Последнее слово Надежды Савченко

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 крыгл » Пт, 4 марта 2016, 8:50

прежде чем постить его и анализировать
этот нюанс
из речи её адвоката
Спойлер
http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1722846-echo/ Илья Новиков: Прокуроры запросили для надежды Савченко 23 года. Это драгоценная и редчайшая для адвоката ситуация, когда можно не бороться за каждый лишний год и не «просить представительный суд дать меньше по 190-й, чем то, что конечно дадут». Мы даже не будем ссылаться на смягчающие обстоятельства. Хотите 23 — ради бога. Можно 25. А если бы вдруг 5 или 3, это тоже совершенно ничего не меняет. Эмир столько не проживет, а у Насреддина очень уж мощная поддержка.

поддержка у неё мощная ....значит
с поддержкой то оно конечно ...
Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним <...>, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.



я предлагаю самим по задавать вопросы
поанализировать текст -даже смтря прения сторон

кто там кого похищает и пытает ....вспомним пидора депутата похищающего людей и его допросы голого пленника
кто кого сжигает и тп
у кого был человеческий язык а у кого язык силы
крыгл
Автор темы


  • 4

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#621 acolyte » Вт, 8 марта 2016, 5:58

Скарлетт писал(а):Бриджит, толерантности у нас было маловато.

Не согласен. Терпение было ангельское просто, так что свидомые окончательно раcпоясались. Выжили с форума Дровосека, Кадета, Берендейку, других патриотов. Просто на шею сели и ножки свесили.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#622 Samersen » Вт, 8 марта 2016, 8:36

Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#623 lucky » Вт, 8 марта 2016, 8:57

Биография
Родилась 11 мая 1981 в Киеве. Мать — Мария Ивановна Савченко[1].
С детства мечтала стать пилотом боевых самолётов. Училась в единственной в районе украинской школе, говорила только на украинском языке, хотя понимала и русский[6]. После окончания школы получила специальность модельера-дизайнера, после чего год училась на факультете журналистики Киевского национального университета. Затем поступила по контракту в ряды Вооружённых сил Украины, начав службу в железнодорожных войсках[1] радисткой[7]. Затем подписала контракт на службу в 95-й аэромобильной бригаде в Житомире, когда формировался первый контрактный батальон аэромобильных войск. В 2004—2005 годах в составе украинского миротворческого контингента принимала участие в миссии в Ираке, где прослужила шесть месяцев стрелком 3-й роты 72-го отдельного механизированного батальона[1].
После возвращения из Ирака поступила в Харьковский университет Воздушных Сил, на что получила разрешение лично от министра обороны Украины Анатолия Гриценко[8]. Дважды её отчисляли из университета как «непригодную к вылетам в качестве лётчика», но она дважды восстанавливалась и в 2009 году закончила обучение как штурман. В качестве штурмана она обучалась по классу фронтового бомбардировщика Су-24, однако в конце обучения её направили на другую машину — вертолёт Ми-24. После окончания университета проходила службу штурманом-оператором Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Украины в городе Броды. Имеет 170 часов налёта и 45 прыжков с парашютом[9].
14 сентября 2014 года съезд партии «Батькивщина» единогласно принял Савченко в ряды партии и выдвинул её в депутаты Верховной рады, отдав первое место в предвыборном списке на предстоящих выборах[10][11]. 7 ноября адвокат Савченко сообщил, что она написала заявление об увольнении из Вооружённых сил Украины в связи с тем, что она стала депутатом Верховной Рады Украины[12]. 19 ноября ЦИК зарегистрировал Савченко народным депутатом[13], а 25 ноября она получила свидетельство народного депутата Украины[14].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Савченко,_Надежда_Викторовна
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 5

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#624 sergo1000 » Вт, 8 марта 2016, 12:00

acolyte писал(а):
Скарлетт писал(а):Бриджит, толерантности у нас было маловато.

Не согласен. Терпение было ангельское просто, так что свидомые окончательно раcпоясались. Выжили с форума Дровосека, Кадета, Берендейку, других патриотов. Просто на шею сели и ножки свесили.
+100500!! А ,например,насчёт того же Макса...Я с ним ещё на НФ схлестнулся..(задолго до майдана). Такой ярой,откровенной русофобии я ещё ни у кого не видел(на то время..).Не надо забывать,что ненависть к России культивировалась на Украине (кстати,а сколько лет??...,если я сталкивался с этим ещё в Союзе...),а здесь это неприятие просто вылилось в откровенно-хамские "помои" в сторону России со стороны "свидомых". :facepalm: Их зомбированные мозги не в силах были принять то,что Донбасс думает по-другому,и что Крым почти поголовно высказал своё отношение на референдуме..(против Украины).
sergo1000

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#625 Марфа_М » Вт, 8 марта 2016, 12:12

acolyte писал(а):
Скарлетт писал(а):Бриджит, толерантности у нас было маловато.

