Всё таки интересная вещь -ментальность .

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 крыгл » Вт, 31 мая 2016, 18:32

Ведь он наверное действительно не понимает
Я не пойму, какого первого шага от нас ждут. Мы не страна, которая сидит в кресле обвиняемого. Ссориться с РФ мы не хотим. Наоборот, мы страна, которая хочет развивать отношения с Россией. С Путиным мы были друзьями, и когда из-за пилота, который совершил ошибку, или по другой причине, приносят в жертву такую огромную страну, как Турция – это заставляет задуматься. Думаю, что нам нужно прикладывать усилия для того, чтобы снова выстроить отношения с Россией. Я желаю, чтобы мы как можно скорее преодолели эту проблему.
Тайип Эрдоган, президент Турции
То есть для него ни жизнь ,ни честь ,ни корпоративность -ничего не значит ...\

Подумаешь "пилот "....

А тут страна!
Я думаю что это как раз в этносе дело

Добавлено спустя 53 секунды:
https://news.mail.ru/politics/25962850/?frommail=1
крыгл
Автор темы


Re: Всё таки интересная вещь -ментальность .

#3 L@risa » Вт, 31 мая 2016, 18:35

крыгл, а когда личность была важна у восточных народов? Это исторически сложившиеся отношения и к своим и к чужим...
все норм, просто удивительно открывать для себя разные ментальности...
L@risa

Re: Всё таки интересная вещь -ментальность .

#4 крыгл » Вт, 31 мая 2016, 18:36

Вероломство здесь же ...
\
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... _LRAv_nPKx28nzml1pnn8Q&cad=rjt

вот от сюда ноги растут имхо

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
L@risa писал(а):крыгл, а когда личность была важна у восточных народов? Это исторически сложившиеся отношения и к своим и к чужим...
все норм, просто удивительно открывать для себя разные ментальности...
вуажно во первых почему
а во вторых-современность -это не абстрактно
крыгл
Автор темы

Re: Всё таки интересная вещь -ментальность .

#5 Марк » Вт, 31 мая 2016, 18:50

L@risa писал(а):а когда личность была важна у восточных народов? Это исторически сложившиеся отношения и к своим и к чужим...
все норм, просто удивительно открывать для себя разные ментальности...

Я был приличным советским мальчиком. По убеждениям и воспитанию интернационалист. В армии столкнулся с таким атавизмом, что там все сбиваются в стаи - грузинскую, армянскую, узбекскую, туркменскую, литовскую и т.д. И никто не горит желанием принимать внутрь чужака и относиться к нему как к ровне. За 70 лет коммунисты не допились успеха даже в Союзе. А вы хотите дружелюбия от турецких капиталистов? :scratch:
Гость » Вт, 31 мая 2016, 22:09 Бан на 30 дней
)))))
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Всё таки интересная вещь -ментальность .

#6 L@risa » Вт, 31 мая 2016, 18:55

Марк писал(а):А вы хотите дружелюбия от турецких капиталистов?
:-D у нас на Балканах давно таких иллюзий не имеют.
Хуже того, я убеждена, что повышение уровня жизни их ментальность не изменит. Может быть на это нужны столетия.... но вряд ли.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Но давайте посмотрим с другой стороны. Их хитрость очень дальновидна. Например турки принимают в свои университеты на специализацию бесплатно. дают степендию. Если ты имеешь мозги , то тебя и примут и научат и работу дадут. Вот такое переманивание мозгов к себе.
Далее, дешевое производство техники и государственное продвижение ее на мировой уровень.
Но такое имперское мышление характерно для менталитета завоевателей. Глава государства - отец.
Они поддерживают мусульман разных стран через благотворительные фонды. Стиральныю машину дарят или еще что. Главное , чтобы помнили- Турция рядом и всегда поможет.
L@risa


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей