Савченко и гуманизм Путина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#1 oldsatana » Пт, 27 мая 2016, 7:22

.....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев


Re: Савченко и гуманизм Путина

#221 Солнечный лучик » Пн, 30 мая 2016, 13:51

Ярогор писал(а):А "существо" у тех судей было простое:
А мама сказала...
Твой уровень понятен :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Савченко и гуманизм Путина

#222 Ярогор » Пн, 30 мая 2016, 13:59

Солнечный лучик писал(а):Твой уровень понятен :ugu:
Еще один кандидат на показ филина...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#223 Елена12 » Пн, 30 мая 2016, 16:01

Анже-Лика писал(а):У меня впечталение, что Савченко не совсем здоровый человек. Я сужу по ее реакциям, выражениям лица, тону голоса и общего впечатления от внешности.

Вы умеете отличать реакции здорового человека от реакций не здорового?
Вот у меня впечатление, что Анже-Лика не совсем адекватный участник форума.

Аргумент " Я сужу по ее реакциям, высказываниям" - но как то никто не кидается предпринимать действия, или определять "статус кво"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Савченко и гуманизм Путина

#224 Солнечный лучик » Пн, 30 мая 2016, 16:07

Bad Company писал(а):Ты смотришь поверхностно, не владея ситуацией.
Сплошные аргументы и факты!
Bad Company писал(а):Судьи в очень приличной форме, используя исключительно приличные жесты и слова, вопреки всем доказательствам в отношении Савченко приняли очень неприличное решение.
Ну ясень пень: когда не в вашу пользу решение - то оно, разумеется, неприличное, и приличные подсудимые, кроме как матов изъяснятся не могут. Собссно, пошли по кругу
В общем, с кем я тут разговариваю...
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Савченко и гуманизм Путина

#225 Анже-Лика » Пн, 30 мая 2016, 16:08

Елена12, есть у меня небольшой опыт. Однако, не профессиональный. Поэтому я и пишу лишь свои личные впечатления, а не утверждаю как диагноз.
Да, и кстати, Анжелике не хотелось бы никогда никоим образом участвовать в убийстве людей или в войне. А также Анжелика спасла уже ни одного человека (так уж сложилось). Это ей гораздо приятнее.
И Анжелика слишком ответственный человек, поэтому отказывалась даже много раз от больших руководящих должностей, чтобы не наворотить того, что ей кажется правильным, ибо оно может и не быть таким. А уж о призывах к войне речи быть не может (это, конечно, все в миропонимании Анжелики). :Meditation:
Анже-Лика

Re: Савченко и гуманизм Путина

#226 Красный Epsylon_GR » Пн, 30 мая 2016, 22:09

Ярогор писал(а):Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи.
Философия блохи.
Кстати насчет темы вселенских масштабов и мирового значения- о Савченко:
Ваш украинский грузин, что жевал галстук в Грузии, а сейчас одеситничает в Одессе- решит проблему Украины.
phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 0

Re: Савченко и гуманизм Путина

#227 oldsatana » Пн, 30 мая 2016, 22:19

Солнышко писал(а):не может быть...

Только вот ранее шла речь о том,что давая присягу по защите государства и народа,
армия,в лице её руководства,подчиняется главнокомандующему(а его,в свою очередь,выбирал народ на законных основаниях)
на момент гос.переворота ним был законно избранный президент Янукович и исполняет его приказы,как представителя народа.
А после захвата власти самозванцами,этот высший военный командный состав стал подчиняться самозванцам,которых народ не избирал,а не защитил законно избранного.И эта защита должна была осущестляться не зависимо от симпатий или антипатий военных чинов.
Так что предательство вполне очевидно.
А эти разговоры про коррупцию на выборах и т.д.-это разговоры в пользу бедных и для разного рода манипуляций,
перекручиваний и т.д.

Ок. Ликбез для крестьян, слава Ленину.
В Украине имеется такой законодательный акт, называется "конституция". Считается основным.
В разделе таком-то пункте под таком-то сказано:
Ст. 17 Конституция Украины


Оборона Украины, защита ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности возлагаются на Вооруженные Силы Украины.

Обеспечение государственной безопасности и защита государственной границы Украины возлагаются на соответствующие воинские формирования и правоохранительные органы государства, организация и порядок деятельности которых определяются законом.

Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан или с целью свержения конституционного строя, устранения органов власти или препятствования их деятельности.

Государство обеспечивает социальную защиту граждан Украины, находящихся на службе в Вооруженных Силах Украины и других воинских формированиях, а также членов их семей.

На территории Украины запрещается создание и функционирование любых вооруженных формирований, не предусмотренных законом.

На территории Украины не допускается расположение иностранных военных баз.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/konstitutsiya_ukrainy/statja-17.htm

1. Достаточно владеть минимальной грамотностью, чтобы понимать смысл первого предложения. Хотя. совершенно очевидно, что он вам непонятен.

2. Предложение №2. Поясняет, почему армия не использовалась ни для защиты Януковича, ни для его свержения. ЗЫ: не только "по своему почину" - поскольку для этого ей нужен ПРИКАЗ, ни по приказу того самого Януковича или Турчинова.

Оба предложения скопом способны пояснить, почему армия не использовалась для защиты или свержения с поста чиновника (группы чиновников), а для защиты целостности и суверенитета государства - используется и ДОЛЖНА использоваться. Думаю, двух извилин достаточно было бы, чтобы понять.

Немного больше извилин потребовалось бы, чтобы хотя бы задуматься ПОЧЕМУ в конституции защита целостности государства и защита/свержение органов власти (чиновников на их постах) - не отождествляются. Потому что государство и чиновник (даже президент) - это вовсе не одно и то же. Отождествление их, постоянные попытки "оправдать" стремление раздела государства, передачи его частей другому государству (госизмена)- сменой чиновника. Типо, не тот чиновник - нет государства. Это бред брезграмотных работяг и домохозяек, спровоцированный роспропагандой.

Насчет "законного/незаконного" президента. Президент, покинувший свой пост и бежавший за границу - тем самым слагает свои полномочия. Он бросил свой пост. Для организации очередных выборов и формирования нового правительства организуется временное правительство. Совершенно законно и такая временная комиссия, и выбранный с необходимыми процедурами новый состав правительства.

Все демагогические выкладки о "незаконном свержении" после подобного действия Януковича - теряют всякий смысл и силу. Вот если бы Януковича замочили, или хотя бы ворвались к нему в кабинет и поволокли в кутузку, - тогда бы и трепались о "незаконном свержении" покинувшего свой пост чиновника.

НО! Даже если бы и так все было - смена чиновника на посту, даже само уничтожение органов власти - это не то же самое, не тождественно нарушению целостности государства. Это - РАЗНЫЕ вещи.

А ведь на всех этих искривлениях и банальном незнании собственного законодательства - и строится риторика ватников. И ладно бы на личном уровне. Так ведь на официальном, по всем методичкам. Все эти "неконституционная смена чиновников на посту = раздел государства".

ЗЫ: Данный пост, собственно, является "безадресным", поскольку лично Солнышку, сомневаюсь, что с него будет какой-то прок. Но в силу того, что ее "аргументация" и ассоциации насчет президентской власти и целостности государства, роли и места армии и проч. проч. разобранных здесь моментов., - явление массовое, типичное и официально используются как стандартная аргументация сторонников "русского мира в Украине".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#228 Samersen » Пн, 30 мая 2016, 22:19

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#229 смурф » Пт, 21 апреля 2017, 23:01

Анже-Лика писал(а):К тому же российские власти даже в законах не позаботились о своих гражданах, проживающих на Украине. Они не продумали их возвращение на Родину, хотя по телевизору так часто переживали о гражданах России..

