Последнее слово Надежды Савченко

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 крыгл » Пт, 4 марта 2016, 8:50

прежде чем постить его и анализировать
этот нюанс
из речи её адвоката
Спойлер
http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1722846-echo/ Илья Новиков: Прокуроры запросили для надежды Савченко 23 года. Это драгоценная и редчайшая для адвоката ситуация, когда можно не бороться за каждый лишний год и не «просить представительный суд дать меньше по 190-й, чем то, что конечно дадут». Мы даже не будем ссылаться на смягчающие обстоятельства. Хотите 23 — ради бога. Можно 25. А если бы вдруг 5 или 3, это тоже совершенно ничего не меняет. Эмир столько не проживет, а у Насреддина очень уж мощная поддержка.

поддержка у неё мощная ....значит
с поддержкой то оно конечно ...
Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним <...>, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.



я предлагаю самим по задавать вопросы
поанализировать текст -даже смтря прения сторон

кто там кого похищает и пытает ....вспомним пидора депутата похищающего людей и его допросы голого пленника
кто кого сжигает и тп
у кого был человеческий язык а у кого язык силы
крыгл
Автор темы


  • 3

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#41 _Tasha » Пт, 4 марта 2016, 12:47

Enmerkar писал(а):
Спойлер
Изображение

А Украина официально признала, что идёт война? Вот когда объявит об этом официально, тогда и будем говорить о военнопленной Савченко. А пока у вас там АТО. Вот за это и судят, за участие в убийстве в мирное время двух граждан РФ. А у нас в стране за убийство сажают.
Последний раз редактировалось _Tasha Пт, 4 марта 2016, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#42 Dejаneiroff » Пт, 4 марта 2016, 12:48

Скарлетт писал(а):Уж точно не России и не штатам - в этом интересы наших стран сходятся.
Значит, её нельзя выпускать, она опасна, она враг - она стратегически враг; а не потому, что воевала - воевали многие.
Власти почуяли в ней то, что в других не было, видимо.
надо признать и наши властьдержащие бояться её возвращения...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#43 Natish » Пт, 4 марта 2016, 12:48

Скарлетт писал(а):она могла бы стать президентом Украины - народ поддержит; прогнать весь торговый люд, сделать Украину сильной и независимой....
будет хохма, если так и случится :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Марианна писал(а):Все ж знают что ее вывезли силой..
а разве не на границе ее и взяли? :unsure:
Natish

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#44 _ANDREW » Пт, 4 марта 2016, 12:49

Enmerkar писал(а):[надо признать и наши властьдержащие бояться её возвращения...
Зря, Жанны Д Арк побеждают только в открытых схватках. К грязной политической возне у них способностей нет и поэтому тамошние олигархи ее либо обманут, либо отодвинут в тень.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#45 _Tasha » Пт, 4 марта 2016, 12:52

Марианна писал(а):Все ж знают что ее вывезли силой...

Марианна, да, наверное, вывезли силой.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#46 Око » Пт, 4 марта 2016, 12:53

Enmerkar писал(а):Павел Петров, Матарам (город) Индонезия
:scratch: интересно, откуда может находящийся в Индонезии Павел Петров черпать информацию о событиях в ДНР?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#47 Око » Пт, 4 марта 2016, 12:56

Елена12 писал(а):Давайте проанализируем мотивы - буквально - мотив - "что движет" - поступками человека.
Мотивы человека - личности, индивидуальности - Надежды Савченко.

я думаю, что анализа с точки зрения общечеловеческой морали не получится.
Эта личность живет в мифе, который создавался долгие годы украинскими СМИ.
нам его не понять этот миф, ибо мы находимся во вне его.
хочется в качестве ассоциативного примера привести Павлика Морозова, у которого родовой миф был вытеснен революционным.

Скарлетт писал(а):Поэтому, Савченко, конечно, умрёт. Поголодает и умрёт. Для неё это единственный выход в ситуации насилия , унижения, беззакония - умереть. Она ж боец.

она умрет не потому что боец, а потому что нежизнеспособна с точки зрения реализации себя, как человека. Осталось ли что-то человеческое в этом индивидууме? Она же всю себя пожертвовала эгрегору, наведенному СМИ. Она ни мать, ни жена, ни дочь. Роль бойца затмила все человеческие роли.

даВим писал(а):Главное это жизнь, а не выживание.
(вообще-то главное это Суть, но для Сути важна жизнь)

Когда жизнь на земле подменили выживанием,
то стало, что большинство "живущих" ТАК "жить" не хотят (осознанно или нет).
Поэтому они ищут (осознанно или нет) любой повод, чтобы расквитаться с такой "жизнью".
Смерть "мученика", "героя" на войне - замечательный повод сдохнуть.
Самый замечательный повод, конечно, придумал Немцов.
да. Задача воплощенного человека нести любовь и продолжать свой Род. Если эта способность теряется безвозвратно, то и что делать здесь на Земле? только и остается, что уходить в Миф.
Как будет отражаться этот Миф в сознании других людей? это другой вопрос.
Всегда найдутся те, кто будет использовать ее имя для пропаганды своих идей
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 3

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#48 Оракул » Пт, 4 марта 2016, 13:03

Око писал(а):она умрет не потому что боец,
Да не дадут ей умереть... И участие в пытках ей ещё аукнется...

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
их не спасти...
Изображение
Оракул
Сообщения: 1963
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#49 Солнышко » Пт, 4 марта 2016, 13:16

Скарлетт,
я читаю тебя и понимаю,что для тебя важнее наличие силы Духа,а вот что она,эта сила, несёт в результате,тебя мало интересует...
Почему?Вот это для меня не понятно...
Одно дело-сильный Духом ребёнок 7 лет выносит сестру из пожара,не думая о себе,
совсем другое сильная Духом женщина идёт убивать за идею,не свою семью защищать,а защищать идею..
Да,есть у неё эта сила Духа,но что в результат?
Мир стал лучше от силы Духа Надежды Савченко??
Солнышко

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#50 rimi » Пт, 4 марта 2016, 13:17

шо опять отвернуться ? так отвернулись жеж уже .
rimi

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#51 Natish » Пт, 4 марта 2016, 13:18

Изображение
Natish

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#52 rimi » Пт, 4 марта 2016, 13:18

да она опасна для Украинских властей прежде всего. и ещё не известно по чьей просьбе её так чморят.
rimi

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#53 Марианна » Пт, 4 марта 2016, 13:19

Оракул писал(а):их не спасти...
Да нормально все. Все люди, у всех своя уверенность, свое видение ситуации. Дело тут не в том кто во что верит( это политика, не религия), а как себя проявляет, как действует. Если убрать все разделения на своих и чужих, правых и неправых относительно разных правд, то останутся только те, которые действуют достойно и те которые сволочи.
Марианна

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#54 dragonfly » Пт, 4 марта 2016, 13:19

Солнышко писал(а):совсем другое сильная Духом женщина идёт убивать за идею,не свою семью защищать,а защищать идею..
Да,есть у неё эта сила Духа,но что в результат?
Мир стал лучше от силы Духа Надежды Савченко??
а, скажем, Зоя Космодемьянская.....или девушки, бывшие в составе "молодой гвардии" в великой отечественной войне и убивавшие немцев?.....
просто мы находимся по другую сторону баррикад с Савченко, а если б она была "нашей", то мы бы смотрели на нее по другому

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
думаю, на войне вообще нет мужчин и женщин, если ты военнослужащий........хотя, могу, конечно, и ошибаться, т.к. не воевала
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#55 rimi » Пт, 4 марта 2016, 13:21

dragonfly писал(а):а, скажем, Зоя Космодемьянская.....или девушки, бывшие в составе "молодой гвардии" в великой отечественной войне и убивавшие немцев?..
:huh: однако.......
rimi

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#56 Солнышко » Пт, 4 марта 2016, 13:22

dragonfly писал(а):кажем, Зоя Космодемьянская.....или девушки, бывшие в составе "молодой гвардии" в великой отечественной войне и убивавшие немцев?.....
Ты это серьёзно такие параллели проводишь?? :huh:
Солнышко

  • 3

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#57 Helenka » Пт, 4 марта 2016, 13:24

Оракул писал(а): Изображение

нужно было оставить ее на Донбассе, где ее судили бы не по закону РФ,а по другому закону, закону военного времени. многие ополченцы были против ее передачи России, высказывались за повешение. Донбассу что терять было? Украина уже давно отвернулась от него, начав убивать и разрушать там все.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 3

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#58 даВим » Пт, 4 марта 2016, 13:25

Скарлетт писал(а):Только кому нужна сильная и независимая Украина?!
Уж точно не России и не штатам - в этом интересы наших стран сходятся.
Сверх держава конечно под боком никому не нужна,
если нет такого буфера как Сибирь с Китаем.
Но и очаг гражданской войны по боком тоже никому не нужен,
а вот под боком у потенциального противника очень даже греет.
Так что интересы у штатов и России диаметрально противоположны.
В соседях всегда желательно иметь стабильное дружественное государство.
Вопрос КАК строить разумную политику, если очевидные вещи НЕ очевидны
самим, как россиянам так и украинцам.
Ответ мы наглядно наблюдаем - какая это нахрен война, какие герои?
- сватьба в Малиновке, гуляй поле.
Хотя в Душе все люди-то хорошие.

phpBB [media]


phpBB [media]
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#59 Helenka » Пт, 4 марта 2016, 13:26

dragonfly писал(а):если ты военнослужащий.

савченко не была военнослужащей, она ушла из армии. она была карателем и состояла в картельном батальоне айдар.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#60 Natish » Пт, 4 марта 2016, 13:27

ну да, нелегко людям в гибридных войнах))))...там-то убивали военных хотя бы...а тут все больше мирняк да журналисты...шо окна овертоновы с людями вытворяють, шо вытворяютьИзображение
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей