Карабах. Очередная война

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

Re: А что вообще..в мире делается?

#1 dobrovolya » Сб, 2 апреля 2016, 10:11

:facepalm: ну вот, началось... :ninja:

В зоне карабахского конфликта начались активные боевые действия

http://lenta.ru/news/2016/04/02/karabah/
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


  • 0

Re: Карабах. Очередная война

#101 Opti » Вс, 3 апреля 2016, 12:09

Natish писал(а):
Opti писал(а):Кого мы притесняли? Им плохо жилось в составе НКАР?
по сведениям очевидцев, в90х азербайджанцы начали вырезать армян в Баку семьями. с таким праведным гневом, шо это азербайджанский город и армяшкам там не место. все врут опять?
Смешно читать. Вот так ни с того ни с чего.?
А ты разберись что к чему. Волна неприязни,не резни,заметь,началась после того,как они начали всю эту заварушку у с Карабахом

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Natish писал(а):
Malvina писал(а):, можно попросить обойтись бз оскорблений?
где оскорбление? это мои выводы по теме:я поддерживаю бойню на Донбассе...такое умный человек скажет?
Ну я так вижу,так же как и вы, что я за бойню.
Неприятно? Ну посмотрите на себя со стороны
Ш
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 4

Re: Карабах. Очередная война

#102 Natish » Вс, 3 апреля 2016, 12:13

Opti писал(а):Волна неприязни,не резни,заметь,началась после того,как они начали всю эту заварушку у с Карабахом
ладно, когда у вас ваххабиты с джихадистами будут у власти, не забуть всем сказать, что это Путин виноват.
у меня на этом, пожалуй, все

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Opti писал(а):На Армению никто не нападал. Мы возвращаем свои земли.
ну да, это же не бойня, это всего лишь возвращение земель :ugu:
Natish

  • 1

Re: Карабах. Очередная война

#103 Nika49 » Вс, 3 апреля 2016, 12:17

Фиалка писал(а):а впрочем - делайте, что хотите
хотите быть размазанными - это ваш выбор
нам осталось только закрыть границу
Какую границу? Opti в Москве.
По статистике только в Москве диаспора насчитывает 3тыс. азербайджанцев.
На юге РФ тоже немало и армян, и азербайджанцев.
Разве они останутся безучастными?
Вот и выходит, что России так или иначе подкидывают проблем, чтобы не было у неё ни сил, ни времени на свой народ, свои проблемы решать, свою экономику поднимать. :facepalm:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#104 Opti » Вс, 3 апреля 2016, 12:17

Про Путина я хоть слово сказала?
А вахаббитов что сюда приплели? У нас с ними общего ничего нет.
Хотя как же? Мы же все чурки и дикари.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Карабах. Очередная война

#105 Malvina » Вс, 3 апреля 2016, 12:18

Opti, а резня в Баку в 1905м году? Мою бабушку тогда чудом спас ее отец, за колотив дом снаружи, и в него не вошли, а в доме лежала 3-хлетняя нетранспонтабельная девочка больная тифом. Армянские головорезы подумали что дом пуст и прошли мимо.
С компа лам ссылку на свидетельства бакинского еврея, очевидца тех давних событий.
Турки в свое время поперли армян, а армяне начали притеснять азербайджанцев.
А вытащить все это на свет Божий и вновь накалить обстановку стало вдруг нужно в конце 80-х.
Я вообще считаю что развал союза начался с карабахской проблемы.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#106 dobrovolya » Вс, 3 апреля 2016, 12:19

Opti, ответьте пожалуйста, на простой вопрос
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Карабах. Очередная война

#107 Natish » Вс, 3 апреля 2016, 12:22

Opti писал(а):А вахаббитов что сюда приплели? У нас с ними общего ничего нет.
Хотя как же? Мы же все чурки и дикари.
это все будет, после "возвращения земель". с турками поди вась-вась теперь? а туркам нужен треш, чтобы османию возродить
Natish

Re: Карабах. Очередная война

#108 Helenka » Вс, 3 апреля 2016, 12:22

Территория Карабаха это испокон веку армянская земля, что подтверждают не только все без исключения исторические источники, но и древние могилы и памятники на территории Карабаха, которые абсолютно ВСЕ армянские. А что касается населения Карабаха, то там большинство армян только в том смысле что есть еще немного русских, а уж азербайджанца на всей территории Карабаха НЕТ НИ ОДНОГО.

Таким образом действия азербайджанской стороны могут быть квалифицированы только как наглая агрессия против армянского государства. А действия армян как благородная защита своей земли от инославных захватчиков.

Беззаконная передача армянских земель революционному, тогда только что созданному Азербайджану, террористами-большевиками до сих пор по совершенно непонятным причинам признается российской властью, что является вопиющей исторической несправедливостью и вызывает огорчение всего российского народа, знакомого с азами истории.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Карабах. Очередная война

#109 Opti » Вс, 3 апреля 2016, 12:24

dobrovolya писал(а):Opti, ответьте пожалуйста, на простой вопрос
Я с телефона, пропустила ваш вопрос. Повторите, если не трудно
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#110 dobrovolya » Вс, 3 апреля 2016, 12:25

Helenka писал(а):
Территория Карабаха это испокон веку армянская земля, что подтверждают не только все без исключения исторические источники, но и древние могилы и памятники на территории Карабаха, которые абсолютно ВСЕ армянские. А что касается населения Карабаха, то там большинство армян только в том смысле что есть еще немного русских, а уж азербайджанца на всей территории Карабаха НЕТ НИ ОДНОГО.

Таким образом действия азербайджанской стороны могут быть квалифицированы только как наглая агрессия против армянского государства. А действия армян как благородная защита своей земли от инославных захватчиков.

Беззаконная передача армянских земель революционному, тогда только что созданному Азербайджану, террористами-большевиками до сих пор по совершенно непонятным причинам признается российской властью, что является вопиющей исторической несправедливостью и вызывает огорчение всего российского народа, знакомого с азами истории.

всем, кто считает, что конфликт имеет корни только в 90-х, настоятельно рекомендую изучить историю. и задуматься, почему у них было именно такое представление о конфликте.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Карабах. Очередная война

#111 Opti » Вс, 3 апреля 2016, 12:26

Helenka, это вы нам,азербайджанцам, говорите? Что там ни одного азербайджанца??? Вам видимо оттуда ыиднее
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#112 dobrovolya » Вс, 3 апреля 2016, 12:26

Opti писал(а):dobrovolya, а им можно было танками входить? Что же все молчали?
я два раза спрашивала у вас: что теперь - месть?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Карабах. Очередная война

#113 Nika49 » Вс, 3 апреля 2016, 12:27

Helenka писал(а):
Спойлер
Территория Карабаха это испокон веку армянская земля, что подтверждают не только все без исключения исторические источники, но и древние могилы и памятники на территории Карабаха, которые абсолютно ВСЕ армянские. А что касается населения Карабаха, то там большинство армян только в том смысле что есть еще немного русских, а уж азербайджанца на всей территории Карабаха НЕТ НИ ОДНОГО.

Таким образом действия азербайджанской стороны могут быть квалифицированы только как наглая агрессия против армянского государства. А действия армян как благородная защита своей земли от инославных захватчиков.

Беззаконная передача армянских земель революционному, тогда только что созданному Азербайджану, террористами-большевиками до сих пор по совершенно непонятным причинам признается российской властью, что является вопиющей исторической несправедливостью и вызывает огорчение всего российского народа, знакомого с азами истории.
Helenka, а почему почти никогда не даёте ссылок на источник? :huh:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#114 Lora Craft » Вс, 3 апреля 2016, 12:27

Nika49 писал(а):
Фиалка писал(а):а впрочем - делайте, что хотите
хотите быть размазанными - это ваш выбор
нам осталось только закрыть границу
Какую границу? Opti в Москве.
По статистике только в Москве диаспора насчитывает 3тыс. азербайджанцев.
На юге РФ тоже немало и армян, и азербайджанцев.
Я бы всех азербайджанцев отправила бы домой. :ninja:
И думайте, что хотите.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Helenka писал(а):Беззаконная передача армянских земель революционному, тогда только что созданному Азербайджану, террористами-большевиками до сих пор по совершенно непонятным причинам признается российской властью, что является вопиющей исторической несправедливостью и вызывает огорчение всего российского народа, знакомого с азами истории.
КАк всегда политика... Только хотела спросить, кого на этот раз хотели подмазать, а ответ и сам пришел в виде цитаты.
Крым Хрущев отдавал, чтобы лояльность украинской партийной элиты найти и от них поддержку получить
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#115 Natish » Вс, 3 апреля 2016, 12:32

Lora Craft писал(а):Я бы всех азербайджанцев отправила бы домой
ты шо?! у них самые классные шашлычные :-D
Natish

Re: Карабах. Очередная война

#116 Nika49 » Вс, 3 апреля 2016, 12:32

Lora Craft писал(а):Я бы всех азербайджанцев отправила бы домой.
И думайте, что хотите.
:-D А остальных? И вообще, представляете, что началось бы? :scratch:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#117 Opti » Вс, 3 апреля 2016, 12:33

dobrovolya писал(а):
Opti писал(а):dobrovolya, а им можно было танками входить? Что же все молчали?
я два раза спрашивала у вас: что теперь - месть?
Если вернуть свои земли месть, то да. Есть понятие достоинство. Для южан это свято.
Я попыталась показать, что все не так, как армяне выставляют. Мы никого не притесняли. Они решили выгнать нас из НКАР и вдобавок захватили несколько приграничных сел. Но извергами выставили нас. Это возмущает
Последний раз редактировалось Opti Вс, 3 апреля 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#118 Natish » Вс, 3 апреля 2016, 12:34

Нарыл статью о влиянии Турции на Азербайджан
http://voprosik.net/vliyanie-turcii-na-azerbajdzhan/
Короче,турки имеют сильное влияние в Азербайджане.

Фактически именно Турция и создала в свое время (1918) АДР - Азербайджанскую Демократическую республику. Турецкая армия, возглавляемая Нури пашой, вошла в Баку и привезла в своем обозе "правительство Азербайджана" - Усуббекова, Хойского, Расулзаде и проч.

Natish

Re: Карабах. Очередная война

#119 Nika49 » Вс, 3 апреля 2016, 12:34

Lora Craft писал(а):КАк всегда политика... Только хотела спросить, кого на этот раз хотели подмазать, а ответ и сам пришел в виде цитаты.
26 бакинских комиссаров?
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Карабах. Очередная война

#120 Авалока » Вс, 3 апреля 2016, 12:35

Lora Craft писал(а):Я бы всех азербайджанцев отправила бы домой.
И думайте, что хотите.
Не надо никого отправлять домой, если все всех отправят "домой" на земле население уполовинится.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron