Последнее слово Надежды Савченко

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 крыгл » Пт, 4 марта 2016, 8:50

прежде чем постить его и анализировать
этот нюанс
из речи её адвоката
Спойлер
http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1722846-echo/ Илья Новиков: Прокуроры запросили для надежды Савченко 23 года. Это драгоценная и редчайшая для адвоката ситуация, когда можно не бороться за каждый лишний год и не «просить представительный суд дать меньше по 190-й, чем то, что конечно дадут». Мы даже не будем ссылаться на смягчающие обстоятельства. Хотите 23 — ради бога. Можно 25. А если бы вдруг 5 или 3, это тоже совершенно ничего не меняет. Эмир столько не проживет, а у Насреддина очень уж мощная поддержка.

поддержка у неё мощная ....значит
с поддержкой то оно конечно ...
Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним <...>, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.



я предлагаю самим по задавать вопросы
поанализировать текст -даже смтря прения сторон

кто там кого похищает и пытает ....вспомним пидора депутата похищающего людей и его допросы голого пленника
кто кого сжигает и тп
у кого был человеческий язык а у кого язык силы
крыгл
Автор темы


  • -1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#3 Елена12 » Пт, 4 марта 2016, 9:02

Давайте проанализируем мотивы - буквально - мотив - "что движет" - поступками человека.
Мотивы человека - личности, индивидуальности - Надежды Савченко.

Мы все знаем - что главное - это выживание.
Тогда почему Надежда ведет себя " невыживательно"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#4 Елена12 » Пт, 4 марта 2016, 9:10

крыгл писал(а):поддержка у неё мощная ....значит
с поддержкой то оно конечно ...

Как Вы думаете - откуда идет поддержка?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#5 Dejаneiroff » Пт, 4 марта 2016, 9:17

крыгл писал(а):вспомним пидора депутата похищающего людей и его допросы голого пленника
кто кого сжигает и тп
садики в Украине не строятся.....
чота надо вспоминать
а то пуканы имперские чуют что с логикой не справятся)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#6 Фиалка » Пт, 4 марта 2016, 9:40

крыгл, нахрен ты этой дуре тему отдельную?
Фиалка

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#7 Samersen » Пт, 4 марта 2016, 9:52

23 года от звонка до звонка, выйдет уже другая Украина будет
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#8 Brittany » Пт, 4 марта 2016, 9:53

Изображение

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#9 даВим » Пт, 4 марта 2016, 9:55

Елена12 писал(а):Мы все знаем - что главное - это выживание.
Тогда почему Надежда ведет себя " невыживательно"?
Потому что это НЕ правда.
Главное это жизнь, а не выживание.
(вообще-то главное это Суть, но для Сути важна жизнь)

Когда жизнь на земле подменили выживанием,
то стало, что большинство "живущих" ТАК "жить" не хотят (осознанно или нет).
Поэтому они ищут (осознанно или нет) любой повод, чтобы расквитаться с такой "жизнью".
Смерть "мученика", "героя" на войне - замечательный повод сдохнуть.
Самый замечательный повод, конечно, придумал Немцов.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 2 месяца

  • -2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#10 scarly » Пт, 4 марта 2016, 10:22

Какая сильная женщина.
Таких единицы.

Её должны были уничтожить - но нет расстрельной статьи.
Уничтожили, как смогли.
Это показательное действо, как мы умеем убивать женщин бойцов врагов.
scarly

  • -1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#11 scarly » Пт, 4 марта 2016, 10:32

Samersen писал(а):23 года от звонка до звонка, выйдет уже другая Украина будет
Samersen, ты не понял. Она не из тех , кто за жизнь цепляется, она "идейная" - может умереть за идею, за Родину, за правду.
Ну, здесь , в нашем уютном диванном кулуарном сообществе это трудно объяснить....
Вот, доустим, сосед наш на даче, Витька, братин друг, ушёл добровольцем на Донбасс. После Изварино возвращался (велели отойти), потом Иловайск, потом пропал - ни весточки, сейчас вот стало известно, что погиб.
Брат переживает - друг смог пойти на войну, да ещё и за чужую землю, которую посчитал своей, а он не смог.
И ты вот не смог.
И куча дончан не смогли, большая такая, жирная куча.
Не менее большая и жирная, чем та, что дерётся с хохлами на форумах, подыскивая слова погаже, и считают себя патриотами.

То есть весь этот мир условно делиться на две части - те, кто что-то смог, и те, кто себя считают, и этим довольны.
Вот Витька смог, и Савченко смогла.
Одних будут помнить тысячи, сотни тысяч, других несколько близких человек.
А перед Богом они рядом стоять будут.
Потому что птицы они другого полёта, от нашего отличного.
scarly

  • 6

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#12 Brittany » Пт, 4 марта 2016, 10:35

Скарлетт писал(а):она "идейная" - может умереть за идею, за Родину, за правду.
Посидит-то она сейяас за американскую идею. Ну, или умрёт за неё.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#13 scarly » Пт, 4 марта 2016, 10:37

Brittany писал(а):Посидит-то она сейяас за американскую идею. Ну, или умрёт за неё.
Думаю, что не так.
Она сидит за собственную идею, за свои представления о том, как можно, как нужно, как не стыдно - для бойца. А она боец.
scarly

  • -2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#14 scarly » Пт, 4 марта 2016, 10:43

Brittany, сосед наш за чью идею погиб?
Эти политические игры, они ж мирного населения касаются постольку-поскольку. Мирному населению много не надо - дом, быт, хозяйство, пенсии.
Потому и сидит это мирное население большим процентом в России и ждёт, чем кончится.
Война сама по себе ценности не имеет и даже наоборот; но она есть шанс для людей проявить себя, проверить себя - кто я, кролик или нечто большее.
Тут страх смерти и жажда жизни - последние из приоритетов.
Поэтому, Савченко, конечно, умрёт. Поголодает и умрёт. Для неё это единственный выход в ситуации насилия , унижения, беззакония - умереть. Она ж боец.
scarly

  • 3

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#15 Солнышко » Пт, 4 марта 2016, 10:46

Скарлетт писал(а):Она сидит за собственную идею, за свои представления о том, как можно, как нужно, как не стыдно - для бойца. А она боец.
Думаю,ты её идеализируешь,и сильно...
Если у неё нормально было б с головой,то могла бы и поразмыслить-что к чему,чья идея и в чём эта идея...
Конечно,чтобы выжить,она для себя внутри напридумывала,чтоб было за что цепляться в такой ситуации.
Но к "птицам другого полёта" это не имеет,на мой взгляд,никакого отношения....
Солнышко

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#16 Сурия Каур » Пт, 4 марта 2016, 10:51

Скарлетт писал(а):
Samersen писал(а):23 года от звонка до звонка, выйдет уже другая Украина будет
Samersen, ты не понял. Она не из тех , кто за жизнь цепляется, она "идейная" - может умереть за идею, за Родину, за правду.

А что в этом хорошего, умереть за чужую идею? :scratch:
Сильная, но рабыня по сути. Рабыня системы.
Убивать людей - много мозгов не надо. Нужно самой сначала умереть внутри. Чтобы сознательно идти убивать невиновных.
Сурия Каур

  • 3

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#17 Фиалка » Пт, 4 марта 2016, 11:00

сколько еще дур носит Русская земля
Фиалка

  • 4

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#18 elizabeth » Пт, 4 марта 2016, 11:05

Скарлетт писал(а):Она ж боец.

Бойцы сражаются с бойцами. И без разницы бабы они или мужики. А корреспондентов безоружных убивают убийцы, и это происходит не только на Украине. Поэтому не надо убийц причислять к героям. В тюрьме сидеть ей совсем не улыбается, поэтому она и голодовки время от времени объявляет. Типа, несправедливо с ней поступают. Вон Брейвик тоже борется сейчас за справедливость, т.к. его условия содержания не удовлетворяют...Тоже боец с безоружными.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#19 scarly » Пт, 4 марта 2016, 11:11

Фиалка писал(а):сколько еще дур носит Русская земля
Особенно провинция.
В Африке так вообще еще в МММ вкладываются.
Чем дальше от цивилизации, тем дур больше, это закон.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
elizabeth, на войне все убийцы, как не крути.
Та быдло-масса, что Порошенкой на убой согнана была, на войну не рвалась - а полегло немеряно их.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Солнышко писал(а):Думаю,ты её идеализируешь,и сильно..
Стараюсь не идеализировать.
Но считаю, что наши власти поступили неразумно - в угоду быдло-массе, обывателям-псевдопатриотам, вот таким,коих миллионы, прокачанные телевизором
Спойлер
phpBB [media]
грубо говоря - боясь "народного гнева", и зная, что им надо кинуть кусок мяса, они поступили не только крайне жестоко, незаконно, но и недальновидно - Савченко помрёт, у Украины появится икона, символ, и повод для очередной ненависти.
scarly

  • 3

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#20 elizabeth » Пт, 4 марта 2016, 11:31

Скарлетт писал(а):elizabeth, на войне все убийцы, как не крути.
Та быдло-масса, что Порошенкой на убой согнана была, на войну не рвалась - а полегло немеряно их.

В том-то и дело, что Савченко не быдломасса, а воевать отправилась именно за идею, свою, чужую, без разницы...Склад характера судя по всему авантюрный, жить скучно...А тут как раз идея появилась...И убивать можно безнаказанно...Она только такой вот конец не предполагала... Везло, видимо, до поры до времени...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#21 Natish » Пт, 4 марта 2016, 11:32

Скарлетт писал(а):ты не понял. Она не из тех , кто за жизнь цепляется, она "идейная" - может умереть за идею, за Родину, за правду.
если не полениться и посмотреть ее первые видео после задержания и дальше продолжить ностальгические просмотры..то можно легко заметить, что этот суд и все вокруг него-тупо шоу...и наши силовики в нем принимают непосредственное участие..никакая она не героиня, обычная мужикообразная тетя, которая оказалась в определенных обстоятельствах и теперь она не летчица-налетчица, а актриса на подмостках у гэбистов :sleep:
Последний раз редактировалось Natish Пт, 4 марта 2016, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Natish

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, veravelios, 1 скрытый и 21 гость