Последнее слово Надежды Савченко

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 крыгл » Пт, 4 марта 2016, 8:50

прежде чем постить его и анализировать
этот нюанс
из речи её адвоката
Спойлер
http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1722846-echo/ Илья Новиков: Прокуроры запросили для надежды Савченко 23 года. Это драгоценная и редчайшая для адвоката ситуация, когда можно не бороться за каждый лишний год и не «просить представительный суд дать меньше по 190-й, чем то, что конечно дадут». Мы даже не будем ссылаться на смягчающие обстоятельства. Хотите 23 — ради бога. Можно 25. А если бы вдруг 5 или 3, это тоже совершенно ничего не меняет. Эмир столько не проживет, а у Насреддина очень уж мощная поддержка.

поддержка у неё мощная ....значит
с поддержкой то оно конечно ...
Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним <...>, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.



я предлагаю самим по задавать вопросы
поанализировать текст -даже смтря прения сторон

кто там кого похищает и пытает ....вспомним пидора депутата похищающего людей и его допросы голого пленника
кто кого сжигает и тп
у кого был человеческий язык а у кого язык силы
крыгл
Автор темы


  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1661 Марк » Чт, 26 мая 2016, 4:54

Bad Company писал(а):Просто квинтэссенция ватной пропаганды. :approve:
Какова страна - таковы и герои. У одних герои - писатели, киноактеры, ученые, рабочие, поэты, труженики полей.
У других - воинственные разрушители и каратели, защищающие капиталы миллиардеров.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1662 mimo » Чт, 26 мая 2016, 4:59

Марк писал(а):Какова страна - таковы и герои.
Марк писал(а):воинственные разрушители и каратели, защищающие капиталы миллиардеров.

Марк, ваша страна? Или я ошибаюсь? А вы ни при чём?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1663 Марк » Чт, 26 мая 2016, 5:04

mimo писал(а):ваша страна? Или я ошибаюсь? А вы ни при чём?
Нацистская капиталистическая Украина не моя страна. Мои СССР, социалистические интернациональные Россия и Украина были убиты в 1991 г. Я живу на необитаемом ( людьми) острове.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1664 mimo » Чт, 26 мая 2016, 5:06

Марк писал(а):
mimo писал(а):ваша страна? Или я ошибаюсь? А вы ни при чём?
Нацистская капиталистическая Украина не моя страна. Мои СССР, социалистические интернациональные Россия и Украина были убиты в 1991 г. Я живу на необитаемом ( людьми) острове.

Марк, а разве не вы должны навести порядок в своей стране? Или вы двигаете Россию к Третьей Мировой?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1665 Марк » Чт, 26 мая 2016, 5:09

mimo писал(а):а разве не вы должны навести порядок в своей стране? Или вы двигаете Россию к Третьей Мировой?
Кто вы? Я отвечаю лично сам за себя. Я против войны и пропаганды ненависти в СМИ. Поэтому уже год сознательно не смотрю телевизор.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1666 mimo » Чт, 26 мая 2016, 5:12

Марк писал(а):
mimo писал(а):а разве не вы должны навести порядок в своей стране? Или вы двигаете Россию к Третьей Мировой?
Кто вы? Я отвечаю лично сам за себя. Я против войны и пропаганды ненависти в СМИ. Поэтому уже год сознательно не смотрю телевизор.

Марк, если ты сам за себя, то и не вини никого.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1667 Марк » Чт, 26 мая 2016, 5:18

mimo писал(а):если ты сам за себя, то и не вини никого.
Винишь ты. :cannot:
Я лишь как зеркало отражаю реальность.
Если у народа герои сплошь убийцы, палачи, разрушители созданного другими народами и их предками, то таков менталитет всего народа. Его большинства. Прошу не путать современных свидомых патриотов, с нормальными советскими тружениками-украинцами.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1668 mimo » Чт, 26 мая 2016, 5:41

Марк писал(а):
mimo писал(а):если ты сам за себя, то и не вини никого.
Винишь ты. :cannot:
Я лишь как зеркало отражаю реальность.
Если у народа герои сплошь убийцы, палачи, разрушители созданного другими народами и их предками, то таков менталитет всего народа. Его большинства. Прошу не путать современных свидомых патриотов, с нормальными советскими тружениками-украинцами.

Марк, кого я виню?


Марк, мне надоело твоё словоблудие. Ты умный человек.
Вы ждёте, что Россия за вас всё решит.
Но, ты не можешь понять, что если Россия введёт свои войска и наведёт порядок.. а это дело нескольких дней. То, нынешнее правительство Киева введёт войска НАТО.
Надеюсь, не сложно догадаться, что всё закончится Третьей Мировой.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1669 Елена12 » Чт, 26 мая 2016, 6:35

Фиалка писал(а):ага - это от стресса она так разжирела
Ну, ты и злобная тетка.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1670 oldsatana » Чт, 26 мая 2016, 7:16

Для рессентимента вообще характерно замещение в сознании факта "удачи" объекта ненависти предвкушением "ничего, он еще поплатится, это ему выйдет боком и проч." Таким образом переживание негатива по поводу удачи объекта зависти носителем рессентимента замещается переживанием все тех же приятных ему чувств предвкушения мести, рисования в воображении картинок падения, краха объекта ненависти - так, как-будто он уже свершается


Причем, от "размера" удачи это вовсе не зависит. У рессентимента возникает потребность компенсировать в своем сознании даже самую мелочную "победу" объекта ненависти - она его все равно ранит.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1671 крыгл » Чт, 26 мая 2016, 7:23

она похоже военный и научилась выстраивать психотип
смотрите
она всех любит
Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне добра, потому что благодаря вам я выжила.

Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне зла, потому что на зло вам я выжила.
Хочу сказать спасибо тем, кто был равнодушен, спасибо за то, что не мешали. Спасибо всем…
идеально ...
http://echo.msk.ru/blog/day_video/1771960-echo/
вот её программа -если это конечно не слова которые она выучила для имджа,но тогда возникает другой вопос где подобные имиджмейкеры у других политиков .Так что это вероятнее всего именно её слова.

Но хорошо быть сбалансированным на поле боя.Там враги а здесь друзья.А попробуй быть в быту.


Я думаю что это психотип Жанны Дарк .
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNFE4XPK7hJLQrrYW-jN65dJ71stsw

Но если есть психотип значит есть и имиджмейкер психотипа .
---
Очень интересная книга у Пелевина есть на эту тему.
"Любовь к трём цукерберинам"
Там террорист попадает в рай...в виде змеи.
А пользователь интернета попадает в рай в виде хомячка...
Последний раз редактировалось крыгл Чт, 26 мая 2016, 8:02, всего редактировалось 2 раз(а).
крыгл
Автор темы

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1672 FlutterShy » Чт, 26 мая 2016, 7:28

oldsatana писал(а):У рессентимента возникает потребность компенсировать в своем сознании даже самую мелочную "победу" объекта ненависти - она его все равно ранит.
Это объясняется всего лишь парадоксом сублимации собственной неполноценности в свою собственную систему морали. Особенно забавно наблюдать, когда ресентимент оправдывает свою ущербную мораль "библейскими заповедями" или "заповедями божьими", как бы приобщаясь к чему-то значимому в лице религии, однако абсолютно не соблюдая элементарных её догм ( к примеру - отказ от пьянства )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1674 Элиза » Чт, 26 мая 2016, 10:16

Helenka писал(а):
Элиза писал(а):что-то реакция у вас неправильная...

...Как ликует заграница
И от счастья воет воем,
Что мы встали на колени.
А мы встали на колени
Помолиться перед боем…
:pardon:
Helenka, никто никого не хочет ставить на колени. Все хотят нормально в мире жить.
Не так давно у нас была твпередача, воспоминания наших немецких популярностей, которые в детстве и юности жили в ГДР. Так там была та же самая "песня", как злой Запад их хочет поставиь на колени, как Америка и НАТО на них направили ракеты, и бедной ГДР теперь необходимо защищаться от всех злых капиталистов. Я просто слушала это всё и офигевала. Пропаганда с тех пор даже ничего нового не придумала.
Ну просто слово в слово, что и я слышала в моём детстве..., НАТО рисовалось в виде оскаленной акулы, чтобы образно подчеркнуть, что это галимое зло. И у меня ещё долго шла ассоциация этих четырёх букв с картинкой. Потому, что с детства заливалось в подсознание какое там зло, зло, зло, и какое СССР добро.
Слава Богу, я всю жизнь только читала, и может поэтому я не опропагандилась с ног до головы.
Хотя, кошмары снились от того, что Рейган хотел на нас сбросить ядерную бомбу.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1675 Солнышко » Чт, 26 мая 2016, 10:23

Элиза писал(а):может поэтому я не опропагандилась с ног до головы.
:smile:
Солнышко

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1676 Natish » Чт, 26 мая 2016, 10:26

Изображение
Виталий Дейнега

"Скажу очень непопулярную вещь про ‎Савченко.
За эти два года все за нее болели, но мало кто пытался разобраться что она за человек. Это типичная украинская черта. Думать эмоциями, отрицая разум.
Так вот. У меня с ней очень много общих знакомых. Я не буду говорить ничего. Просто помяните мои слова. Вы еще прозреете. Очень скоро. И очень сильно."
http://obozrevatel.com/blogs/60834-vozvraschenie-savchenko-vyi-esche-prozreete.htm
Natish

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1677 Dejаneiroff » Чт, 26 мая 2016, 10:35

Epsylon-GR писал(а):Другими словами "освобождение" в целях "гуманизма" Савченки-это шах и мат царя всея Руси Владимира
всем бандерам и прочим .

а ведь изначально то задача была - всего-то лишь показать всей России украинскую снайпершу/наводчицу /убийцу, показать и судить.... А оно теперь вон как обернулось - шахиматом))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1678 Natish » Чт, 26 мая 2016, 10:50

23:30, 25 мая 2016
Народный депутат ("Батькивщина") Надежда Савченко войдет в состав Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" сообщил народный депутат ("Батькивщина") Иван Крулько.

"Савченко после встречи в Администрации президента поехала на встречу с фракцией "Батькивщина". У нас состоялась очень теплая беседа. Надежда – командный игрок и сегодня она это подтвердила, что является неотъемлемым членом команды "Батькивщины", что она будет работать в парламенте, просила помощи, чтобы она могла как можно быстрее войти в новую для нее работу. Она будет членом комитета по вопросам Национальной безопасности и обороны. Я думаю, что ее голос будет там очень весомым", - сказал он.

При этом Крулько отметил, что уже во вторник, 31 мая, Савченко ожидает увидеть в Верховной Раде. "Я думаю, что она во вторник придет на свое рабочее место, она человек военный и серьезно относится к работе, где она несет службу", - сказал он.
Natish

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1679 Natish » Чт, 26 мая 2016, 10:51

Enmerkar писал(а):обернулось - шахиматом))))
:smile:
Natish

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#1680 Dejаneiroff » Чт, 26 мая 2016, 10:56

....а перед этим евровидение тожеш шахиматом обернулось)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей