вывезено 42 125 жителя.

А что стояло за этими событиями? Что эти события вызвало? Какие последствия повлекли эти события? Про это в советское время старательно молчали или говорили полу-правду.

Одна моя родственница, не вывезенная, так говорила вывезенному: "Тебе повезло". Особенно повезло в этой ситуации евреям. Их вывезли и только благодаря этому они не попали под полное уничтожение.
А вывезенным в Прибалтику фашистами россиянам во время войны позже их бывшие соотечественники говорили: "Вам то повезло. Вы ж как сыр в масле катались!"

Вот такие здесь сложные самскары.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Независимость Прибалтики

#245 rimi » Ср, 23 ноября 2016, 11:24

Svastha, иногда жизнь тасует карты по своему усмотрению. и итоги видны только через года.
rimi

Re: Независимость Прибалтики

#246 Красный Epsylon_GR » Ср, 23 ноября 2016, 11:33

Но речь шла об очаровательной испанке, которая под диктатурой физических нужд
сломилась и справила нужду в общественном месте. :smile:
Биология сильнее культуры.
Если не удовлетворим биологию- культуры не будет.
Возникновение культуры возможно только тогда, когда удовлетворена билогия.
Тогда она тихо отходит в сторону, наблюдая, если ее права всегда защищены...
Культура в конце концов-это удовлетворение биологии,
которая разрешает появиться духу при условии, что дух не будет мешать или ущемлять. :smile: :smile:
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Независимость Прибалтики

#247 Svastha » Ср, 23 ноября 2016, 16:03

rimi,
К КАРМе не подходит ИНОГДА. А есть закономерности, которые и изучает С.Н.Лазарев.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Красный Epsylon_GR,
Если ты очаровательная испанка, то ты знаешь законы своей физической натуры, поэтому гуляешь в определенное время и в определенных местах. И изучаешь историю страны, в которую приехала в гости. Здесь же испанка показала свою низкую образованность и культуру. Посмотрите во сколько она гуляла. Камера все зафиксировала.

ЗЫ. Вы ведь соблюдали правила, когда у Вас горело посещение Афона? Не так ли?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 0

Re: Независимость Прибалтики

#248 Солнышко » Чт, 24 ноября 2016, 11:18

phpBB [media]
Солнышко

  • 1

Re: Независимость Прибалтики

#249 Ярогор » Чт, 24 ноября 2016, 11:47

Солнышко, твой Русланчик, сам того не ведая, показал, что:

Изображение

ну может почитает мишуня и ему дойдет, что он сам остро расстроенный псих?
Хотя практика палаты №6 такого не подтверждает, А может таки дойдет?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Независимость Прибалтики

#250 FlutterShy » Пт, 9 декабря 2016, 19:55

Скландраусис
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Независимость Прибалтики

#251 CYOKK » Сб, 10 декабря 2016, 20:03

LadyClarick, ты пробовала? Я не сподобилась.
Тем более, вон, продавцы говорят - скландраусис не идёт, поэтому не продают.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Независимость Прибалтики

#252 FlutterShy » Сб, 10 декабря 2016, 20:31

CYOKK писал(а):LadyClarick, ты пробовала? Я не сподобилась.
Нет, но сам материал из ролика мне понравился. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Независимость Прибалтики

#253 Svastha » Вс, 11 декабря 2016, 7:39

CYOKK, LadyClarick,
Все зависит от секретиков. Я какое-то время жила на родине этого кушанья, поэтому знаю как может отличаться вкус.
По ЮНЕСКО главное: ржаная мука, картофель и морковь. Секретики особо оговорены и ими не стоит делиться. Так считает юнеско.
А мое изобретение для моих мужчин: поджариваем лучок. Слой лучка и пюре картофельное. А в пюре можно положить то, что по вкусу. Или копченые шкиньки, лучок, картофельное пюре.
При замесе теста надо использовать нехолодную воду. Попробовала даже кипяток, чтобы тесто было мягеньким. На морковочку можно немного корицы посыпать. Картофельный слой должен быть в два раза меньше, чем морковный. Одна моя родственница мне заказывает только с морковью.
Муку все-таки лучше тонкого помола. А одна мастерица-курземчанка в тесто пятую часть кладет пшеничную муку, но мне все-таки больше нравится только из ржаной.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Независимость Прибалтики

#254 FlutterShy » Вт, 13 декабря 2016, 3:56

Svastha писал(а):CYOKK, LadyClarick,
Все зависит от секретиков. Я какое-то время жила на родине этого кушанья, поэтому знаю как может отличаться вкус.
По ЮНЕСКО главное: ржаная мука, картофель и морковь. Секретики особо оговорены и ими не стоит делиться. Так считает юнеско.
А мое изобретение для моих мужчин: поджариваем лучок. Слой лучка и пюре картофельное. А в пюре можно положить то, что по вкусу. Или копченые шкиньки, лучок, картофельное пюре.
При замесе теста надо использовать нехолодную воду. Попробовала даже кипяток, чтобы тесто было мягеньким. На морковочку можно немного корицы посыпать. Картофельный слой должен быть в два раза меньше, чем морковный. Одна моя родственница мне заказывает только с морковью.
Муку все-таки лучше тонкого помола. А одна мастерица-курземчанка в тесто пятую часть кладет пшеничную муку, но мне все-таки больше нравится только из ржаной.
Огромное спасибо за великолепный рецепт. :heart:
Мне очень грустно, когда закрывают действительно стоящие темы на нашем форуме, потому что их как и жемчужин в Балтийском море. Поэтому, хотелось бы перенести часть уникального материала в эту. Да и Вы здесь всегда желанная гостья :rose:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Независимость Прибалтики

#255 Красный Epsylon_GR » Вт, 13 декабря 2016, 9:58

Независимость Прибалтики с картофельным пюре, лучком и морковочкой.
Самый лучший рецепт независимости Прибалтики.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 4

Re: Независимость Прибалтики

#256 Svastha » Вт, 13 декабря 2016, 12:05

LadyClarick
Скоро Зиемассветки и как без пипаркуукас https://www.youtube.com/watch?v=5_Largl3gbE

Красный Epsylon_GR,
Да, с картофельным полем, морковью, бобами, купинаюми, путрой. Что дает Господь вырастить в короткое северное лето и сохранить в переменчивую зиму в этой местности, за то и скажем Ему спасибо!

ПРО НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Сказано не зря: тело - храм. Храм чего? Того, кого не видно обычными глазами, но именно оно и есть живой. Ведь лежит тело, оно видно, но почему-то холодеет, чернеет, разлагается. :huh: Независимость правой почки можно представить? Или независимость печени? А сердца? Так и земли на планете Земля. Да и тело не может быть живым, жить независимо от печени или сердца.
Вот такую независимость и отстаивают народы и страны. Все независимы в своей непохожести. Не надо заставлять кого бы то ни было быть как сосед рядом. Это как потребовать от рыбы ползать по деревьям.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Ахамкара - вот что приводит к кофликтам как между людьми в семье, так и между народами, странами.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 2

Re: Независимость Прибалтики

#257 Ярогор » Вт, 13 декабря 2016, 12:33

Svastha писал(а):Независимость правой почки можно представить? Или независимость печени? А сердца? Так и земли на планете Земля. Да и тело не может быть живым, жить независимо от печени или сердца.
Или почки начнут воевать с желудком за идею "Почечного мира"....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Независимость Прибалтики

#258 FlutterShy » Вт, 13 декабря 2016, 23:38

Ярмольник и Фоменко на латвийском RADIO BALTKOM
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 30 минут:
:wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Независимость Прибалтики

#259 Svastha » Ср, 14 декабря 2016, 1:13

LadyClarick,
В предсказаниях о кали-юге, времени раздоров, четко сказано что люди будут слушать актеров, лицедеей, то есть шудр, а не брахманов, мудрецов. Качество шудр если сравнивать с телом, то это - ноги. Как только голова болит или глаза затмевает, ноги заплетаются, могут и в яму угодить, и сломаться даже.
Телу без ног плохо, но можно жить. А вот без головы (брахманов, мудрецов) я таких людей еще не видела.

А вот и доказательство: Ярмольник уже судиться собирается с Латвией, потому что его не так поняли.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Независимость Прибалтики

#260 FlutterShy » Ср, 14 декабря 2016, 1:17

Svastha писал(а):А вот и доказательство: Ярмольник уже судиться собирается с Латвией, потому что его не так поняли.
Ну пусть судится, результат будет как и с Мельниковым))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей