Парламентские выборы в России

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Пн, 4 апреля 2016, 17:59

Виталий Третьяков: за кого я ни в коем случае не буду голосовать на думских выборах

http://svpressa.ru/politic/article/141552/

Парламентские выборы в России практически на носу. Не за горами и президентские. И каждый сознательный гражданин (а некоторые и несознательные, и бессознательные) задумывается: а за кого я буду голосовать?

Спойлер
Согласен, в нашей стране трудно ответить на этот вопрос. Особенно на думских, то есть фактически — партийных выборах.

Есть, однако, простой способ выхода из этого трудного положения. Надо действовать методом «от противного», то есть прежде всего решить, а за кого я точно не буду голосовать. Причём суть не в названиях партий, не в их программах, которые, разумеется, никто не читает, и даже не в именах лидеров, а в самом простом — в предложениях, которые представители этих партий или те, кого эти партии поддерживают, делают для «реформирования России». Ну, ещё и в конкретных делах, если кто-то от слов уже перешёл к делу. А иногда — и просто в словах, которые те или иные политики или те, кого они поддерживают (министры, например), произносят почти бессознательно.

Я, как и абсолютное, уверен, большинство избирателей России, пока нахожусь в замешательстве: за какую партию голосовать мне на осенних выборах в Государственную Думу? И чтобы, не дай Бог, не промахнуться — даже случайно, даже в суете и спешке, я составил для себя список из десяти пунктов, каждый из которых категорически исключит для меня голосование за соответствующую партию и её кандидатов, как официальных, так и замаскированных под независимых.

Этот список не исчерпывающий — в него можно было бы добавить ещё много пунктов. Но я утверждаю, что этот список достаточный, ибо состоит из позиций, через которые просматриваются или прощупываются как явные, так и скрытые идеология и политическая психология любого кандидата. По этому списку я легко смогу отсечь всех и каждого, к кому обязан как гражданин России быть в оппозиции. И не ошибусь.

Итак, вот список, руководствуясь которым я не буду голосовать за тех, кто будет в какой-либо мере замечен в причастности к соответствующим словам и делам.

Я не буду голосовать за тех, кто:

1. Предлагает приватизировать в условиях нынешнего финансового и экономического кризиса крупнейшие и крупные государственные активы.

2. Утверждает, что в России невозможен стремительный экономический подъём, в частности — в результате проведения новой (по отношению к нынешней) экономической и финансовой политики.

3. Отказывается от рассмотрения вопроса о справедливом распределении природной ренты между всеми гражданами России.

4. Отказывается ввести систему, при которой государство было бы обязано выкупать у владельца землю по установленной им кадастровой стоимости, если по этой стоимости невозможно продать землю на рынке.

5. Предлагает ввести в России ювенальную юстицию, признать однополые браки или отменить запрет на пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков, а также выступает против «закона Димы Яковлева».

6. Выступает за продолжение нынешней «реформы образования».

7. Хотя бы раз предлагал или предложит России за что-либо и перед кем-либо «покаяться».

8. Предлагает «вернуть Крым Украине» или говорит, что не понимает, «что Россия делает в Донбассе».

9. Регулярно употребляет в своей речи такие слова, как «дауншифтер», «драйвер», «форсайт», «европейские ценности» и пр., а также «совок», «Раша», «быдло» и пр., и, кроме того, употребляет выражение «как в цивилизованных странах», явно исключая Россию из их числа. :-D :-D :-D

10. Исключает изменение Конституции Российской Федерации.

А у вас есть такой список? Если нет — обязательно составьте. До осени ещё много времени. И свои десять пунктов оппозиционности вы непременно успеете сформулировать.

Спойлер
P. S. Кстати, по-моему, было бы и интересно, и полезно, если бы «Свободная пресса» собрала и от иных своих авторов предложения для аналогичных списков. Может быть, так мы смогли бы сформулировать сначала негативную платформу истинной и искренней оппозиционности, а затем уже — отталкиваясь от неё, и позитивную политическую платформу.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Парламентские выборы в России

#101 Миха » Вт, 6 сентября 2016, 21:43

"Когда знаешь КАК, умеешь, но не можешь сам, то ты - тренер.
Когда знаешь КАК, не умеешь, не можешь сам, но можешь научить, ты - профессор.
Когда не знаешь КАК, не можешь сам, не можешь научить, но можешь наказать, если эти суки сделают не так, ты - Президент".


phpBB [media]
Миха

Re: Парламентские выборы в России

#102 Фиалка » Вт, 6 сентября 2016, 21:50

Авалока писал(а):шел щас сквозь митинг Гудкова на октябрьке, думал проорать КрымНаш
:-D
Фиалка

Re: Парламентские выборы в России

#103 Авалока » Вт, 6 сентября 2016, 21:50

Скарлетт писал(а):Вот начиная с этого момента собирания подписей сборщиками, заканчивая палатками, где подрабатывают пенсионеры, которым пофиг на всё это, им просто на жизнь не хватает; и речами ,со всех дыр ,льющимися, со всякими обещаниями и трепетной, "законной" критикой (вдруг - чё раньше их протестов не слышно было? ), и мерзостью формулировок в предвыборных листовках.....
"В свободное время увлекается историей европейских городов" - прочитала вчера в одной, и сразу перевела для себя - в Европе отдыхает.
вот поэтому я и говорю - заканчивать надо с демократией, это тупая и устаревшая система, которую "взломали" уже, она не работает так как замысливалось. В принципе структура ОНФ приближается к тому что бы мне хотелось.


Скарлетт писал(а):Опять победит ЕР и ,может, чуток от крепко стоящих на ногах финансово партий
Интрига не в том что победит ЕР - это все и так знают. Интрига в том с каким результатом. И кто сумеет пройти в думу.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Парламентские выборы в России

#104 scarly » Вт, 6 сентября 2016, 21:53

Авалока писал(а):Интрига в том с каким результатом. И кто сумеет пройти в думу.
Ну типа спорт.
Тогда да.
scarly

Re: Парламентские выборы в России

#105 лесной человек » Ср, 7 сентября 2016, 11:19

Участие в выборах по современной системе (новейшая история) безумно дорогое дело. Следовательно, в выборах, как бы ни называлась партия, получают возможность участвовать (допускаются) только олигархические представители. Даже если они об этом не знают или не догадываются.
Наглядно иллюстрирующий пример - финансирование в недавнем прошлом МБХ всех, хоть сколько то известных партий и движений.
Поэтому, как сказано в библии?
... по делам судите...
... слепые поводыри слепых...
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Парламентские выборы в России

#106 scarly » Ср, 7 сентября 2016, 13:22

лесной человек писал(а):Участие в выборах по современной системе (новейшая история) безумно дорогое дело.
Конечно.
Мне кажется странным и диким даже начало....когда человек хочет зарегистрироваться в качестве кандидата....Один у нас даже судился по этому поводу, объясняя, что нереально ему САМОМУ обойти стольких людей и набрать 5 тысяч ЗАВЕРЕННЫХ затем подписей с данными паспорта.
Это именно что могут сделать лишь наёмники, профессиональные продавцы, за деньги.
Зачем эта ложь, не проще ли было сократить эту пищевую цепочку - и кандидатам просто поставить палатки, где за таксу, что они вынуждены платить агентам, покупать у населения подписи, за те же 200 рублей?
Да к ним бы очередь с паспортами выстраивалась бы, учитывая, что это людей ни к чему не обязывает, нужна только их регистрация в конкретном районе, а подпись можно продавать хоть ста кандидатам, это ещё не выборы.
Вот зачем эта липа со сбором подписей? Предполагается - что? Что есть такой известный в районе ухарь, страшно популярный своими добрыми делами человек, и народ радостно его ТИПА выдвигает в кандидаты? Собирая эти 5 тысяч подписей?
Какая-то свистопляска лживая в сути, а смысл, опять, в деньгах,и только в них.
Кто-то вкладывает деньги в бизнес под названием "выборы", при правильном и достаточном вложении - окупится при получении власти.
scarly

  • 1

Re: Парламентские выборы в России

#107 Джулия » Ср, 7 сентября 2016, 21:28

phpBB [media]
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Парламентские выборы в России

#108 Dejаneiroff » Чт, 8 сентября 2016, 11:29

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Парламентские выборы в России

#109 Dejаneiroff » Чт, 8 сентября 2016, 12:47

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Парламентские выборы в России

#110 Brittany » Чт, 8 сентября 2016, 16:53

Миха писал(а):
Brittany писал(а):Что Путин призовёт за кого голосовать (уже сделано).
Если это так, то ЕР вне закона - она использует административный ресурс в лице Президента РФ, что запрещено законом РФ.

Brittany писал(а):Как видим "ручное управление" Путина работает очень результативно.[/quotе]
:-D
На эту галиматью надо как-то реагировать?
Если -да, то надо быть последовательным и распустить весь кабинет министров = исполнительную власть, а Президента РФ объявить султаном, шейхом, монархом... России сподручней, конечно, иметь царя... который и будет рулить Россией собственноручно путем ручного управления, если у него так всё здорово получается.

Brittany писал(а):И представители власти от едра на всех уровнях, будут рулить не так как щас. А иначе им будет грозить партийная (и не только) дисциплина отставка.
Людям возможно меняться...
Детский сад - штанишки с лямочками.
:cannot: ЭТО ВСЁ НЕ БРИТТАНИ ПИСАЛА! :ninja: :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Парламентские выборы в России

#111 Авалока » Чт, 8 сентября 2016, 17:16

как я и думал, ПВО шники заключили пакт с Родиной. ПВОшники голосуют за неё - взамен Родина толкает в Госдуме законопроекты разработанные первыми
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Парламентские выборы в России

#112 Dejаneiroff » Чт, 8 сентября 2016, 17:26

ПВО? судя по количеству коментов в жж Старикова, оно хоть существует. кроме как на бумаге?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Парламентские выборы в России

#113 Авалока » Чт, 8 сентября 2016, 17:34

Enmerkar,
https://партиявеликоеотечество.рф/p/26518
на 30.05.2016 50000 членов партии.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Парламентские выборы в России

#114 Natish » Чт, 8 сентября 2016, 21:14

phpBB [media]
Natish

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron