САР. Ситуация в Новосирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

• 2

#1 Samersen » Ср, 6 апреля 2016, 17:53

Изображение
Спойлер
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Ситуация в Новосирии. Борьба с Исламским государством, Джабхат ан-Нусрой и прочими умеренными повстанцами.

Продолжение темы про Сирию. Первая часть здесь -
/viewtopic.php?f=124&t=61103
Вторая часть здесь -
/viewtopic.php?f=124&t=61363
Спойлер
"Как известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:
- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?
Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:
- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.
После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:
- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!
Собеседник ответил:
- Слово русского офицера!
Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:
- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?
- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 6 февраля 2017, 15:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Россия велика сама по себе, я что ни делаю, подобно капле, падающей в море...
Екатерина – Потемкину (1787 г.)
Samersen
Автор темы
Аватара
Темы: 181
С нами: 12 лет

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1821 Samersen » Пн, 9 октября 2017, 18:26

unicorns, я смотрю ты лучше наших экономистов разбираешься где есть прибыль где нет, очент способный молодой человек.
Samersen
Автор темы
Аватара

#1822 Бриджит » Пн, 9 октября 2017, 18:27

unicorns писал(а):ВПК в любом случае – это убытки. Для всего остального населения, кто в ВПК не занят.
Потому что что эти 3 мрд. Это же не чистая прибыль. Посчитайте расходы. В том числе и секретные.
И увидите что никакой прибыли нет. :ku:
странные рассуждения
ВПК создает кучу рабочих мест, а также цепочку смежных отраслей
ВПК подстегивает экономику в известной степени
армия и вооружение это как воздух - стране без этого нельзя. Всё остальное приятные бонусы
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 35
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Бриллиант

#1823 Samersen » Пн, 9 октября 2017, 18:28

unicorns, в Сирии зарабатывается авторитет, порой это важнее всего остального. Плюсы я уже описал, минусов минимум.
Samersen
Автор темы
Аватара

#1824 unicorns » Пн, 9 октября 2017, 18:29

Бриджит писал(а):странные рассуждения
ВПК создает кучу рабочих мест, а также цепочку смежных отраслей
ВПК подстегивает экономику в известной степени
армия и вооружение это как воздух - стране без этого нельзя. Всё остальное приятные бонусы

В СССР все были на рабочих местах. :)
И ВПК подстегивало экономику и было много приятных бонусов. :)

Это к тому что для экономики страны в целом – это убытки.
Последний раз редактировалось unicorns Пн, 9 октября 2017, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Спасибо за понимание )
unicorns
Аватара
Темы: 3
С нами: 1 год 7 месяцев

#1825 Enmerkar » Пн, 9 октября 2017, 18:29

минусы отказались от гражданства/уволились/ушли в отпуск еще в августе )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
Темы: 34
С нами: 6 лет

#1826 Samersen » Пн, 9 октября 2017, 18:31

Минимум затраченных ресурсов, освободили всю территорию практически, США там только мешали
Samersen
Автор темы
Аватара

#1827 Бриджит » Пн, 9 октября 2017, 18:32

Enmerkar, в вчк платят намного больше чем в минобороны
у всех есть выбор.
и кстати, в вчк много чеченцев, и они внедрены в ИГ, у них нет военного прошлого в российской армии, и они знают, что в случае чего их убьют как боевиков
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 35
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Бриллиант

#1828 Samersen » Вт, 10 октября 2017, 1:19

Samersen
Автор темы
Аватара

#1829 lari » Вт, 10 октября 2017, 9:14

...Россия, которая к тому же за время боевых действий в Сирии «смогла испытать больше 160 новых видов оружия
http://www.fontanka.ru/2017/09/03/015/
lari
С нами: 7 лет 6 месяцев

#1830 Samersen » Пт, 13 октября 2017, 1:07

Samersen
Автор темы
Аватара

#1831 Natish » Пт, 13 октября 2017, 21:02

phpBB [media]
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Аватара
Темы: 55
С нами: 8 лет 10 месяцев
О себе: мира всем!

#1832 Samersen » Сб, 14 октября 2017, 21:08

Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара

#1833 Samersen » Вт, 17 октября 2017, 18:07

Изображение
phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Аватара

#1834 Элиза » Ср, 18 октября 2017, 0:50

http://newsader.com/40308-ssha-otkazalis-prinyat-delegaciyu-vo-g/

19:13
17.10.17
США отказались принять делегацию во главе с Медведевым для обсуждения ситуации в Сирии

США заявили, что не могут принять делегацию во главе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, который планировал обсудить вопросы координации по борьбе с терроризмом в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает Lenta.RU со ссылкой на РИА Новости.

"Нам [Соединенными Штатами] было отвечено, что [американскую] делегацию направлять в Москву у них не получается и принять [российскую] делегацию в Вашингтоне не получается тоже", — отметил Лавров, выступая в Госдуме.

"Нам буквально сегодня официально ответили. Видимо, вчерашнее публичное напоминание нашего президента подтолкнуло американцев к тому, чтобы все-таки отреагировать на наши предложения. Нам было отвечено, что делегацию направлять в Москву у них не получается, и принять делегацию в Вашингтоне не получается тоже", — сказал Лавров, выступая в рамках "правительственного часа" в Госдуме (цитата по агентству "Интерфакс").
Элиза
Темы: 34
С нами: 2 года 11 месяцев

#1835 Lotos » Ср, 18 октября 2017, 7:12

США терпят фиаско: Коалиция второй раз за неделю освободила Ракку и опять лишь на 90%

Изображение

Изображение

Виртуальная победа: Ракку снова освободили лишь на словах.
Американцы и курды второй раз за неделю «освободили» Ракку, при этом в момент появления новости в западных СМИ спикер операции «непоколебимая решимость» полковник Райян Диллон заявил, что «после операции, продолжавшейся более 4-х месяцев, Ракка очищена от ИГИЛ более чем на 90%». С тех пор новых официальных данных не поступало и сколько будут освобождать оставшиеся около 10% города — неизвестно. Но нам однозначно следует ждать уже третьего, а может быть и четвёртого освобождения города.
Спойлер
Итак, Ракка снова освобождена не полностью и это при том, что большое количество террористов ИГИЛ было официально выпущено из города коалицией США, боевики отправились воевать с Сирийской армией в Дейр эз-Зор, сообщения об этом на днях всколыхнули арабские и англоязычные соцсети и СМИ. Были опубликованы даже кадры белых автобусов, на которых сотни убийц покинули бывшую столицу группировки.
В тексте приведены слова бригадного генерала Пентагона Джонатана Брага, который сказал, что «коалиция не оправдывает никаких договоренностей, которые позволяют террористам ДАИШ покинуть Ракку, избегая правосудия», но американцы таким образом спасают мирных жителей, которые по-прежнему под угрозой насилия со стороны ИГИЛ». Отметим, что когда самолёты коалиции 4 месяца своими бомбами превращали город в руины, причём с применением запрещённых фосфорных боеприпасов, Пентагон явно не волновался за жизни гражданского населения.
В тексте также уточняется, что из города будут выпущены лишь местные боевики, а «игиловцы» из других стран останутся в нём. Т.е., теперь в бывшей столице ИГИЛ остались самые непримиримые фанатики, которые будут воевать до самой смерти.
А пока курды с улыбками и флагами попрыгали по превращенным в руины районам города и западный зритель проглотил эту картинку, довольный «несокрушимой мощью» американской армии.
Сирийский журналист Рияд Фарид Хиджаб поделился с «освободили» РВ своим мнением по поводу американо-курдского цирка в Ракке.
Сегодня во многих новостных агентствах второй раз за 7 дней была опубликована новость: американо-курдские отряды окончательно освободили экс-столицу террористов — Ракку.
Сразу хочу вас расстроить, мои дорогие читатели, — это очередное ложное сообщение про арабскую республику, сочиненное далеко за пределами Сирии. На самом деле еще не один десяток террористов сидит в руинах и подвалах этого некогда мирного города, а лояльные США курдские отряды Сирийских демократических сил (SDF) наотрез отказываются в качестве пушечного мяса идти на решающий штурм.
Так, в социальных сетях SDF сообщают, что им предстоит освободить еще не один квартал в центре города. И пускай вас не смущает цифра в 90% территорий, зачищенных от боевиков…
Операция идет уже довольно-таки давно, целый ряд «освобожденных» территорий контролировался террористами лишь формально, да и лояльные американцам игиловские «черти» уже покинули город. Для их выезда были даже предоставлены автобусы, чтобы они с комфортом добрались в провинцию Дэйр-Эз-Зор, на помощь своим братьям по отсутствию разума.
В Ракке же, судя по всему, остались лишь безжалостные отморозки, которые, используя всевозможные преступные методы, будут отбиваться от курдо-американской коалиции. Отметим, что заокеанская артиллерия и авиация здесь абсолютно бесполезны, так как «черти» засели в хорошо укрепленных «бронированных» подвалах, прорыв по периметру всего города километры туннелей.
Что ж, будем реалистами, рано или поздно SDF при поддержке авиации известной заокеанской страны сравняют с землей этот пресловутый населенный пункт. Только вот что дальше?
Моя родная Сирия уже практически освобождена от террористов, значительная часть территории контролируется правительственными войсками. Со дня на день будут восстановлены и восточные границы — «Тигры» из дивизии генерала Сухейла выжимают остатки нечисти из провинции Дэйр-Эз-Зор, на севере с адекватными лидерами курдов, я уверен, наш президент сможет договориться, а что Ракка?
Ответить на этот вопрос не могут и сами «счастливые победители». Так, по сообщениям известного американского телеканала NBC, в Вашингтоне нет единой позиции по сирийскому вопросу и по становлению «демократии» в Дамаске.
Зато у нас, простых сирийцев, давно сформировалась единое мнение касательно присутствия военных из Штатов на Ближнем Востоке — они оккупанты.
А незваных гостей, как известно, нужно гнать поганой метлой!
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Темы: 8
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#1836 Samersen » Чт, 19 октября 2017, 19:22

Samersen
Автор темы
Аватара

#1837 Samersen » Чт, 19 октября 2017, 20:13

Samersen
Автор темы
Аватара

#1838 Samersen » Сб, 21 октября 2017, 15:07

Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара

#1839 Samersen » Сегодня, 20:48

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Аватара

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества