Худшие города России

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Чт, 10 марта 2016, 12:34

phpBB [media]

Новокузнецк, Липецк, Иркутск, Магнитогорск.
Кто у нас с форума оттуда? отпишитесь пожалуйста ( знаю, есть минимум люди из трёх этих городов )
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 10 марта 2016, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Худшие города России

#41 Тётя Соня » Чт, 26 мая 2016, 11:57

Спойлер
Lanka писал(а):Я была в конце 2015 и в Свердловске и в Челябинске. От Свердловска самые прекрасные впечатления. СТОЛИЦА! Сохраненные старинные здания в центре, очень-очень много молодежи в центре, так как там учебные корпуса Горного института. Парки.Есть где погулять и что посмотреть. Велосипедисты на улицах, метро интересное. Отличный номер в гостинице всего за 1000 р. Весьма интеллигентный народ. И НИ ОДНОГО спекулянта возле "Уральца", где проходил ЧР по ФК. Цены в продуктовом магазине малость высоковаты, по сравнению Москвой и Тюменью. Про аэропорт ничего сказать не могу, так как ехала туда поездом из Москвы.
В Челябинск, где у меня живет сестра и племянники ехала автобусом. Трасса как трасса. Правда была плохая видимость и мело, но автобус был весьма комфортный так, что я ничего плохого не заметила.
А вот Челябинск.... Честно говоря, впечатления ужасные. Очень тяжелые ощущения остались, хотя сестра меня везде на своей машине возила. Единственное, что понравилось - шикарнейшая Трактор Арена. Просто ВАУ!!! Московский мегаспорт отдыхает.
Мдя. Дежавю однако :ugu:
Спойлер
Lanka писал(а):Нынче была в Екатеринбурге и Челябинске. Екатеринбург очень понравился. Полное ощущение столицы. И приезжему человеку есть на что посмотреть. От Челябинска, в общем, впечатление удручающее. Я была перед НГ: заваленные грязным снегом дороги, которые никто не чистит, метро нет, посмотреть приезжему человеку не на что. Единственное яркое впечатление - это ледовый дворец Арена "Трактор". Просто потрясающий, ни один московский или питерский комплекс с ним не сравнится.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Samersen писал(а):поет Аркадий Северный
О-о-о-о, прям бальзам на душу :approve: :wub: . Ну, раз такое дело, поёт и танцует
крыгл писал(а):Боря Сичкин
В нашей Бурухтании очень хорошо :wink: :grin: .
phpBB [media]
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Худшие города России

#42 dised » Чт, 26 мая 2016, 13:00

Сурия Каур писал(а):А чем он ужасный можно узнать?
Наташа уже удалилась, а я только сейчас прочитал сообщение.
Попробую ответить.
Москва находится под воздействием гуны страсти. Там воздух просто пропитан материальными желаниями. Жажда денег, благополучия и комфорта. Это ощущается во всем.
Может быть на окраинах не так, но я жил в центре, на проспекте Мира, недалеко от Садового кольца.
На улицах постоянно спешащие куда-то люди. Все разговоры о том что где купить, продать, заключить договор и.т.п
Я долго ходил по улицам и не мог найти лавочку, чтобы присесть и не видеть этого муравейника. Многоквартирные дома огорожены забором, во двор пройти невозможно.
Застройка очень плотная. Ощущение того, что находишься в каменных джунглях.
Люди в большинстве своем очень неприветливые.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Худшие города России

#43 FlutterShy » Сб, 28 мая 2016, 6:19

Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Худшие города России

#44 Samersen » Сб, 18 июня 2016, 13:06

Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Худшие города России

#45 scarly » Чт, 15 сентября 2016, 0:45

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
scarly

Re: Худшие города России

#46 Y-ina » Чт, 15 сентября 2016, 0:55

писал какой-то провинциал, многое понятно только провинциалам.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Худшие города России

#47 _ANDREW » Чт, 15 сентября 2016, 12:30

dised писал(а):
Сурия Каур писал(а):А чем он ужасный можно узнать?
Наташа уже удалилась, а я только сейчас прочитал сообщение.
Попробую ответить.
Москва находится под воздействием гуны страсти. Там воздух просто пропитан материальными желаниями. Жажда денег, благополучия и комфорта. Это ощущается во всем.
Может быть на окраинах не так, но я жил в центре, на проспекте Мира, недалеко от Садового кольца.
На улицах постоянно спешащие куда-то люди. Все разговоры о том что где купить, продать, заключить договор и.т.п
Я долго ходил по улицам и не мог найти лавочку, чтобы присесть и не видеть этого муравейника. Многоквартирные дома огорожены забором, во двор пройти невозможно.
Застройка очень плотная. Ощущение того, что находишься в каменных джунглях.
Люди в большинстве своем очень неприветливые.
К соседу недавно приехал друг с женой из какой то Дальнятины. Я одолжил ему надувной матрас для гостей. Пришел забирать и спросил чего те так быстро назад свалили? Говорит, что те очумели от Москвы - жаловались, что наш город всю энергию из них высасывает. В общем, сволочи неблагодарные, которые не оценили красоту и блеск столицы - гнать таких в их собачьи края пока не научатся ценить прекрасное!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: Худшие города России

#48 Ева2015 » Чт, 15 сентября 2016, 12:37

Полностью согласна, жизнь в Москве, это кармическое наказание :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Худшие города России

#49 dragonfly » Чт, 15 сентября 2016, 12:53

Ева2015 писал(а):Полностью согласна, жизнь в Москве, это кармическое наказание :-D
мне кажется, в Москве много соблазнов.....неравенство, не каждый может с этим справится
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Худшие города России

#50 Марфа_М » Чт, 15 сентября 2016, 13:03

dised писал(а):Попробую ответить.
Москва находится под воздействием гуны страсти. Там воздух просто пропитан материальными желаниями. Жажда денег, благополучия и комфорта. Это ощущается во всем.
Может быть на окраинах не так, но я жил в центре, на проспекте Мира, недалеко от Садового кольца.
На улицах постоянно спешащие куда-то люди. Все разговоры о том что где купить, продать, заключить договор и.т.п
Я долго ходил по улицам и не мог найти лавочку, чтобы присесть и не видеть этого муравейника. Многоквартирные дома огорожены забором, во двор пройти невозможно.
Застройка очень плотная. Ощущение того, что находишься в каменных джунглях.
Люди в большинстве своем очень неприветливые.

Чтобы жить в Мск, нужно всего этого не замечать. Поэтому люди и кажутся неприветливыми - они себя "выключают".
Поэтому и заборы - чтобы чужие не заходили, свободное пространство в дефиците.
А на улице вот это все - приезжие 90%. Если спросить дорогу, ни одного местного в течение часа можно не обнаружить, все будут говорить, что сами тут ничего не знают.
Поэтому не вариант что-то "узнать" на месте, нужно заранее распечатывать карту и с ней идти.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Худшие города России

#51 Марфа_М » Чт, 15 сентября 2016, 13:08

dragonfly писал(а):не каждый может с этим справится
для приезжих роскошь и разнообразие бьет в глаза. Подсаживает на себя.

А местные могут жить очень скромно, мало куда ходить и ничего не замечать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Худшие города России

#52 dragonfly » Чт, 15 сентября 2016, 13:08

мне стали нравится по энергетике маленькие города.....например, недавно я оказалась в Колпино, в больнице...это такой малюсенький город рядом с Питером, и вроде бы совсем рядом, но все там другое, и в этой неспешности больше самоуважения и нормальности, мне показалось......все таки, искусственно убыстренный темп жизни далеко не всегда хорошо

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):А местные могут жить очень скромно, мало куда ходить и ничего не замечать.
почти как зомби
у меня, кстати, тоже был знакомый "петербуржец", который считал, что Эрмитаж в Москве находится
Добавлено спустя 48 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):не каждый может с этим справится
для приезжих роскошь и разнообразие бьет в глаза. Подсаживает на себя.

.
честно говоря, я больше думаю о подрастающем поколении, которое формируется в таком городе
Последний раз редактировалось dragonfly Чт, 15 сентября 2016, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Худшие города России

#53 Марфа_М » Чт, 15 сентября 2016, 13:11

dragonfly писал(а):мне стали нравится по энергетике маленькие города.....например, недавно я оказалась в Колпино, в больнице...это такой малюсенький город рядом с Питером, и вроде бы совсем рядом, но все там другое, и в этой неспешности больше самоуважения и нормальности, мне показалось......все таки, искусственно убыстренный темп жизни далеко не всегда хорошо
мне тоже, но как вариант отдыха, переключения.
Через две недели в маленьком городе я взвою от тоски, если там нечем заняться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Худшие города России

#54 Марфа_М » Чт, 15 сентября 2016, 13:13

dragonfly писал(а):почти как зомби
ну почему?
У человека более четкий фильтр внутри устанавливается, что ему нужно, а что - нет.
В провинции можно жить без фильтра, в большом городе вряд ли получится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Худшие города России

#55 dragonfly » Чт, 15 сентября 2016, 13:15

Марфа Меньшикова писал(а):.
Через две недели в маленьком городе я взвою от тоски, если там нечем заняться.
понимаю тебя, тебе просто нужна эта энергия для жизни, энергия жизни, бизнеса

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):почти как зомби
ну почему?
У человека более четкий фильтр внутри устанавливается, что ему нужно, а что - нет.
В провинции можно жить без фильтра, в большом городе вряд ли получится.
ну это получается, ты во многом самоустраняешься из жизни, никуда не ходишь, не участвуешь в жизни города, не вписываешься, а отчасти уходишь во внутреннюю эмиграцию

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
несколько таких поколений - мне кажется могут превратиться в таких серых зомби
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Худшие города России

#56 Папа_Карло » Чт, 15 сентября 2016, 13:22

_ANDREW писал(а):что наш город всю энергию из них высасывает.
Это так и есть. Чтоб комфортно существовать в Москве, нужно её знать и иметь точки "захода"
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Худшие города России

#57 dragonfly » Чт, 15 сентября 2016, 13:26

Папа_Карло писал(а):
_ANDREW писал(а):что наш город всю энергию из них высасывает.
Это так и есть. Чтоб комфортно существовать в Москве, нужно её знать и иметь точки "захода"
вообще, я когда последней раз была в Москве, я очень классно время провела......классный парк Горького(или как он там называется?), но там суперски все сделали.....впечатляет, и все таки чуешь мощную энергетику энергетику этого города, этот апломб, но все таки мощь и позитив.......но еще я гуляла в сопровождении коренного москвича, он там знает кучу таких местечек, как бы можно положиться на его вкус и точно, чем нибудь порадует эдаким :smile: :smile:
Москве все таки к лицу современное градостроительство, а Питеру нет, имхо
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Худшие города России

#58 Avantasia » Чт, 15 сентября 2016, 13:51

Безусловно Москва- это город для бизнеса. Зачем скромно жить в Москве?
В те далекие времена, когда училась в Бауманском, я любила Москву.
Было какое-то не проходящее чувство комфорта, свободы, безграничных перспектив.
Уже тогда отношения между нами, студентами (не москвичами), и преподавателями, руководителями проектов на производстве (все уже с положением в обществе) были похожи на деловые- или ты учишься, крутишься и становишься успешным или ты аутсайдер.
Короче это был мой город. Планировала остаться в Москве после института.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Жаль, что все мои заводы сдохли. И из нашего выпуска только один успешен, работая по специальности. Все остальные торгаши.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Худшие города России

#59 Марфа_М » Чт, 15 сентября 2016, 13:59

Avantasia писал(а):Безусловно Москва- это город для бизнеса. Зачем скромно жить в Москве?
Многие местные, кто родился в Москве, живут скромно и не видят никаких особенных перспектив для себя.
Это для приезжих город возможностей, потому что есть с чем сравнивать. Но и опять же, едут люди определенного склада.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
У меня в Мск родились и выросли двоюродные брат, сестра, друзья детства.
Никто из них не использовал возможностей Москвы.
А вот у тех, кто сюда приехал и интегрировался, но вырос в другом городе, совсем другие результаты.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Худшие города России

#60 FlutterShy » Чт, 15 сентября 2016, 14:13

Avantasia писал(а):Жаль, что все мои заводы сдохли.
А какие у вас были заводы? Ориентированные на что?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей