Что дальше?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 monroe » Чт, 5 мая 2016, 9:03

Хочу новую не распухшую тему поговорить о том, есть ли жизнь после свадьбы после знаний?

Авалока писал(а):monroe, ты знаешь, раньше США были настолько мощные, что как бы само собой подразумевалось что они главные. Все это знали и имели ввиду. А сейчас США уже не торт, и им приходится говорить о своем превосходстве в явную, вслух, типа - "эгегей ребят, я тут, не забыли кто тут главный?"
я не о том.
я о другом.
с Земли сойти некуда :-D ну вот узнал тот же Деж интерес определённого класса, устроившего бардак в Украине.
вот он сидит с этим знанием...и пишет на форуме, что ни попадя :-D
вот толку от этого знания...
применить его негде.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Что дальше?

#21 Dejаneiroff » Чт, 5 мая 2016, 13:00

monroe,
твоя тема о том - что делать простому человеку когда все рычаги и смысли находятся в руках рептилоидов)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что дальше?

#22 monroe » Чт, 5 мая 2016, 13:08

Enmerkar писал(а):monroe,
твоя тема о том - что делать простому человеку когда все рычаги и смысли находятся в руках рептилоидов)))
нет.
моя тема о существовании в системах.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Мадера писал(а):Что именно Вас волнует?
на днях прочла о программе заселения Луны к 2020 году.
мне кажется, это всё же попытка остановить Землю и сойти :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Что дальше?

#23 Мадера » Чт, 5 мая 2016, 13:40

все там будем... :ninja: :smile:
Мадера

Re: Что дальше?

#24 Natish » Чт, 5 мая 2016, 13:43

Я думаю, что эти знания пригодятся как свидетельства. да и для себя полезно наконец понять, каким образом происходят глобальные трагедии, чтобы в будущем не проспать их начало.
Natish

Re: Что дальше?

#25 Мадера » Чт, 5 мая 2016, 13:48

Начало?! О каком начале Вы говорите, милая Natish?
Мадера

Re: Что дальше?

#26 Lora Craft » Чт, 5 мая 2016, 14:14

Мадера, знания, которые накапливаются как индивидуальный опыт души. А душа, как говорят, бессмертна. Однако, СНЛ говорил, что заглядывал в тонкие планы и видел, что душа тоже живет определенное количество жизней, а потом разрушается.
Разрушается, конечно низшие слои души, которые ближе к материальному миру.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Т.е. эти знания, накопленные не одну жизнь и не позволят пропустить "начало" или задавить в зачатке, то, что может привести к повторению "начала".
Последний раз редактировалось Lora Craft Чт, 5 мая 2016, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Что дальше?

#27 Мадера » Чт, 5 мая 2016, 16:32

Вы полагаете? :smile:
Мадера

Re: Что дальше?

#28 Lora Craft » Чт, 5 мая 2016, 17:13

... Про опыт души говорится так, что она никуда не девается, остается с человеком (душой) и накапливается в Чаше. Чаша, я так понимаю - сердечная чакра. Здесь надо вспомнить про реоркарнацию. :ugu:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Что дальше?

#29 monroe » Чт, 5 мая 2016, 17:24

мне нравится, как Папа кругами обходит эту тему :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Что дальше?

#30 Папа_Карло » Чт, 5 мая 2016, 17:27

monroe писал(а):мне нравится, как Папа кругами обходит эту тему

я уборку делаю, жду гостей :-D вечером отпишусь...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Что дальше?

#31 monroe » Чт, 5 мая 2016, 19:57

Думала создать новую тему, но не буду.

Итак: http://www.mk.ru/photo/gallery/10978-176174.html
Это не так распиарено, как вороны погрызли голубей или как понтифик моет беженцам ноги, тем не менее.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Что дальше?

#32 Natish » Чт, 5 мая 2016, 22:35

Мадера писал(а):О каком начале Вы говорите, милая Natish?
хотя бы майдана..И я думаю, если бы европейцы знали, чем для них кончится игра в добрых богов, они тоже бы изначально сопротивлялись...а сейчас уже как-то накладно выходит :ugu:
Natish

  • 1

Re: Что дальше?

#33 Мадера » Пт, 6 мая 2016, 10:21

Если Вы о физическом уровне, то Европа, имхо, сейчас проходит уровень "непротивления злу насилием", и, значит, уже встретилась с граблями Льва Толстого. Если успеет сделать выводы, то выживет, хоть и с большими потерями. Мне кажется, что успеет - всё-таки наработанная культура, опыт Средневековья и Возрождения, и сильный ин-кт самосохранения в последний момент сработают!
А если говорить о высоком, то опыт, который "сын ошибок трудных", сам по себе, приводит только к депрессии. Отсюда и желание сойти с Земли. Это реакция шкодливых детей, которые свою шкоду уже самостоятельно исправить не могут и пытаются просто удрать с "места преступления". :smile:
Опыт революции 1917го, ведь, никого ничему не научил!
Что дальше?
Сменить осуждение и презрение к любой стране и людям, её населяющим.
Принять неизбежное, как неизбежное.
И понять, наконец-то, что не корпорации и не "масоны" правят Миром.
Ну, и "далее по тексту"... :smile:
Мадера

  • 2

Re: Что дальше?

#34 Папа_Карло » Пт, 6 мая 2016, 12:01

Мадера писал(а):А если говорить о высоком, то опыт, который "сын ошибок трудных"

Нужно уметь работать с тем человеческим материалом, который есть в наличии. Других людей нам не дадут

Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине

Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать свое поражение

Разбитые армии хорошо учатся

Анализируя ошибки вчерашнего дня, мы тем самым учимся избегать ошибок сегодня и завтра

Умен не тот, кто не делает ошибок. Таких людей нет и быть не может. Умен тот, кто делает ошибки не очень существенные, и кто умеет легко и быстро исправлять их

В.И. Ленин

:-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Что дальше?

#35 Мадера » Пт, 6 мая 2016, 13:01

Да, это было круто! :smile: Если бы от Б-га не отказались тогда, то Мир был бы сейчас другим!
Но, всё делается в своё время.
А "грабли" хорошо бы уже убрать с дороги.
Мадера

Re: Что дальше?

#36 monroe » Пт, 6 мая 2016, 14:48

В России из-за низкого спроса на машины могут закрыть от трех до шести автозаводов, пишут "Ведомости" со ссылкой на доклад консалтинговой компании BCG.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160506/1427650046.html#ixzz47s5ogviU


"Лучшая стратегия в новых условиях <…> не ждать роста рынка, а осознать, что существуют значительные избыточные мощности, и принять радикальные меры, чтобы их загрузить либо перепрофилировать", — отметил один из авторов доклада, старший партнер BCG Владислав Бутенко.

кто такая BCG ?
http://www.bcg.ru/

The Boston Consulting Group — сообщество экспертов и исследователей, партнер в бизнесе и лидер в социальной сфере. Добро пожаловать на наш обновленный сайт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Что дальше?

#37 CYOKK » Пт, 6 мая 2016, 15:04

А дальше... Нужно самиим поостыть. А то прёт тахой раскалившийся паровоз на "наше счастливое завтра" в свободной Европе. (Хуже когда на наше счастливое сегодня без "кровавой гебни Кремля). И что тут принимать на веру прикажете? От одного вида такого паровоза оторопь берёт... А, мы, европейцы, люди невоинственные, боязливые... :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Что дальше?

#38 monroe » Пт, 6 мая 2016, 15:08

CYOKK писал(а):А дальше... Нужно самиим поостыть. А то прёт тахой раскалившийся паровоз на "наше счастливое завтра" в свободной Европе. (Хуже когда на наше счастливое сегодня без "кровавой гебни Кремля). И что тут принимать на веру прикажете? От одного вида такого паровоза оторопь берёт... А, мы, европейцы, люди невоинственные, боязливые... :wink:
простите, это тема не для обсуждения приснившегося.
что значит паровоз во сне, ответа не имею.
это в раздел Астрология.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей