САР. Ситуация в Новосирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Ср, 6 апреля 2016, 17:53

Изображение
Спойлер
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Ситуация в Новосирии. Борьба с Исламским государством, Джабхат ан-Нусрой и прочими умеренными повстанцами.

Продолжение темы про Сирию. Первая часть здесь -
/viewtopic.php?f=124&t=61103
Вторая часть здесь -
/viewtopic.php?f=124&t=61363
Спойлер
"Как известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:
- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?
Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:
- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.
После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:
- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!
Собеседник ответил:
- Слово русского офицера!
Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:
- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?
- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."
Последний раз редактировалось Samersen Пн, 6 февраля 2017, 15:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1541 Natish » Пн, 8 мая 2017, 20:47

Сирия выступила против наблюдателей ООН в зонах деэскалации
Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем высказался против отправки наблюдателей ООН в зоны деэскалации, которые были определены в ходе переговоров в Астане в начале мая. Об этом в понедельник, 8 мая, он сообщил журналистам в Дамаске, передает «Интерфакс».
https://news.mail.ru/politics/29678084/?frommail=1
Natish

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1542 Шера » Вт, 9 мая 2017, 22:45

phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 2

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1543 dised » Ср, 10 мая 2017, 17:18

Не секрет, что сирийская армия не отличается героизмом. И даже при такой мощной поддержке нашей авиации освобождение территории от ИГИЛ происходит очень медленно. А при наступлении боевиков сирийские военные нередко оставляют позиции и спасаются бегством.

И вот на этом фоне меня потрясла новость о том, как 16 российских спецназовцев смогли удержать позиции при наступлении на них многократно превышающих сил исламистов.

Российских спецназовцев наградили за бой без потерь с 300 боевиками в Сирии

руппу офицеров российских Сил специальных операций представили к государственным наградам за помощь в борьбе с террористами в Сирии. Об этом сообщил телеканал «Россия 24», передает Вести.Ru.

По его информации, на награждение в Москву из Сирии вызвали командира группы, подполковника по имени Данила, а также трех его подчиненных. Руководителю присвоили звание Героя России, офицерам будут вручены боевые награды. Отмечается, что на представлении Минобороны президент Владимир Путин написал: «Вручу лично».
Как утверждается в репортаже «России 24», группа состоит из 16 человек и находится «на переднем крае [линии фронта] где-то в провинции Алеппо». По словам одного из офицеров, там они занимаются наведением авиации и корректировкой огня. В результате неразберихи сирийские войска покинули участок фронта, с другой стороны которого находились боевики «Джабхат ан-Нусры» (организация запрещена в России), и на этих позициях остались только российские спецназовцы.

В итоге военные за два дня предотвратили несколько атак террористов, которые применяли танки, артиллерию и начиненную взрывчаткой легкую бронетехнику. «Мы вышли без потерь. До 300 боевиков наступало», — отметил офицер.

Командир группы рассказал kp.ru, что затем россияне передали удержанные позиции вернувшимся сирийским военным. Он отметил, что террористы заняли бы господствующие высоты, если бы спецназовцы сразу покинули рубежи.

По словам командира, убитые боевики были хорошо экипированы. «Импортная форма, камеры гоу-про на головах, медицина очень дорогая. Были в том числе темнокожие наемники. Вообще, по опыту, у местных сирийцев на такое средств не хватает. Да и на поле они вели себя так, что была видна серьезная подготовка. И вооружение, помимо советского и китайского — американское и израильское», — добавил он.

В Москве неизменно подчеркивают, что Россия ограничивает свое участие в операции в Сирии ударами с воздуха. Тем не менее, на территории республики действует спецназ, обеспечивающий целеуказание для боевых самолетов, подразделения морской пехоты и десанта, привлекающиеся к охране авиабазы Хмеймим, военные советники, а также военнослужащие Центра по примирению враждующих сторон.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1544 Samersen » Ср, 10 мая 2017, 20:24

dised писал(а):Не секрет, что сирийская армия не отличается героизмом
Они просто не умеют воевать, боевики Игил тупо сильнее сирийских войск. И если бы не вмешательство наших, они бы потеряли страну, в Сирии давно был бандитский анклав с базами подготовки боевиков.
Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1545 Samersen » Ср, 10 мая 2017, 21:46

Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1546 Братик » Сб, 13 мая 2017, 22:07

phpBB [media]
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1547 Шера » Пн, 15 мая 2017, 20:12

58 минут назад, источник: РИА Новости
Госдеп опубликовал новый доклад о «преступлениях режима Асада»
ВАШИНГТОН, 15 мая — РИА Новости. Госдепартамент США в понедельник опубликовал новый доклад о «преступлениях режима (президента Башара) Асада» в Сирии. Основные положения доклада зачитал на брифинге исполняющий обязанности помощника госсекретаря США Стюарт Джонс.
Спойлер
По словам чиновника, за последние шесть с лишним лет гражданской войны власти Сирии совершили «многочисленные нарушения норм международного права, включая нормы о ведении вооруженных конфликтов и права человека».
Представитель госдепартамента подтвердил неизменность позиции Вашингтона, заявив о том, что «режим Асада» виновен в бомбардировках, в том числе с применением химического оружия, мирного населения, а также во внесудебных казнях и незаконном заточении в тюрьмы представителей оппозиции.
Джонс также заявил, что власти Сирии устроили в тюрьме Седная крематорий для того, чтобы «скрывать казни заключенных».
Представитель ведомства призвал Россию использовать свое влияние на «режим Асада», чтобы остановить насилие в Сирии.

В докладе госдеп сослался на данные правозащитных организаций и сведения разведки США.
Запад неоднократно обвинял правительство Асада в совершении военных преступлений против мирных жителей. В феврале правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад о том, что сирийские власти в тюрьме Седная в период с 2011 по 2013 годы казнили от пяти до 13 тысяч человек. В Дамаске заявили, что эти данные не соответствуют реальности.
В начале апреля сирийская оппозиция сообщила о многочисленных жертвах применения химического оружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и обвинила в случившемся правительственные войска. Несмотря на опровержения со стороны Дамаска и призывы России провести расследование трагедии, корабли ВМС США выпустили десятки крылатых ракет по аэродрому Шайрат, с которого якобы была проведена химатака.
Москва последовательно выступает против бездоказательных обвинений Дамаска в насилии против мирных жителей и призывает тщательно расследовать все известные случаи подобных преступлений.
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1548 Natish » Пн, 15 мая 2017, 21:24

т.е. мирные договоренности опять псу под хвост? таки чешется очко у голубых глобальную бойню замутить? :ugu:
Natish

  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1549 Samersen » Вт, 16 мая 2017, 1:24

Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1550 Шера » Вт, 16 мая 2017, 7:36

как будто Макрон будет по другому каркать
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1551 Samersen » Вт, 16 мая 2017, 11:38

Шера, он тоже улетит вслед за этим
Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1552 Шера » Вт, 16 мая 2017, 12:13

36 минут назад, источник: RNS
Турецкая разведка узнала о планах ИГ ударить по российским кораблям в проливе Босфор
Турецкая разведка узнала о планах террористов из запрещенной в России террористической организации ИГ нанести ракетный удар по российским военным кораблям, которые проходят через пролив Босфор, пишет турецкая газета Haberturk.
В связи с полученной информацией полиция Стамбула приняла серию мер для предотвращения возможной атаки. В частности, полицейские установили наблюдение за 146 точками в проливе Босфор, откуда может быть произведен обстрел.
Haberturk отмечает, что теперь российские корабли, проходящие через Босфор, будут сопровождаться катерами турецкой береговой охраны и вертолетами.
откуда это ИГ может ударить и чем? :scratch:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1553 Шера » Вт, 16 мая 2017, 12:17

3 часа назад, источник: Lenta.Ru
Постпред США при ООН призвала Россию признать «ужасы сирийского режима»
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала Россию «признать ужасы сирийского режима». Американская дипмиссия опубликовала на своем сайте заявление, в котором возложила на Москву и Тегеран «бремя ответственности» за ситуацию в Арабской республике.
Американская дипмиссия опубликовала на своем сайте заявление, в котором ссылается на распространенное накануне обвинение Госдепартамента в адрес президента САР Башара Асада.
Пока Асад несет основную ответственность за свою жестокость, на его союзников в России и Иране также ложится тяжелое бремя. Москва и Тегеран позволяют Асаду похищать и пытать людей, убивать без суда, наносить авиаудары бочковыми бомбами и химическим оружием. Остальные страны признают ужасы сирийского режима. Пришло время России присоединиться к нам.
Никки Хейли
Постоянный представитель США при ООН
В понедельник, 15 мая, США обвинили сирийские власти в строительстве крематория в военной тюрьме под Дамаском. По словам исполняющего обязанности помощника госсекретаря по Ближнему Востоку Стюарта Джонса, американские политики и военные полагают, что крематорий может использоваться для сжигания тел тайно умерщвленных пленных. Вашингтон считает, что в военной тюрьме Седная за последние годы были повешены тысячи человек.
Российские власти регулярно подчеркивают, что вопрос о будущем Асада должны решать сами граждане Сирии. При этом в Вашингтоне настаивают на уходе сирийского президента с поста, называя это одним из главных условий налаживания ситуации в стране.
4 мая в казахстанской Астане Россия, Турция и Иран подписали Меморандум о создании зон безопасности в Сирии. Предполагается создание четырех зон в провинции Идлиб, на территориях Латакии, Алеппо и Хамы; на севере провинции Хомс; в Восточной Гуте; на юге Сирии — провинциях Дераа и Кунейтра. В этих регионах будет запрещено применение оружия. Кроме того, туда доставят гуманитарную помощь.
8 мая Россия внесла в Совбез ООН проект резолюции о поддержке зон деэскалации. За три дня до этого генсек ООН Антониу Гутерреш одобрил соглашения, принятые в Астане.
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1554 Natish » Пт, 19 мая 2017, 11:01

Иракский водитель бульдозера, работающий с иракскими силами, борющимися с ИГ в Мосуле, использовал свое транспортное средство, чтобы блокировать террориста-смертника ИГ, тем самым спасая жизни своих товарищей.

Героический акт, снятый камерой, установленной в кабине водителя, произошел в западной части цитадели ИГ, где в настоящее время ведется ожесточенная борьба с целью изгнания террористической группы с ее бастиона.

Водитель решил преградить дорогу, чтобы предотвратить проникновение VBIED в иракские войска. Через мгновение после того, как террорист-смертник был остановлен, VBIED взорвался. Водитель пережил взрыв и получил легкие ранения.
phpBB [media]


Добавлено спустя 35 секунд:
симпатичный :roll:
Спойлер
Изображение
Natish

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1555 Natish » Пт, 19 мая 2017, 11:02

https://lenta.ru/news/2017/05/18/usairstrikesyria/
Коалиция во главе с США нанесла удар по проправительственным силам в Сирии

Самолеты возглавляемой США международной коалиции нанесли в Сирии удар по конвою проправительственных сил. Об этом в четверг, 18 мая, сообщает Reuters со ссылкой на американский военный источник.

По словам собеседника агентства, бомбардировка была осуществлена на юге страны в районе города Танф.

По данным CBS News, в колонне находились 27 единиц техники, которые нарушили зону безопасности и приблизились к военной базе, на которой проходят подготовку участники сирийской вооруженной оппозиции, поддерживаемой Вашингтоном. Здесь также расквартированы американские инструкторы. Самолеты коалиции открыли предупредительный огонь, однако коновой не остановился. После этого по нему был нанесен удар.

Один из командиров оппозиционных сил подтвердил, что они запросили помощь с воздуха у сил коалиции, так как приняли перемещение проправительственных сирийских отрядов за попытку атаки на их расположение. В то же время этот же военачальник заявил, что конвой находился в 27 километрах от базы.

По некоторым данным в составе наступающей колонны находились иранские военные инструкторы. При этом Associated Press сообщило со ссылкой на военные источники, что атаке подверглись «силы Асада». Однако собеседник агентства не смог сказать определенно, были ли среди них подразделения регулярной правительственной сирийской армии.
Natish

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1556 Natish » Пт, 19 мая 2017, 11:03

phpBB [media]
Natish

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1557 Шера » Пт, 19 мая 2017, 12:50

Natish писал(а):Коалиция во главе с США нанесла удар по проправительственным силам в Сирии
представляю, что они сделали бы с Сирией - если бы нас там не было
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1558 Шера » Пн, 22 мая 2017, 7:29

phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1559 Братик » Сб, 27 мая 2017, 12:14

Российская авиация не пропустила отпущенных из Ракки боевиков ИГ к Пальмире
25 мая колонна террористов в составе 39 пикапов с вооружением, направлявшихся к Пальмире, была обнаружена и уничтожена самолетами российских ВКС.

В результате ударов потери боевиков ИГ составили 32 пикапа с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и более 120 террористов".

В Минобороны РФ заверили, что "любые попытки боевиков ИГ по перемещению в сторону Пальмиры и наращивания там группировки будут жестко пресекаться".
phpBB [media]


Повторяется ситуация с Мосулом, который пол года назад американцы обещали освободить. Договариваются со своими ИГИЛовцами и те уходят из города воевать с Асадом. Теперь также хотят и Ракку освобождать. А иракцы и курды просто исполнители. Никого на нашу сторону из Ракки не пускать, пусть выходят в другом месте. Коридор у них один - обратно в Афганистан к американцам. Или как запасной вариант - на суд Божий.

ИГИЛ ушел по направлению к Пальмере. Причина - если черные не активизируется под Пальмирой, то курируемым США зеленым в Сирийской пустыне придет пипец. Причем в ближайшее время. Поэтому все было скоординировано американцами.

Но ВКС России размолотил эту колонну - с ВКС РФ ИГ ни о чем не договарилась. Думаю наши так же будут поступать и дальше.

Для разнообразия осталось подождать, что белошлемники дежурно повоют, что в пикапах были дети и женщины.
И не важно, что тем "детям" лет по 30, а у женщин почти поголовно бороды. Это они опустят как несущественное.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: САР. Ситуация в Новосирии

#1560 Natish » Сб, 27 мая 2017, 12:39

Забывать стали реконструктора, не вынесла душа поэта...
Изображение
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей