Карабах. Очередная война

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

Re: А что вообще..в мире делается?

#1 dobrovolya » Сб, 2 апреля 2016, 10:11

:facepalm: ну вот, началось... :ninja:

В зоне карабахского конфликта начались активные боевые действия

http://lenta.ru/news/2016/04/02/karabah/
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Карабах. Очередная война

#141 Lora Craft » Вс, 3 апреля 2016, 12:52

Lora Craft писал(а):Я бы всех азербайджанцев отправила бы домой. :ninja:
И думайте, что хотите.
Извиняюсь за свои слова. Дело, конечно, не в людях, а в том, что есть очень много нерешенных вопросов. И это нелепо обвинять в этом простых людей. Простые люди часто становятся заложниками политики.
Но это, конечно, не снимает ответственности людей за свои поступки и, конечно, миграционная ситуация в России требует решения.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#142 Nika49 » Вс, 3 апреля 2016, 12:53

Helenka писал(а):это из блога русского человека, который переехал в Нагорный Карабах и хотел там остаться жить. Общался с местными, изучал культуру, историю, развел хоз-во там и собирался уже строить дом, но то ли по интуиции то ли по знанию свернул это и вернулся недавно в Россию.
Helenka, спасибо.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#143 Natish » Вс, 3 апреля 2016, 12:54

_Tasha писал(а):Ни в коем случае нельзя рвать это единство, иначе нас всех перебью по одиночке.
это ты Опти объясняй, мы не возвращаем кровью земли Карабаха :ugu:
Эти шовинистские закидоны про чемодан-вокзал надо задвинуть куда подальше. Трудности с мигрантами присутствуют только потому, что сюда массово съезжается весьма кишлачный контингент..среди которых и криминала не мало..это вопрос к нашим силовикам, а не к мигрантам, почему они допускают наплыв такого контингента

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Helenka писал(а):это из блога русского человека,
вчера бывший бакинский армянин писал, что там живет одна семья азербайджанцев))
Natish

  • 1

Re: Карабах. Очередная война

#144 Фиалка » Вс, 3 апреля 2016, 12:55

Lora Craft, давай без экстремизма, пожалуйста
Фиалка

  • 2

Re: Карабах. Очередная война

#145 Lora Craft » Вс, 3 апреля 2016, 12:58

Мигранты живут своими диаспорами, особо не интегрируясь в русское культурное пространство. И нужны ли нам такие мигранты, которые в случае чего могут не Россию поддерживать, а свои родные страны, при этом, зарабатывая в России деньги, имея бизнес в России...
Вот это вопрос, помимо низкой культуры мигрантов

Добавлено спустя 52 секунды:
Фиалка писал(а):Lora Craft, давай без экстремизма, пожалуйста
Я извинилась и прояснила ситуацию.
Последний раз редактировалось Lora Craft Вс, 3 апреля 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Карабах. Очередная война

#146 Фиалка » Вс, 3 апреля 2016, 13:00

ну вот и молодцы - а на Армению, думаю, Путин повлияет
25 минут назадисточник: РИА Новости
Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Карабахе
БАКУ, 3 апр — РИА Новости, Вугар Гасанов. Азербайджанская сторона приняла решение остановить в одностороннем порядке все военные операции на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, сообщил в субботу РИА Новости руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы.

«Взяв за основу миролюбие и призывы международных организаций, Азербайджан принял решение остановить в одностороннем порядке ответные военные операции и будет укреплять освобожденные накануне территории», — заявил Дяргахлы.
По его словам, «в случае, если армянская сторона продолжит провокационную деятельность, ответ азербайджанской стороны будет жестким, и будет принято решение вновь начать наступательные операции».
Комментариями минобороны Армении и представителей непризнанной НКР РИА Новости пока не располагает.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Lora Craft писал(а):Мигранты живут своими диаспорами, особо не интегрируясь в русское культурное пространство. И нужны нам такие мигранты, которые в случае чего могут не Россию поддерживать, а свои родные страны
мудрость политиков в том и заключается - чтобы не допускать таких случаев
случаи ведь могут быть разные - не только касательно мигрантов
проблема мигрантов - одна из..
Фиалка

Re: Карабах. Очередная война

#147 Lora Craft » Вс, 3 апреля 2016, 13:03

Будет укреплять. А затем?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Карабах. Очередная война

#148 _Tasha » Вс, 3 апреля 2016, 13:04

Вот с 26 минуты смотрите. Минут 10 нужно посмотреть. И это был эфир от 26 марта. Я вот поражаюсь этим туркам. Они переживают за ухудшение торговых отношений с Россией, и при этом готовы из-за этого втянут другие народы в войну. :facepalm:

phpBB [media]
Последний раз редактировалось _Tasha Вс, 3 апреля 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Карабах. Очередная война

#149 Фиалка » Вс, 3 апреля 2016, 13:04

Lora Craft писал(а):Я извинилась и прояснила ситуацию.
да - я видела, все ок
кстати, смотрю, вроде проходит эта вспышка эмоций - на всех уровнях
может, пронесет..

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Lora Craft писал(а):Будет укреплять. А затем?
надо уговорить их вернуть все взад - думаю, так и сделают

Добавлено спустя 31 секунду:
если, конечно, нагнетания не будет
Фиалка

Re: Карабах. Очередная война

#150 Lora Craft » Вс, 3 апреля 2016, 13:08

Фиалка писал(а):мудрость политиков в том и заключается - чтобы не допускать таких случаев
случаи ведь могут быть разные - не только касательно мигрантов
проблема мигрантов - одна из..
Ты меня рассмешила "мудростью политиков"))
Если сейчас не решать проблему мигрантов, то через 20 лет Россия столкнется с тем, что происходит в Европе ( не нашествие беженцев, а ситуация с мигрантами). Может быть ситуация будет не такой жесткой, но она будет.
Уже сейчас надо бить барабаны.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Карабах. Очередная война

#151 Opti » Вс, 3 апреля 2016, 13:19

Malvina писал(а):Opti, а резня в Баку в 1905м году? Мою бабушку тогда чудом спас ее отец, за колотив дом снаружи, и в него не вошли, а в доме лежала 3-хлетняя нетранспонтабельная девочка больная тифом. Армянские головорезы подумали что дом пуст и прошли мимо.
С компа лам ссылку на свидетельства бакинского еврея, очевидца тех давних событий.
Турки в свое время поперли армян, а армяне начали притеснять азербайджанцев.
А вытащить все это на свет Божий и вновь накалить обстановку стало вдруг нужно в конце 80-х.
Я вообще считаю что развал союза начался с карабахской проблемы.
Валида, видишь даже читая,что притесняли азербайджанку, она плюсуют,не понимают в чем дело.
Я балдею.
Конфликт Карабаха для развала союза был начат,согласна. Не потому что им там плохо жилось их там притесняли.Я отдыхала там , и знаю и Степанакерт,и Шушу(где жили именно азербайджанцы, а вдругих городах вперемешку).Жили все дружно, не знали горя.И вдруг кто-то их стал науськивать,мол отделяйтесь и гоните в шею азербайджанцев. А потом нас же обвиняют в резне!Это уму непостижимо! Мы никого не трогали. Нас вынудили защищать наши земли.НО мы оказались слабее , в период развала союза, у нас не было почти ничего.С их же стороны поддержка ,об этом говорил и Невзоров,если не верите нам,очевидцам. МЫ мало НКАР потеряли, нас поперли с наших исконно азербайджанских сел,где армяне и не жили.
Что ж тогда никто не осуждал армян? А сейчас мы выглядим жесткоми , пытаясь защитить и вернуть свои земли?
Или наша правда никому не нужна?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#152 Opti » Вс, 3 апреля 2016, 13:21

Natish писал(а):
Opti писал(а):А вахаббитов что сюда приплели? У нас с ними общего ничего нет.
Хотя как же? Мы же все чурки и дикари.
это все будет, после "возвращения земель". с турками поди вась-вась теперь? а туркам нужен треш, чтобы османию возродить
Откуда такая уверенность? Турция страна ваххабатов? И нам грозит сие? Не надо додумывать.Мы светское государство
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Карабах. Очередная война

#153 Natish » Вс, 3 апреля 2016, 13:26

Opti писал(а):А сейчас мы выглядим жесткоми , пытаясь защитить и вернуть свои земли?
вы выглядите еще и нелепыми, начав бойню, какими бы мотивами вы это не оправдывали :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Opti писал(а):Откуда такая уверенность? Турция страна ваххабатов? И нам грозит сие? Не надо додумывать.Мы светское государство
Сирия тоже недавно была светской, пока туда не влезли члены НАТО, свободную Ичкерию запад делал чьими руками? неужели не мусульманскими радикалами та бойня славилась? Или вы так же, как и другие "наивные мальчики" считаете, что с вами этого никогда не случится?
Natish

Re: Карабах. Очередная война

#154 Opti » Вс, 3 апреля 2016, 13:30

_Tasha писал(а):
Opti писал(а):Хотя как же? Мы же все чурки и дикари.

Opti, успокойся, пожалуйста. Эмоция обиды никогда не позволяла объективно видеть ситуацию. Те деревни, что ты перечислила, уже [media]продолжительное время жили не в составе Азербайджана. [/media]Почему именно сейчас началась эта заварушка? Если бы не стали сейчас опять друг друга убивать, так может лет так через двадцать и смогли бы опять побрататься. Ради чего сейчас гибнут ваши ребята и армяне? Крым тоже была наша земля испокон веку. И сумели мы её вернуть так, что не пролилась кровь. Это обострение сейчас не решит ваши претензии на эти земли. Только поубиваете друг друга. И опять на столетие останетесь врагами.

Opti, у вас своя правда, у армян своя. Нужно договариваться, а для этого нужно перестать убивать друг друга. Затем дождаться, чтобы выросло поколение, у которого не будет этой ненависти. Opti, ни одна человеческая жизни не стоит этих земель.

Мне кажется, что всю эту заварушку сейчас начала некая третья сила. Стреляли, скорее всего, и в армян и в азербайджанцев. Главное, начать эту войну, а там эти народы уже сами друг друга убивать будут. Неделю назад видела на одном политическом ток-шоу, как турецкий политик намекнул Пескову, что если Россия не изменит своё отношение к Турции, то может возникнуть опять конфликт в в Нагорном Карабахе.
phpBB [media]

я давала это интервью посла , но никто не послушал.
Вот мой ответ,его словами.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Malvina писал(а):Opti, собираем чемоданы :-D
нет,они сейчас скажут,что такого не говорили
Helenka писал(а):
Opti писал(а):это вы нам,азербайджанцам, говорите? Что там ни одного азербайджанца??? Вам видимо оттуда ыиднее

Nika49 писал(а):а почему почти никогда не даёте ссылок на источник?

это из блога русского человека, который переехал в Нагорный Карабах и хотел там остаться жить. Общался с местными, изучал культуру, историю, развел хоз-во там и собирался уже строить дом, но то ли по интуиции то ли по знанию свернул это и вернулся недавно в Россию.
О том, что будет обострение в Карабахе в 2016г. слышала еще в том году от некоторых людей
а армяне,живущие там, будут говорить,что тут жили азербайджанцы? Верить тому,что хочется слышать , у вас получается легко

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Natish писал(а):
Opti писал(а):А сейчас мы выглядим жесткоми , пытаясь защитить и вернуть свои земли?
вы выглядите еще и нелепыми, начав бойню, какими бы мотивами вы это не оправдывали :ugu:

Добавлено Вс, 3 апреля 2016, 13:28:
Opti писал(а):Откуда такая уверенность? Турция страна ваххабатов? И нам грозит сие? Не надо додумывать.Мы светское государство
Сирия тоже недавно была светской, пока туда не влезли члены НАТО, свободную Ичкерию запад делал чьими руками? неужели не мусульманскими радикалами та бойня славилась? Или вы так же, как и другие "наивные мальчики" считаете, что с вами этого никогда не случится?
Нет, потому что менталитет другой.Вы не знаете мой народ. И потому вот так додумывать и фыркать не аргумент
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#155 Natish » Вс, 3 апреля 2016, 13:39

а где гарантия, что после вывода "оккупационных" войск не будет резни мирного населения? и где доки, что это исконно азербайджанские земли, опять же? насколько я успела понять, азербайджанцам эти земли подарили турки когда-то, вырезав опять же армян :ugu:
Natish

  • 1

Re: Карабах. Очередная война

#156 Lora Craft » Вс, 3 апреля 2016, 13:39

Opti писал(а): МЫ мало НКАР потеряли, нас поперли с наших исконно азербайджанских сел,где армяне и не жили.
Что ж тогда никто не осуждал армян? А сейчас мы выглядим жесткоми , пытаясь защитить и вернуть свои земли?
Или наша правда никому не нужна?
Можно спросить, какие села исконно азербайджанские? Правда нужна, конечно. Всегда нужно выслушать все стороны.
Но народ возмущается, т.к. осуждает военный силовой способ решения конфликта.
Последний раз редактировалось Lora Craft Вс, 3 апреля 2016, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#157 Natish » Вс, 3 апреля 2016, 13:41

:ugu: Ереван: Заявление Баку о прекращении огня – информационная ловушка

Заявление Баку о приостановке военных операций в Нагорном Карабахе не соответствует действительности и является информационной ловушкой, сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

- Азербайджанское заявление – это информационная ловушка, которая не означает одностороннее прекращение огня, - написал Ованнисян на своей странице в соцсети Facebook. ...
http://lifenews.ru/news/194549

не все так однозначно, я дочь офицера(с)
Natish

  • 2

Re: Карабах. Очередная война

#158 Папа_Карло » Вс, 3 апреля 2016, 13:43

Нагорнный карабах

Изображение
13 век
Спойлер
Изображение

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Карабах. Очередная война

#159 Opti » Вс, 3 апреля 2016, 13:44

Natish писал(а):а где гарантия, что после вывода "оккупационных" войск не будет резни мирного населения? и где доки, что это исконно азербайджанские земли, опять же? насколько я успела понять, азербайджанцам эти земли подарили турки когда-то, вырезав опять же армян :ugu:
мы пока говорим о селах ,в которых армяне и не жили, что им там оставаться? Пусть возвращаются в НКАР. Мои земляки ютятся в лагерях,общежитиях, многих уничтожили.
А НКАР надо решать путем переговоров. И мы также имеем право жить на этих землях.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Карабах. Очередная война

#160 Malvina » Вс, 3 апреля 2016, 13:45

Успокойтесь уже: http://m.haqqin.az/news/67220
Минобороны: Азербайджан в одностороннем порядке приостановил боевые действия.

В Азербайджане у власти отнюдь не дураки сидят.
Другое дело что все мы заложники террористической политики небезызвестной супердержавы((((.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей