Новороссия - рождение Русского мира.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Kadet » Пн, 25 апреля 2016, 11:49

Kadet писал(а):Продолжение



============================
Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
Том 27
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=124&t=63025&start=4080
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3661 Lora Craft » Вс, 29 мая 2016, 15:35

Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем. Я украинец, но больше этого я – Русский, - житель Харькова

В редакцию Накануне.RU пришло письмо из Харькова. Это письмо – крик души украинца, патриота своей страны, который призывает соотечественников вспомнить, что они, прежде всего, русские.
Спойлер
"А в Украине как-то тоскливо... Я завидую Россиянам... Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А ведь это была наша общая история, и победы, и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, что бы ни говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко ни кричали "Слава Украине!", это уже не остановить.
Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрожденную и Великую Страну, частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
У них теракты и катастрофы, а они преодолевают их раз за разом и становятся сильней. Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя. Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать, придет то чувство, когда-то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И неважно, кто наши предки - украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Неважно, кто мы по вере - католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
Да, у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы – русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все. Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетется эта паутина лжи, вранья. Поддерживается вся эта злость и ненависть и у нас, и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я - нацистская морда, ватник и... Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда. Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я – Русский".
Андрей Авраменко, Харьков
http://www.nakanune.ru/news/2014/4/30/22351188
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3662 Dejаneiroff » Вс, 29 мая 2016, 15:40

Lora Craft писал(а):что они, прежде всего, русские.

примирение может быть только на условиях равенства, партнерства, братства...
а такие вбросы...говорят только о том. что до конца войны еще очень далеко
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3663 Natish » Вс, 29 мая 2016, 15:48

Enmerkar писал(а):только на условиях равенства, партнерства, братства...
история показывает, шо у вас с этими понятиями легкое недоразумение..За эти качества вы принимаете исключительно полный пансион без каких-либо оговорок :smile:
Natish

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3664 Dejаneiroff » Вс, 29 мая 2016, 16:40

Natish, ну ждите пока все украинцы поймут, что они русские.. ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3665 Natish » Вс, 29 мая 2016, 16:42

я не жду, это харьковчанин ждет :ugu:
Natish

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3666 Папа_Карло » Вс, 29 мая 2016, 16:52

Enmerkar писал(а):ну ждите пока все украинцы поймут, что они русские.. ))


В Еврокомиссии Киеву посоветовали забыть о "дешевой энергии", ибо ЕС — не Россия и внешним субсидированием заниматься не собирается. Киев вздохнул, отказался от угля из ЮАР и повысил цены на газ для промышленности. :-D :-D :-D :wink:

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/111956/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3667 Dejаneiroff » Вс, 29 мая 2016, 16:53

Natish писал(а):я не жду, это харьковчанин ждет :ugu:
меньше ему российский агитпоп бы смотреть, и верить во всякую русскомирскую лабуду...гляди б и ждать перестал, нормальной жизнью б зажил ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3668 Dejаneiroff » Вс, 29 мая 2016, 16:54

Папа_Карло, не там вы позитив в своих депрессиях ищите)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3669 Natish » Вс, 29 мая 2016, 16:54

с чего ты взял, что твой вариант нормальнее нашего агитпропа? есть веские основания так заявлять? :-D
Natish

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3670 Папа_Карло » Вс, 29 мая 2016, 16:55

Enmerkar писал(а):Папа_Карло, не там вы позитив в своих депрессиях ищите)

Забавно наблюдать, как вас заставляют родину любить. :grin:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3671 Dejаneiroff » Вс, 29 мая 2016, 16:58

Папа_Карло, наблюдайте, скоро и вам придется свою полюбить)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3672 Dejаneiroff » Вс, 29 мая 2016, 17:00

Natish писал(а):с чего ты взял, что твой вариант нормальнее нашего агитпропа? есть веские основания так заявлять? :-D
я ж тебе уже объяснил, ты - ошиблась, правда на нашей стороне))
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вс, 29 мая 2016, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3673 Natish » Вс, 29 мая 2016, 17:31

Enmerkar писал(а):ты - ошиблась, правда на нашей стороне))
голимое какое-то объяснение :scratch: :-D
Natish

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3674 Dejаneiroff » Вс, 29 мая 2016, 18:05

Natish писал(а):
Enmerkar писал(а):ты - ошиблась, правда на нашей стороне))
голимое какое-то объяснение :scratch: :-D
зато правда))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3675 Natish » Вс, 29 мая 2016, 18:09

угу, чия?))
Natish

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3676 Фиалка » Вс, 29 мая 2016, 18:49

Enmerkar писал(а):Якутск вечерний

Спойлер
Изображение
гыы - а газету то подозревают в финансировании Госдепом :grin: https://www.newsru.com/russia/29may2016/yakutsk.html
Фиалка

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3677 Элиза » Вс, 29 мая 2016, 20:32

Сергей Запорожский
1 Std ·

Возможен ли компромисс Украины с Россией по Донбассу? Естественно.

Каждый должен получить свою долю. Россия забирает "ДНР" и "ЛНР", получая полное и беспошлинное право на самовывоз. А Украина получает Донбасс.

Все очень просто. И честно.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3678 Natish » Вс, 29 мая 2016, 21:53

Боевики националистического подразделения «Айдар» в ходе затянувшегося конфликта с регулярными войсками Киева ликвидировали в районе Волновахи подполковника — комбата 72-й бригады ВСУ.

«Установлено, что боевиками националистического подразделения „Айдар“ в районе Новогнатовки (Волновахский район — прим. ред.) ликвидирован командир батальона 72 бригады ВСУ подполковник Жук, позывной „Маугли“, — сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает ДАН.

— Конфликт между националистическим подразделением „Айдар“ и военнослужащими 72 бригады развязался еще две недели назад, на протяжении всего конфликта между подразделениями погибло более десяти украинских военнослужащих, а также в результате подрыва взрывного устройства, заложенного под автомобиль боевиками „Айдара“, получил контузию один командир роты».

Басурин подчеркнул, что украинское командование скрывает информацию о конфликте между «Айдаром» и 72-й бригадой, чтобы не провоцировать противоречия между другими подразделениями в зоне карательной операции. Между тем, по данным разведки ДНР «небоевые потери» в результате ошибочных обстрелов одних украинских подразделений другими составили 16 человек убитыми и одного раненым.

«В результате ответного огня 72 омбр ВСУ по позициям 41 омпб 56 омпбр санитарные потери вышеуказанного подразделения составили девяти человек. Напомню, что в результате неправильной корректировки огня с позиций 41 батальона ВСУ по позициям 2 мб 72 омбр 26 мая был нанесен ошибочный огневой удар, в результате которого 7 украинских военнослужащих 72 бригады погибло, — пояснил Басурин. — Общие потери двух бригад ВСУ составили 16 военнослужащих».

По словам замкомандующего, взаимный обстрел произошел из-за несогласованных действий штабов обеих бригад. Также в результате ошибочной стрельбы со стороны иностранных снайперов, которые не владели обстановкой на фронте, пулевое ранение в живот получил военнослужащий 2 батальона 72 бригады ВСУ.

Напомним, что разведка ДНР отмечает увеличение небоевых потерь противника за последнее время. Так, за прошедшую неделю в результате конфликтов между нацбатальонами и подразделениями ВСУ, а также из-за ошибок командования оккупационные силы потеряли 16 человек убитыми и девять ранеными.
Natish

  • 2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3679 Natish » Вс, 29 мая 2016, 21:55

Сэлфи. Для ОБСЕ:
Изображение

МИИИХАААА!!! иди тетю пожалей, ей тожа плоха :-D
Natish

  • 2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3680 Natish » Вс, 29 мая 2016, 21:58

Влад Бородин, 3 часа назад
... Сегодня в морг в Мечниково доставили пять 200-х, вчера все под Новоселовкой погибли

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002157183088&fref=ts

Интересно,что в комментах почти ничего традиционного в адресс "пуйла","сепаров" и "ваты". Все единодушно проклинают войну,за которую ратовали два года..Парочка вполне трезвых суждений типа "Зачем нам этот Донбасс". Все в шоке от того,что часто видят на дорогах авто "груз-200".

Может,это первые признаки отрезвления?

пишут, что сегодня наши отжали 1000км территорий обратно :ninja:
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 13 гостей