Не согласен. Терпение было ангельское просто, так что свидомые окончательно раcпоясались. Выжили с форума Дровосека, Кадета, Берендейку, других патриотов. Просто на шею сели и ножки свесили.
:no: Дровосек ушел по личным мотивам, устал, да и плюс влюбленные девушки тут на него конкретно подсели, а он человек воспитанный, послать не может. Кроме того, прежде с форума ушли люди, которые представляли его интерес.
Кадету дерево крышу дома проломило после многомесячной истерики в инете - просто так это не каждому с рук всё же сходит.
Берендейка ушла потому что ее тут сильно оскорбил бывший муж.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#626 Natish » Вт, 8 марта 2016, 12:13

Лаки, а сам-то смотрел свой ролик? :-D
Natish

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#627 sergo1000 » Вт, 8 марта 2016, 12:15

Марфа-нынешнее воплощение Девы-Марии....И всё-то она знает,и везде-то она бывала..Ещё и мысли чужие читает... :-D
sergo1000

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#628 Natish » Вт, 8 марта 2016, 12:17

Марфа Меньшикова писал(а):Берендейка ушла потому что ее тут сильно оскорбил бывший муж.
вот она как раз ушла потому, что одно время здесь предились и банились пророссийские взгляды...видите ли, нельзя было открыто русофобам высказывать свое фэ...Их почему-то надо было внимательно слушать и вежливо с ними дискутировать, хотя всем было сразу ясно и понятно, что большая часть русофобов на дискуссии как раз и не способна..атрофирован у них тот участок мозга, который позволяет конфликт мнений выводить на какой-нить приличный уровень :ugu:
Natish

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#629 FlutterShy » Вт, 8 марта 2016, 12:18

Марфа Меньшикова писал(а):Берендейка ушла потому что ее тут сильно оскорбил бывший муж.
А кто этот чмошник?
Хэй девчёнки! Давайте соберёмся в честь восьмого марта вдвадцатиром за солидарность, возьмём биты, скалки, ножи, нападём на него неожиданно и его отпинаем!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 0

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#630 Марфа_М » Вт, 8 марта 2016, 12:18

sergo1000, а вот вы своими истериками знатно подливали масла в огонь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#631 FlutterShy » Вт, 8 марта 2016, 12:19

Марфа Меньшикова писал(а):sergo1000, а вот вы своими истериками знатно подливали масла в огонь.
А это не он - её бывший, случайно? ;)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • -2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#632 Марфа_М » Вт, 8 марта 2016, 12:20

sergo1000 писал(а):Марфа-нынешнее воплощение Девы-Марии....И всё-то она знает,и везде-то она бывала..Ещё и мысли чужие читает... :-D
Ага. Еще если вспомнить, что истерили вы, потому что с женой разводились, а остальные люди лишь повод чтобы сливать агрессию, то Деву Марию можно и не трогать.
С 8 марта вас)))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#633 Фиалка » Вт, 8 марта 2016, 12:28

Марфа Меньшикова писал(а):Кадету дерево крышу дома проломило после многомесячной истерики в инете - просто так это не каждому с рук всё же сходит.
сама то - не боишься ниче?
Фиалка

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#634 Бриджит » Вт, 8 марта 2016, 12:33

Natish писал(а):вот она как раз ушла потому, что одно время здесь предились и банились пророссийские взгляды...видите ли, нельзя было открыто русофобам высказывать свое фэ.
:yes: она на севастопольском форуме, легко можно спросить
Бриджит

  • 5

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#635 Samersen » Вт, 8 марта 2016, 12:42

Авалока писал(а):Скарлетт, И потом, я был в режиме "гонимого" большей частью форума, ну ниче, остался же :-D правда в мировоззренческих темах стал чуть меньше участвовать.
Бодхисаттвы как оказалось меньшее зло, чем пламенные понадусё древние укры

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Изображение
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#636 Natish » Вт, 8 марта 2016, 12:51

:-D :-D
Natish

  • 5

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#637 Samersen » Вт, 8 марта 2016, 13:27

Изображение
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#638 Марфа_М » Вт, 8 марта 2016, 15:26

Фиалка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Кадету дерево крышу дома проломило после многомесячной истерики в инете - просто так это не каждому с рук всё же сходит.
сама то - не боишься ниче?
Большие скопления Фиалок - это страшно)))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#639 Samersen » Вт, 8 марта 2016, 16:12

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Изображение
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#640 Lanka » Вт, 8 марта 2016, 16:19

Марфа Меньшикова писал(а): Большие скопления Фиалок - это страшно)))
Почему? Букет из Фиалок - это ж прелестно :grin:
Lanka

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей