Савченко и гуманизм Путина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#1 oldsatana » Пт, 27 мая 2016, 7:22

.....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев


Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#21 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 23:49

Миха, сегодня я явно пишу не в тех темах :-D .
а что касаемо вторжения в интересы других стран, так это уже стало нормой великих держав, и надо отбросить наивность.
L@risa

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#22 oldsatana » Пт, 27 мая 2016, 23:50

L@risa, вы б хоть читали посты, которые комментировать пытаетесь.....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#23 L@risa » Сб, 28 мая 2016, 0:00

oldsatana писал(а):L@risa, вы б хоть читали посты, которые комментировать пытаетесь.....
Олди, я не коментировала Все что Вы пишите. лишь выдержки. сарказм на защиту Россией грузин от грузин зачетный.
L@risa

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#24 oldsatana » Сб, 28 мая 2016, 0:04

L@risa писал(а):
oldsatana писал(а):L@risa, вы б хоть читали посты, которые комментировать пытаетесь.....
Олди, я не коментировала Все что Вы пишите. лишь выдержки. сарказм на защиту Россией грузин от грузин зачетный.
Понятно. Просто сарказм вызвал поток эмоций, и их потребовалось проявить.

И не важно, насколько вылившиеся из этого глупости имеют отношение к написанному мной
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#25 Миха » Сб, 28 мая 2016, 0:04

oldsatana писал(а):Ну, не приходят в соседнюю квартиру УЖЕ с битой - не собираясь драться.
Блин! Ну, зачем ты заставляешь меня возвращаться в эту тему?
Сидоров не пришел к Иванову с битой.
У Сидорова уже была бита, и он жил в своей квартире под номером "Севастополь".
А у Иванова вообще не было квартиры - он пропойца, который не помнит, что было вчера... и живет он на подачках от добрых крымских людей.

Но когда Сидоров узнал, что на подмогу к Иванову идет Сашко Билый со своей ватагой, то - да, Сидорову пришлось показать свою биту, чтобы эта кодла больше не появлялась возле его дома.
И все жильцы дома, где жил Сидоров, были именно за Сидорова, а не за пропойца-бомжа Иванова и его друга Сашко Билого.

ВСЁ!! ПИСЕЦ!!!
Это к моей основной мысли не имеет ни малейшего отношения.
Миха

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#26 L@risa » Сб, 28 мая 2016, 0:10

oldsatana писал(а):
L@risa писал(а):
oldsatana писал(а):L@risa, вы б хоть читали посты, которые комментировать пытаетесь.....
Олди, я не коментировала Все что Вы пишите. лишь выдержки. сарказм на защиту Россией грузин от грузин зачетный.
Понятно. Просто сарказм вызвал поток эмоций, и их потребовалось проявить.

И не важно, насколько вылившиеся из этого глупости имеют отношение к написанному мной
это да, ум остался только в Киеве. :approve:
L@risa

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#27 oldsatana » Сб, 28 мая 2016, 0:11

Миха, факт, что в конфликте за оружие взялась ОДНА сторона. Т.е., будучи готовой, пойдя на вооруженный конфликт.

Все остальное - что было бы, что не было бы, - измышления.

Понимаешь, Украина изначально могла пойти по пути Грузии, и Крым обошелся бы большой кровью. Да, разумеется - украинской. И можно сколько угодно говорить, что Россия пошла на это, не осознавая, что Турчинов и к мог не пытаться сдержаться, а психануть, и, по инерции, ТЕМИ ЖЕ МЕТОДАМИ, что использовались на майдане, с теми же людьми, при тех настроениях населения - ответить на Крым.

И после этого ты рассказываешь, что это было сделано сугубо ради "предотвращения крови"?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
L@risa, сорри, хочется проблему обсудить с вменяемым челом - Михой.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#28 Миха » Сб, 28 мая 2016, 0:20

oldsatana писал(а):И после этого ты рассказываешь, что это было сделано сугубо ради "предотвращения крови"?
Я не рассказываю от себя.
Я делаю вид, что рассказываю те мысли, что якобы были у Путина в то время по поводу Крыма ради того, чтобы не было большой войны.
Миха

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#29 oldsatana » Сб, 28 мая 2016, 0:25

Миха писал(а):Я не рассказываю от себя.
Я делаю вид, что рассказываю те мысли, что якобы были у Путина в то время по поводу Крыма ради того, чтобы не было большой войны.
Ок.
Ты считаешь, что такие мысли могли быть у Путина после Грузии?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#30 Миха » Сб, 28 мая 2016, 0:53

oldsatana писал(а):
Миха писал(а):Я не рассказываю от себя.
Я делаю вид, что рассказываю те мысли, что якобы были у Путина в то время по поводу Крыма ради того, чтобы не было большой войны.
Ок.
Ты считаешь, что такие мысли могли быть у Путина после Грузии?
Может быть, что у него и возникли эти мысли именно после того, как Президент Медведев ввел российские войска в Грузию. И чтобы не повторять негативный опыт своего предшественника, который ввел российские войска в Грузию, Путин и сделал этот маневр левым боком, вприсядку и с хлопаньем в ладоши, чтобы не повторить ошибки своего предшественника: легче какую-то территорию присоединить к России, чем быть оккупантами на чужой территории.
Миха

Re: Савченко и гуманизм Путина

#31 oldsatana » Сб, 28 мая 2016, 7:49

Миха писал(а):Может быть, что у него и возникли эти мысли именно после того, как Президент Медведев ввел российские войска в Грузию. И чтобы не повторять негативный опыт своего предшественника, который ввел российские войска в Грузию, Путин и сделал этот маневр левым боком, вприсядку и с хлопаньем в ладоши, чтобы не повторить ошибки своего предшественника: легче какую-то территорию присоединить к России, чем быть оккупантами на чужой территории.
Нет, проблема как проще распоряжаться оккупированной территорией - это уже другая проблема.

Факт тот, что само задействование военной силы и означает, что сторона начала военный конфликт- ПОШЛА на вооруженный конфликт. И возможность "кровопролития" ее не интересует. И это сделала именно российская сторона, только действия ВП Украины позволили избежать большой крови в Крыму. Не нескольких сожженных, а именно большой.

У противоречий имеется ведь несколько путей разрешения - например, политический и военный. Если сторона не готова и не желает военных действий - она задействует политический. Ну, вот типо того активного и усиленного политического давления, какой оказывала Россия во время первого майдана, чтобы посадить на пост президента Януковича. И когда такое сажание на ключевые посты своих людей позволяет оказывать влияние на ситуацию в нужном тебе направлении.

Если готова пойти на военные действия - задействует военную силу. Но это как раз и означает готовность и согласие "проливать кровь".

Надо сказать, что как раз решение вопросов силовыми методами, трибуной, а не переговорами, соглашениями и проч. - это отличительная черта команды Турчинова, Тимошенко и проч. Поэтому,что они выберут силовой путь как уже привычный метод - было более чем вероятно.
__________________
И еще, лично мое мнение, которое, кстати, озвучивалось мной на тот момент: именно нежелание идти на открытый военный конфликт с Россией и привел к тому, что Крым стал не оккупированной территорией, чья принадлежность "под вопросом", а отошел к России по факту. Отсутствие ритуального жеста сопротивления, крови.

Грузия этот жест совершила.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#32 Миха » Сб, 28 мая 2016, 8:12

oldsatana писал(а):Факт тот, что само задействование военной силы и означает, что сторона начала военный конфликт- ПОШЛА на вооруженный конфликт. И возможность "кровопролития" ее не интересует. И это сделала именно российская сторона, только действия ВП Украины позволили избежать большой крови в Крыму. Не нескольких сожженных, а именно большой.
Полностью с тобой согласен, и об этом же написал ранее: поскольку на тот момент в ВС Украины, которые располагались в Крыму, были или алкоголики или дембеля с конрактниками, которым было или все по хрену, или те, которые также ненавидели новое украинское правительство, захватившее власть не конституционным путем. Потому и получилось, что получилось: даже приказ сопротивляться российским "зеленым человечкам" эти люди просто проигнорировали. И потому говорить, что Украина СОЗНАТЕЛЬНО не допустила пролития крови в Крыму в то время - это только твои выдумки. Тогда военнослужащие ВС Украины, что базировались в Крыму, отлично понимали основной дух населения Крыма, который ненавидел киевских революционеров, сделавших революцию 22 февраля 2014 года.

Ты напираешь на то, что со стороны России был инициирован вооруженный конфликт с Украиной в те мартовские дни? Да, согласен - был вооруженный конфликт, закончившийся без жертв с обоих сторон.
Но если ты прочитаешь мой первый пост, то я с этого и начал, что именно подобное развитие событий и не позволило развиться полномасштабной войне, которая могла случится, когда Иванов с Сашко Билым захотели бы взять под украинское революционное крыло и город Севастополь с военной базой России.
Ты сейчас напираешь на то, что даже не смотря на отсутствие жертв всё же был военный конфликт между Украиной и Россией? Так я это подтверждаю со своей стороны: да был. Но мой то посыл совсем в ином: что это было превентивной мерой со стороны России, чтобы предотвратить полномасштабную войну.

oldsatana, если тебе интересна эта тема, то могла бы ты по пунктам (1, 2,... 10) высказать то, что считаешь нужным высказать. А то в одном твоем посте намешано крайне много из разных слоев. И я не знаю - на что мне отвечать.
Миха

Re: Савченко и гуманизм Путина

#33 Ярогор » Сб, 28 мая 2016, 8:59

Миха писал(а):Путин - кадровый военный уже 30 лет. И он не просто военный, но, на мой взгляд, самый большой стратег из всех политиков за последние 20 лет, по крайней мере. Да, я так считаю, вне зависимости от той Жо.., в которой сейчас пребывает Россия.
Это типо стратегия такая? - запхнуть всех в жопу - не важно, свои или чужие и считать это состояние великой стратегической задачей?
Миха, не сміши мої капці...
Не, то что Великий Кормчий Всея Руси это сделал лучше всех за последние 20 лет - сомнений нет...
Но подобная "стратегическая задача" не тянет даже на "тактическую"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#34 Миха » Сб, 28 мая 2016, 9:01

oldsatana писал(а):И еще, лично мое мнение, которое, кстати, озвучивалось мной на тот момент: именно нежелание идти на открытый военный конфликт с Россией и привел к тому, что Крым стал не оккупированной территорией, чья принадлежность "под вопросом", а отошел к России по факту. Отсутствие ритуального жеста сопротивления, крови.

Грузия этот жест совершила.
Я иного мнения:
- Несмотря на всю кровожадность Турчинова, Парубия и Со, нельзя сказать, что они полнейшие идиоты. Это люди, которые четко взвешивают - что можно сделать, а что не надо делать. И на тот момент они точно понимали, что у них кишка тонка для того, чтобы бодаться с Россией из-за какого-то там Крыма, который повально был недовольный киевской властью на протяжение последних 20 лет (тем более, что ВС Украины им почти не подчинялись - у украинских военных на тот момент, была своя гордость). Те крымчане, что постарше, отлично помнили - каков был Крым во времена СССР, когда 4-5 месяцев кормили крымчан весь год. А во времена и Кучмы, и Ющенко, и Януковича Крым только херел и херел. На момент 2014 года Крым стал самым нищим из всех других областей Украины. Строились только виллы для богатеньких, а вся иная инфраструктура Крыма износилась до полного развала, по причине того, что в этот замечательный регион с уникальным климатом, ни вкладывалось ни гривны.
Народ гораздо лучше чувствует те изменения, что с ним происходят, не же ли те люди, которые официально за это ответственны. И это касается не только бывшего украинского Крыма, но и современных территорий России.
Миха

Re: Савченко и гуманизм Путина

#35 Ярогор » Сб, 28 мая 2016, 9:02

Миха писал(а):захватившее власть не конституционным путем
Миха, не распространяй заразу... вирусов зомбирующих...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#36 rimi » Сб, 28 мая 2016, 9:04

Ярогор писал(а):
Миха писал(а):захватившее власть не конституционным путем
Миха, не распространяй заразу... вирусов зомбирующих...

а какие у вас аргументы против этого утверждения ? кроме эмоций и чувства - я так хочу , значит это так и есть ?
rimi

Re: Савченко и гуманизм Путина

#37 Миха » Сб, 28 мая 2016, 9:05

Ярогор писал(а):
Миха писал(а):Путин - кадровый военный уже 30 лет. И он не просто военный, но, на мой взгляд, самый большой стратег из всех политиков за последние 20 лет, по крайней мере. Да, я так считаю, вне зависимости от той Жо.., в которой сейчас пребывает Россия.
Это типо стратегия такая? - запхнуть всех в жопу - не важно, свои или чужие и считать это состояние великой стратегической задачей?
Миха, не сміши мої капці...
Не, то что Великий Кормчий Всея Руси это сделал лучше всех за последние 20 лет - сомнений нет...
Но подобная "стратегическая задача" не тянет даже на "тактическую"...
Да, тобой проведен большой анализ на предмет заявленным мною. У меня нет ни аргументов, чтобы оспорить твои великолепные выводы, которые ты сделал после такого глубокого анализа, ни литературного дара, чтобы твоим высокопарным словам что-либо противопоставить.
Ярогор, ты абсолютно прав. И ты прав всегда и во всем... какие могут быть сомнения по этому поводу... Любой тебя читающий всегда подтвердит мои слова в твой адрес.
Миха

Re: Савченко и гуманизм Путина

#38 Миха » Сб, 28 мая 2016, 9:07

Ярогор писал(а):
Миха писал(а):захватившее власть не конституционным путем
Миха, не распространяй заразу... вирусов зомбирующих...
Я это написал здесь еще 22 февраля 2014 года, и от своих слов никогда не откажусь.
Миха

Re: Савченко и гуманизм Путина

#39 Ярогор » Сб, 28 мая 2016, 9:11

rimi писал(а):а какие у вас аргументы против этого утверждения ?
достаточно для многотомного дела :-D
Но ты же ведь не будешь скрупулезно читать каждую страницу, делать объективную оценку каждому факту, каждому фактору, учитывать степень влияния этого факта и фактора на суммарный вывод?
Проще ведь, не разбираясь, подцепить вирус и расчихать его на все окружение...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#40 Миха » Сб, 28 мая 2016, 9:15

Ярогор писал(а):
rimi писал(а):а какие у вас аргументы против этого утверждения ?
достаточно для многотомного дела :-D
Но ты же ведь не будешь скрупулезно читать каждую страницу, делать объективную оценку каждому факту, каждому фактору, учитывать степень влияния этого факта и фактора на суммарный вывод?
Проще ведь, не разбираясь, подцепить вирус и расчихать его на все окружение...
Ярогор, ну, зачем всех кто не ты считать полнейшими дебилами? А если и есть среди читающих дебилы, то все равно ты их не вылечишь от дебилизма.
Поэтому то, что ты выделил в качестве цитаты, да, может быть лозунгом для некоторых.
Но в разговоре с oldsatanой я на этих людей не ориентируюсь.
Миха

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость