САР. Ситуация в Новосирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Ср, 6 апреля 2016, 17:53

Изображение
Спойлер
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Ситуация в Новосирии. Борьба с Исламским государством, Джабхат ан-Нусрой и прочими умеренными повстанцами.

Продолжение темы про Сирию. Первая часть здесь -
/viewtopic.php?f=124&t=61103
Вторая часть здесь -
/viewtopic.php?f=124&t=61363
Спойлер
"Как известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:
- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?
Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:
- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.
После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:
- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!
Собеседник ответил:
- Слово русского офицера!
Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:
- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?
- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 6 февраля 2017, 15:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1601 dobrovolya » Чт, 29 июня 2017, 14:45

интересно: франция изменила свою позицию по отношению к ассаду:

новый президент франции не видит в отказе ассада от власти предпосылки к решению конфликта. он не видит легитимного преемника ассаду, заявил макрон в интервью восьми европейским газетам. приоритетом для франции является борьба против террористических групп. кроме того, следует позаботиться о том, чтобы сирия не распалась как государство. в этих высказываниях макрон сильно отличается от предыдущего французского президента и приближается к российской позиции, в соответствии с которой, альтернатива ассаду невозможна.

макрон также заявил о возможности сотрудничества с президентом россии владимиром путиным. но применения химического оружия не должно остаться безнаказанным. здесь позиции франции и сша совпадают.

Спойлер
Der Rücktritt von Syriens Staatschef Baschar al-Assad ist nach Ansicht des französischen Präsidenten Emmanuel Macron keine Voraussetzung für eine Lösung des Konfliktes. Er sehe nicht, wer legitimer Nachfolger Assads werden könne, sagte Macron kürzlich in einem Interview acht europäischer Zeitungen. Priorität für Frankreich habe der Kampf gegen Terrorgruppen. Außerdem müsse sichergestellt werden, dass Syrien nicht zu einem gescheiterten Staat werde. Macron setzte sich mit den Äußerungen deutlich von der früheren französischen Regierung ab und nähert sich der russischen Haltung an, wonach es zu Assad keine Alternative gibt.

Er gehe davon aus, dass eine Zusammenarbeit mit Russlands Präsident Wladimir Putin im Kampf gegen den Terrorismus möglich sei, sagte Macron. Ein Einsatz chemischer Waffen in Syrien werde aber nicht straflos bleiben. Hier sei sich Frankreich mit den USA einig.

при этом дословно мин.ин.дел германии: "у нас мало сомнений в том факте, что сирийский режим совершил химическую атаку - кстати - не в первый раз. проще всего было бы, если бы все, у кого есть влияние на воюющие стороны, оказали давление ни них с целью предотвращения применения химического оружия". доказательств происхождения последней химической атаки в сирии нет. американский журналист Seymour Hersch присоединился ко мнению в этом источнике
https://www.welt.de/politik/ausland/article165905578/Trump-s-Red-Line.html
что утечка ядовитого газа произошла в результате сирийской атаки на склады наёмников, где среди прочего хранился и ядовитый газ. русские и американцы обговорили эту атаку. после чего американцы предупредили своего связного человека, не принимать участие во встрече исламистских предводителей.

Спойлер
„Für uns gibt es wenig Zweifel an der Tatsache, dass das syrische Regime diesen chemischen Angriff gefahren hat – übrigens nicht zum ersten Mal“, sagte Gabriel. „Das einfachste ist, dass alle, die Einfluss haben, auf alle Kriegsparteien Einfluss nehmen, dass es nicht zum Einsatz chemischer Waffen kommt.“ Bewiesen ist der Hergang des jüngsten Giftgas-Einsatzes in Syrien nicht. Der US-Journalist Seymour Hersch schloss sich in einem englischsprachigen Beitrag für die Welt der russischen Lesart an, dass der Austritt von Giftgas die Folge eines syrischen Angriffs auf ein Lagerhaus von Söldnern gewesen sei, in dem auch Giftgas gelagert worden sei. Russen und Amerikaner hätten den Angriff abgesprochen. Darauf hätten die Amerikaner einen US-Verbindungsmann gewarnt, nicht an einem Treffen mit den islamistischen Anführern teilzunehmen.

https://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2017/06/29/russland-warnt-usa-vor-angriffen-auf-syrische-truppen/
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1602 Шера » Пт, 30 июня 2017, 9:27

Виктор Мараховский
19 ч ·
Минутка триумфов.
Как сообщают нам дятлы информационных агентств со ссылкой на министра обороны США, власти Сирии прекратили тайную подготовку к химической атаке - потому что в США заранее узнали о планах Сирии и пригрозили жёстко её наказать.
...Пользуясь случаем, ув. друзья, я предупреждаю: конфедерация Ио и Титана планирует высадку на нашу голубую планету семидесяти транспортных десантных кораблей с зелёными трёхглазыми интервентами. По своим каналам я узнал, в частности, такие подробности: транспортники Титана имеют форму мидий, сделаны из свинцово-магниевого сплава и несут на борту по 17 200 головорезов, вооружённых помповиками. Атака планируется 29 июня в 15.00 по московскому времени.
Я предупреждаю, что мой ответ ионитам и титанцам будет жёстким - им придётся заплатить высокую цену за свою агрессию.
...Если мне удастся предотвратить нападение и в пять минут четвёртого мегаполисы Земли по-прежнему будут гудеть, - не благодарите. Просто помните, кому вы обязаны жизнью.
#спасибовиктор
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1603 Natish » Пт, 30 июня 2017, 14:03

:ninja:
Как считаете, жахнет Трамп по Сирии во время встречи с Путиным на G20?


Если верить Сатановскому расклад следующий:

На прошлой неделе в китайской газете Жеминь Жебао была опубликована статья в которой открыто выражается сожаление что Китай напрасно не вмешивается в ближневосточные дела, особенно в Сирии, где решается судьба арабского мира. Данная газета является официальным органом ЦК КПК, а то что под статьёй небыло инициалов корреспондентов - означает что это МНЕНИЕ КОМПАРТИИ Китая (и лично товарища Си). В статье так же говориться что в Октябре пройдёт Съезд ЦК КПК, где вопрос ВОЕННОГО вмешательства Китая на Ближнем Востоке будет главным в повестке дня!
По данным Сатановского США стягивают три ударные Авианосные группы в Персидский залив, Красное море и Средиземное море для нанесения по Сирии массированного ракетного удара именно в момент встречи G 20 для того чтобы все стало моментально ясно Российским и Китайским "товарищам".
Впервые в ИСТОРИИ США Трамп позволил генералу Мэттису (бешенному псу) самостоятельно принимать любые военные решения на Ближнем Востоке без консультаций с Президентом. Такие маневры можно объяснить только подготовкой США к очень большой войне с очень грозным противником и непредсказуемым результатом. Фактически Трамп переложил письменно ответственность ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО на генерала Мэттиса....
По последним данным Авианосные группы (кроме Средиземноморской) уже вышли на ударные позиции и следует ожидать ближайшее время в Сирии провокаций с применением ХИМОРУЖИЯ - что станет спусковым крючком ИНТЕРВЕНЦИИ. Генералу Мэттису даны личные распоряжения для физического уничтожения Асада и ряда генералов САА!
Будем ждать G 20 и будь что будет!!!
Надеюсь в Кремле ясно оценивают ситуацию....

В прямом эфире покажут ввод целеуказаний на крупные американские мегаполисы и военные базы в Европе, скажут, что если в результате удара пострадают российские военнослужащие, то ситуация будет восприниматься, как объявление войны. (Опыт Грузии). И в этом случае будет задействован весь арсенал по доставке тепла и света. G20 пройдет изумительно, ибо все хотят жить.
Промолчим - проиграем все, а если замес неизбежен, то надо продемонстрировать свою готовность к нему. И что-то мне подсказывает, что именно так все и будет.

П.С: Наши военные не только на авиабазе.
Natish

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1604 Natish » Пт, 30 июня 2017, 14:04

:ugu: Саудовская Аравия отрицает подлинность антироссийских заявлений кронпринца

Цитата:
Ранее некоторые издания рассказали, что кронпринц Саудовской Аравии и министр обороны Мухаммед бен Сальман Аль Сауд якобы назвал Россию главной угрозой и пригрозил уничтожить ее вооруженные силы в Сирии. СМИ ссылались на заявление кронпринца, опубликованное на сайте агентства SPA, однако проверка показала, что такого текста там нет.
"Есть некоторые СМИ, пытающиеся распространять различные недостоверные новости о выдающихся отношениях Саудовской Аравии и России с целью навредить отношениям двух дружественных стран", — заявил агентству SPA официальный источник.
По его словам, обе страны поддерживают позитивный и открытый диалог на постоянной основе. Источник призвал узнавать новости об отношениях двух стран только из официальных СМИ.


https://ria.ru/world/20170629/1497533605.html

принца уже высекли?)))
Natish

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1605 Natish » Пт, 30 июня 2017, 14:05

:ugu:
Если амеры все таки решатся бомбануть в Сирии, то наверняка и на Донбасс укры одновременно попрут в наступление.
Спровоцировать обострение в Сирии для Трампа имеет смысл только в двух случаях: первый, как проверка на вшивость (кто круче), второй - если ему надо сорвать переговоры один на один. Например - просто не с чем на них выходить.
А вот обострение в ЛДНР под 20ку - будет с вероятностью 99.9. Такой шанс напомнить о себе и устроить визг на весь мир Киев вряд ли упустит.
Natish

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1606 Dejаneiroff » Пт, 30 июня 2017, 22:45

В сети появилось видео, на котором, вероятно, бойцы «ЧВК Вагнера» пытают пленных или заложников в сирийской пустыне
http://telegra.ph/V-seti-poyavilos-video-na-kotor ... ikov-v-sirijskoj-pustyne-06-30

видео ( лучше не смотреть)
21+
https://www.funker530.com/prisoner-sledge-hammer/
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1607 Шера » Сб, 1 июля 2017, 7:45

видео :-D
phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1608 Шера » Сб, 1 июля 2017, 7:47

:-D
phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1609 Samersen » Сб, 1 июля 2017, 21:27

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1610 Natish » Сб, 1 июля 2017, 21:29

:ninja:
Natish

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1611 Samersen » Вс, 2 июля 2017, 0:34

первая женщина - бригадный генерал

Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1612 Dejаneiroff » Вс, 2 июля 2017, 11:19

"развалинами Пальмиры удовлетворен".....
...дикари

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1613 Samersen » Вс, 2 июля 2017, 16:03

Изображение
Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1614 dobrovolya » Вс, 2 июля 2017, 22:23

если связать две новости вместе... то очень тревожная картина получается:

катар сигнализирует готовность отказаться от нефтедолларов и перейти на китайский юань.

https://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2017/06/30/abkehr-vom-petro-dollar-katar-setzt-auf-chinesischen-yuan/

коалиция под главенством саудовской аравии выставили катару ультиматум из 13 пунктов. срок ультиматума истекает в ночь на понедельник. среди требований закрытие канала Al Jazeera, сокращение связей с ираном, закрыте турецкой военной базы в катаре и высылка всех предполагаемых террористов

http://www.spiegel.de/politik/ausland/katar-krise-das-ultimatum-von-saudi-arabien-und-anderen-staaten-laeuft-ab-a-1155457.html

Спойлер
Zu den 13 Forderungen gehören demnach die Schließung des Senders Al Jazeera, eine Einschränkung der Beziehungen zu Iran, die Auflösung der türkischen Militärbasis in Katar und die Auslieferung aller designierten Terroristen
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1615 Благодарю » Вс, 2 июля 2017, 22:28

dobrovolya писал(а):то очень тревожная картина получается:
чем они тревожны вместе?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1616 dobrovolya » Вс, 2 июля 2017, 22:37

Благодарю, тем, что ультиматум выставляют катару. за катаром стоит иран и турция. за саудовской аравией - сша.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1617 unicorns » Вс, 2 июля 2017, 22:39

dobrovolya писал(а):катар сигнализирует готовность отказаться от нефтедолларов и перейти на китайский юань.

В торговле с Китаем вроде только. :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1618 dobrovolya » Вс, 2 июля 2017, 22:43

unicorns писал(а):В торговле с Китаем вроде только. :unsure:

разве этого мало? :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1619 unicorns » Вс, 2 июля 2017, 23:06

dobrovolya писал(а):разве этого мало?

dobrovolya писал(а):катар сигнализирует готовность отказаться от нефтедолларов и перейти на китайский юань.

Просто это значит что Катар не сигнализирует готовность отказаться от нефтедолларов вообще а лишь в торговле с Китаем.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1620 dobrovolya » Вс, 2 июля 2017, 23:11

unicorns, если бы было "в торговле с (допустим) гонудрасом", я бы согласилась с вашим "просто лишь".
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей