Худшие города России

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Чт, 10 марта 2016, 12:34

phpBB [media]

Новокузнецк, Липецк, Иркутск, Магнитогорск.
Кто у нас с форума оттуда? отпишитесь пожалуйста ( знаю, есть минимум люди из трёх этих городов )
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 10 марта 2016, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Худшие города России

#61 dragonfly » Чт, 15 сентября 2016, 14:17

Марфа Меньшикова писал(а):У меня в Мск родились и выросли двоюродные брат, сестра, друзья детства.
Никто из них не использовал возможностей Москвы.
А вот у тех, кто сюда приехал и интегрировался, но вырос в другом городе, совсем другие результаты.
ну так те, кто приехал уже, возможно, изначально были нацелены на результат, они с этим ехали, у них была некая цель и программа, которую они осуществили...не просто так, а скажем те, кто родился, просто жили и жили
если у человека есть стремление к какойто цели, то есть вероятность, что он ее осуществит......а если изначально нет, то откуда этому взяться
хотя, конечно, в жизни всякое бывает, но это тоже присутствует

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
плюс, трудности, которые есть у приезжих, стимулируют их...но тоже не всегда

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
мне кажется, это просто две разные жизненные программы........скажем, если кто помнит теории историка Льва Гумилева, у него там деления по пассионарности, так тех кто приехал, можно причислить к пассионариям.....а тех, кто живет на месте к гармоничникам(условно, конечно)...последнии живут в свое удовольствие, могут нормально работать, создавать семьи, ничего особо не достигая, но зато такая спокойная жизни, без надрыва и доказательства чегото комуто.....что в этом плохо? размеренный образ жизни................это не плохо и не хорошо, просто все разные :smile: :smile:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
вот Эндрю, такой гармоничный москвич, живет в свое удовольствие в городе, где вырос и родился.....работа и доход у него достаточные, пользуется благами, никому ничего не доказывает........это пример человека гармонично вписанного в ландшафт, имхо....и, может поэтому, город его материально подпитывает, подбрасывает дополнительные квартиры, не за что
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Худшие города России

#62 ilga » Пт, 16 сентября 2016, 7:38

Марфа Меньшикова писал(а):
У меня в Мск родились и выросли друзья детства.
:crazy: это как? :-D
Марфа Меньшикова писал(а): Никто из них не использовал возможностей Москвы.
А вот у тех, кто сюда приехал и интегрировался, но вырос в другом городе, совсем другие результаты.
и какие же это результаты?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Худшие города России

#63 Avantasia » Пт, 16 сентября 2016, 12:29

LadyClarick писал(а):
Avantasia писал(а):Жаль, что все мои заводы сдохли.
А какие у вас были заводы? Ориентированные на что?
АЗЛК (автомобилестроение)
https://www.youtube.com/watch?v=6_DrbV7bPvY
Борец (компрессорное оборудование)
Станколит (Производство машин и оборудования для металлургии.)
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Худшие города России

#64 Avantasia » Пт, 16 сентября 2016, 12:34

А сколько их вообще комфортных городов на славянских просторах?
Где не угроблена экономика, и, если работает градообразующее предприятие, то сохранена экология?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Худшие города России

#65 dragonfly » Пт, 16 сентября 2016, 12:44

Avantasia писал(а):А сколько их вообще комфортных городов на славянских просторах?
Где не угроблена экономика, и, если работает градообразующее предприятие, то сохранена экология?
ну не знаю, в прошлом году была в маленьком городке Переясславле Залесском(кажется), понравилось невероятно......такое ощущение медленно текущего времени - кайф непередаваемый, этого вообще нет в крупных городах....там две или три музыкальных школы, художка.....какието предприятия работают, на самом деле(это местные рассказали), ну ктото в Москву ездит, природа красивая, вообще ощущение такого нормального рабочего ритма, и вролде там, (или гдето рядом) огурцы выращивают на продажу, в Москву, наверное..........ну, по крайней мере ощущение нормальной человеческой жизни, не упадка
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 4

Re: Худшие города России

#66 Солнечный лучик » Сб, 17 сентября 2016, 16:24

dragonfly писал(а):ну не знаю, в прошлом году была в маленьком городке Переясславле Залесском(кажется), понравилось невероятно......такое ощущение медленно текущего времени - кайф непередаваемый, этого вообще нет в крупных городах....там две или три музыкальных школы, художка.....какието предприятия работают, на самом деле(это местные рассказали), ну ктото в Москву ездит, природа красивая, вообще ощущение такого нормального рабочего ритма
Вспомнила на эту тему анекдот.
Умирает человек. Наверху взвесили все его поступки, и получилось 50/50 добрых и злых дел. Можно и в рай и в ад. Ну у него спрашивают: "Ты куда хочешь: в рай или ад?". Тот подумал: "А можно посмотреть?".
Первым делом перенесли в рай. Он смотрит: тихо-мирно, все с утра до вечера на арфах играют. Скучно.
Потом его перенесли в ад. Там стол ломится от еды, громкая музыка, веселье, пьянка, шикарные полуобнаженные женщины зазывно машут...Он: "О! Я выбрал! Хочу в ад!"
И тут он проваливается в преисподнюю, где черти грешников в кипящем масле варят. Он как завопит: "Это нечестно! Почему в первый раз было по-другому?".
А ему отвечают: "Есть же разница между туризмом и эмиграцией?" :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Худшие города России

#67 Avantasia » Пн, 19 сентября 2016, 11:51

Солнечный лучик писал(а):И тут он проваливается в преисподнюю, где черти грешников в кипящем масле варят. Он как завопит: "Это нечестно! Почему в первый раз было по-другому?".
а это была реклама)
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей