Либерализм

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Борис Стругацкий о простоте фашизма

#1 Марк » Чт, 26 мая 2016, 5:08

Елена12 писал(а):Вам честное, да еще и либеральное правительство?
Вы что от него ожидаете?
такого, что сейчас получить не можете?

Либеральное правительство признает право людей на самоопределение, выбор официального языка, запрещает одним группам людей паразитировать за счет чужого труда. Признает право человека на достаточный для его развития и поддержания здоровья уровень жизни. А не как сейчас. Когда "золотой миллиард" паразитирует за счет ресурсов бывшего соцлагеря и труда сотен миллионов работяг Азии.
Мадера писал(а):Я Вас понимаю, мне тоже следует себя периодически ограничивать в выступлениях здесь на форуме, а то "Остапа несёт..." :smile:
Вас не несёт. Не преувеличивайте и облагораживайте атмосферу форума почаще!
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Либерализм

#101 Папа_Карло » Пн, 6 июня 2016, 0:10

lucky писал(а):насчет поведения людей

так у нас же кровавые упыри на каждом шагу, быдлос, а образчик человеческих отношений у вас. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54290
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Либерализм

#102 lucky » Пн, 6 июня 2016, 0:12

Samersen писал(а):Скарлетт, я о Присяге. В ней нет пункта стрелять по мирным и по своим. И мародерством заниматься тоже пункта нет.
Савченко дала просягу как солдат и ее выполняла. Ковровые бомардировки Грозного это к какой категории отнести?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Папа_Карло писал(а):так у нас же кровавые упыри на каждом шагу, быдлос, а образчик человеческих отношений у вас.
ерничать ни к чему. Бандиты они в любой стране были есть и будут и никакие роекты здесь не при чем. Кстати в сталинских лагерях "блатные" были привелегерованной кастой по сравнению с врагами народа. Они были свои просто оступившиеся, поэтому и ходили по лагерю свободно и грабили и убивали "врагов" абсолютно безнаказанно. Они были обычной поддержкой режима, главными в бараках

Добавлено спустя 1 час 33 минуты:
Скарлетт писал(а):Зато мы научились никому не верить и читать между строк.
lucky, ты пойми, мы же живём здесь, как ни утаивай шило в мешке, всё равно вылезет.
И это же даёт возможность воспринимать реальность более-менее адекватно, без перегибов, которые очень чувствуются у людей, наблюдающих за Россией только через СМИ.
почему же только из СМИ, наблюдаю воочию прямо здесь и сейчас на этом форуме, очень показательно и наглядно. Шило конечно утаишь, только мои наблюдения совсем другие. Большинство не в состоянии ничего видеть и слышать. Кстати ты же в своих выражениях тоже делишь на своих и чужих. Те кто поддерживает политику Кремля они для тебя свои те кто нет чужие и враги
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Либерализм

#103 scarly » Пн, 6 июня 2016, 2:05

lucky писал(а):Кстати ты же в своих выражениях тоже делишь на своих и чужих. Те кто поддерживает политику Кремля они для тебя свои те кто нет чужие и враги
Это не совсем так...
Просто я Родину люблю. :smile:

По молодости работала я на ВЦ, по утрам с тётками чай пили, одна всё время начинала рассказ : "А вот мой козёл вчера...."
Другая раз ей говорит: "Ну что, как там твой козёл?". Та как взбеленилась! "Не смей - говорит - моего обожаемого супруга козлом называть!!!" :evil:
Вторая :unsure: дык....ты ж сама...его так всю дорогу зовёшь....
На что первая, как нетрудно догадаться, ответила: "Мне можно, потому что он мой муж - раз; отец ребёнка - два; и я его по своему люблю - три. А вы пасти свои захлопните!" :)

Нормально, когда критикуют и даже ругают родные - они это делают с любовью и болью в сердце - и неправильно, когда это делают недоброжелатели - нормально, но пасти захлопните, а? :-D
scarly

Re: Либерализм

#104 lucky » Пн, 6 июня 2016, 2:23

Скарлетт писал(а):Это не совсем так...
Просто я Родину люблю.

По молодости работала я на ВЦ, по утрам с тётками чай пили, одна всё время начинала рассказ : "А вот мой козёл вчера...."
Другая раз ей говорит: "Ну что, как там твой козёл?". Та как взбеленилась! "Не смей - говорит - моего обожаемого супруга козлом называть!!!"
Вторая дык....ты ж сама...его так всю дорогу зовёшь....
На что первая, как нетрудно догадаться, ответила: "Мне можно, потому что он мой муж - раз; отец ребёнка - два; и я его по своему люблю - три. А вы пасти свои захлопните!"

Нормально, когда критикуют и даже ругают родные - они это делают с любовью и болью в сердце - и неправильно, когда это делают недоброжелатели - нормально, но пасти захлопните, а?
Понимаешь ты объединяешь понятие Родина и правительство, если для тебя это одно и тоже то для меня нет. Правительство это по сути должны быть чиновники которых выбирают и которых можно и нужно наказывать и если они воры то об этом не грешно сказать. Но для тебя чиновник это наместник Бога на земле в данном случае в лице Путина поэтому ты и все остальные так реагируете на все что против шерстки. Поэтому повторюсь вы дали наместнику карт-бланш на все в том числе и на борьбу с инакомыслием. Он же вам определил их как врагов раз не согласны, значит враги. Теперь Скажи в чем разница между Сталиным и Путиным? Только в том, что этот пока не уничтожает в лагерях сотни тысяч? так просто время не то, не может он. Думаешь в свое время у него рука бы дрогнула подписать приговор? ведь он выходец откуда?

Насчет чужого мужа это врядли сюда подходит в качестве сравнения? Муж/жена это очень личное и действительно обсуждение своего партнера из уст посторонних звучит как оскорбление


Как думаешь твои земляки Довлатов, Бртодский................................были меньше патриоты чем ты?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Либерализм

#105 scarly » Пн, 6 июня 2016, 2:32

lucky писал(а):Понимаешь ты объединяешь понятие Родина и правительство, если для тебя это одно и тоже то для меня нет.
lucky, мы ж разных понасмтрелись и генсеков , и презиков - есть с чем сравнивать.
Путин - человек, которого есть за что уважать, и за него не стыдно.
Он импонирует, как человек умный, хороший стратег, он много делает для людей страны, несмотря на то, что интерес его больше сконцентрирован на внешней политике.
Он несёт огромный груз и огромную ответственность; нам, россиянам, надо только молится, чтоб у него сил хватило.
Да, я не сильно в данный момент разделяю Родину и правительство, потому что уверена, что ВВ Родину любит не меньше нас, только он ещё и делать для неё что-то способен, а мы нет.
lucky писал(а):Скажи в чем разница между Сталиным и Путиным? Только в том, что этот пока не уничтожает в лагерях сотни тысяч? так просто время не то, не может он. Думаешь в свое время у него рука бы дрогнула подписать приговор? ведь он выходец откуда?
Ничего себе "только".....Это, как бы, принципиальная разница - и с мнением Путина по поводу Сталина я согласна полностью, не отбавить, не прибавить. Он ценит достижения того времени, но категорически против той цены , что была заплочена человеческими жизнями.
Я считаю Путина очень достойным человеком.
Просто он не святой, он не делец, он воин.
Такой же, как были Александр Невский, Дмитрий Донской и прочие русские герои.
Несмотря на его ум и даже хитрость, он сильно отличается от хитровыделанных правителей современности, и это только благо для России.

Добавлено спустя 45 секунд:
lucky писал(а):ведь он выходец откуда?
Из Ленинграда он выходец - и это чувствуется... :)
scarly

  • 1

Re: Либерализм

#106 lucky » Пн, 6 июня 2016, 2:53

Скарлетт писал(а):Из Ленинграда он выходец - и это чувствуется...
он выходец из конторы и это видно. В свое время в среде питерских во всяком случае с кем я общался это было имя нарицательное. Тебе руки бы не подали за связь с конторой. В свое время у него рука бы не дрогнула и он подписал бы расстрельный список с легким сердцем

Скарлетт писал(а):Ничего себе "только".....Это, как бы, принципиальная разница - и с мнением Путина по поводу Сталина я согласна полностью, не отбавить, не прибавить. Он ценит достижения того времени, но категорически против той цены , что была заплочена человеческими жизнями.
Я считаю Путина очень достойным человеком.
Просто он не святой, он не делец, он воин.
Такой же, как были Александр Невский, Дмитрий Донской и прочие русские герои.
Несмотря на его ум и даже хитрость, он сильно отличается от хитровыделанных правителей современности, и это только благо для России
В передаче Ксении Собчак она рассказывала о связи Кумарина (он сейчас сидит в Крестах) надеюсь знаешь кто это и Путина и о их личных встречах. Кумарин написал ей письмо с просьбой об интервью, она сказала что сходит. Так вот Путин занимался покровительством тамбовской группировки и отмыванием денег из бюджета города. Марина Салье давала схемы отмыва денег и перевода их за границу. Она постояно говорила, что ее скоро убъют за эти разговоры, так и произошло.
Если посмотреть сегодня на всех друзей во власти то они все бывшие друзья и все миллирадеры. Все имеют почему то двойное гражданство. Это наверное они от большого патриотизма его получили
Из рассказов Литвиненко, Путин никогда не служил в рзведке, а работал в 5-ом отделе. Этот отдел занимался борьбой с инакомыслящими
все достижения построены на миллионах человеческих судеб и ни одно достижение не может оправдать убийства собственных людей какими бы лозунгами это не прикрывалось. Твое поклонение людоедству никак не вяжется с твоими рассуждениями о Боге и христианстве.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Скарлетт писал(а):lucky, мы ж разных понасмтрелись и генсеков , и презиков - есть с чем сравнивать.
Путин - человек, которого есть за что уважать, и за него не стыдно.
Он импонирует, как человек умный, хороший стратег, он много делает для людей страны, несмотря на то, что интерес его больше сконцентрирован на внешней политике.
Он несёт огромный груз и огромную ответственность; нам, россиянам, надо только молится, чтоб у него сил хватило.
Да, я не сильно в данный момент разделяю Родину и правительство, потому что уверена, что ВВ Родину любит не меньше нас, только он ещё и делать для неё что-то способен, а мы нет.
умным я бы его не назвал, как то не очень вяжетса с ним это. Умный политик видит дальше своего носа хотя бы как в шахматах на 5 ходов вперед. Все его затеи с Новоросссией успешно рухнули, как впрочем и со всем остальным. Крым сегодня обуза которую казна долго еще вряд ли сможет тянуть. Сирия тоже из той же серии. Ни один проект он не довел до конца. Экономика в полном загоне, поэтому и придумывают вам различные варианты что бы отвлечь внимание. Удобнее рассуждать ов Украине, чем о себе.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
" Ужасные ошибки дураков, не более, чем пара пустяков.
В сравнение с тем, что может сделать гений.
Особенно из высших побуждений"
Б. Заходер

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Скарлетт писал(а):Да, я не сильно в данный момент разделяю Родину и правительство, потому что уверена, что ВВ Родину любит не меньше нас, только он ещё и делать для неё что-то способен, а мы нет.
на партейтаге (съезде нацистской партии) заместитель Гитлера по партии Рудольф Гесс произнес: Die Partei ist Hitler; Deutscland ist Hitler; Hitler ist Deutschland ( Партия - это Гитлер; Германия - это Гитлер; Гитлер - это Германия).
Последний раз редактировалось lucky Пн, 6 июня 2016, 3:15, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Либерализм

#107 mimo » Пн, 6 июня 2016, 3:04

lucky писал(а):умным я бы его не назвал, как то не очень вяжетса с ним это. Умный политик видит дальше своего носа хотя бы как в шахматах на 5 ходов вперед. Все его затеи с Новоросссией успешно рухнули, как впрочем и со всем остальным. Крым сегодня обуза которую казна долго еще вряд ли сможет тянуть. Сирия тоже из той же серии. Ни один проект он не довел до конца. Экономика в полном загоне, поэтому и придумывают вам различные варианты что бы отвлечь внимание. Удобнее рассуждать ов Украине, чем о себе.

lucky, кстати, качественная методичка. Кто написал? Неужто сам? :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Либерализм

#108 lucky » Пн, 6 июня 2016, 3:20

phpBB [media]
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Либерализм

#109 mimo » Пн, 6 июня 2016, 3:24

lucky, мне одно непонятно. Откуда в тебе столько ненависти к России? Чем тебя так заинтересовали и сколько заплатили? Может, мы больше заплатим. Или ты идейный?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Либерализм

#110 scarly » Пн, 6 июня 2016, 11:08

lucky писал(а):В свое время в среде питерских во всяком случае с кем я общался это было имя нарицательное. Тебе руки бы не подали за связь с конторой. В свое время у него рука бы не дрогнула и он подписал бы расстрельный список с легким сердцем
Лаки, ты живёшь понятиями далёкого прошлого.
КГБ и ФСБ - это всё-таки совсем разные организации, несмотря на схожие вроде как цели.
Это...ну, как если теперешнюю Россию ассоциировать с РФ Советского союза.
Вроде территория та же - а совершенно разные страны.
scarly

  • 1

Re: Либерализм

#111 Авалока » Пн, 6 июня 2016, 11:30

Скарлетт писал(а):Лаки, ты живёшь понятиями далёкого прошлого.
КГБ и ФСБ - это всё-таки совсем разные организации, несмотря на схожие вроде как цели.

Не это.. не подсказывай, так мило его читать, как письма из машины времени.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Либерализм

#112 scarly » Пн, 6 июня 2016, 11:32

Авалока писал(а):так мило его читать, как письма из машины времени.
:lol:
Точно. :-D
scarly

Re: Либерализм

#113 Dejаneiroff » Пн, 6 июня 2016, 13:05

Путин специально с бандитами сотрудничал, чтобы стать президентом и спасти Россию...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Либерализм

#114 scarly » Пн, 6 июня 2016, 15:24

Enmerkar писал(а):Путин специально с бандитами сотрудничал, чтобы стать президентом и спасти Россию...
Бандиты - неотъемлимая часть современной жизни, вспоминаем "Жмурки".
Вот мэр Киева, например - бывший бандюган.
Нормально, когда цепных псов используют для достижения целей, плохо, когда цепные псы сами влезают во власть.
scarly

Re: Либерализм

#115 Dejаneiroff » Пн, 6 июня 2016, 15:52

Скарлетт писал(а):Бандиты - неотъемлимая часть современной жизни, вспоминаем "Жмурки".
Вот мэр Киева, например - бывший бандюган.
Нормально, когда цепных псов используют для достижения целей, плохо, когда цепные псы сами влезают во власть.

Вот и возникает вопрос, а кто сейчас у власти в России? как вы его видите - ЧКист, бандит, верующий, атеист?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Либерализм

#116 scarly » Пн, 6 июня 2016, 15:54

Enmerkar писал(а):Вот и возникает вопрос, а кто сейчас у власти в России? как вы его видите - ЧКист, бандит, верующий, атеист?
Не бандит точно.
Бандиты - они другие.
Я уже писала, для меня он прежде всего Воин, такой образ.

Добавлено спустя 57 секунд:
Совершенно нормально, когда Воина любят свои, и ненавидят враги.
Так и должно быть.
scarly

Re: Либерализм

#117 Красный Epsylon_GR » Пн, 6 июня 2016, 16:26

Либералы России...
Интересная тема.
Российский либерализм имеет причины в простой обывательской психологии.
Это никакие не чистокровные либералы Запада, это либералы ставшие такими по нужде и по реакции.
Генетическая составляющая этих либералов: большая часть их- еврейского происхождения.
Социальная составляющая этих либералов: большая часть их- потомки членов советской номентклатуры.
Психлогическая составляющая этих либералов: ненависть к советскому строю, которому служили их предки.
Итак, формула российского либерализма:
еврейство большинства из них+ членство в советской номентклатуре+месть советам, что отвергла их.

Большая часть бывшей советской постреволюционной номентлатууры была утсранена и репрессирована Сталиным.
Потомки затаили обиду, ненависть и месть.
Но они по милости Советской власти многие из них продолжали карьеру.
И в нужное время оказались в самом нужном месте.
Потомки репрессированных за грехи номанклатурщиков совесткой власти отомстили Советкой власти
по чисто личным, шкурным, эгоистическим причинам.
Это они по существу свергли Советскую власть, которой служили и верили, что им можно все
при Советской власти.
Но Советская власть показала им на деле, что не все им можно.
И за это- обида, ненависть, злоба.
И под конец - месть в нужном месте в подходящее время.
Без этих перевертышей по чисто психологическим причинам невозможно было свержение Советской власти.
Российский либерализм- это тератогенез еврейства в русских условиях+ месть матери власти за репрессии ее детей+окончательное предательсво и переход на другую сторону.
Конечно российский либерализм в подметки не годится западному, который и историю имеет, и традицию, и уровень, и качество.
Российский либерализм это просто тератогенез элементов, которые подняли руку на капитализм, и по причине что родная власть их пнула- стали целовать руку капитализма.
Поэтому российский либерализм не может существовать без патронажа и протекции западного либерализма.
Российский либерализм может существовать ТОЛЬКО как слуга западного.
Потому что дороги возврата нет ( вернуться не можем, потому что не можем простить советскую власть за принок, а другого пути остаться на плаву нет- выход: отказаться от родной матери совесткой власти и перейти пусть даже в поденщики к западной власти).
У российского ( читай еврейского в большинстве случаев) либерализма нет идеологических начал, как у западного.
У еврейско-российского либерализма есть только психологическая причина: месть за пинок, полученный в прошлом.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Либерализм

#118 scarly » Пн, 6 июня 2016, 18:36

Bad Company писал(а):В конфликте на Донбассе погибли десятки тысяч людей. От какого бандитизма вна Украине погибло столько людей? У тебя вроде целый круг знакомых вна Украине, не хочешь у них спросить?
Да, эту информацию я слышала пару дней назад из СМИ - допускаю, что она недостоверна; не от бандитизма было сказано, сорри, от криминала; более широко.
Bad Company писал(а):Я не видел источник, и не ознакамливался с отчетом. Думаю ты тоже.
Здрасти, я ссыль на "Таймс" выкладывала...На английском....
Ну не суть.
Можете мне не верить, но , тем не менее, уже европейская общественность обеспокоилась - кто планирует влиться в состав Европы.
Bad Company писал(а):Отчасти согласен, что бандитизм из ОПГ в своей основной массе перекочевал в эшелоны власти, но от этого бандитизмом быть не перестал.
Бандитизм у нас если и случается - карается жёстко.
По поводу "перекочевал" - у бандитизма есть вполне конкретное определение, и оно не имеет отношения ни к политическим играм, ни к коррупционным действиям - хотя, в обывательском смысле, "бандитом" и кота можно назвать, если он курятину упёр.
Бандитизм — в уголовном праве одно из наиболее опасных преступлений против основ государственного управления и общества. Уголовное законодательство различных государств не всегда предусматривает специальный состав преступления «бандитизм», однако в законодательствах многих стран есть близкие этому виду преступления составы (разбой, различные виды насильственных действий и т. д.).

Зачастую к бандитизму относят действия различных вооружённых повстанческих группировок и партизан.[источник не указан 866 дней] Так, употребляются словосочетания типа «чеченские бандиты», «банда Махно» и т. п.[источник не указан 866 дней] В советских документах и литературе употреблялся термин «политический бандитизм». Употребление термина «бандиты» в отношении участников таких групп преследует цель представить их обычными преступниками, а не политическими противниками.[источник не указан 866 дней] Зачастую пойманных участников таких шаек судят по статье «бандитизм».[источник не указан 866 дней] Необходимо также учитывать, что участники таких антиправительственных шаек могут наряду с политическими целями преследовать и цели личного обогащения (путём разбойных нападений, получения выкупа за заложников и т. п.)
scarly

Re: Либерализм

#119 oldsatana » Пн, 6 июня 2016, 18:39

Скарлетт писал(а):Зачастую к бандитизму относят действия различных вооружённых повстанческих группировок и партизан.[источник не указан 866 дней] Так, употребляются словосочетания типа «чеченские бандиты», «банда Махно» и т. п.
А, так это о бандах сепаратистов и их иностранных наемников.
Ну, это не новость.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Либерализм

#120 Красный Epsylon_GR » Пн, 6 июня 2016, 18:39

Bad Company писал(а):для ООН, Донецкая и Луганская область это тоже Украина.
На словах.
На деле нет- вопреки всем писаниям ООН.
Земля принадлежит только тем, кто может ее отвоевать и отстоять.
Донецк и Луганск, как и Крым- уже не Украина.
Как бы прискорбно это для оставшейся Украины.
Рельность-это не всегда ООН.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя