Последнее слово Надежды Савченко

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 крыгл » Пт, 4 марта 2016, 8:50

прежде чем постить его и анализировать
этот нюанс
из речи её адвоката
Спойлер
http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1722846-echo/ Илья Новиков: Прокуроры запросили для надежды Савченко 23 года. Это драгоценная и редчайшая для адвоката ситуация, когда можно не бороться за каждый лишний год и не «просить представительный суд дать меньше по 190-й, чем то, что конечно дадут». Мы даже не будем ссылаться на смягчающие обстоятельства. Хотите 23 — ради бога. Можно 25. А если бы вдруг 5 или 3, это тоже совершенно ничего не меняет. Эмир столько не проживет, а у Насреддина очень уж мощная поддержка.

поддержка у неё мощная ....значит
с поддержкой то оно конечно ...
Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним <...>, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.



я предлагаю самим по задавать вопросы
поанализировать текст -даже смтря прения сторон

кто там кого похищает и пытает ....вспомним пидора депутата похищающего людей и его допросы голого пленника
кто кого сжигает и тп
у кого был человеческий язык а у кого язык силы
крыгл
Автор темы


Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2481 Brittany » Ср, 1 марта 2017, 20:20

«Подстрекатель и предатель». Киев призвал судить Савченко за госизмену

СБУ готова смириться со срывом обмена пленными ради обвинений в адрес Савченко и людей, работающих совместно с ней.


Украинские политики наперебой открещиваются от вчерашней героини
Надежды Савченко.
Депутаты Верховной Рады обвиняют её в призывах к госперевороту, а Служба безопасности Украины
допрашивает в связи с поездкой в ДНР. Волонтёры тем временем опасаются, что из-за этой истории будет сорван обмен пленными в Донбассе.


В марте 2015 г. президент Порошенко наградил Золотой Звездой Героя Украины Надежду Савченко,
сидевшую тогда в российском СИЗО по обвинению
в причастности к убийству журналистов ВГТРК.

Спустя два года в Раде депутаты фракции «Блок Петра Порошенко» обвинили Савченко в призывах к госперевороту
и потребовали возбудить против неё уголовное дело.

Так, депутат этого блока, волонтёр Татьяна Рычкова во время выступления в Раде заявила, что Савченко во время своего недавнего визита в зону боевых действий «подстрекала военнослужащих оставить свои позиции и пойти в Киев сбрасывать власть».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2482 Samersen » Ср, 1 марта 2017, 21:12

Надюха наш агент. Кого вы выпустили?
А так сидела бы Надя сейчас в турьме, а там каша, макароны
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2483 крыгл » Чт, 2 марта 2017, 18:55

Brittany писал(а):«Подстрекатель и предатель». Киев призвал судить Савченко за госизмену

СБУ готова смириться со срывом обмена пленными ради обвинений в адрес Савченко и людей, работающих совместно с ней.


Украинские политики наперебой открещиваются от вчерашней героини
Надежды Савченко.
Депутаты Верховной Рады обвиняют её в призывах к госперевороту, а Служба безопасности Украины
допрашивает в связи с поездкой в ДНР. Волонтёры тем временем опасаются, что из-за этой истории будет сорван обмен пленными в Донбассе.


В марте 2015 г. президент Порошенко наградил Золотой Звездой Героя Украины Надежду Савченко,
сидевшую тогда в российском СИЗО по обвинению
в причастности к убийству журналистов ВГТРК.

Спустя два года в Раде депутаты фракции «Блок Петра Порошенко» обвинили Савченко в призывах к госперевороту
и потребовали возбудить против неё уголовное дело.

Так, депутат этого блока, волонтёр Татьяна Рычкова во время выступления в Раде заявила, что Савченко во время своего недавнего визита в зону боевых действий «подстрекала военнослужащих оставить свои позиции и пойти в Киев сбрасывать власть».
да....
похоже настоящая жанна дарк
как её прибьют ей можно будет молиться...
крыгл
Автор темы

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2484 Brittany » Чт, 2 марта 2017, 19:00

Художник и активист Сергей Поярков заявил, что внефракционному народному депутату Надежде Савченко
нужно пройти тест на IQ
и психиатрическую экспертизу, она в ответ заявила, что всегда будет выше него "на голову и на уровень". http://gordonua.com/news/politics/poyarkov-savche ... ne-videl-skalpelya-176454.html

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Депутат Верховной рады Надежда Савченко в интервью изданию Globe and Mail
резко раскритиковала президента Украины Петра Порошенко и заявила о готовности управлять страной методами
военной диктатуры.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2485 крыгл » Чт, 2 марта 2017, 19:06

её сколько помню то же считали сумасшедщей ...когда начали власть делить
крыгл
Автор темы

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2486 Brittany » Пт, 3 марта 2017, 9:30

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Депутат Верховной рады Надежда Савченко в интервью изданию Globe and Mail
резко раскритиковала президента Украины Петра Порошенко
Что-то она только сейчас его резко раскритиковала.
Может, действительно, завербовали?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2487 крыгл » Пт, 3 марта 2017, 9:46

Brittany писал(а):
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Депутат Верховной рады Надежда Савченко в интервью изданию Globe and Mail
резко раскритиковала президента Украины Петра Порошенко
Что-то она только сейчас его резко раскритиковала.
Может, действительно, завербовали?
а почему сейчас?

я думаю вряд ли у наших не то что бабок нет -имиджа нет что бы вербовать -они зависимы а значит сдать могут в любой момент-так что вербовка с нашей стороны маловероятна

а раскретиковала она вот почему
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNGj64Pv8n_pQ0E8-R0CKwzkvsUQIQ

блокада донбасса
президент просто или не справляется с обязанностями-войска его не слушают
или
играет игру в которой вероятен раскол украины

ей с её честностью что делать?что говорить?
она же честной хочет быть или является таковой..
крыгл
Автор темы

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2488 Brittany » Пт, 3 марта 2017, 9:49

крыгл писал(а):она же честной хочет быть или является таковой..
Ну так была честной лётчицей,защищала киевскую власть. Сиречь президента.
Теперь опять честная,хочет сама быть президентом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2489 Папа_Карло » Пт, 3 марта 2017, 12:47

Честность в политике? Самим то не смешно?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2490 scarly » Пт, 3 марта 2017, 12:52

Brittany писал(а):
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Депутат Верховной рады Надежда Савченко в интервью изданию Globe and Mail
резко раскритиковала президента Украины Петра Порошенко
Что-то она только сейчас его резко раскритиковала.
Может, действительно, завербовали?
Она давно критикует власть, и требует примирения с Донбассом - требоваЛА, сейчас уже поздно.
Поэтому ее и называли изменницей.
А завербовать ее, думаю, невозможно - она слишком цельный человек, и настоящий патриот, и настоящий солдат - в ней все настоящее, что редко в этом лживом мире.
scarly

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2491 крыгл » Пт, 3 марта 2017, 14:31

Папа_Карло писал(а):Честность в политике? Самим то не смешно?
нет пап..не смешно
это форма чуда -...

смотрите
её последнее интервью
http://inner.rusplt.info/click/348070/58a1ec3fa86 ... ign=25502173&landing_id=348070
«Порошенко-Путин, а я с Захарченко».
Экс-летчица упрекнула тех, кто обвиняет ее в предательстве национальных интересов Украины. «Мне очень стыдно за вас, потому что вы люди так говорите. Вы как-то сильно отделили депутатов от себя. Поверьте, депутаты — не Боги. Они такие же люди. Если они хотят казаться Богами, это вредит вам, если вы такие глупые, что в это верите. Вы каждый раз говорите: «Вы — депутат, официальная позиция». Вы 25 лет мучаетесь, вы идете на майданы и власть, которая приходит на вашей крови к корыту, не говорит, что-то был государственный переворот, а когда идете против нее, говорит, что это государственный переворот. Я такой же человек, как и вы. Я хочу бороться за то, что и вы. Я так же могу умереть и так же не хочу бояться. И если вы считаете, что я должна быть такой же лицемерной, продажной падлой как все народные депутаты и при этом оглашать официальную позицию, то я не хочу. Голосуйте за таких выродков, которых вы считаете народными депутатами…
это про украину

про красный крест-то есть про запад
. «Я вам объясню, какие есть проблемы в работе с Красным Крестом. Это — очень медлительная организация, да, она мировая, она имеет высшую степень доверия в мире. Но она работает с родными в закрытом режиме. Она не разглашает информацию. В наше время засекречивание информации вредит людям, потому что чем больше мы поднимаем вокруг этого видимости, чем больше люди видят, тем больше они помнят и тем сильнее они борются

а дальше про россию
«Идет война с Россией… Мне было очень стыдно слышать от сепаратистов в ДНР, пусть вы их так называете, это коллаборанты. Они говорили, что едят конфетки Рошен, у них в Донецке они продаются, и очень вкусные. Вот это легализация. Вы перекручиваете все понятия. У нас война с Россией.

у неё и союзников то нет ....
какая там нахрен политика

прибить её должны ....
крыгл
Автор темы

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2492 Brittany » Пт, 3 марта 2017, 14:40

Скарлетт писал(а):Она давно критикует власть,
Давно это когда?
Она стала добровольцем "Айдара". Когда начался конфликт на ЮВ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2493 scarly » Пт, 3 марта 2017, 16:08

Brittany, когда из плена вернулась, и немного вьехала в ситуацию, начав понимать, что происходит.
И пообщавшись с ополченцами еще.
Со своими-то она и так общалась.
scarly

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2494 Brittany » Пт, 3 марта 2017, 18:23

Скарлетт писал(а):Brittany, когда из плена вернулась, и немного вьехала в ситуацию, начав понимать, что происходит.
И пообщавшись с ополченцами еще.
Со своими-то она и так общалась.
Вот и подозреваю...что завербовали её))) кабы не тюрьма, думаешь,прозрела бы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2495 scarly » Пт, 3 марта 2017, 19:13

Brittany, у нее появились новые возможности, новая информация, новые контакты, и просто новое дело.
После перенесенных страданий, разумеется, и восприятие обостряется, и мудрости больше.
Меняется человек необратимо, становится иным.
Такие люди обычно не стремятся к известности, наоборот. Но поскольку судьба распорядилась так, то Савченко занимается этим делом так,;как считает правильным.
Вариант с вербовкой - от непонимания, и это нормально.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Вообще, у Савченки карма явна связана с наветами, ей, видимо, сила духа дана не только для физических испытаний.
Ведь ладно здесь, в России, весь этот балаган, когда выкладываешь уже ролик с нашего рентв, вот, смотрите, у нас же показывали ее задержание на территории Луганщины, и потом ее с мешком на голове наши и привезли, то есть она была уже в плену на момент пересечения границы - нет, народу дали команду "фас", все на рефлексах - вот справедливо ей вменяют незаконное пересечение границы, и все тут.
Про остальное и говорить нечего - надо найти и наказать убийц журналистов - притаскивают Савченко - "смотрите, вот она (пошла слеза) участвовала в убийце мирных жителей, и она у нас будет убийцей российских журналистов, (которых, вопреки инстинкту самосохранения, занесло зачем-то в чужую страну в самый эпицентр борьбы за независимость малых народов Украины). "Ату ее. Фас."
И все тут же делают стойку, убийца найден, только тюремные стены спасли ее , видимо, от линчевания.

А вот когда свои же начинают вешать на нее измену Родине только потому, что она хочет прекратить убийства, что она понимает причины, а другие видят только следствия - это боль.

Такая карма, видимо.
scarly

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2496 Brittany » Пт, 3 марта 2017, 19:35

Скарлетт писал(а):российских журналистов, которых, вопреки инстинкту самосохранения, занесло зачем-то в чужую страну в самый эпицентр борьбы
Так это работа у журналистов такая. Во всём мире журналисты
в чужие страны отправляются в самый эпицентр борьбы.
Скарлетт писал(а):убийца найден
Надежда пострадала безвинно?

Скарлетт писал(а):А вот когда свои же начинают вешать на нее измену Родине только потому, что она хочет прекратить убийства,
Этим своим она не своя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2497 scarly » Пт, 3 марта 2017, 19:41

Brittany, насчет ее виновности, а также виновности украинской и донбасской стороны в убийствах спорить........ты не находишь, что гораздо более продуктивно и осмысленно, чем такая дисскусия, будет чтение стихов про Шалтая-Болтая. "Шалтай-Болтай сидел на стене, Шалтай-Болтай свалился во сне. И вся королевская конница, и вся королевская рать, не может Шалтая, не может Болтая, Шалтая-Болтая, Болтая-Шалтая.........."
scarly

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2498 Brittany » Пт, 3 марта 2017, 19:46

Скарлетт писал(а):Brittany, насчет ее виновности, а также виновности украинской и донбасской стороны в убийствах спорить........ты не находишь, что гораздо более продуктивно
Не нахожу, потому что не спорю.
Тебе всё равно, если её безвинно наказали, мне нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2499 scarly » Пт, 3 марта 2017, 19:59

Brittany, о тя тя.
Прям не все равно-не все равно?
А может, ты просто хочешь рассказать, что раз она была добровольцем, а не на службе, то была не военным, а убийцей? Или, может, хочешь поговорить о том, что дончане не сепаратисты, а защитники Родины, и хоть они тоже не военные, а добровольцы, но они не убийцы, потому что они не убивали гражданских? Или еще какие-нибудь считалочки из этой нелепой войны?

А мне про Шалтая-Болтая больше нравится.
"И вся королевская конница,
И вся королевская рать,
Не может Шалтая
Не может Болтая
Шалтая-Болтая
Болтая-Шалтая.."
scarly

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2500 Brittany » Сб, 4 марта 2017, 15:19

Скарлетт писал(а):Brittany, о тя тя.Прям не все равно-не все равно?
Да можешь не верить- пишу, как есть.
Скарлетт писал(а):
А может, ты просто хочешь рассказать, что раз она была добровольцем, а не на службе, то была не военным, а убийцей? Или, может, хочешь поговорить о том, что дончане не сепаратисты, а защитники Родины, и хоть они тоже не военные, а добровольцы, но они не убийцы, потому что они не убивали гражданских?
Я нет; это ТЫ рассказываешь,ТЫ хочешь поговорить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей