САР. Ситуация в Новосирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Ср, 6 апреля 2016, 17:53

Изображение
Спойлер
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Ситуация в Новосирии. Борьба с Исламским государством, Джабхат ан-Нусрой и прочими умеренными повстанцами.

Продолжение темы про Сирию. Первая часть здесь -
/viewtopic.php?f=124&t=61103
Вторая часть здесь -
/viewtopic.php?f=124&t=61363
Спойлер
"Как известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:
- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?
Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:
- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.
После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:
- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!
Собеседник ответил:
- Слово русского офицера!
Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:
- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?
- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 6 февраля 2017, 15:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86844
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2001 Natish » Пн, 12 февраля 2018, 14:50

Понимаю, что я здесь в меньшинстве -- но по-прежнему считаю, что пиндосы всерьез ставят именно на "патриотический майдан" (каковым он и был в Киеве). Т.е. ставят теперь на крайне правые силы.
Уж очень болезненные идут вбросы -- которые начинают умеренно правые (либерасты), и с готовностью подхватывают крайне правые.

Вот с тем же "разгромом" ЧВК Вагнера -- вброс начался с либеральных СМИ. И в этот момент я уже даже не сомневаюсь -- значит, сейчас же вой подхватят и крайне правые. И действительно -- Гиркинд тут как тут -- как штык, сука... Ну и далее по нарастающей -- "патриоты" негодуют :sick:
Natish

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2002 Бриджит » Пн, 12 февраля 2018, 15:08

Элиза, хоть одно фото или видео гибели 700 военных будет?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Элиза писал(а):Только что параллельный независимый источник дал информацию, что в опубликованных списках погибших на борту самолета под Москвой не хватает нескольких очень важных фамилий, которые на этом борту были. Но зато есть несколько важных фамилий тех, кого на борту не было.\\\\
Эти фамилии с Сирией не связаны. Они связаны с финансовыми делами некоторых госкорпораций и с Рашагейтом.

И какие же это фамилии?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ппц... Этим людям можно скормить любое дерьмо...
700 кадровых военных... Хоть бы блин., выяснили сколько всего там кадровиков...
:facepalm:

У всех боевиков предварительно сели батарейки в телефонах
Бриджит

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2003 Оракул » Пн, 12 февраля 2018, 15:25

Пентагон опроверг участие российских сил в столкновении в Дейр-эз-Зоре
12 февраля 2018, 07:14
Текст: Антон Антонов

По мнению Пентагона, российских сил не было в районе населенного пункта Хашшам в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, где 7 февраля якобы произошло нападение на штаб так называемых Сил демократической Сирии, заявил глава ведомства Джеймс Мэттис.
Как напомнил Мэттис, Москва сама подчеркивала, что российских сил там не было.
«Я думаю, что так и есть, но у нас нет полной ясности по поводу того, что делают там силы режима. Но, по крайней мере, сейчас там спокойно», – приводит его слова ТАСС.

Глава Пентагона подчеркнул, что линии связи между силами России и США в Сирии «постоянно применяются». Российская сторона «заявила, что ничего не знала», когда США сообщили ей о приближении «тех сил» у Хашшама. Россию предупредили, «когда начался обстрел», в ответ американской стороне сообщили, что «там не было россиян», рассказал Мэттис.
«Как вы знаете, мы прилагаем все усилия, чтобы не ставить под угрозу россиян», – сказал он, добавив, что «проправительственные силы по какой-то причине, по всей видимости, не проинформировав россиян, без координации с кем-либо перешли реку и напали».
Напомним, телеканал ABC со ссылкой на источник в американском правительстве сообщал, что в результате ударов коалиции во главе с США погибли около 100 подконтрольных Дамаску военных. В Минобороны заявили, что инцидент произошел по причине не согласованных с Россией разведывательно-поисковых действий ополченцев.
Источники заявляли, что США нанесли удар по российской ЧВК «Вагнера».
https://vz.ru/news/2018/2/12/907825.html
Оракул
Сообщения: 1961
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2004 Dejаneiroff » Пн, 12 февраля 2018, 15:27

Бриджит, соглашусь, что фоточек нет, а в наше время они как бы не проблема.....
но если с одной стороны миллионы погибших и эйфория, то с другой - все фейк, ничего не было....тоже крайность.
во-первых, фоточек, как мне обясгнили может и не быть...это зона боевых действий, что называется передовая...территоря обстреливаемых. во вторых есть заявления представителей мин. обороны сша, корреспондентов.... есть слив аудио, инфа с соц. сетей ( никрологи, приглашения на похороны)
И конечно же никто официально в мин. обороны рф, не подтвердит эти потери, потому как потерями они не являются....)

Т.е. где правда, и какая она - хез.
Лишь тенденции .. с одной стороны эйфория, с другой - игнор.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Оракул писал(а):Пентагон опроверг участие российских сил в столкновении в Дейр-эз-Зоре
Оракул писал(а):Москва сама подчеркивала, что российских сил там не было.
«Я думаю, что так и есть,
:-D

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2005 Бриджит » Пн, 12 февраля 2018, 15:35

Enmerkar, после боя, если есть разгромленная техника и сотни (!) тел военных, можно сделать фото. Хотя бы одно. Фейк альджазиры с фоткой Марса только подтверждает, что фото нет. Причём сам бой снимали на видео. То есть доступность к снимающей технике была.
В одной роте от 60 ти до 120 солдат. По последним вбросам туда отправили 7 рот??? К курдам?

Причина только одна : выборы. Впереди ещё много вбросов и трагедий.

Самолёт начали вовсю использовать уже в инфо войне. Я вот и думаю... Это вполне могла быть диверсия. Американец тем более обещал, что будут падать самолёты
Бриджит

  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2006 КарданныйВал » Пн, 12 февраля 2018, 15:36

Major Pain писал(а):1. Так было боестолкновение/разгром с российским чвк "вагнер" или вывсеврети ихтамнет?или это все вброс, сам чвк пьет кокаколу, и загорает под мягким сирийским солнцем?
2. Российский чвк вагнер?!! Давно это в ваших головах в порядке вещей? Как такое возможно? У вас целых две статьи УГОЛОВНОГО кодекса есть на этот счет.
-->
Major Pain писал(а):методичка еще не вышла, и говорящая голова из телевизора

@
говоришь мемами которые повторяются из всех щелей инфопространства
@
смеешься над глупыми оппонентами которые якобы ждут объяснения из телевизора
@
ждешь ответа
@
..PROFIT!!
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2007 Dejаneiroff » Пн, 12 февраля 2018, 15:41

Бриджит, есть интервью с американскими солдатами. которые сидят в укреплениях показывают рукой в пустыню, и там...бескрайняя пустыня...где-то там была колонна...))
фоток я не видел, но мало ли...еще ж не вечер))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2008 Бриджит » Пн, 12 февраля 2018, 15:41

При этом как нам сообщал эль мюрид, все 200 тел уже в России. То есть останки собирали с поля боя, грузили в транспорт...
И никто ничего не заснял

Как 10 турецких военных погибли, так все есть. Как наш самолёт сбили, так видео со всех сторон. И только с сотнями наёмников техника подвела

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Enmerkar писал(а):фоток я не видел, но мало ли...еще ж не вечер))
Ну можно и кино снять, как делали белые каски. Что то не подсуетились
Может как раз снимают
Бриджит

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2009 КарданныйВал » Пн, 12 февраля 2018, 15:44

по предмету - есть определенный коэфициент лжи. Он вполне может равняться 100 по Сирии, собственно раньше это уже наблюдалось
Могли быть убиты наемники без фотовидеофиксации? Могли. Могло их человек 7 погибнуть? Могло. Эту информацию в инфовойне могли подхватить и в связи с текущими целями редактор фейк ньюс мог сказать, да слуш, умножай на 100 и сойдёт.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2010 Бриджит » Пн, 12 февраля 2018, 15:48

КарданныйВал, я мало верю в наёмников чвк. У нас в нашем подразделении спецназа очередь в Сирию в контрактники. Знакомая все никак сына успокоить не может, он туда рвётся. Служил в вдв, но потом в органы не пошёл работать. 88 г. Зп 150 тыс, отдельно премии за заслуги в боях. Это с его слов. У него там анкета и ожидание. Пока не берут
Бриджит

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2011 КарданныйВал » Пн, 12 февраля 2018, 15:50

Бриджит, ЧВК шники документально зафиксированы в Сирии, у полковника кассада есть фотки. Не считаю ЧВК чем то плохим, даже наоборот, хорошо что у нас такие есть.

Добавлено спустя 30 секунд:
Бриджит, у чвк и 300 и 500 зп
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2012 _Tasha » Пн, 12 февраля 2018, 15:55

Бриджит писал(а):КарданныйВал, я мало верю в наёмников чвк.

Я тоже мало верю, что эти наёмники существуют. Виртуальные ЧВК бродят только в инете. Нам о них сказки рассказывают.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2013 КарданныйВал » Пн, 12 февраля 2018, 15:57

_Tasha писал(а):
Бриджит писал(а):КарданныйВал, я мало верю в наёмников чвк.

Я тоже мало верю, что эти наёмники существуют. Виртуальные ЧВК бродят только в инете. Нам о них сказки рассказывают.
https://colonelcassad.livejournal.com/3952720.html
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2014 Dejаneiroff » Пн, 12 февраля 2018, 15:58

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):фоток я не видел, но мало ли...еще ж не вечер))
Ну можно и кино снять, как делали белые каски. Что то не подсуетились
Может как раз снимают
Да можно самим снять кино про белые каски опровергать им все жертвы. ну че уж там....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2015 _Tasha » Пн, 12 февраля 2018, 15:59

КарданныйВал, это мнение некоторых блогеров, что об этом пишут. А где документы, подтверждающие эти ЧВК?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2016 КарданныйВал » Пн, 12 февраля 2018, 16:04

_Tasha, в данный момент нету закона о ЧВК, однако есть подвижки к его принятию.
Не вижу смысла отрицать очевидное. ЧВК это не какие то плохие ребята, и наличие ЧВК не означает что их там 700 человек убило.

Кстати там в тексте и ответ на безудержное веселье мажорпэйна по поводу законности ЧВК в Сирии.
Обсуждают тут ЧВК. Более 10 лет назад, будучи адъюнктом, выступая как представитель кафедры на занятиях по служебной подготовке в одном из ведомственных ВУЗов, я шокировал профессорско-преподавательский состав (включающий в себя пару-тройку генералов) смелым заявлением, что будущее за ЧВК, ЧОПами и think tank-ами (http://t.me/mig41/7) - по крайней мере в области тактической, правоохранительной и интеллектуальной "пехоты". Но сегодня я не об этом. Сегодня я про устоявшееся в либеральной среде мнение про "наемников в Сирии". Открываем ст. 359 УК РФ "наемничество". Читаем примечание к ней (не комментарий, а именно примечание, имеющее нормативный характер) - "Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей".
Напомню, что в сентябре 2016 Совфед единогласно проголосовал за использование ВС РФ России за рубежом. Речь шла о Сирии. Согласно этому решению, РФ УЧАСТВУЕТ в вооруженном конфликте по просьбе и на стороне законного правительства страны. Вопрос "наемничества" закрыт.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2017 Бриджит » Пн, 12 февраля 2018, 16:11

Enmerkar писал(а):
Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):фоток я не видел, но мало ли...еще ж не вечер))
Ну можно и кино снять, как делали белые каски. Что то не подсуетились
Может как раз снимают
Да можно самим снять кино про белые каски опровергать им все жертвы. ну че уж там....
Вот к чему этот цинизм? Если сами западники разоблачили белые каски
Бриджит

  • 2

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2018 Dejаneiroff » Пн, 12 февраля 2018, 16:17

Бриджит писал(а):
Вот к чему этот цинизм? Если сами западники разоблачили белые каски
к тому, что это один из приемов инфо войны, да да...довольно таки циничный, на каждую жертву отвечать каким-то левым роликом о белых касках....
я помню, что бомбы росавиации падают только на головы бородатых бабаев( или как вы их там называете), а все кадры с жертвами среди гражданских. включая детей - это кино
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2019 КарданныйВал » Пн, 12 февраля 2018, 16:20

Enmerkar писал(а):я помню, что бомбы росавиации падают только на головы бородатых бабаев( или как вы их там называете), а все кадры с жертвами среди гражданских. включая детей - это кино
тут такое дело, тоже самое зеркально можно сказать по отношению и к ээ другому конфликту )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#2020 Natish » Пн, 12 февраля 2018, 16:21

Enmerkar писал(а):это кино
из Ирана, Йемена или районов Сирии, где бомбили бородатые друзья западной коалиции.......
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость