Парламентские выборы в России

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Пн, 4 апреля 2016, 17:59

Виталий Третьяков: за кого я ни в коем случае не буду голосовать на думских выборах

http://svpressa.ru/politic/article/141552/

Парламентские выборы в России практически на носу. Не за горами и президентские. И каждый сознательный гражданин (а некоторые и несознательные, и бессознательные) задумывается: а за кого я буду голосовать?

Спойлер
Согласен, в нашей стране трудно ответить на этот вопрос. Особенно на думских, то есть фактически — партийных выборах.

Есть, однако, простой способ выхода из этого трудного положения. Надо действовать методом «от противного», то есть прежде всего решить, а за кого я точно не буду голосовать. Причём суть не в названиях партий, не в их программах, которые, разумеется, никто не читает, и даже не в именах лидеров, а в самом простом — в предложениях, которые представители этих партий или те, кого эти партии поддерживают, делают для «реформирования России». Ну, ещё и в конкретных делах, если кто-то от слов уже перешёл к делу. А иногда — и просто в словах, которые те или иные политики или те, кого они поддерживают (министры, например), произносят почти бессознательно.

Я, как и абсолютное, уверен, большинство избирателей России, пока нахожусь в замешательстве: за какую партию голосовать мне на осенних выборах в Государственную Думу? И чтобы, не дай Бог, не промахнуться — даже случайно, даже в суете и спешке, я составил для себя список из десяти пунктов, каждый из которых категорически исключит для меня голосование за соответствующую партию и её кандидатов, как официальных, так и замаскированных под независимых.

Этот список не исчерпывающий — в него можно было бы добавить ещё много пунктов. Но я утверждаю, что этот список достаточный, ибо состоит из позиций, через которые просматриваются или прощупываются как явные, так и скрытые идеология и политическая психология любого кандидата. По этому списку я легко смогу отсечь всех и каждого, к кому обязан как гражданин России быть в оппозиции. И не ошибусь.

Итак, вот список, руководствуясь которым я не буду голосовать за тех, кто будет в какой-либо мере замечен в причастности к соответствующим словам и делам.

Я не буду голосовать за тех, кто:

1. Предлагает приватизировать в условиях нынешнего финансового и экономического кризиса крупнейшие и крупные государственные активы.

2. Утверждает, что в России невозможен стремительный экономический подъём, в частности — в результате проведения новой (по отношению к нынешней) экономической и финансовой политики.

3. Отказывается от рассмотрения вопроса о справедливом распределении природной ренты между всеми гражданами России.

4. Отказывается ввести систему, при которой государство было бы обязано выкупать у владельца землю по установленной им кадастровой стоимости, если по этой стоимости невозможно продать землю на рынке.

5. Предлагает ввести в России ювенальную юстицию, признать однополые браки или отменить запрет на пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков, а также выступает против «закона Димы Яковлева».

6. Выступает за продолжение нынешней «реформы образования».

7. Хотя бы раз предлагал или предложит России за что-либо и перед кем-либо «покаяться».

8. Предлагает «вернуть Крым Украине» или говорит, что не понимает, «что Россия делает в Донбассе».

9. Регулярно употребляет в своей речи такие слова, как «дауншифтер», «драйвер», «форсайт», «европейские ценности» и пр., а также «совок», «Раша», «быдло» и пр., и, кроме того, употребляет выражение «как в цивилизованных странах», явно исключая Россию из их числа. :-D :-D :-D

10. Исключает изменение Конституции Российской Федерации.

А у вас есть такой список? Если нет — обязательно составьте. До осени ещё много времени. И свои десять пунктов оппозиционности вы непременно успеете сформулировать.

Спойлер
P. S. Кстати, по-моему, было бы и интересно, и полезно, если бы «Свободная пресса» собрала и от иных своих авторов предложения для аналогичных списков. Может быть, так мы смогли бы сформулировать сначала негативную платформу истинной и искренней оппозиционности, а затем уже — отталкиваясь от неё, и позитивную политическую платформу.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Парламентские выборы в России

#81 Natish » Вт, 6 сентября 2016, 10:57

голосуем за парнас...надо же поржать какнить :ugu:
Natish

Re: Парламентские выборы в России

#82 Brittany » Вт, 6 сентября 2016, 11:11

Natish писал(а):голосуем за парнас...надо же поржать какнить :ugu:
Хвала Аллаху, у Парнаса нет шансов...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Парламентские выборы в России

#83 Авалока » Вт, 6 сентября 2016, 11:25

Brittany писал(а):Типо против ЕР. Но ещё полностью не определилась.. :(
ну тоже вариант.

Статья Старикова понравилась. https://nstarikov.ru/blog/70503
Пугающие параллели потому и пугающи, что от сложения одинаковых фактов может получиться одинаковый результат. Этот печальный результат мы видим на Украине. Правившая там до переворота «Партия регионов» не только предала президента Януковича, чьей партией себя громогласно называла, но и предела страну. Итог – война, разрушения и смерть. В перспективе маячит ликвидация украинской государственности. Все это результат политической деятельности политической партии под названием «Партия регионов».
Для нас трагическая история Украины последних лет должна послужить уроком. И если мы видим пугающее сходство фактов и поступков, то мы должны об этом открыто говорить. Потому что эти факты и поступки демонстрируются в России точно такой же правящей партией – «Единой Россией».

В чем сходство «Партии регионов» и «Единой России» мы уже разбирали, но не лишним будет и повторить:

В «Партии регионов» не было идеологии — точно также нет идеологии и в партии «Единая Россия».
Отсутствие идеологии приводит к тому, что в составе «партии власти» собирается всякой «политической твари» по паре.
«Партия регионов» на словах поддерживала президента Януковича, а по факту — предала законного главу и саму Украину. Точно также «Единая Россия» на словах поддерживает Путина, а по факту саботирует его прямые распоряжения и просто спекулирует на имени президента.
«Единая Россия», как и «Партия регионов» когда-то, могут одновременно принимать законы, направленные на усиление и ослабление суверенитета государства (принятие в состав России Крыма и Севастополя, введение в России ювенальных технологий).
Элита «Единой России», как и элита «Партии регионов» держит курс на встраивание в Западный проект.
Главной задачей «Единая Россия», как и «Партия регионов», видит собственное воспроизводство во власти. Причем – любой ценой. Отсюда желание «оседлать» всё, что популярно и попытаться увеличить тем свой рейтинг и популярность партии (спекуляции на теме русского языка и близости с Россией у ПР, спекуляции на имени президента у ЕР).

На этом сходство ПР и ЕР не только не заканчивается, а только начинается.

Простите за каламбур, но сходные исходные данные, которые мы указали выше, приводят к выбору одинаковой избирательной стратегии.

«Единая Россия», по сути являющаяся либеральной партией (приватизация, ювенальная юстиция, «реформы» образования и медицины), не хочет встречаться в политическом «финале» с патриотическими партиями. Просто потому, что на их фоне она будет выглядеть либеральной партией, которые сейчас в России не популярны. Поэтому ЕР всячески тормозит и препятствует проходу в Думу патриотов и всячески помогает пройти на выборы либеральным прозападным партиям, вроде ПАРНАСА, Партии Роста и Яблока. На их фоне Едро сможет казаться избирателям патриотической силой и, введя избирателя в заблуждение, вновь воспроизвести себя во власти.

(Где имея премьера, большинство министров, большинство в парламенте, большинство во всех региональных парламентах, подавляющее большиство во всех слоях чиновничества… так и не может за 4 предыдущих думских года выполнить майские указы В.В.Путина. Называя себя при этом «партией президента»).

Стратегия и тактика ЕР и ПР совпадает даже в мельчайших деталях.

К примеру, нынешние выборы в Думу проходят по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, другие 225 по одномандатным округам. Хотя предыдущая Госдума полностью выбиралась в России по партийным спискам. Но «Единая Россия» прекрасно понимает, что её рейтинг снижается, а значит в случае выборов ТОЛЬКО по партийным спискам она получит меньше депутатских мест. Зато применение административного ресурса поможет ЕР получить больше мандатов, в случае борьбы в одномандатных округах.

Вы удивитесь, но в 2012 году на Украине «Партия регионов» сделал тоже самое – к выборам по партийным спискам добавили выборы одномандатников. Эта система дала возможность регионалам провести значительно большее число своих в Раду и сформировать там конституционное большинство.

Что было менее чем через два года, вам напомнить?

За одну ночь вся эта братия предала и президента, и страну. Растаяла, как снег на солнце. И отдала власть над Украиной прямо в руки американского посольства.

Так вот «Единая Россия» сегодня в России делает ровно то же самое, что «Партия регионов» делала накануне государственного переворота. И включив телевизор на предвыборные дебаты, мы видим там практически «украинскую картинку». Союз либералов и националистов на майдане олицетворяли Яценюк и Тягнибок. На российском ТВ эту роль играют Касьянов и Мальцев, соединившиеся в одном ПАРНАСЕ. И, как когда-то на Украине, прямо из эфира призывающие к революции и потрясениям.

Чем больше начинаешь погружаться в удивительное сходство поступков и тактики «Партии регионов», тем больше видишь совпадений с сегодняшними поступками «Единой России». И сразу возникает вопрос – а это просто совпадения или просто планы одинаковые? Ведь госпереворот на Украине прошёл в ситуации прямой измены верхушки «Партии регионов», а не стал результатом их наивности или неопытности.

На днях я был в Севастополе. Пугающие параллели действий ПР и ЕР там, в Крыму, смотрятся совсем иначе. Для жителей Севастополя сходство между «Партией регионов» и «Единой Россией» — это вовсе не пустые слова. Прямо на глазах жителей Крыма большинство регионалов быстренько перебежало на сторону победителя. То есть России. В какой партии они оказались, я думаю, уточнять нет нужды.
.....
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Парламентские выборы в России

#84 Dejаneiroff » Вт, 6 сентября 2016, 11:32

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Парламентские выборы в России

#85 FlutterShy » Вт, 6 сентября 2016, 13:54

повтор
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 6 сентября 2016, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Парламентские выборы в России

#86 FlutterShy » Вт, 6 сентября 2016, 14:03

Нет, никаких комми у власти. Самая достойная партия - это ПАРНАС.
phpBB [media]

А то у вас там уже в дебатах террористы-бородачи из дагестана в студии сидят и с кавказским акцентом чего-то вещают...совсем Россию загадили.
Всех призываю голосовать за ПАРНАС.
В случае победы, Дёмушкин хотя бы чёрных обратно в их кишлаки с аулами сошлёт.
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Парламентские выборы в России

#87 Brittany » Вт, 6 сентября 2016, 19:17

Главной задачей «Единая Россия», как и «Партия регионов», видит собственное воспроизводство во власти. Причем – любой ценой.
Абсолютно согласна.
Тут где-то промелькнуло,что ЕР "чистит ряды". Не верю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Парламентские выборы в России

#88 Natish » Вт, 6 сентября 2016, 20:21

LadyClarick писал(а):Самая достойная партия - это ПАРНАС.
даешь борцунов с триппером и педикулезом :-D
Natish

Re: Парламентские выборы в России

#89 Миха » Вт, 6 сентября 2016, 20:31

Brittany писал(а):Тут где-то промелькнуло,что ЕР "чистит ряды". Не верю.
Может - не чистят, а лакируют?
Миха

Re: Парламентские выборы в России

#90 scarly » Вт, 6 сентября 2016, 20:32

LadyClarick писал(а):В случае победы, Дёмушкин хотя бы
По-моему, Дёмушкина вся эта возня порядком задрала и смотрит он на теперешнее довольно скептически.
P.S. От себя напишу, что в одинаковых шоу -представлениях в роли штатного пугала я участвовать не стану, скучно и неинтересно, пусть ищут второго "злого фошыста" для борьбы с выдуманным майданом со штатными учениями спецназа. У меня есть более важные дела и далеко идущие планы.
Маркову отдельный привет, в надежде что и на закуску ему тоже начнёт хватать.
https://vk.com/dmitriy_demushkin?w=wall329885593_13058%2Fall
scarly

Re: Парламентские выборы в России

#91 Brittany » Вт, 6 сентября 2016, 20:36

Миха писал(а):
Brittany писал(а):Тут где-то промелькнуло,что ЕР "чистит ряды". Не верю.
Может - не чистят, а лакируют?
Вроде...лесной человек писал о чистках в ЕР... когда аргументировал,почему будет за ЕР голосовать...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Парламентские выборы в России

#92 Миха » Вт, 6 сентября 2016, 20:38

Brittany писал(а):Вроде...лесной человек писал о чистках в ЕР... когда аргументировал,почему будет за ЕР голосовать...
:-D
Это ж кто кого там чистить будет? Медведев что ли главным чистильщиком сам себя назначил?

Ну, против мнения лесного человека не попрешь, если у него главный кумир = главный чистильщик в ЕР.
Миха

Re: Парламентские выборы в России

#93 Brittany » Вт, 6 сентября 2016, 20:40

Вот:

лесной человек писал(а):За Единую Россию.
Если кому интересно объясню.
Внимательно наблюдаю за тем, что говорит Фёдоров.
Во первых потому, что он из команды Путина.
Во вторых все что "предсказал" Фёдоров процентов на 90 было сделано или так или иначе происходило.
Далее было сказано, что за пару недель (вероятно) до выборов будет объявлен референдум о изменении конституции (суверенитет)
Ждём.
Что Путин призовёт за кого голосовать (уже сделано).
И самое главное то, что ЕР зачищена в существенной степени и после выборов пойдёт резкое изменение курса в том числе через быстрое принятие новых законов.

А теперь два в одном. Может ли такое быть и как такое может быть?
Как видим харизмы у Путина предостаточно. Управление свыше видно уже невооружённым взглядом (высокая энергия/работоспособность, внимательнейшая фильтрация своих высказываний, высокий авторитет во внутреннем и мировом сообществе, блеяние при разговоре с Путиным ведущих представителей пятой колонны (Дерипаска, Греф), Чубайс тоже уже высказался (после ареста Белых), что он больше не играет и т.д.)
Теперь что касается ЕР. Как видим "ручное управление" Путина работает очень результативно. При достижении критической массы в обществе готовности к переменам заработают и другие менее авторитарные виды управления. И представители власти от едра на всех уровнях, будут рулить не так как щас. А иначе им будет грозить партийная (и не только) дисциплина отставка.
Людям возможно меняться...

и т.д.

Меня больше тревожит "и т.д." :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Парламентские выборы в России

#94 Авалока » Вт, 6 сентября 2016, 20:55

шел щас сквозь митинг Гудкова на октябрьке, думал проорать КрымНаш, но чет решил забить, подумал что не поможет))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Парламентские выборы в России

#95 scarly » Вт, 6 сентября 2016, 20:59

А я просто жду, когда вся эта мерзость закончится.
С удовольствием пересмотрела "День выборов" и "День выборов-2" по регтв - видимо, телевизионщики чуют чаяния народа,и мерзко сейчас не мне одной.
Скорей бы уж всё закончилось.

phpBB [media]
scarly

Re: Парламентские выборы в России

#96 Миха » Вт, 6 сентября 2016, 21:02

Brittany писал(а):Что Путин призовёт за кого голосовать (уже сделано).
Если это так, то ЕР вне закона - она использует административный ресурс в лице Президента РФ, что запрещено законом РФ.

Brittany писал(а):Как видим "ручное управление" Путина работает очень результативно.
:-D
На эту галиматью надо как-то реагировать?
Если -да, то надо быть последовательным и распустить весь кабинет министров = исполнительную власть, а Президента РФ объявить султаном, шейхом, монархом... России сподручней, конечно, иметь царя... который и будет рулить Россией собственноручно путем ручного управления, если у него так всё здорово получается.

Brittany писал(а):И представители власти от едра на всех уровнях, будут рулить не так как щас. А иначе им будет грозить партийная (и не только) дисциплина отставка.
Людям возможно меняться...
Детский сад - штанишки с лямочками.
Миха

Re: Парламентские выборы в России

#97 Авалока » Вт, 6 сентября 2016, 21:09

Скарлетт, а меня больше всех бесит партия роста. Они всё изгадили своей символикой, на асфальте нарисовали везде, на стенах, на столбах, коммунальщики наверное заколебались оттирать всё это, на всех билбордах они, в газетах. Партия причем абсолютно бессмысленная, собрались какие то богатеи, давайте замутим мол движ, и давай башлять на рекламу, шоб им пол процента набрать :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Парламентские выборы в России

#98 Natish » Вт, 6 сентября 2016, 21:34

Авалока писал(а):на асфальте нарисовали везде, на стенах,
на это нет статьи в парковых указах каких-нить? :smile:
Natish

Re: Парламентские выборы в России

#99 scarly » Вт, 6 сентября 2016, 21:34

Авалока писал(а):Скарлетт, а меня больше всех бесит партия роста. Они всё изгадили своей символикой, на асфальте нарисовали везде, на стенах, на столбах, коммунальщики наверное заколебались оттирать всё это, на всех билбордах они, в газетах. Партия причем абсолютно бессмысленная, собрались какие то богатеи, давайте замутим мол движ, и давай башлять на рекламу, шоб им пол процента набрать :-D
Меня бесит в принципе всё это, вся эта движуха.
Я пока без работы была некоторое время, как раз начался сбор подписей. Думаю такая - чё не подработать между делом, пока не устроюсь.
Ну и пообщалась с одним кандидатом в депутаты - как раз от "роста" - лично.
Это всё отвратительно.
Не сама партия - для меня. Я то, может,от нечего делать,и могла б за них голоснуть, поскольку они отделились от "Справедливой России" - а там, в "СР", один из самых высоких уровней дохода у членов, при этом они закидывают бесконечно народонаселение своими газетёнками (есть, на что печатать), где типа гневно вопиют о социальной несправедливости и социальном неравенстве. Как будто это им близко. Ложь для пенсионеров. Мерзость.
Так вот, пообщалась я с этим юристом, который жаловался на долю горькую, что ему, чтоб начать гонку, пришлось квартиру продать, денех мало очень.....Действо происходило в шикарной трёшке в сталинке, оборудованной под штаб....Любезно налили чаю.....Там же был какой-то маргинально-автостоперного вида крымчанин лет 25, который со знанием дела рассказывал, на кого он работал и в каких компаниях. Он был бригадир, ему шёл процент.
Кандидат , ещё больше вжимаясь в кожаное кресло, демонстрируя, видимо, свою бедность и убогость, пообещал 50 рублей за подпись сборщикам. "Ничего, говорит - зато работа интересная, весело!"
Да уж, весело,обхохочешься - я наслышана.
Мало того, что надо взять подпись строго определённым цветом чернил, ещё и паспортные данные, ещё и заверяет сборщик каждый лист у депутатского нотариуса.

Потом прочитала в инете, что "нормальные" партии платят 200 за подпись, а по 50 идут просто подписи из купленных оптом баз.
Короче, попила я чаю и откланялась с отвращением ко всем этим делам.

Вот начиная с этого момента собирания подписей сборщиками, заканчивая палатками, где подрабатывают пенсионеры, которым пофиг на всё это, им просто на жизнь не хватает; и речами ,со всех дыр ,льющимися, со всякими обещаниями и трепетной, "законной" критикой (вдруг - чё раньше их протестов не слышно было? ), и мерзостью формулировок в предвыборных листовках.....
"В свободное время увлекается историей европейских городов" - прочитала вчера в одной, и сразу перевела для себя - в Европе отдыхает.

А партия Роста хотя бы прогрессивное налогообложение зато пообещало. Но они вряд ли пройдут, наверно.
Опять победит ЕР и ,может, чуток от крепко стоящих на ногах финансово партий. В силу возможности много вдувать в уши населению.
scarly

  • 1

Re: Парламентские выборы в России

#100 scarly » Вт, 6 сентября 2016, 21:38

Авалока писал(а):Партия причем абсолютно бессмысленная, собрались какие то богатеи,
Богатеи - это "СР". Партия Роста себя двигает, как партия предпринимателей, типа, в защиту малого бизнеса.
Да все они одним миром мазаны.
Как появляются деньги - так надо ещё и власть ,до кучи - потому что тогда и денег будет больше, и от власти удовлетворение.
Один в Питере выделялся человек из всех этих, да и тот погиб.
Как погиб Павел Солтан
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей