Парламентские выборы в России

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Пн, 4 апреля 2016, 17:59

Виталий Третьяков: за кого я ни в коем случае не буду голосовать на думских выборах

http://svpressa.ru/politic/article/141552/

Парламентские выборы в России практически на носу. Не за горами и президентские. И каждый сознательный гражданин (а некоторые и несознательные, и бессознательные) задумывается: а за кого я буду голосовать?

Спойлер
Согласен, в нашей стране трудно ответить на этот вопрос. Особенно на думских, то есть фактически — партийных выборах.

Есть, однако, простой способ выхода из этого трудного положения. Надо действовать методом «от противного», то есть прежде всего решить, а за кого я точно не буду голосовать. Причём суть не в названиях партий, не в их программах, которые, разумеется, никто не читает, и даже не в именах лидеров, а в самом простом — в предложениях, которые представители этих партий или те, кого эти партии поддерживают, делают для «реформирования России». Ну, ещё и в конкретных делах, если кто-то от слов уже перешёл к делу. А иногда — и просто в словах, которые те или иные политики или те, кого они поддерживают (министры, например), произносят почти бессознательно.

Я, как и абсолютное, уверен, большинство избирателей России, пока нахожусь в замешательстве: за какую партию голосовать мне на осенних выборах в Государственную Думу? И чтобы, не дай Бог, не промахнуться — даже случайно, даже в суете и спешке, я составил для себя список из десяти пунктов, каждый из которых категорически исключит для меня голосование за соответствующую партию и её кандидатов, как официальных, так и замаскированных под независимых.

Этот список не исчерпывающий — в него можно было бы добавить ещё много пунктов. Но я утверждаю, что этот список достаточный, ибо состоит из позиций, через которые просматриваются или прощупываются как явные, так и скрытые идеология и политическая психология любого кандидата. По этому списку я легко смогу отсечь всех и каждого, к кому обязан как гражданин России быть в оппозиции. И не ошибусь.

Итак, вот список, руководствуясь которым я не буду голосовать за тех, кто будет в какой-либо мере замечен в причастности к соответствующим словам и делам.

Я не буду голосовать за тех, кто:

1. Предлагает приватизировать в условиях нынешнего финансового и экономического кризиса крупнейшие и крупные государственные активы.

2. Утверждает, что в России невозможен стремительный экономический подъём, в частности — в результате проведения новой (по отношению к нынешней) экономической и финансовой политики.

3. Отказывается от рассмотрения вопроса о справедливом распределении природной ренты между всеми гражданами России.

4. Отказывается ввести систему, при которой государство было бы обязано выкупать у владельца землю по установленной им кадастровой стоимости, если по этой стоимости невозможно продать землю на рынке.

5. Предлагает ввести в России ювенальную юстицию, признать однополые браки или отменить запрет на пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков, а также выступает против «закона Димы Яковлева».

6. Выступает за продолжение нынешней «реформы образования».

7. Хотя бы раз предлагал или предложит России за что-либо и перед кем-либо «покаяться».

8. Предлагает «вернуть Крым Украине» или говорит, что не понимает, «что Россия делает в Донбассе».

9. Регулярно употребляет в своей речи такие слова, как «дауншифтер», «драйвер», «форсайт», «европейские ценности» и пр., а также «совок», «Раша», «быдло» и пр., и, кроме того, употребляет выражение «как в цивилизованных странах», явно исключая Россию из их числа. :-D :-D :-D

10. Исключает изменение Конституции Российской Федерации.

А у вас есть такой список? Если нет — обязательно составьте. До осени ещё много времени. И свои десять пунктов оппозиционности вы непременно успеете сформулировать.

Спойлер
P. S. Кстати, по-моему, было бы и интересно, и полезно, если бы «Свободная пресса» собрала и от иных своих авторов предложения для аналогичных списков. Может быть, так мы смогли бы сформулировать сначала негативную платформу истинной и искренней оппозиционности, а затем уже — отталкиваясь от неё, и позитивную политическую платформу.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц



Re: Парламентские выборы в России

#62 Dejаneiroff » Пн, 5 сентября 2016, 12:53

интересно - а будут в выборах участвовать партии находящиеся в полной оппозиции к путинской власти?
или только те что борются с хвостом который "против" головы? ))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Парламентские выборы в России

#63 FlutterShy » Пн, 5 сентября 2016, 12:56

К сожалению, Миха прав. Единственная сила, способная свалить ЕР без крови, это КПРФ.
Другое дело, что КПРФ придя к власти, способна быть более тоталитарной, чем ЕР, а сильный медведь не нужен никому. Пусть лучше мишка вороватый и жуликоватый, трусливый и не имеющий возможности расширять свои территории за счёт других государств, потому как с моралью там не всё ладно, чем медведь сильный, медведь имеющий сильную морально-нравственную позицию и твёрдую идею, за которой могут пойти миллионы. К бутафории, вроде той, что предлагает нынешний Единороссовский мишка, вроде "идеи русского мира" это естественно, никакого отношения не имеет.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Enmerkar писал(а):интересно - а будут в выборах участвовать партии находящиеся в полной оппозиции к путинской власти?
или только те что борются с хвостом который "против" головы? ))))
Партия "Парнас" например.
Касьянову даже ТВ-площадку дали, чтобы он голоса от КПРФ оттянул.
А он заявил, что как только станет президентом, вернёт Крым Украине и выведет войска из Донбасса. ( так сказал Касьянов )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Парламентские выборы в России

#64 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 14:02

LadyClarick писал(а):1) Единственная сила, способная свалить ЕР без крови, это КПРФ.
2) Другое дело, что КПРФ придя к власти, способна быть более тоталитарной, чем ЕР,
3) а сильный медведь не нужен никому.
1) Сейчас ЕР никто не в состоянии свалить. Речь об этом не идет. Сейчас необходимо только одно: чтобы законы РФ не принимались в гос. Думе, как патроны в пулеметной ленте. Необходима реальная сила, чтобы блокировать идиотские законы (типа закона Яровой), которая реализует ЕР. Т. е. чтобы ЕР в Думе имела не более 40% голосов... чтобы эти... (нецензурное слово)... научились хотя бы договариваться с другими людьми, которые имеют иное мнение.

2) Такого никогда не будет - Компартия больше никогда в РФ не придет к власти... по крайней мере - в это поколение людей. Сейчас компартия нужна только, как таран, чтобы проломить бастион ЕР, который держится исключительно только на харизме Путина.

3) Сильный медведь вам не нужен. России, как раз, нужен сильный медведь. Но никак не огромная толпа дрессировщиков, которая живет показательными выступлениями бедного мишки, которого они нещадно эксплуатируют.
Миха

Re: Парламентские выборы в России

#65 FlutterShy » Пн, 5 сентября 2016, 14:39

Миха,
))
Kасательно сильного мишки - медведей хоть и люблю, но они всё-таки звери, причём звери всеядные. Поэтому, сильный медведь - всегда опасен.
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 5 сентября 2016, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Парламентские выборы в России

#66 Dejаneiroff » Пн, 5 сентября 2016, 14:39

Миха, как вы себе представляете, находясь в плотном кольце врагов внешних, и внутренних, не принимать законы направленные на защиту Отечества?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Парламентские выборы в России

#67 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 16:32

Enmerkar писал(а):Миха, как вы себе представляете, находясь в плотном кольце врагов внешних, и внутренних, не принимать законы направленные на защиту Отечества?
Enmerkar, поясни свой вопрос - не понимаю, о ком или о чём ты говоришь (без моей привязки относительно Украины или России).
Миха

Re: Парламентские выборы в России

#68 Dejаneiroff » Пн, 5 сентября 2016, 17:00

Миха, ваша империя ордынского типа - монарх не приемлет полную оппозицию себе.... Только оппозиция как благо для себя. как дополнительный ресурс, как совет....
Поскольку архитектура Империи всегда отражает иерархию нравственного закона, то будучи империей ордынского типа, с полубогом во главе, ваша империя не имеет возможности нравственного очищения путем смены иерарха....
Тут важно понимать этот механизм - во главе с полубогом, ваша империя, в случае несовершенного нравственного, обречена на расслоение архитектуры, на касты.
После чего появляется эффект объясняющий нравственное несовершенство несоответствием низших каст высшим. Появляется каста либералов, которые есть, с которыми борются, но сделать, естественно, ничего не могут ( потому. что тогда не будет объяснения несовершенному нравственному).....
По сему, за для поддержки тела империи, начинают приниматься законы, которые не очищают саму империю, а Мобилизуют, скрепляют, имеющуюся несовершенную иерархию. Для поддержки мобилизационного, скрепляющего момента, используются "внешние враги" и "внутренние"...если внешние это пропагандистский галюн. то внутренние...с ними сложнее - от них. как выше уже сказал. нельзя избавится, они часть кастового расслоения оправдывающего любую "ошибку" головы, гнилым"хвостом"... Поэтому эти законы будут в любом случае. их цель - скрепление мобилизация...и чем абсурднее они будут, тем лучше скрепляется народ )))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Парламентские выборы в России

#69 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 17:18

Enmerkar, ну, и что?
Ну, ордынская власть... ну, не наследственный монарх, а монарх, так сказать, по заслугам за время правления предшествующего монарха.
Что ты хотел сказать своим постом? Что монархия сейчас в России?
Ну, пусть будет монархия...
Что это меняет для Украины?
Пардон за мой французский: а почему это тебя так еб... будоражит?

Вот мне до лампочки, что ордынская монархия в России или еще что-то с управлением в России.
Свой пост за КПРФ написал именно для ура-патриотов, чтобы они, как люди чтущие демократию, потом не жаловались на приход к власти 2-го Сталина.
Миха

Re: Парламентские выборы в России

#70 Dejаneiroff » Пн, 5 сентября 2016, 17:24

Миха, дело в том, что такая империя держится исключительно за счет 4 вещей.
1. Вертикаль власти.
2. Кастовое общество.( феодализм)
3. Внешний враг.
4. Внутренний враг.

По сему голосование за всяких там КПРФ и Родины это всего лишь вклад в существующую возню.
Где хвост бодается с головой, потому, что при гнилой голове, обладающей абсолютной властью, виноват всегда хвост. Который не изменить, не удалить)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Парламентские выборы в России

#71 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 17:34

1) Даже плохая империя живет на порядок дольше любой демократии - современным "демократиям" не больше 200 лет всего-то... даже древне-Греческая демократия просуществовала всего лет триста.
2) Я не считаю современные демократии образцом правления и потому - для подражания
3) Еще раз - свой пост о предстоящих выборах в гос. Думу написал только для россиян, которые как раз и хотят жить в демократической стране
Миха

Re: Парламентские выборы в России

#72 Фиалка » Пн, 5 сентября 2016, 18:00

Enmerkar писал(а):интересно - а будут в выборах участвовать партии находящиеся в полной оппозиции к путинской власти?
или только те что борются с хвостом который "против" головы? ))))
кого ты имеешь в виду? Парнас подойдет?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Enmerkar писал(а): чем абсурднее они будут, тем лучше скрепляется народ )))))
прэлестная проекция украинской каши на Россию :-D
Фиалка

Re: Парламентские выборы в России

#73 Dejаneiroff » Пн, 5 сентября 2016, 18:11

Фиалка писал(а):прэлестная проекция украинской каши на Россию
дави гусей - спасай Россию.))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Парламентские выборы в России

#74 Dejаneiroff » Пн, 5 сентября 2016, 18:15

Миха писал(а):1) Даже плохая империя живет на порядок дольше любой демократии - современным "демократиям" не больше 200 лет всего-то... даже древне-Греческая демократия просуществовала всего лет триста.
вы упускаете глобализацию и НТП...
нынешние империи перестают быть полюсами.... вы только посмотрите как КНДР качает "внешнего врага" чтобы дальше существовать в своем Теле)

Миха писал(а):) Я не считаю современные демократии образцом правления и потому - для подражания
идеала нет. это факт
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Парламентские выборы в России

#75 Фиалка » Пн, 5 сентября 2016, 18:19

Enmerkar писал(а):
Фиалка писал(а):прэлестная проекция украинской каши на Россию
дави гусей - спасай Россию.))
чего ее спасать-то? существует тыщу лет - и еще столько же будет
Фиалка

Re: Парламентские выборы в России

#76 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 18:27

Enmerkar писал(а):
Миха писал(а):1) Даже плохая империя живет на порядок дольше любой демократии - современным "демократиям" не больше 200 лет всего-то... даже древне-Греческая демократия просуществовала всего лет триста.
вы упускаете глобализацию и НТП...
Не упускаю, а именно поэтому и говорю, что еще четверть века (ну, 50 лет) при всё более усиливающимся НТП и современные демократии полностью исчезнут с лица Земли: демократия, когда любой грамотный террорист (НТП шагает по планете!) может вырубить всю банковскую систему США на счет - раз, два, три - совсем не подходящая форма правления над плебсом.
А террористов будет всё больше и больше, поскольку люди полностью разочаровались в любых идеалах и не в возможности войти в элиту, если ты не из "Итонского" колледжа.

Enmerkar писал(а):нынешние империи перестают быть полюсами.... вы только посмотрите как КНДР качает "внешнего врага" чтобы дальше существовать в своем Теле)
КНДР никогда не был и не будет империей.
КНДР - это даже не тоталитаризм, а деспотизм - сродни красным кхмерам в Камбодже в 70-х годах прошлого века.
Enmerkar писал(а):
Миха писал(а):) Я не считаю современные демократии образцом правления и потому - для подражания
идеала нет. это факт
Да-да! Спроси любого коренного жителя Саудовской Аравии: хочет ли он американской или европейской демократии?
И страна с самым большим ВВП на душу населения - Монако - это не демократия, а конституционная монархия.
Миха

Re: Парламентские выборы в России

#77 Brittany » Пн, 5 сентября 2016, 20:18

LadyClarick писал(а):Партия "Парнас" например.
Вооот кого надо валить всем гуртом! :grin:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Авалока писал(а):Лучше расскажи за кого голосовать будешь.
Миха писал(а):Если вы еще хотите или еще надеетесь, что в России будет демократия
Демократии как таковой нет нигде. И не будет в обозримом будущем.

Авалока, я присматриваюсь. (Все эти партии,заисключением Жирика))) начинают шуршать только перед очередеными выборами).
Федеральные выборы будут вместе с региональными.
Кас.региональных,буду,скорее всего, голосовать не за партийную принадлежность,а за персоналии. Персоналии эсэры.
Кас.федеральных,буду голосовать за самых маленьких карликов. :ninja:
ну...или за зюгановцев...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Парламентские выборы в России

#79 Авалока » Пн, 5 сентября 2016, 21:19

Brittany писал(а):Кас.федеральных,буду голосовать за самых маленьких карликов.
лiл.
типо с барского плеча голос?))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Парламентские выборы в России

#80 Brittany » Вт, 6 сентября 2016, 10:54

Авалока писал(а):
Brittany писал(а):Кас.федеральных,буду голосовать за самых маленьких карликов.
лiл.
типо с барского плеча голос?))
Типо против ЕР. Но ещё полностью не определилась.. :(
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей