Рабочие места в Крыму

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Сью » Вт, 23 февраля 2016, 0:36

Уважаемые форумчане!
На правах гражданки России решила обратиться к вам за помощью или подсказкой.
Всем известна ситуация с нехваткой рабочих мест и безработицей в Крыму, да и вообще во всех южных, курортных регионах.
У нас такая проблема была всегда, спустя время она менялась, конечно, в лучшую сторону, т.к. строились какие-то супермаркеты, частные гостиницы и т.д., но всё равно кардинально ничего не изменилось.
Видимо она совсем нерешаема, раз до сих пор ничего не придумали?
Понимаю, что безработица есть везде.
Вопрос у меня следующий: можно ли каким-то образом в курортных регионах создать рабочие места такие, чтобы они не были связаны с туризмом и отдыхом, то есть могли бы существовать и в зимнее время, и в летнее - при этом не мешали туризму и не загрязняли природу (как заводы и др.). Чтобы люди могли там работать.
И что бы это могло быть?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Рабочие места в Крыму

#61 Natish » Вт, 23 февраля 2016, 18:41

Авалока писал(а):заглянет в свой айфооон а там у него быстрый интернет не ловит и он спросит ЧОА?))
:lol:
Natish

Re: Рабочие места в Крыму

#62 Бриджит » Вт, 23 февраля 2016, 18:43

Авалока, очень плохо
Бриджит

Re: Рабочие места в Крыму

#63 RinkA » Вт, 23 февраля 2016, 18:43

Natish писал(а):
Авалока писал(а):заглянет в свой айфооон а там у него быстрый интернет не ловит и он спросит ЧОА?))
:lol:
:lol:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Рабочие места в Крыму

#64 Авалока » Вт, 23 февраля 2016, 18:49

Бриджит писал(а):Авалока, очень плохо
вот я и говорю, ЧОА??

Bad Company, ну ка нука, чаво я не знаю?)) может я не в частном секторе живу и вокруг меня люди не покупают игровые площадки, и они их не ставят на улицу, м?))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Bad Company писал(а):И чоа, часто москвичи или якуты оплачивают бесплатный вайфай в гостинницах на отдыхе?
чувак, если ты лежишь на пляжУ, то тебе надо и с электронной почтой поработать, и поскайпится, и котиков посмотреть. Это делает 4G, тадаа.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Рабочие места в Крыму

#65 Бриджит » Вт, 23 февраля 2016, 18:56

Авалока писал(а):у ка нука, чаво я не знаю?)) может я не в частном секторе живу и вокруг меня люди не покупают игровые площадки, и они их не ставят на улицу, м?))
у нас на дачах писк такое покупать - качельки, горки, песочницы

Авалока писал(а):если ты лежишь на пляжУ, то тебе надо и с электронной почтой поработать, и поскайпится, и котиков посмотреть. Это делает 4G, тадаа.
и на пляжУ, и на трассе где нибудь в лесу, и в любой шашлычной. А вот в Германии кстати в гостиницах интернет медленный
Бриджит

  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#66 Авалока » Вт, 23 февраля 2016, 19:03

Bad Company писал(а):Хорошо. Расскажи подробнее, будь добр, как 18 знакомым Сью, устроиться на работу в 4жи.
создается подрядная бригада, обучается работе с оборудованием NEC, Huawei, берутся заказы от операторов или таких же подрядных организаций и работать работать работать. Я такую схему каждый день вижу)))

Bad Company писал(а):Ты сьезди туда не в сезон, и посмотри, что частники покупают.
Неубедительно. Я вот не поверю что там настолько все бедные что наскребут на грабельки и счастливы. Думаю там есть прослойка платежеспособных домовладельцев.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Рабочие места в Крыму

#67 Бриджит » Вт, 23 февраля 2016, 19:10

Авалока писал(а):Я такую схему каждый день вижу)))
у меня мой бывший ученик 23-х лет от роду сейчас раскручивает в городе теле2 в одиночку
Бриджит

  • 2

Re: Рабочие места в Крыму

#68 Авалока » Вт, 23 февраля 2016, 19:22

Bad Company писал(а):Ты людей с улицы, без технического образования, научишь работе с этим оборудованием? Для модернизации базовых станций 3G на 4G и монтажу новых? В какие сроки? Или возьмешь уже готовых специалистов? Какое количество дополнительно рабочих мест к уже существующему персоналу?
А впрочем ладно
Нет не ладно, а ты умничка и молодец. Подсказал Сью новую идею - проф обучение техническим специальностям. Спасибо тебе :rose:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#69 Dejаneiroff » Вт, 23 февраля 2016, 19:35

Сью,
берешь Авалока и Бриджит, и с ними 50\50 ... да любая их идея. 100% получится
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Рабочие места в Крыму

#70 Авалока » Вт, 23 февраля 2016, 19:41

Enmerkar писал(а):и с ними 50\50 ... да любая их идея. 100% получится
тебя на материке тоже задействуем :cool:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Рабочие места в Крыму

#71 dobrovolya » Вт, 23 февраля 2016, 20:05

Сью, я понимаю вашу заботу и желание снять зависимость от туризма в родном крае.

мой родной город тоже превратился к сожалению в придаток туризма :( что не хорошо сказывается не только на городе с точки зрения трудоустройства, но и на мой взгляд и на энергетике города, его жителей. а ведь в советское время из казачьей станицы превратился во всесторонне развитый промышленный город. у нас в городе были свои: молочный завод, мясной комбинат, за городом огромная птицефабрика, теплицы для выращивания овощей, стекольный, мебельный завод, научно-исследовательские институты, средние специальные учебные заведения... это то, что я навскидку могу вспомнить. да, и, конечно, два самых крупных в северном казахстане агрореммаша - заводы по ремонту и строительству (сельскохозяйственных) машин. процветал город... :ugu: а в крыму что было в советское время кроме лечебениц-здравниц? может, подсказка там найдется.

климатически, конечно, крым создан для выращивания теплолюбивых культур. проблема, конечно с орошением.

а как вам идея производства солнечной энергии на вот таких плантациях?

Изображение

как-никак 2180—2470 солнечных часов в год_ не меньше, чем в южном тироле, это немалый потенциал и независимость от поставок энергии извне.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Сью писал(а):5. Строительство (из стройматериалов тут ракушку в карьерах добывают, так же и песок, и т.п.)

вот на эту тему подумалось. у меня клиент из простого карьера по добыче камнеблоков юрского периода
Спойлер
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80
превратился в известного по всему миру поставщика различнейшей продукции для строительства. т.е. они не просто добывают камень, а доводят его до конечного высококачественного продукта, который продается по всему миру, в т.ч. и в россию, и в китай, и в оаэ... а строительство, действительно, у вас в ближайшее время развернется вовсю.

кстати, в греции прошлым летом познакомилась с русским греком, который возил на два дня по родосу. он в зимнее время именно строительством и занимается - прораб, виллы строит. в остальное время выращивает свои оливки, продает туристам в разных видах, плюс свое вино - просто пальчики оближешь. говорит, практически все женщины в его многочисленной родне работают поворами в отелях или ресторанах. его строительная профессия его очень в зимнее время выручает.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Рабочие места в Крыму

#72 Бриджит » Вт, 23 февраля 2016, 20:49

Новости солнечной энергетики России: http://sun-shines.ru/crimea-commissioned-two-solar-power-plants/

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
В Крыму компанией Activ Solar было построено всего шесть солнечных электростанций:

«Владиславовка» 110 МВт (не реализована схема выдачи мощности);
«Перово» 105,56 МВт;[6]
«Охотниково» 82,65 МВт;[6]
«Николаевка» 69,7 МВт;[9]
«Митяево» 31,55 МВт;[6]
«Родниковое» 7,5 МВт; первая фотоэлектрическая станция в Крыму[6]
Строительство СЭС «Хлебное» 115 МВт и СЭС «Островская» 45 МВт было прекращено на начальной стадии.

Кредиторами выступали Сбербанк России, Проминвестбанк, ВТБ Капитал и Ощадбанк.[8] Тариф тепловой генерации, утвержденный Госкомитетом Крыма по ценам и тарифам и составляющий 3,42 рубля за кВт⋅ч достаточен для покрытия операционных расходов и заработной платы.[8] И позволяет солнечным электростанциям работать с небольшой операционной прибылью.[8] Из-за очень большой инвестиционной составляющей установленный тариф не позволяет вернуть средства банкам-кредиторам
Бриджит

  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#73 dobrovolya » Вт, 23 февраля 2016, 20:54

Бриджит, насколько я знаю, особенно себя оправдывает сочетание тепличный комплекс - солнечная электростанция (при условии наличия необходимых климатических условий, конечно)
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Рабочие места в Крыму

#74 Бриджит » Вт, 23 февраля 2016, 20:57

dobrovolya писал(а):Бриджит, насколько я знаю, особенно себя оправдывает сочетание тепличный комплекс - солнечная электростанция (при условии наличия необходимых климатических условий, конечно)
в материковой России нет надобности устанавливать солнечные батареи в теплицах , электричество не так много тратится на лампы, а покупка дорогостоящая, будет очень долго окупаться.
у нас в теплицах стоимость квт - 2,51 руб. Это в среднем 7-10 тыс в месяц.
Бриджит

  • 2

Re: Рабочие места в Крыму

#75 Бриджит » Вт, 23 февраля 2016, 21:16

Сью, вообще, если есть возможность....надо покупать недвижимость . Или строить.
После постройки моста там цены на жилье взлетят очень сильно.
Бриджит

Re: Рабочие места в Крыму

#76 Сью » Вт, 23 февраля 2016, 22:31

Авалока писал(а):Это и оптоволоконные линии и 4g связь и соответственно строить вышки
Это будут делать обязательно, но когда построят всё, что нужно...то... уйдут рабочие опять по домам отдыхать.

allabama писал(а):Сью, Цветоводство и тепличное хозяйство ??
Ага! :approve: Теплицы есть какие-то вроде, но не так уж много.
А про голландские цветы даже Лазарев хорошо отзывался.
Можно как у них - у нас выращивать. Ведь везут же оттуда цветы, а так свои будут, из Крыма. :smile:

Фермы пчёл тоже здорово было бы...

Авалока писал(а):твоя досада как будто бы как человека который принимает глобальные решения))
:hi-hi:

Бриджит писал(а):
Сью писал(а):2. Ферма гупий
каких еще гупий, вычеркивай
:smile:
Как? Таких хороших и вычёркивать... :smile:

Спойлер
Изображение

dobrovolya писал(а):Сью, я понимаю вашу заботу и желание снять зависимость от туризма в родном крае.
dobrovolya, :smile: :hi:

dobrovolya писал(а):мой родной город тоже превратился к сожалению в придаток туризма :( что не хорошо сказывается не только на городе с точки зрения трудоустройства, но и на мой взгляд и на энергетике города, его жителей. а ведь в советское время из казачьей станицы превратился во всесторонне развитый промышленный город. у нас в городе были свои: молочный завод, мясной комбинат, за городом огромная птицефабрика, теплицы для выращивания овощей, стекольный, мебельный завод, научно-исследовательские институты, средние специальные учебные заведения... это то, что я навскидку могу вспомнить. да, и, конечно, два самых крупных в северном казахстане агрореммаша - заводы по ремонту и строительству (сельскохозяйственных) машин. процветал город... :ugu: а в крыму что было в советское время кроме лечебениц-здравниц? может, подсказка там найдется.

климатически, конечно, крым создан для выращивания теплолюбивых культур. проблема, конечно с орошением.

а как вам идея производства солнечной энергии на вот таких плантациях?

Изображение

как-никак 2180—2470 солнечных часов в год_ не меньше, чем в южном тироле, это немалый потенциал и независимость от поставок энергии извне.


Очень нравится! :approve:

Да, точно, на энергетике южных городов и их жителей туризм неважно сказывается, начинается зависимость от туристов которые приедут, желание чуть ли отнять у них деньги и чуть ли не требование этого, люди портятся, их характер портится и т.п.

О, интересно, а можно было бы в Крыму развести оливковые сады?
Надо будет глянуть. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Рабочие места в Крыму

#77 Сью » Вт, 23 февраля 2016, 22:36

Сегодня по телевизору в новостях сказали, что в Евпаторию изъявило желание приехать жить сколько-то тысяч немцев! Выживут ли они в Евпатории или сбегут обратно? :scratch: :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Рабочие места в Крыму

#78 Авалока » Вт, 23 февраля 2016, 22:39

Сью писал(а):но когда построят всё, что нужно...то... уйдут рабочие опять по домам отдыхать.
То наступит поколение 5g которое у нас к 18му году ожидается и надо будет модернизировать всё))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Рабочие места в Крыму

#79 Бриджит » Вт, 23 февраля 2016, 23:01

Сью, в Дагестане и КК оливки растут, точно знаю. Так что в Крыму вполне можно выращивать. Только это долгосрочный проект
Бриджит

Re: Рабочие места в Крыму

#80 Сью » Вт, 23 февраля 2016, 23:13

Авалока писал(а):То наступит поколение 5g которое у нас к 18му году ожидается и надо будет модернизировать всё))
:scratch: ну тогда ладно...

Бриджит писал(а):в Дагестане и КК оливки растут, точно знаю. Так что в Крыму вполне можно выращивать. Только это долгосрочный проект
А почему долгосрочный?
Деревья долго будут расти?

Зато пока деревья растут люди туда смогут ходить, в эти сады, на работу. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 34 гостя