phpBB [media]


Анже-Лика писал(а):Лично я делаю не утишительные выводы. Народ России находится под не явным и очень хитрым прессингом властей, которые озабочены только тем, как бы вложившись по минимуму, выжать из него все соки и как бы народ не прозрел и не вернул себе богатства страны, на которых теперь они стали газовыми, нефтяными и другими королями. И по первому каналу, в то время как их бывшие жены плачутся, что алиментов в 3 млн. рублей и шикарных особняков им не хватает для жизни, объявляют о том, что по-факту, будут и дальше изводить пенсионеров, а нынешним работникам, нужно уже сейчас понимать, что их ждет в престарелом возрасте...
Анже-Лика писал(а):Народу России становится уже некуда просто затягивать свои пояса и это хорошая почва для того, чтобы начать искать надежду.... Даже агит-машина уже не может быть столь эффективной, когда люди уже не просто нищие, а вымирают и когда им говорят, что ваши дети не могут полагаться на государство уже даже в немощности совершенно. Что на лечение серьезных заболеваний ваших детей денег нет, а в это время показывают лихачество не золотой, а зажратой молодежи... И их безнаказанность. Детки, ободравших всю страну родителей.
И пока в России такая власть с такими принципами, терпите, народ, плевки и предательства не только от своих, но и от Турции. Не американские самолеты будут сбивать, а ваши...
А в соседних с вами странах, русские уже давно даже не граждане...
И никто из властей ничего реального не сделал. чтобы это было не так...
Прям как на трибуне перед голодными, готовыми взять власть в руки рабочих и крестьян, выступает, зная как нужно расшевелить чувство попранного достоинства. :ugu:
Анже-Лика писал(а):И выход из этой ситуации только в смене ориентации властей, которая повлечет экономический рост России и ее процветание. И если России удастся выйти по социальному обеспечению хотя бы на хорошие годы СССР, то это и будет залогом ее мира и желания соседних стран сотрудничать с ней, а не воевать...
Пока, к сожалению, все иначе. В России решили наращивать мощь армии и военного присутствия во внешней политике опять же за счет народа...
Так что схема старая, а как раз в ней и кроется истинная причина происходящего..
В условиях всемирного экономического кризиса стране приходится жить экономно, а не расточительно. Притом, что существующие обязательства по соц.обеспечению граждан, мат.капиталу, зарплатам гос.служащим, развитию инфраструктурных и инновационных и других инвестпроектов, какие намечены, по обеспечению жильём для военнослужащих в запланированных сроках, жильём для тех, кто проживает в аварийном фонде, по перевооружению, переоснащению армии, созданию новых технологичных производств (например http://www.to-inform.ru/index.php/arkhiv/item/nov ... odstva-pechatnuh-plat-v-rossii ), государство выполняет. Существует в управлении то, что нужно корректировать, чтобы минимизировать внебюджетное расходование средств http://www.ng.ru/economics/2016-04-19/1_golikova.html , отток федеральных бюджетных средств на затыкание дыр областных бюджетов... Сейчас долговая нагрузка муниципальных бюджетов и в развитых странах большая. Долги растут, а отдавать нечем, постоянный бюджетный дефицит. Так чтА... не надо думать, что всё так просто и надо только захотеть.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#230 Неизвестное Все » Пт, 21 апреля 2017, 23:49

Извините что вмешиваюсь не в тему-политика меня мало интересует.Но тут много про Анже-лику пишите.
Я долго был в путешествии и забыл про нее.Вспомнил снова.Кстати где Анже-Лика от которой балдею?
Анже-Лика! Отозвись! :rose:
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Савченко и гуманизм Путина

#231 Анже-Лика » Вт, 25 апреля 2017, 8:04

Йохан,то вспоминают,то забывают мимолетное. Обрести того, кого никогда уже не сможешь потерять и забыть будешь не в силах - это великий дар и проклятие.

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
В обществе, которое в наше время строят причислившие себя к избранным скоро и совсем исчезнуть великие люди и самоценные. Даже в элитах миром правящих великим,если и они не сгинут, останется заглядывать лишь в души темные и протухшие. В типовые души...
Невозможно уже смотреть телевизор даже. Низкие и безмозглые "операторы" сигают оттуда прямо в 3D и скачут на зрителях.
Этих дебилизаторов даже на вшивость не проверяют. Чем тухлее - тем пухлее - вот и вся упругость...
Не оттого ли и я в печали, милый Йохан?
Анже-Лика

Re: Савченко и гуманизм Путина

#232 Марк » Ср, 26 апреля 2017, 4:58

oldsatana
Убедились!? Мечты сбываются? Проявили гуманизм и Россия, и Путин.
Довольны? :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#233 смурф » Вс, 1 июля 2018, 16:14

oldsatana писал(а):Гляжу, Солнышко - мой личный модератор. Какая оперативность! Не то шо с Эпсилоном
Красный Epsylon_GR писал(а):Дорогая подружка Олдсатана Ярогоровна...
Ты волнушся зря.
Успокойся, и не создавай того, чего нет и в помине.
Зачем тебе эти приемы?
Кончилась аргументация?
Некрасиво...

Вот, кто здесь на форуме постоянно по-украински "шокает", да некрасиво ведёт, когда кончается аргументация...
И зачем тебе такие приёмы, ДемОн? Смысл это делать, Смехота Ярогоровна?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#234 Марк » Сб, 21 июля 2018, 14:12

oldsatana
Может поменяете нашу Надюшу на вашего Сенцова? Или на свободу художника Павленского? Вы в Бастилию Надю, а Павленского в Киев?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#235 SU1730 » Сб, 21 июля 2018, 14:15

Я бы Сенцова поменял только на Марка.

Марк, ты готов для этого благородного поступка?
SU1730

Re: Савченко и гуманизм Путина

#236 Марк » Сб, 21 июля 2018, 15:12

SU1730 писал(а):Марк, ты готов для этого благородного поступка?
Дядя Миша таких мудаков, как мы с тобой, могут менять лишь баш на баш. Долбодятла Марка, на просветленного аватара Дядю Мишу :drink: :beer_for_two:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#237 SU1730 » Сб, 21 июля 2018, 15:18

:roll:
Угу...
Заманчивое предложение с твоей стороны...

Хотя... Думаю, что г-н Путин и в SU1730 может найти врага РФ.
Его стезя (он в этом профессионал!!!) - искать во всех врагов... и не видеть патриотов, которые ратуют за Россию.
SU1730

Re: Савченко и гуманизм Путина

#238 Natish » Чт, 26 июля 2018, 12:20

Похудела Надия.

Савченко: Так, как когда-то пошли на фронт против РФ, сейчас нужно идти фронтом против власти
112 Украина
Опубликовано: 25 июл. 2018 г.
Судебное заседание по делу Надежды Савченко
phpBB [media]
Natish

Re: Савченко и гуманизм Путина

#239 Марк » Сб, 28 июля 2018, 6:26

Natish писал(а):Похудела Надия.
Все верно. Во время сухого голодания, реального, а не для фейков на ТВ, организм интенсивно избавляется от всех ненужных и вредных балластов - жира, токсинов, лишней плохой воды. А вот в российской камере Надюша тайно жрала деликатесы, бухала дорогой алкоголь, от того её и разнесло как фрекен Бок.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Савченко и гуманизм Путина

#240 крыгл » Сб, 28 июля 2018, 7:29

лучше наверное назвать наверное так

война в ираке сирии ливии югославии и гуманизм путина

или так
сорос устроил в аргентине кризис и скупил там всю мясную промышленность-все стада
а путин злодей
крыгл

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 25 гостей