Савченко и гуманизм Путина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#1 oldsatana » Пт, 27 мая 2016, 7:22

.....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Савченко и гуманизм Путина

#41 Ярогор » Сб, 28 мая 2016, 9:22

Миха, у вирусов есть одна особенность - это их скорость распространения. Намного большая, чем организация противодействия их распространению. Первым условием противодействия является их распознавание и отнесение их к категории вируса, а не к "стратегической задаче Великого Кормчего".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#42 Анже-Лика » Сб, 28 мая 2016, 9:22

Лет за пять до всего произошедшего, знакомый из секретных военных служб РФ, предупредил меня, узнав о том. что я переезжаю в Украину, что эту страну в ближайшие годы ждут очень большие потрясения. Теперь я часто вспоминаю эти его слова... Он был из военных ученых. Возможно, ему наперед удалось предсказать что-то.
Я вижу ситуцаию примерно так. В наших странах власть у людей, которые всяческими путями туда пролезали (и часто самый эффективный путь - это беспредел, то есть криминал, бандитизм - одним словом). В начале он был почти открытым, потом они достаточно награбили, присвоив себе то, что на крови народа было построено и отвоевано, и начали играть в солидные фигуры и в государство. Но в сути своей они не поменялись... И не собираются. Именно поэтому они в любых ситуациях становятся еще богаче, а подавляющее большинство народа еще беднее.
В Украине у многих людей была надежда на Европу. В западных областях уже давно люди работали зарубежом и оттуда слали деньги своим семьям. Они, конечно, желают открытия границ и устранения излишних преград. И когда в России так кричат о том, что народ Украины хочет стать рабами ЕС, то почему-то не упоминают о том, что они в наших странах и так уже рабы... Только в ЕС зарплаты у рабов повыше намного. Но как обычно кричат только о том, о чем нужно народу кричать...
Когда людям в Украине сказали, что по пути сближения с ЕС мы не пойдем, многие в народе были возмущены этим, а на этой волне уже сыграли националисты, которых как движущую силу использовали американцы и другие заинтересованные страны.
Россия же опасаясь, что со временем и в Крыму на ее бывших военных базах, будут базы уже НАТО, оттяпала себе Крым, тем более учитывая его стратегический военный и исторический потенциал.
А Донбасс и Луганскую область она оставила в заложниках для того, чтобы иметь возможность как бы чужими руками влиять на остальную Украину, создавая ей прыщ и противовес тем силам, которые сейчас у власти.
Если рассматривать исторически, то это позор государства Российского, которое в свое время и за страны Европы шло воевать... (я как человек не хотела и не хочу войны) Но для нынешнего государства это норма. Они давно уже гнобят и издеваются над своими же.
Что касается акта гуманизма. То я склоняюсь к тому, что это политическое решение, принятое на верхах, а потом преподнесенное вот таким вот образом.
То, что российская власть всерьез озаботилась двумя этими парнями - я не верю... И подтверждением тому луганская и донецкая области, где гибли и продолжают гибнуть и от войны и от блокады многие люди...
К тому же российские власти даже в законах не позаботились о своих гражданах, проживающих на Украине. Они не продумали их возвращение на Родину, хотя по телевизору так часто переживали о гражданах России...
Лично я делаю не утишительные выводы. Народ России находится под не явным и очень хитрым прессингом властей, которые озабочены только тем, как бы вложившись по минимуму, выжать из него все соки и как бы народ не прозрел и не вернул себе богатства страны, на которых теперь они стали газовыми, нефтяными и другими королями. И по первому каналу, в то время как их бывшие жены плачутся, что алиментов в 3 млн. рублей и шикарных особняков им не хватает для жизни, объявляют о том, что по-факту, будут и дальше изводить пенсионеров, а нынешним работникам, нужно уже сейчас понимать, что их ждет в престарелом возрасте...
В Украине тяжелая ситуация с властями, очень тяжелая, но хотя бы все более явно. И еще есть хоть какая-то надежда на то, что или переймут что-то лучшее из Европы и народ там найдет хоть какие-то преспективы для себя. Или будут играть роль оздоровителя и отрезвителя для власти России. Потому что трезвомыслящее государство должно понимать, несмотря на всю лапшу, которую вешают людям, что у самых границ война... Что родные народы, которые скрепляли не раз свою истоиию кровью, терзают...
Что Украину можно использовать как оружие против России в будущем и сейчас очень многие процессы, происходящие в ней, красноречиво говорят об этом.
И если российские власти и дальше будут только бряцать оружием и вгонять в нищету страну, то рано или поздно война будет...
И выход из этой ситуации только в смене ориентации властей, которая повлечет экономический рост России и ее процветание. И если России удастся выйти по социальному обеспечению хотя бы на хорошие годы СССР, то это и будет залогом ее мира и желания соседних стран сотрудничать с ней, а не воевать...
Пока, к сожалению, все иначе. В России решили наращивать мощь армии и военного присутствия во внешней политике опять же за счет народа...
Так что схема старая, а как раз в ней и кроется истинная причина происходящего...
Народ Украины, устав от собственных кровопийц, которые были порождением той системы, которая захватила власть после развала СССР, искал надежды...
Народу России становится уже некуда просто затягивать свои пояса и это хорошая почва для того, чтобы начать искать надежду.... Даже агит-машина уже не может быть столь эффективной, когда люди уже не просто нищие, а вымирают и когда им говорят, что ваши дети не могут полагаться на государство уже даже в немощности совершенно. Что на лечение серьезных заболеваний ваших детей денег нет, а в это время показывают лихачество не золотой, а зажратой молодежи... И их безнаказанность. Детки, ободравших всю страну родителей.
И пока в России такая власть с такими принципами, терпите, народ, плевки и предательства не только от своих, но и от Турции. Не американские самолеты будут сбивать, а ваши...
А в соседних с вами странах, русские уже давно даже не граждане...
И никто из властей ничего реального не сделал. чтобы это было не так...
Как же на полной серьезности можно поверить в то, что власти озаботились двумя парнями и их судьбой? :pardon:
Последний раз редактировалось Анже-Лика Сб, 28 мая 2016, 9:32, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика

Re: Савченко и гуманизм Путина

#43 rimi » Сб, 28 мая 2016, 9:22

Ярогор писал(а):
rimi писал(а):а какие у вас аргументы против этого утверждения ?
достаточно для многотомного дела :-D
Но ты же ведь не будешь скрупулезно читать каждую страницу, делать объективную оценку каждому факту, каждому фактору, учитывать степень влияния этого факта и фактора на суммарный вывод?
Проще ведь, не разбираясь, подцепить вирус и расчихать его на все окружение...


формально то что произошло на майдане - переворот. а все ваши объективные оценки юридически - это просто ваши оценки.
rimi

Re: Савченко и гуманизм Путина

#44 Элиза » Сб, 28 мая 2016, 9:27

Ярогор писал(а):
Миха писал(а):захватившее власть не конституционным путем
Миха, не распространяй заразу... вирусов зомбирующих...

да, главное легитимной "власти" можно воровать и творить беспредел, и никто не задумывается о Законе и что этих тварей нужно сиюминутно отдать под суд!
А стоило зажравшихся скинуть- вот нарушили конституцию.
Нет, зачем же их было гнать, ведь надо было дать им шанс ещё 9 месяцев набивать карманы и разрушать страну!?))
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Савченко и гуманизм Путина

#45 Миха » Сб, 28 мая 2016, 9:28

rimi писал(а):
Ярогор писал(а):
rimi писал(а):а какие у вас аргументы против этого утверждения ?
достаточно для многотомного дела :-D
Но ты же ведь не будешь скрупулезно читать каждую страницу, делать объективную оценку каждому факту, каждому фактору, учитывать степень влияния этого факта и фактора на суммарный вывод?
Проще ведь, не разбираясь, подцепить вирус и расчихать его на все окружение...


формально то что произошло на майдане - переворот. а все ваши объективные оценки юридически - это просто ваши оценки.
Переворот произошел не на майдане, а ночью с 21 на 22 февраля 2014 года, когда группа лиц в количестве около 10 человек, решила изгнать законного президента Украины Януковича с этого поста. Хотя они имели возможность конституционно взять власть в свои руки, если бы подождали 9 месяцев (странное число получается!).
Не надо путать трех месячный майдан в Киеве с антиконституционным переворотом, который произошел февральской ночью.
Миха

Re: Савченко и гуманизм Путина

#46 Миха » Сб, 28 мая 2016, 9:32

Ярогор писал(а):Миха, у вирусов есть одна особенность - это их скорость распространения. Намного большая, чем организация противодействия их распространению. Первым условием противодействия является их распознавание и отнесение их к категории вируса, а не к "стратегической задаче Великого Кормчего".
Ты, кажется, закончил Харьковский институт инженеров транспорта? Хороший институт! Но, надеюсь, ты учился не на факультете "Локомотивы и вагонное хозяйство". Если это так, то тебе должны были привить именно способность анализировать для того, чтобы на основе этого анализа делать синтезирующие выводы и предложения.
Но в этой твоей реплике я не вижу никакого синтеза с твоей стороны, кроме как
"Ату!!! Эбола на ФДК идет!"
Миха

Re: Савченко и гуманизм Путина

#47 rimi » Сб, 28 мая 2016, 9:38

Миха писал(а):Не надо путать трех месячный майдан в Киеве с антиконституционным переворотом, который произошел февральской ночью.


я не разделяю эти два события . они для меня взаимосвязаны. не было бы этого буйства на майдане не было бы этих деятелей у власти.
rimi

Re: Савченко и гуманизм Путина

#48 Миха » Сб, 28 мая 2016, 9:42

rimi писал(а):
Миха писал(а):Не надо путать трех месячный майдан в Киеве с антиконституционным переворотом, который произошел февральской ночью.


я не разделяю эти два события . они для меня взаимосвязаны. не было бы этого буйства на майдане не было бы этих деятелей у власти.
Не было бы попытки построить Вавилонскую башню 4 000 лет тому назад - не было бы и киевского майдана и т. д и т. п.
Естественно, что есть причины и следующие за ними следствия. Но ты, наверно, согласишься, что не совсем правильно говорить, что попытка строительства Вавилонской башни и киевский майдан - это два неразрывных события.
Миха

Re: Савченко и гуманизм Путина

#49 rimi » Сб, 28 мая 2016, 9:47

Миха писал(а):Не было бы попытки построить Вавилонскую башню 4 000 лет тому назад - не было бы и киевского майдана и т. д и т. п.
Естественно, что есть причины и следующие за ними следствия. Но ты, наверно, согласишься, что не совсем правильно говорить, что попытка строительства Вавилонской башни и киевский майдан - это два неразрывных события.


ну да. ну да. :ugu: да вот сами взяли и пришли к власти.
rimi

Re: Савченко и гуманизм Путина

#50 Миха » Сб, 28 мая 2016, 9:55

Они сознательно шли к власти... и это им было предоставлено... обещано, но 9 месяцев спустя. А в ночь на 22 февраля они совершили антиконституционный переворот.

Впрочем... чегой-то я?... Ты выложишь фотки своего рукодельничества?
Миха

Re: Савченко и гуманизм Путина

#51 Ярогор » Сб, 28 мая 2016, 9:57

rimi писал(а):формально то что произошло на майдане - переворот. а все ваши объективные оценки юридически - это просто ваши оценки.
Кроме юридических, есть и другие оценки.
Повторяю - это многофакторная ситуация.
Я тебе предложил путь скрупулезного изучения всех факторов - а ты все предлагаешь по верхам пройтись...
Миха писал(а):Переворот произошел не на майдане, а ночью с 21 на 22 февраля 2014 года, когда группа лиц в количестве около 10 человек, решила изгнать законного президента Украины Януковича с этого поста. Хотя они имели возможность конституционно взять власть в свои руки, если бы подождали 9 месяцев (странное число получается!).
Не надо путать трех месячный майдан в Киеве с антиконституционным переворотом, который произошел февральской ночью.
Миха, мої капці уже рыдают :-D
решила изгнать законного президента Украины Януковича с этого поста
Для начала:
читаем это: Соглашение власти и оппозиции: полный текст
дальше - смотрим видео вывоза из объекта "Хонка".
Сопоставляем даты этих событий. И от твоего решила изгнать что остается???
Да пшик один и хроническое чихание...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#52 Миха » Сб, 28 мая 2016, 10:00

Ярогор писал(а):
Миха писал(а):Переворот произошел не на майдане, а ночью с 21 на 22 февраля 2014 года, когда группа лиц в количестве около 10 человек, решила изгнать законного президента Украины Януковича с этого поста. Хотя они имели возможность конституционно взять власть в свои руки, если бы подождали 9 месяцев (странное число получается!).
Не надо путать трех месячный майдан в Киеве с антиконституционным переворотом, который произошел февральской ночью.
Миха, мої капці уже рыдают :-D
решила изгнать законного президента Украины Януковича с этого поста
Для начала:
читаем это: Соглашение власти и оппозиции: полный текст
дальше - смотрим видео вывоза из объекта "Хонка".
Сопоставляем даты этих событий. И от твоего решила изгнать что остается???
Да пшик один и хроническое чихание...
Замечательно! Я всегда поражался твоему литературному дару! :approve:
Миха

Re: Савченко и гуманизм Путина

#53 Ярогор » Сб, 28 мая 2016, 10:00

Миха писал(а):Не было бы попытки построить Вавилонскую башню 4 000 лет тому назад - не было бы и киевского майдана и т. д и т. п.
Все! мої капці від мене втекли... Вернутся мабуть через 9 місяців :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#54 rimi » Сб, 28 мая 2016, 10:13

Ярогор писал(а):Я тебе предложил путь скрупулезного изучения всех факторов - а ты все предлагаешь по верхам пройтись...


вероятно фактов много разных. я же говорю о формальной стороне . и противоположная сторона пока что успешно использует именно эту формальную трактовку тех событий. нравится это кому-то или нет. но это тоже факт. можно пыхтеть орать называть кого-то всякими матерными словами, но факт остается фактом - Украину сделали. к моему сожалению.
rimi

Re: Савченко и гуманизм Путина

#55 Dejаneiroff » Сб, 28 мая 2016, 10:19

майдан - низзззяяя....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#56 rimi » Сб, 28 мая 2016, 10:27

Enmerkar писал(а):майдан - низзззяяя....

ну как-бы если очень хочется , то можно конечно. только результаты могут быть всякиразные. ну как карта ляжет. а она вон как легла.
rimi

Re: Савченко и гуманизм Путина

#57 Ярогор » Сб, 28 мая 2016, 10:50

rimi писал(а):вероятно фактов много разных. я же говорю о формальной стороне
Формальные выводы тоже можно делать разные...
Так же как и попробовать извлечь всю подноготную, способствующую деланию таких выводов...
rimi писал(а):Украину сделали. к моему сожалению.
За одного битого....
Ладно, тема немножко о другом - о "гуманизме"...
Путинский "гуманизм" - это "гуманизм" бандитского мышления...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Савченко и гуманизм Путина

#58 Миха » Сб, 28 мая 2016, 12:00

Ярогор писал(а):Путинский "гуманизм" - это "гуманизм" бандитского мышления...
Причем здесь какой-то "бандитский" гуманизм?
На мой взгляд, путинский гуманизм - это четкое, профессиональное просчитывание всех возможных последствий для России, когда принимается им то или иное решение. И это отлично наблюдается во всей внешней политики России.
А что до внутренней политики путинского гуманизма, то здесь точно видны очень большие проблемы.
По этому поводу у меня есть только два варианта объяснить почему так?
1) Ну, не шарит Путин в экономике.
2) В высшей элите России есть такие люди, которых Путин вот уже 16 лет не может послать далеко и надолго. Я не знаю с чем это связано:
- или с шантнажом с их стороны в адрес Путина;
- или с теми обязательствами, который взял на себя Путин, когда приходил к власти.
Но то, что происходит не только сейчас, но и последние 6 лет в экономике России, не поддается никакому логическому объяснению

Расслабтесь!
Пока в России цензура еще не до конца запретила смотреть на Путина не путинскими глазами

Ролик от 2012 года.
Спойлер
phpBB [media]
Миха

Re: Савченко и гуманизм Путина

#59 Dejаneiroff » Сб, 28 мая 2016, 12:40

Миха писал(а):На мой взгляд, путинский гуманизм - это четкое, профессиональное просчитывание всех возможных последствий для России, когда принимается им то или иное решение. И это отлично наблюдается во всей внешней политики России.
Слушайте, а вы уверенны. что все что приходило в последнее время - было четко просчитано, что не было отхождений от плана?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Миха писал(а):2) В высшей элите России есть такие люди, которых Путин вот уже 16 лет не может послать далеко и надолго.
фёдеоровщина... **((( либералы, с которыми Путин справится не может....
отжать кусок земли у кого-нить - запросто, а с либералами в правительстве - ну ни как...
как всю историю -- царь батюшка не в курсе. против царя батюшки заговор...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#60 Анже-Лика » Сб, 28 мая 2016, 14:55

2) В высшей элите России есть такие люди, которых Путин вот уже 16 лет не может послать далеко и надолго. Я не знаю с чем это связано:
- или с шантнажом с их стороны в адрес Путина;
- или с теми обязательствами, который взял на себя Путин, когда приходил к власти.

В одном из интервью Путин откровенно говорил о том, что когда он пришел во власть, к нему приходили люди и говорили, чтобы он не мнил себя президентом... Но со временем он смог взять власть в свои руки.
Нынешнее положение, я думаю, связано с тем, что криминал уже слишком сильно слился с властью и со всем государством. Поэтому Путин сейчас создает свою отдельную "боевую" единицу в государстве. Это первая ласточка, которая должна взламывать эту гнилую систему изнутри... По-сути в наших государствах сейчас везде Кущовка. Это можно изменить только настроив силовые гос.структуры нужным образом.
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей