Карабах. Очередная война

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

Re: А что вообще..в мире делается?

#1 dobrovolya » Сб, 2 апреля 2016, 10:11

:facepalm: ну вот, началось... :ninja:

В зоне карабахского конфликта начались активные боевые действия

http://lenta.ru/news/2016/04/02/karabah/
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


  • 2

Re: Карабах. Очередная война

#1701 dobrovolya » Пн, 18 апреля 2016, 13:41

Malvina писал(а):dobrovolya, разница в том, что я, если Вы обо мне -не испытываю иллюзий по отношению ни к одной стороне, кроме России. Азербайджан же, пытается отделаться "малой кровью", то бишь наименьшими потерями, образно выражаясь.

а ведь можно попытаться и вообще без крови :ninja:

кстати, я не испытываю иллюзий и в отношении россии - все руководствуются своими интересами. маленьким странам остается только выбирать в союзники ту сторону, в интересах которой входит мир и развитие этой маленькой страны. это уж точно не сша, не ес и сомневаюсь сильно, что турция - см. сирию.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Папа_Карло писал(а):Но я согласен, что и Россия тоже должна сильно измениться для таких событий.
:yes: прежде всего внутренне на уровне элиты.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Карабах. Очередная война

#1702 Malvina » Пн, 18 апреля 2016, 13:44

dobrovolya писал(а):
Malvina писал(а):dobrovolya, разница в том, что я, если Вы обо мне -не испытываю иллюзий по отношению ни к одной стороне, кроме России. Азербайджан же, пытается отделаться "малой кровью", то бишь наименьшими потерями, образно выражаясь.

а ведь можно попытаться и вообще без крови :ninja:
Это образное выражение.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Карабах. Очередная война

#1703 Opti » Пн, 18 апреля 2016, 13:46

dobrovolya писал(а):
Opti писал(а):В этом мире все решается авторитетом.

так, стоп - а как же международное право, к которому вы призываете? :unsure: либо - либо. тогда армения была сильнее и правильно вытеснила азербайджан из карабаха и из других селений. у нее авторитета было больше...

что-то нелогично, правда? :wink:
Авторитета страны противоречит международному праву? Россия имеет авторитет и решает все по закону.смотрите под этим углом. :wink:
Спойлер
так я и квартиру и не пропылесошу -все бегаю от телефона,компа к пылесосу :-D
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#1704 dobrovolya » Пн, 18 апреля 2016, 13:46

Malvina писал(а):Карабах прогремел первым. Вы что, не в курсе? И все эти этнические конфликты возникли ведь не спонтанно, Фергана и прочее.
эти все конфликты тлели еще во времена застоя - когда в республиках дали укорениться местным элитам с их амбициями.

Malvina, я как бы немного с историей знакома :smile: в том числе с историей азиатских республик.
кстати, если вам посчастливится стать обладательницей этого учебного пособия моего бывшего преподавателя:

Зиновьев, Василий Павлович. Страны СНГ и Балтии : учебное пособие / В. П. Зиновьев, Е. Ф. Троицкий; Томский государственный университет (ТГУ), Кафедра мировой политики. — 2-е изд., доп. — Томск: Изд-во ТГУ, 2009. — 334 с. — Библиогр.: с. 291-292. — ISBN 978-5--7511-1918-8.

я вам буду безмерно благодарна, если вы со мной им поделитесь :? здесь такой клад не приобрести, к сожалению..

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Malvina писал(а):И с Вашим упорством припаять мне мою правоту и оставить последнее слово за собой -тоже :yes:

мне правота в данной теме вообще никак, поверьте - я ж говороила уже: есть наверное такая тема, но это не она. поэтому я и ухожу переодически из темы :smile: когда мне кажется, что как бы достигли компромисса - миротворцы, уступки армении, воздействие россии на обе стороны... прихожу - ба, опять попытки доказать азербайджанскость карабаха, т.е. бессмысленное бодание. а поскольку как бы так получилось, что там в топике нарисовался мой ник, мое гипертрофированное чувство ответственности... не дает мне работать :-D

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Opti писал(а):Авторитета страны противоречит международному праву?

авторитет основанные на (военной) силе не может быть основой стабильного международного права, простите за каламбур.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Карабах. Очередная война

#1705 Malvina » Пн, 18 апреля 2016, 13:57

dobrovolya, будь по-Вашему.
Кстати, Армении мы уступили по самое что ни есть, Карабах азерб-й -это всё факты, а не наша с Опти личная правота -нравится это кому-то или нет -Вы ведь знакомы с историей, говорите :smile:
Повторю в 1001-й раз: суть проблемы и её решение не исключают друг друга :smile:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#1706 Папа_Карло » Пн, 18 апреля 2016, 13:59

dobrovolya писал(а):прежде всего внутренне на уровне элиты.

надеюсь, к июлю-это произойдет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Карабах. Очередная война

#1707 dobrovolya » Пн, 18 апреля 2016, 14:01

Malvina писал(а):Карабах азерб-й -это всё факты, а не наша с Опти личная правота -нравится это кому-то или нет -Вы ведь знакомы с историей, говорите :smile:

да, и именно поэтому совершенно уверена - карабах общий, переходя за всю историю существования из рук в руки.

пока будут идти тысячапятьсотые попытки доказать либо либо - проблема не решится, прежде всего в голове и на тонком плане :smile:

все, пошла я... к своему отчету :smile:

Добавлено спустя 48 секунд:
Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):прежде всего внутренне на уровне элиты.

надеюсь, к июлю-это произойдет.

не :aiai: август - наш любимый месяц :grin: поживем - увидим...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Карабах. Очередная война

#1708 Opti » Пн, 18 апреля 2016, 14:06

dobrovolya писал(а):Авторитет основанные на (военной) силе не может быть основой стабильного международного права, простите за каламбур.
но и не исключает .Сильная страна имеет и сильную армию.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#1709 nederland » Пн, 18 апреля 2016, 14:10

dobrovolya писал(а):опа... чей план? где с ним можно ознакомиться?
Тоже читала такую версию, что армяне помогли разваливать СССР.....доказательств нет, конечно......может, армяне и сами не подозревали, что делали....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#1710 Malvina » Пн, 18 апреля 2016, 14:12

dobrovolya, общий для людей, там проживающих - согласна, вопрос в чьей юрисдикции.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
nederland писал(а):
dobrovolya писал(а):опа... чей план? где с ним можно ознакомиться?
Тоже читала такую версию, что армяне помогли разваливать СССР.....доказательств нет, конечно......может, армяне и сами не подозревали, что делали....
nederland, постила вчера ролик -тоже интересная версия /viewtopic.php?f=124&t=62810&start=1540
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 3

Re: Карабах. Очередная война

#1711 dobrovolya » Пн, 18 апреля 2016, 14:24

nederland писал(а):
dobrovolya писал(а):опа... чей план? где с ним можно ознакомиться?
Тоже читала такую версию, что армяне помогли разваливать СССР.....доказательств нет, конечно......может, армяне и сами не подозревали, что делали....
Глупости, пардон за мой французский. Развалила ссср жадность элит всех республик - все без исключения местные корольки надеялись зажить еще богаче без "дани в центр". Страны разваливаются или укрепляются прежде всего по внутренним мотивам, внешний фактор может быть только катализатором.
Последний раз редактировалось dobrovolya Пн, 18 апреля 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Карабах. Очередная война

#1712 Malvina » Пн, 18 апреля 2016, 14:29

dobrovolya писал(а):
nederland писал(а):
dobrovolya писал(а):опа... чей план? где с ним можно ознакомиться?
Тоже читала такую версию, что армяне помогли разваливать СССР.....доказательств нет, конечно......может, армяне и сами не подозревали, что делали....
Глупости, пардон за мой французский. Развалила ссср жадность элит всех республик - все без исключения местные королькт надеялись зажить еще богаче без "дани в центр". Страны разваливаются или укрепляются прежде всего по внутренним мотивам, внешний фактор может быть только катализатором.
Но ведь США, точнее ЦРУ работало над этим не покладая рук с момента окончания второй мировой, разве нет?
Я ещё слышала версию что решающим фактором стала вербовка руководителей КГБ.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Карабах. Очередная война

#1713 Папа_Карло » Пн, 18 апреля 2016, 14:30

dobrovolya писал(а):надеялись зажить еще богаче без "дани в центр"

Только они не увидели, что россия им платила, а не наоборот, за исключением таджиков и белоруссов.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Карабах. Очередная война

#1714 dobrovolya » Пн, 18 апреля 2016, 14:33

Malvina, :yes: работали, раздавая печеньки и обещания на мельницу жадности - и тут же кредиторы как стервятники - так заживете без Москвы! Особенно лично руководители :wink: . Manus manum lavat. Это я про жадность и соблазнителей - на жадину не нужен нож... :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Карабах. Очередная война

#1715 Папа_Карло » Пн, 18 апреля 2016, 14:45

Malvina писал(а):Я ещё слышала версию что решающим фактором стала вербовка руководителей КГБ.

Это не верно, но у Андропова была идея конвергенции. Что и породило вот этот раскардаш...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Карабах. Очередная война

#1716 dobrovolya » Пн, 18 апреля 2016, 14:45

Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):надеялись зажить еще богаче без "дани в центр"

Только они не увидели, что россия им платила, а не наоборот, за исключением таджиков и белоруссов.
Я думаю, видели, но тут как бы нормальная человеческая гордыня (да они там нам только мешали, мы без них только лучше заживем, вона сколько желающих нам на первое время с кредитами помочь да наши предприятия купить) и жадность (кроме лукашенко кто-то разве подумал о сохранении производственного потенциала, все первым делом давай себе и приближенным карманы набивать)
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Карабах. Очередная война

#1717 Папа_Карло » Пн, 18 апреля 2016, 14:52

dobrovolya писал(а):(да они там нам только мешали, мы без них только лучше заживем, вона сколько желающих нам на первое время с кредитами помочь да наши предприятия купить


Они забыли открыть статистические справочники...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Карабах. Очередная война

#1718 nederland » Пн, 18 апреля 2016, 16:54

dobrovolya писал(а):
nederland писал(а):
dobrovolya писал(а):опа... чей план? где с ним можно ознакомиться?
Тоже читала такую версию, что армяне помогли разваливать СССР.....доказательств нет, конечно......может, армяне и сами не подозревали, что делали....
Глупости, пардон за мой французский. Развалила ссср жадность элит всех республик - все без исключения местные корольки надеялись зажить еще богаче без "дани в центр". Страны разваливаются или укрепляются прежде всего по внутренним мотивам, внешний фактор может быть только катализатором.
Ну да, под армянами подразумеваются армянские элиты, а простому люду об этом не сообщили....

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Malvina писал(а):nederland, постила вчера ролик -тоже интересная версия /viewtopic.php?f=124&t=62810&start=1540
Malvina
Сообщения: 1323
Темы: 3
С нами: 2 года 7 месяцев
Посмотрела.....Malvina, про Алиева тоже много нехорошего можно найти в инете. Элиты, они везде продажные, к простым людям это не всегда относится. Очень может быть, что армянам сочинили какую-нибудь сказку..... в инете очень противоречивая информация....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#1719 Malvina » Пн, 18 апреля 2016, 19:36

Как страшно....
Израильский эксперт: «Армяне собирают в Карабахе своих террористов со всех точек мира» - ЭКСКЛЮЗИВ
http://news.day.az/politics/771142.html

Спойлер
На прошлой неделе министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на встрече с делегацией Евросоюза, возглавляемой спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Гербертом Зальбером, заявил, что Армения под видом добровольцев и под любым предлогом старается собрать на оккупированных территориях наемников, членов международных террористических организаций из различных горячих точек мира.
"Мы прекрасно осведомлены о том, что во время последних боестолкновений армянские силы были полностью деморализованы. Поэтому Армения под видом добровольцев и любым предлогом старается собрать на оккупированных территориях наемников, членов международных террористических организаций из различных горячих точек мира", - сказал глава оборонного ведомства.

Это признают и сами армяне. Достаточно вспомнить видеообращение одного из лидеров террористической группировки ASALA, ливанского армянина Вазгена Сисляна, который выступил в оккупированном Карабахе с призывом к армянским террористам, палачам и головорезам объединиться в борьбе против Азербайджана.

Но на этот счет есть четкая позиция и у президента Института Восточного Партнерства (Иерусалим), известного израильского политолога Авраама Шмулевича, который в эксклюзивной беседе с корреспондентом Day.Az сказал, что армянская сторона будет использовать, более того, наверняка, уже использовала во время боев в Карабахе комбатантов из других стран.
"Я абсолютно не сомневаюсь в этом. Правительство Армении использовало также и силу армянской диаспоры. Сеть армянской диаспоры имеет мощную финансовую базу в различных странах мира, которая питается из нескольких источников, в том числе, частично связана с организованной преступностью. Более того, действует сеть армянских военизированных организаций, устраивавших акты против турок. Армянская диаспора вообще имеет богатый опыт по созданию военизированных и террористических организаций. Вспоминать их можно долго, от действий армянских террористов "Дашнакцютюн" и подобных им в 19-ом и начале 20-го веков против Османской Турции и царской России, до батальона имени Баграмяна, воевавшего на стороне абхазов против грузин в начале 90-х годов и участвовавшего в убийствах и этнических чистках грузинского населения. Нет сомнения в том, что армяне задействуют в любом серьезном конфликте и эти силы, и что члены армянской диаспоры, в том числе и состоявшие в армянских террористических организациях уже прибыли в Карабах, проходят там военную подготовку и делятся своим опытом с местными армянами",- отметил израильский политолог.
В случае дальнейшей эскалации нагорно-карабахского конфликта, армянская сторона сразу же прибегнет к их услугам, считает А.Шмулевич.
"Вспомните, в 1981 году армянская террористическая организация АСАЛА организовала операцию по захвату турецкого консульства в Париже. Позднее эта же организация устроила взрыв в аэропорту Орли. Конечно, было много и других терактов. Известно, что армянские террористические организации типа АСАЛА связаны с различными арабскими террористическими организациями, сотрудничали с ними. Так называемый "национальный герой" Республики Армении Монте Мелконян участвовал в Карабахской войне, а до этого принимал участие в гражданской войне в Ливане, воевал против Израиля. Одним словом, у армян есть разветвленные тесные связи с террористическими организациями, и надо полагать, что эти связи будут использованы. Не следует путать прибывающих в Карабах армян-комбатантов с наемниками. Эти люди воюют не ради денег, но по идейным соображениям, поэтому более опасны и эффективны, чем наемники. По идеологическим соображениям, они считают, что Азербайджан вообще не имеет право на существование. Одна армянка из Нагорного Карабаха как-то сказала, в разговоре со мной, что якобы евреи создали государство Азербайджан на исконно армянских землях. Это, конечно, смешно. Но показывает, что есть люди, которые вообще не признают прав Азербайджана на существование в любых границах",- заявил наш собеседник.
А.Шмулевич отметил, что члены армянских террористических организаций воюют не только за деньги, но и ради идеи так называемой "Великая Армения".
"Они профессиональные террористы, часть из которых прошли боевую подготовку при советском КГБ, который курировал многие армянские организации. В Армении еще в советское время существовал институт по связям с армянской диаспорой, курировавший под руководством КГБ, в том числе и террористические организации, сеть которых создавалась на протяжении многих лет. Не подлежит сомнению, что армяне будут использовать террористическую сеть в боях в Карабахе, силу своей диаспоры, граждан различных государств", - сказал эксперт.
Беседовал Cеймур Мамедов

А кто это Авраам Шмулевич? Его мнению можно доверять? :scratch:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#1720 dobrovolya » Пн, 18 апреля 2016, 21:15

Malvina, ну давайте обменяемся израильскими экспертами - чтобы не было так страшно... :ugu:

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
кстати, эти слова сказал не израильский эксперт, а:

"Мы прекрасно осведомлены о том, что во время последних боестолкновений армянские силы были полностью деморализованы. Поэтому Армения под видом добровольцев и любым предлогом старается собрать на оккупированных территориях наемников, членов международных террористических организаций из различных горячих точек мира", - сказал глава оборонного ведомства.

вот так настроения и нагнетаются...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Malvina, послушала я олега кузнецова - :no: для историка он явно не беспристрастен и неточен, мягко говоря, в своих формулировках :unsure:

бывает :dont_knou: можно рассматривать как одну из точек зрения, но не корифей он явно, чтобы верить ему безоглядно...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей